Лепим лошадь вместе?

А их две и было, поэтому долго мучаюсь :D . Одна получилась толще чем другая, пойду пузо долеплю.
А позы такие с самого начала задумывались, я только с ногами помучалась. Вот когда долеплю раскрою секрет :roll:
 
fljona написал(а):
Одна получилась толще чем другая, пойду пузо долеплю.
А может, они мужчина и женщина (беременная). Тогда все как положено - одна с пузом, другой - без. Семья целая. :D
fljona написал(а):
только глазки лучше делать, как Пластилиныч учит
В смысле, в виде шариков, которые отдельно запекают? Я так и делаю, только они у меня все равно не очень выпуклые.
Или речь о чем-то, что я пропустила? Жажду знать ответ. :D
fljona написал(а):
Svetlaya, а что такое сырые ноги можно поподробнее :roll:
Хоть я и не Svetlaya, отвечу. Сырость (конституции) - зоотехнический термин. Сырые ноги - толстые, мясистые, с толстой кожей. Противоположность - сухие ноги - тонкие, с тонкой кожей, с заметными сухожилиями.
Если брать шире - сырая конституция характерна для шаговых пород (тяжеловозы, крупные упряжные), сухая для быстроаллюрных. Для сравнения -советский тяжи и ахалтекинц.В общих чертах примерно так.
 
Ионика, спасибо за ответ, может где нибуть ножки и подрежу. А на счет глаз, у тебя просто шарики слишком маленькие. Я запекаю шарики разных диаметров, и подбираю нужный размер прикладывая к морде, я нарочно выбираю размер чуть больше, а не тот который мне кажется подходящим. Вот так коряво объяснила :oops: . А затем все долепливаю по урока здесь размещенным. Если что не понятно спрашивай.
 
Все понятно, спасибо. Я эти глаза еще и запихиваю слишком глубоко, наверно. :)
 
fljona Я по животам зебриным все хотела написать. Мне кажется можно чуть чуть поглубже сделать грудь, а животы вроде нормальные.
По сырым ногам Ионика все правильно и понятно пояснила, добавлю только что сырые суставы выделяются сильнее бывает даже кажутся припухшими, такие встречаются у тяжеловозных, упряжных пород, у тех же фризов например. Я собственно к тому что зебры не страдают сырыми ногами, соответственно и выделять сильно суставы не надо.

А глаза и не обязательно из шариков делать. Я делаю симметричные выпуклости там где должны быть глаза, потом иголкой намечаю их очертания и уже по ним довожу до нормального вида. Тут главное чтобы они были симметричные и одинаковой формы.
Но зато можно форму менять в процессе сколько влезет, а шарик заданной формы в определенном месте диктует слишком много условий. Хотя тут кому как удобнее, везде свои сложности. :D
 
ОЙ! и мне вышлите все что есть (рисунки по ссылкам я уже скачала, что нашла, но хотелось бы не только профиль).
Я, наконец-то, пластику купила.. правда фимо не было, так что сонет... уже проверила на бусинах, так что я в боевой готовности.. даже фольга с проволокой есть... теперь вышлите мне чертежей, подробных и разных на [email protected], пожалуйста...
 
Dena! Настрой боевой радует :D Отправил тебе в личку ссылку где схемы лежат и все что может пригодится для лепки. Удачи, ждем работ. :wink:
 
Сделала зебре задние ноги, мышцы еще не загладила, поэтому сильно выпирает. Но мне ноги не нравятся,
я уже не понимаю, что не так, подскажите. :roll:
8215747.jpg

8215749.jpg

8215748.jpg
 
Пластилиныч,а чего моих лошадок не вывешиваешь,даже интересно как процесс лепки идет :D
 
fljona Да продолжай уверенно, никто кроме тебя зебр еще не лепил :D Так что у тебя как раз будем теперь спрашивать что не так по зебрам. После росписи может что и выползет из косячков. так подправишь. Или попробуй примерно расписать фигурку в фотошопе. Будет наглядно и возможно что то можно будет подправить если понадобится уже на моделе.

Голден Показывать пока нечего...одни каркасики. Как будет что вырисовываться обязательно выставлю в теме.
 
Эх, прочитала я почти всю тему, и решила сделать свою лошадку! :lol: Опыта лепки, правда, никакого, рисовать как-то больше нра, но все же..

Вот, делала лошадку 5 см в холке))
Сначала было такое чудище
2-34.jpg


Потом оно плавно превратилось в динозавра

3-27.jpg


Ну а потом уж и в лошадь, правда, по пропорциям смахивающую на пони)))

1-34.jpg


4-19.jpg


Весь день убила, на покраску терпения не хватило пока что))
 
_Чика_ Ну ничего себе...так сразу с первого раза за один присест! Класс. Я первого монстрика своего неделю лепил не меньше. А тут сразу нормальная лошадка получилась. Крупновата голова с шеей под это туловище, но ты же ведь лепила без шаблона, а по классическому способу, часто бывают отклонения в пропорциях. Ждем новых работ.
 
Можно я вам здесь покажу?
Вот такую лошадку слепила из обычного пластилина уфимская художница Светлана Лаптева.

c2bfff9ff2006133fe.jpg
 
Пластилин думается все таки скульптурный. А как устроена подставка и каркас интересно было бы узнать.
Фигура хороша, но не шедевр, извините уж конечно, но так как девушка художник, косяки она наверно сама видит.
Primary А вы наверно с рысачьего форума? Приятно видеть, добро пожаловать! Еще будут скульптуры, присылайте. :D

fljona С задних ног спереди надо убрать массу на коленях, передние подрезать потоньше - это я уже писала и грудь под передними добавить массы чуть чуть и все!
Это уже совершенно определенно зебра! :p
 
Svetlaya, передние уже подрезала, задние тоже там, где лишнее было. Про грудь теперь поняла где мало. У меня все копыта развалились, прикреплю их и фото выставлю.
Чика симпатичный такой тяжик вышел.
 
Стремительная такая лошадь пластилиновая, здорово! Я так понимаю это стилизованная интерьерная фигурка. Здесь не преследовалась цель 100% анатомически правильно прописать лошадь. Да и из пластилина это чрезвычайно не просто.Пока одно делаешь другое запросто смазать можно. Да и пока давишь на одно место..другое сминается. Очень интересно и другие работы увидеть. Это так здорово, что нас столько лошадино-глино-позитивно-зависимых :D
 
Вот плагиат доделала, такую уже лепили здесь и фотка этого араба в теме была, но уж больно хорош не удержалась. Кто как думает стоит ваять уздечку или оставить свободным?
69743.jpg
69742.jpg

Размер 16*20см.
 
Свет, :) так это же твоя же работа...какой плагиат то. Ты кстати пробовала отливки то делать с формы той? И когда мы увидим их в цвете?
 
Ай, красота, какая :D. Недоуздок с кисточками хорошо на нем будет смотреться, хотя мне больше свободные лошади нравятся :roll:
 
Вот почему плагиат.
5952381-md.jpg

Отливки не делала еще :oops:, надо купить материал из чего делать, а я все не соберусь никак.
Вот этого форму сделаешь? Его есть резон тиражировать, нарядный получился.
Природная лень мне говорит что обойдется он без уздечки, если что потом приделаю. :wink:
 
Сверху