Лепим лошадь вместе?

Уздечку не делай..оставь людям хоть что то для творчества.
Форму с этого легко сделаю. Сейчас вторая форма твоего классного коня застывает. Должно хорошо получится. И материал сегодня прикупил для отливок. Полистоуном обзывается. Токмо не китайский , а из страны дяди Сема везут. Не фонит в отличие от китайских фигурок которыми Москва завалена. Как сделаю сфоткаю.
Фризик твой тоже готов можнео магниты на холодильники лить и расписывать. Токо у меня магнитов нету :D :D :D
 
Сколько тебе сделать отливок? для магнитиков?.....И ты бы свою первую расписала, у тебя же есть одна копия твоей работы. В магазине уже заждались.
 
Вот мои монстры.
8266112.jpg
8266111.jpg

8266113.jpg
8266114.jpg

8266127.jpg
8266128.jpg

8266129.jpg
8266130.jpg
 
Нашел в инете похожую позы зебры и примерил на твою. Как влитая сидит! Отличная зерба получается! Нужно её в тираж пускать.
78753530.jpg
 
Клево Пластилиныч :D. Завтра в месте сфоткаю и выложу. Я теперь себе голову ломаю как им гривы сделать. Нужно будет какойто каркас вставлять, только не придумала как это сделать.
 
Гриву можно просто приклеить из пакли (льняной) сантехнической и покрасить краской с матовым лаком, а потом подстрич аккуратненько.
 
Вот обещанные парные фото.
8272135.jpg

8272136.jpg

8272137.jpg

8272138.jpg

А я хотела гриву делать по принципу гоплитских шлемов (вроде так называются), только
понятия не имею, как это делается. Короче начну с хвоста :roll: .
 
Ну, это типа 75, ну, по крайней мере подогнать пыталась :roll: , а в холке они 6 см.
 
В-общем, решила внести свою лепту - встречайте странное существо, маскирующееся под коня :)

фольги оказалось тоже мало (с двух шоколадок), так что каркас - нечто невообразимое - плоский шаблон из нескольких слоев фольги, где на честном слове держатся проволочки...

почти готовое чудо без головы (вот на этом этапе у меня почти кончилась пластика)
- голова "для видимости"
на эту заготовку ушло три пачечки Сонета белого цвета, на голову, копыта и хвост не хватило, а в Триколоре (Москва), где я покупала пластику, такого цвета больше нет :( в детском мире я термопластику вообще не нашла, кстати, там только самозастывающая... так что голова только схематично намечена (без нее не смотрелось вообще никак).. поэтому на данной стадии конек останется, пока я материал не найду..

с тазовыми костями полный швах, ноги я уже запекла, так что придется "доращивать" остальное тело для пропорций...

а вообще мне понравилось лепить, правда, приглаживать не получается даже с водой, наверное. я что-то неправильно делаю.. леплю без стеков - только зубочистки, да и ими редко пользуюсь..
 
Отлично все получается! Сонет мне не понравился хотя пришлось тут из него лепить здоровенный герб на ворота :mrgreen: Хороший материал фимо и скальпи...он бывает в Передвижнике в Москве. А заглаживать не получается потому как зубочистка не настолько гладкая как хотелось бы. Лучше металлический или стеклянный инструмент, а палочку я об бумагу натираю и закругленная палочка для суши становится весьма гладкой. Еще можно попробовать при заглаживании чуть-чуть совсем масла растительного. И потом кисточкой (я синтетику для этого купил) она не дорогая и гладкая весьма. Удачи и ждем продолжения. Лошадка то на славу должна получится!
 
Слепила на пробу два хвоста, теперь думаю, какой лучше попушистее или по лысее, а может что-то среднее. :D
8308889.jpg

8308890.jpg

8308891.jpg
 
Попушистие мне больше нравятся. Но только мне кажется они остро заканчиваются этакой кисточкой.
 
Я пыталась заострить, но что-то не получается :evil: . Хотя у них довольнотаки пушистые хвостики,
и не у всех тонькие на кончике. А который пушистый я немного уменьшила и у кончик вытянула.
 
:) Всем добрый день! Я решила тоже попробовать. Уж больно ловко у вас получается. Купила в соседнем магазине "цветик семицветик" цветную.Вот хотела спросить я совсем лоханулась или потом краской все закроется? и еще по где почитать как делать каркасы из фольги?Я на первой странице рыскала да не нашла...Можно делать по фотографии?(не по каркасному типу а плоскую?) вот по этой? :oops:
x_a046ae35.jpg

Надо сначало по обычному шаблону выкладывать, а потом когда соберешь "делать позу" или нарисовать и выкладывать головой вниз?
 
Привет Мир. На счет пластики не переживай, все закраситься, просто лепить лично для меня удобнее одним цветом, а то в глазах рябит. Я знаю про каркас из проволоки, а про каркас из фольги не слышала :oops: . Мне кажется, для первого раза лучше попробовать статичную позу с поднятой головой. И лучше начинать способом, который Пластилиныч показал. А про то, как плоские делать, Светлая лучше знает, нужно ее ждать :roll:
 
fljona плоские-на бумагу выкладывать с проволокой.Я так поняла что тело надо по шаблону выкладывать, а голову опускать. Потом просто ногу переднюю чуть сильнее назад завести. А задние под корпус пододвинуть,чтоб равновесие сместить. А как лучше сделать?Туловище выкладывать с опущенной головой или потом ее опустить перед запеканием?
 
Если хочешь с опушенной, то и лепить сразу надо с опущенной. А ты плоскую или объемную хочешь. :?:
 
Сверху