Лепим лошадь вместе?

Oxana_it Забавная и одновременно жуткосурьезная лофадь получается. Сильно бросается в глаза крупные ноздри и брови. И не хватает сустава между копытами и пястью...Все можно легко подправить аккуратно подрезав немножко в нужных местах. А так движемся в правильном направлении..для первой лошади вполне хорошо!!!!
 
Пластилиныч написал(а):
Oxana_it Забавная и одновременно жуткосурьезная лофадь получается. Сильно бросается в глаза крупные ноздри и брови. И не хватает сустава между копытами и пястью...Все можно легко подправить аккуратно подрезав немножко в нужных местах. А так движемся в правильном направлении..для первой лошади вполне хорошо!!!!
попытаюсь исправить :)
 
Да, соглашусь с Пластилинычем нос надо бы чуть подправить и шею чуть чуть спереди. А сустав, бог с ним. С первенцем вас! Очень рады! :)
 
Я вчера наконец-то купила пластику!!! Очень прикольно!!! только у меня коник скукожился немножко :wow:
 
Что-то у нас затишье, у меня честно тоже застой. Я не знаю чем же грунтовать под масло, а попробовать маслом очень хочется. От форумов моделистов вообще голова кругом, больно много информации да не о том.
Жалуюсь вот родным проконям :cry:
Описание прочитала, спасибо.
 
под масло можно пва-гуашевые белила. можно спецгрунт купить для масла
 
Про ПВА говорили, да. А как они реагируют на растворители нормально?
А спецгрунт тоже не всякий подойдет у меня была грунтовка, но в ней комочки попадались. А тут надо чтобы очень ровно и тонко ложился, а то будет конек без глазиков - сровняет все к чертовой матери. Вот и боюсь.
Спасибо за ответ большое! Жисть становится лучше! :)
 
Светик, я разводил масло разбавителем худож.... без грунта красил лошадь-отливку...акрил не очень на ней держится, а вот масло отлично. Токмо вот качество покраски у меня страдает :D , но вся фактура сохраняется. Попробуй без грунта, но посильнее разбавить масло..должно нормально получиться.
 
А я хвост и гриву домучить не могу, еще и на работе торчу :evil: . Светлая, я автомобильной грунтовала из баллончика, очень тонким слоем ложиться :D .
 
Ой, спасибо всем! Сочувствую работать в праздники - это издевательство. Крепись.
Пластилиныч, и не сколупывается? Разбавитель у меня валяется где-то, попробую. А где собственно покраска, стесняемся? :wink:
По маслу знаю такую фишку, чтобы лучше держалось сначала красят тощими красками (т. е. разбавленными растворителем), а следующие слои всё более жирными (т.е. с льняным маслом). Тогда красочный слой прочнее держится, но чем жирнее краска тем дольше она сохнет. Это я в книжке умной вычитала. :roll: Главное масла не переборщить.
 
:D Хорошо сказала! именно тощими красками вместо грунта....и не сколупывается :wink: Интересно аэрографом когда лошадей красят..какую краску используют? Миниатюристы советуют им лошадок красить. Сколько может стоить этот чудо-агрегат..среднего качества. Дорогие по 500-700 у.ё. ,а бюджетные есть варианты?
 
Честно не знаю, до этого еще не дошла. Для начала с кисточками бы разобраться они как-то привычнее.
Надо опять к Vinki приставать. :oops:
 
Я начала красить коня своего, будет темно-гнедой с яблоками. Процесс выложу отдельной темой чтобы не засорять пространство. Кому интересно залезайте.
 
про аэрографы я знаю. можно бюджетную версию купить. фирма "пилот". магазин "черная речка" в округе вднх. я там ивату свою купила. кста, вот лошадка, которую я за пару минут запылила разбавленной тушью, правда на гуашь.
было
55990068.jpg


стало
56345834.jpg


могу телефончик дать кому-то :wink: :lol:
 
Какая удивительная масть получилась! Красиво. А куда делась подставка? Ноги просто втыкаются в нее и можно вытащить, да?
 
Здоровские скульптурки Вы тут творите:) Олененок на предыдущей транице просто отпадный.. По себе знаю, лепка очень успокаивает, умиротворяет, жаль что у меня на это времяни совершенно нет. Напишу про аэрограф. Наши покупать не советую.. гадость.... самый лучший вариант это аэрографа ivata в той же черной речке, помоему от 6 тыс. тысяч за 7-8 очень приличный агрегат можно купить. Наверное аэрографом очень круто яблоки рисовать:)
 
Vinky написал(а):
Здоровские скульптурки Вы тут творите:) Олененок на предыдущей транице просто отпадный..
О, спасибо! Я прям теперь гордиться буду. :D
А следующий конь не идет что-то у меня. Совсем. Хотя, по большому счету, осталось только ноги, гриву и хвост сделать.
Аэрографом очень хочется попробовать. Не знаю, сложно это?
Магазин этот где находится? Может, я когда-нибудь дозрею?
PS А к аэрографу еще компрессор нужен?
 
Прочитала-пролистала тему...офигенно!...только вот боюсь что у меня такого не получится :(
 
Сверху