Лепим лошадь вместе?

Пластилиныч, это очень здорово!
Вы меня сподвигли на продолжение лошади. Я сделала ей копыта, остались хвост, грива и поставка. Никак не могу придумать, как ей теперь гриву приделать. Я хотела, чтобы она развевалась по ветру, но, боюсь, что уже не получится.
А, еще у меня не обходится без приключений: у плиты сломался регулятор силы пламени, а термометра нет. Жарю наугад. И я умудрилась потерять дома целый пакет красок. :(
 
Ионика сложно что то подсказать без фоток...ждем в студию фотосессию творческого процесса :wink:
 
Совсем забыла, у меня еще есть заготовка каркас.
8092020.jpg

8092022.jpg

А зебрам нарастила шею, увеличила ушки. И все это благополучно мой кот спустил с полки, пришлось уши второй раз делать, и ноги клеить. Кстати я их с шаблоном сравнила, длинна нормальная, а длинными кажутся наверно потому-что пузо маловата, и еже одну мышцу не прикрепила.
8091991.jpg
8091992.jpg

8092008.jpg
8092010.jpg
 
Классная!!!!Зебра получается....ждем продолжения....

Новая поза дюже сложная...я такие еще не пробовал лепить, но как будет время обязательно попробую...Держи нас в курсе...очень интересная задумка.
 
Спасибо, радо, что понравилось и что получается. :D
А по каркасу как раз вопрос, я его не сильно раскорячила :?:
 
Ой как здорово зебрики выходят, похожи на зебру уже. Ноги только не делай им сырыми, у зебр ноги-то железные, не то что у наших избалованных коняк.
 
А вот моя лошадь наконец-то. Получился молодой липициан.
В процессе:
i-229.jpg

i-230.jpg

После покраски:
i-231.jpg

136517861.jpg

136517863.jpg

Подставка неудачная получилась, неустойчивая. Надо теперь что-то придумать, чтобы лошадь не падала.
 
Ионика не знаю кто такой липициан :oops: или липисин :D Но для устойчивости..найди камень какой нибудь плоский и эпоксилином приклей и пролепи где нужно к подставке, что бы вместе смотрелось. Фотографировать на фоне окна не очень удачное решение, лучше листик бумаги сзади ставь на однотонном фоне будет гораздо лучше смотреться. А то в проходящем свете все детальки пропадают. И что за материал..похоже на скальпи.
 
Липициан - порода такая, вот.
Материал - все тот же Фимо, из которого предыдущая лошадь и олень. Все никак не закончится. Насчет камушка в подставку - подумаю. Была мысль сделать еще одну подставку, побольше и приклеить снизу. Покраску хотелось бы получше, акрил какой-то тяжелый очень, сохнет быстро и плавные переходы не получаются.
 
Ионика С акрилом как с акварелью, только не смоешь когда высохнет, а так водичкой посильнее разбавлять и нормально, у меня с некоторых пор палитрой работают белые тарелки на них акрил не так быстро впитывается капнул водички и быстрее рисовать. Но честно мне тоже не очень нравится, я масло люблю. Коник хороший, но олень все равно вне конкуренции.
Подставку можно доделать из самозастывающего материала, у меня вот этот конь вообще слоеный пирог. Внутри каркас проволочный обернутый фольгой, поверх него Фимо, а то что торчит (уши например) из Меджика - он покрепче и хорошо прилипает к запеченной пластике. Лепится он конечно по другому, застывает часа за три, поэтому лепить надо небольшими партиями и водичкой смачивать поверхность, если надо разровнять. Минус один - дорогой паразит, в остальном мне понравился. Или можно из Эпоксилина доделать подставку, это вообще дебелая штука, потом фиг сломаешь, но и не исправишь косяки и работать надо в перчатках. Моя бабушка заценила его - я ей умывальник уличный замазала, не течет. :D
Вот конь, это он уже загрунтован.
69342.jpg
69364.jpg

69365.jpg
69363.jpg
 
Так собственно чего я пропала то. У меня сестра диплом писала, завтра защита! Не могла же я ее отвлекать со своей ерундой. Вот еще фризеныш очередной, он маленький на самом деле.
69343.jpg
 
Светлана, ну наконец то ты свои замечательные работы засветила. Потрясные Работы, особенно бюст...и это только начало.представляю какие впереди шедевры!!!!! Скоро формы сделаю, и можно будет несколько копий сделать. Так что записывайтесь к Светлане в очередь тираж ограничен :D Чур я первый.
 
Svetlaya, спасибо за подсказки. Акрил, мне кажется, по ощущениям ближе к темпере, чем к акварели, такой же плотный и тяжелый. Когда слишком сильно разбавляю водой, он пузырится и ложится неровно. В общем, надо руку набивать.
Я тоже масло люблю, но дома возможности нет с ним работать.
Тарелку в качестве палитры я использую, когда рисую, надо еще одну купить для акрила, чтоб не жалко было.
Этот бюст - просто потрясающе красивый! Какого он размера?
Svetlaya написал(а):
а то что торчит (уши например) из Меджика - он покрепче и хорошо прилипает к запеченной пластике.
А это что за зверь такой, и где его берут?
 
Меджик в кукольном доме в магазине Детский мир(в Москве) там много всяких материалов.
Бюст приличного размера..это уже не миниатюра, а полноценное художественное произведение. Примерно 25 см в высоту.
 
Svetlaya, просто шикарный зверь, аж слюньки потекли, восхитительная работа -точно шедевр.
Ионика, симпатичный коник, только глазки лучше делать, как Пластилиныч учит, живее выглядят. Я тоже акрилом рисую, мне он больше чем масло нравиться, хотя масло я уже тысячу лет в руках не держала. Я акрил смываю фейри и зубной щеткой, немного терпения и смывается до грунтовки, но это если после покраски немного времени прошло.
Зебрам животы увеличила, и немного ноги подправила, сей час выложу. Svetlaya, а что такое сырые ноги можно поподробнее :roll:
 
Вот зебры, смотрю на животы и комуто или добавить, или подрезать надо
8137949.jpg
8137950.jpg

8137951.jpg
8137952.jpg


8137961.jpg
8137962.jpg

8137963.jpg
8137964.jpg
 
Классные зебры получаются....их уже двое :shock: или это поиск позы?
По моему пропорции нормальные..доделывай все ноги и там видно будет где что подправить. Вообще наверное тяжко лепить однотонные формы с полосатых :D визуально пропорции поймать сложно как мне кажется. Но у тебя это очень здоровско получается! Ждем продолжения.
 
Сверху