Лепим лошадь вместе?

предлагаю "модернизированые " пропорции головы лошади из книги Лаптевой. Суть в том что если взять длинну головы лошади за единицу ( 10 или100 :тоесть 100процентов), сделать некоторые расчеты, то получим процентное соотношение нужных нам размеров.На форуме Демиарт "Пропорции лошадиной головы" можна скачать мои расчеты. Этим приемом я пользуюсь в своей практике.
 
Здравствуйте! Я леплю очень редко и не очень хорошо, но всё-таки выставлю свой первый магнитик! :)
Соловая
75873221.jpg
 
Floksy the HorseДля первой лошади просто здорово!!!! У меня только слегка угадывалась лошадь в моей первой работе :oops:
 
Пластилиныч, спасибо большое! Буду дальше стараться... Надеюсь, что найду пластику. А пока придётся из самозастывающей...
 
Floksy the Horse А что за самозастывающий материал ты используешь? Кстати все самозастывайки очень хорошо разглаживаются мокрой кисточкой..получается гладкая поверхность и можно грубые острые углы тоже хорошо выровнить этим способом. Например если пройтись сверху по гриве ве выравнится и будет смотреться еще натуральнее. Удачи тебе! Ждем новых работ.
 
Я наконец-то запекла полуфабрикат своего коня. Надеюсь, на то, чтобы его закончить, мне понадобится меньше времени. :oops:
 
Пластилиныч
Я лепила из Jovi, первое что попалось подруку. Спасибо за совет! Надеюсь, что ещё будет время что-нибудь слепить...
 
Ионика написал(а):
Я наконец-то запекла полуфабрикат своего коня. Надеюсь, на то, чтобы его закончить, мне понадобится меньше времени. :oops:
А будет дверка в мастерскую приоткрыта или сразу готового коня мы увидим?
:D
 
Лошадь.
i-226.jpg

i-225.jpg

С равновесием у меня проблемы. Чтобы ее запечь, пришлось соорудить конструкцию из проволоки гаечного ключа.
Граждане, а вы когда копыта запекаете, дырочку в сырых проделываете? А то когда я в готовых дырку ковыряю, они лопаются. :(
PS Живьем она не такая страшная. :?
 
Не, я сначала обклеиваю каркас фольгй с помощью клея "Поксипол". Вот так:
i-180.jpg

Так как слишком толстый слой пластики не пропечется. Где-то в начале темы были еще картинки.
 
Ионика Всегда очень интересно наблюдать процесс лепки и смотреть как постепенно из проволоки фольги и пластики появляется очередная фигурка. Чистая работа! Молодец, ждем продолжения.В копытах дырочки лучше сверлить...причем достаточно просто рукой держать сверло,тогда не трескаются и сильно не нажимать при этом. :wink: Сверла от 1 мм продаются во многих магазинах где и инстументы.
 
Пластилиныч, как вы считаете, мне лучше начинать с каркаса, или собирать по частям, как в начале урока?
 
Floksy the Horse, я тоже лепила из Jovi, но вотоблепливать каркас там...фиговенько :roll: Я аж в перчатках лепила крупные части, а после этого каркаса они отваливались :? Не знаю почему, вроде сначала держится, всё отлично, прихожу, когда фигурка застыть должна, а тут бац-и нет шеи. Хотя может это у меня руки не оттуда растут :lol:
 
Floksy the Horse Удобнее для начала по эскизу сделать..из половинок(по способу Злобова Сергея)...будет меньше отклонений от пропорции. А следующую сделать изначально из каркаса проволочного и поробовать выставить позу более динамичную. Будет больше ошибок , но зато отработаете постановку позы, что тоже очень интересно. Надеюсь весной займемся...руки чешутся , а времени пока нет к сожалению:oops:

человекНу зачем же себя мучить разными неизведанными материалами..купите фипо или скальпей , да и обычная Питерская термопластика подойдет. А перчатки зачем? :shock: на столько ядовитый материал???? Однозначно нужно тогда от него отказаться!
 
У меня оч.плохая реакция на известь. Полепила этим матерьялом, и далее раздражение, красные руки и пообще ужас-ужас. Видимо там известь или другая гадость.
 
Я тоже в эту тему как-то до сих пор не заходила, а ту зашла - и столько всего интересного и замечательного!! :) Очень здорово!
 
Девчата, да не лепите Вы из jovi и прочих глиноподобных материалов. Они созданы для детских садов и лепки глиняных пепельниц и прочих грубых поделок. Полно других...удобных и пластичных. Ими работать одно удовольствие.
http://www.peredvizhnik.ru/parentinfo7603.html
4___2.jpg

4___1.jpg

sculp02.jpg

sculp03.jpg

mill03.jpg

самозастывающий материал
top.jpg

самозастывающий материал
3_1_63.jpg

самозастывающий материал
на самом деле это просто клей
 
Вот и я. Долго что-то у меня получается, времени нет. Долепила зебрам ушки и шейку, но она тонковатой кажется :D .
7702223.jpg
7702222.jpg

7702221.jpg
7702220.jpg
 
Сверху