Лепим лошадь вместе?

fljona, конь просто супер получился. Покраска очень классная!
Когда ж я своего-то закончу?! :evil:
 
Спасибо Ионика. Я этого тоже долго делала, времени мало. :cry:
 
Доброго времени суток. очень уж заразна ваша интересная тема :lol:
Сегодня купила пластику, попрошу мужа сделать инструмент и принести проволоки и в путь.
только вот ссылки которые преведены в начале темы не открываются :( и самым важным вопросом на сегодня для меня осается где взять подходящее изображение лошади?
 
Схемы по лошадям подправил ссылку вроде теперь открывается.
а вот эти схемы не удобные разве?
i-341.jpg
 
Это будущие зебры :D . На проволочном каркасе первый раз делаю.
7297265.jpg
 
Вы знаете вчера присутпив к работе была несколько озадачена а так как незнаю норма это или у меня что то не так то решила спросить у Вас.
1. Пластика у меня "Сонет" так вот когда ее отламываешь то она как бы крошится а не тянется это норма?
2. Размять ее очень и очень тяжено но адже в размятом и разогретом в руках виде она не тянется ее можно разравнять или раскатать только применяя много силы.
3. А как же рисовать например на гриве прорисовывать она как бы не округляется в маленьких деталях быстрее сломается.
4. Сейчас все стоит в духовке как только остынет сфоткаю и надеюсь что вы мне поможите увидеть косяки и подскажите как лутьше сделать.
Я правда для первой пробы стараюсь сделать плоский портрет
ААА и самый БОЛЬШОй вопрс как сфотографировать так что бы было хоть что то видно????
вот оригинал
5952381-md.jpg

А вот самое лутьшее из всех фото которые я смогла сделать
x_5ea94f30.jpg

x_b0acb47b.jpg
 
volnax Может у тебя пластика просрочена или на солнце хранилась...она конечно не тянется. но и сыпаться особо вроде не должна. Я разминаю не руками а отбиваю на деревяшке молотком..так перемешивать гораздо удобнее чем руками. В тонкие детали (гриву, хвост) нужно арматуру добавлять в виде проволочек скрученных между собой.
Фото похоже очень близко объектив при съемке держала..не в фокусе. Попробуй подальше расстояние, а потом кадрировать и убрать лишний фон вокруг работы. Ждем продолжения!
 
Продолжение не замедлело явится))
Я посмотрев подробно как вылепливаются "черты лица" все подредактировала. Вот еще возник вопрос может у меня силы маловато но у меня текстура получилось не особо гладкой тоесть разгладить всю лошадь гладко гладко не получилось может надо изначально не успокаиватся пока каждая мелочь не будет отшлифована и как попробовать разгладить уже сейчас боюсь что эти неровности под краской станут видны.
И еще напишите поджалуста чем и как грунтовать и красить а то даже и незнаю какие краски покупать.
Хочу что бы в итоге после покраски получилось вот это
Pic-074.jpg

А теперь то что я сделал и вроде более удачно сфотографировала к сожелению я не умею пользоватся фото программами не убрать фон ни раскадровку сделать не могу так что вот.
x_04ef4a3b.jpg

x_2658f866.jpg
 
Чтобы сделать поверхность более гладкой, надо до запекания загладить ее со спиртом ии водкой.
Немного о покраске из моего старого поста. 1. Грунт. Автомобильная грунтовка-спрей, т-серая, матовая. (Бывает еще т-рыжая и бежевая, кому какая больше нравится). Сохнет за 2 часа, воняет ужасно. Как называется, не помню, если надо, могу посмотреть.
2. Краска. Купила набор акриловых красок (наших, Санкт-Петербург или "Гамма" и несколько тюбиков отдельно.
И еще здесь:http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=53854
 
Ионика спасибо большое. Я уже поняла немного доделала уже более рельефно и гладко. Конечно я и не надеюсь что впервый раз все будет великолепно но для меня и это достижение.
Разглажу сейчас спиртом с водой а потом запеку.
Про покраску я поняла что грунтовку лутьше автомобильную из балончика а краски акриловые а я почему то думала масляные купить. А лак какой?
 
volnax Вопросы очень интересные, если бы мы сами знали как лачить и чем грунтовать обязательно поделились бы.
На форумах модельных пишут, что хорошо подходит авто грунтовка Bodi 969 разбавляется толуолом. Но сама я не пробовала, поэтому гарантировать не могу.

По пластике я красили акрилом без грунтовки вообще, да и маслом тоже. Не сколупывается, что радует. Акрил сохнет очень быстро, разбавляется водой, им труднее передать плавные переходы. И оттенки при высыхании меняются. Масло сохнет подольше, т.е. за один день не покрасишь (акрилом запросто), разводится пиненом или уайт-спиритом. Все говорят что оно слишком блестит, у меня не блестит совсем, когда высохнет. Им легче переходы плавные делать, но это кому как удобнее. Еще есть темпера, но я ее еще не пробовала.
Лак это мой бзик, он у меня липнет. Если надо матовость, то лак надо распылять спреем, т.к. даже матовый лак блестит если его накладывать кистью. Короче вопросы это нерешенные, чем больше читаешь про это тем больше вопросов возникает.

Наша пластика вообще трудновато разминается, тонкие детали запросто могут отвалиться. Я отдельные волоски не рисковала делать.
С барельефом чем проще, ну отвалилось что-то приклеил да и все, все равно на основу прилепляешь, а под грунтовкой трещинку не видно будет.
fljona поздравляю с началом зебр, с каркасом какая заморочка, я стреляюсь!
Может дядьки научат все таки, но я такой трудновоспитуемый ученик.
Пока, честно говоря, шеи с головами кажутся коротковатыми, но у зебр шеи вообще длиной не отличаются. Может когда голова будет готова, будет в самый раз. Корпус четкий, толстенький такой, как положено.
 
Ну что могу честно признатся - Я все испортила :cry: Покраска вышла очень и очень плохо. Но я надеюсь что можно хоть чуть чуть это исправить только вот как? Взгляните опытным глазом.
x_277500ee.jpg

x_215ef131.jpg
 
А чем красила? Это акрил полаченный или масло еще не высохло? Блестит сильно.
Темную масть очень тяжело рисовать, не расстраивайся. Я думала он будет серый как на картинке.
Если это масло то проблем нет, можно просто следующий слой рисовать как высохнет окончательно. Но мне кажется это акрил, а тут сложнее.
Нужна тренировка, также как и при рисовании лошадей. Так что дерзай, дальше будет все лучше и лучше. :) :)
 
Это может быть и акрил глянцевый. Его тоже вполне можно перекрасить. Я по фото могу сказать только что покраска не очень аккуратная и черный цвет очень тонким слоем нанесен. Можно покрасить еще раз более плотно черным, чтобы не было разводов, а когда высохнет, сделать рыжие подпалины. Цвета лучше смешивать не на самой лошади, а на какой-нибудь деревянной или пластиковой поверхности, тогда они будут более равномерными. Чтобы выделить волоски в гриве, сделать тоненькие полосочки другим цветом, но чтобы разница с черным не была такой большой. И самое главное - аккуратность.
 
Акрил довольно сложно использовать..потом он не такой стойкий как маслянные краски. Рекомендую купить маленький набор недорогих маслянных красок и книжку по работе с ними..таи все очень подробно рассказывают как с ними работать. Сохнут они долго и есть возможность много кратно и не спеша выравнивать тона и переходы. И с красками нужно сначала потренироваться на бумаге смешивая их и добиваться определенных цветов. Научится создавать свою теплую и холодную палитру цветов. Фигурки крашу маслом, а грунтую теми же красками но сильно разведенными растворителями для маслянных красок. Удачи..пробуй и все получится!
 
Да это акрил глянцевый. Сегодня пострадав по поводу своих кривых ручек я сделала коня бурым. С небольшими более темными переходами. Получилось уже намного лутьше. Но фотографировать очень сложно получается то же самое все блестит и цвет искажается.
Но я не растраиваюсь невозможно что бы все и сразу. Полазила по инету посмотрела что еще люди из пластики делают и вот...
Идея конечно не моя но сделано мной.
x_ed4cf878.jpg

А это ребенку на ключи.Только надо еще раз прокрасить.
x_2bd9d9f6.jpg

Ват кстати вопрос материал тот же, краски те же, а фото намного лутьше почему так?
 
О, это совершенно чудесно! Фотки могут быть лучше из-за бОльшего расстояния. Фокус лучше наводится, и вспышка не бьет так сильно.
 
Наверное не всем дано лерить коней вот у меня столько фантазий но не конных. Я прям стала все свои мысли зарисовывать. Да вот пластика закончилась. Но вот на этого котика хватило. Идея моя исполнение то же
x_93e32bee.jpg

x_251248b3.jpg

x_fc8d009c.jpg
 
Ну ничего себе какой котяра!) ) так поза на позу моей кошки похожа!сейчас даже сзади меня вот так улеглась на моей подушке)) а выражение лица так вобще один в один!
 
Сверху