Лепим лошадь вместе?

Объемную.У меня есть покупная фигурка лошади с опущенной головой. Буду на нее ровняться. А Вы с пейнтом дружите?А то я пытаюсь у шаблона голову вниз опустить..Крокодилы получаются :lol: . Я вообще человек-урод не могу даже кружочек ровный нарисовать :evil:
 
Схему лучше делать не в пайнте (это имеется в виду стандартная рисовалка) а в фотошопе или в чем нибудь аналогичном. К сожалению не могу помочь, у меня ФШ не работает :evil: . На самом деле поза с опушенной головой сложная. Можно конечно попробовать с прямой шее сделать, а потом подрезать и опустить, но так сильно как на фото скорой всего не получиться. Можно попробовать проволочный сделать, но мне он показался сложнее. Нужно фото найти, где ровно с боку сфоткано будет, пойду на компе поищу.
 
Я немного запоздало отвечаю: по этой фотке точно не стоит каркас строить - фото должно быть точно в профиль, а здесь лошадь чуть сзади сфотографирована.
Эту идею выстроить каркас прямо по фото я как раз пытаюсь осуществить. Тоже лень шаблоны вырисовывать. :wink:
Поза с опущеной головой действительно трудная, на форуме модельскульптов один дяденька с ней ой как воевал. Из шаблона с поднятой головой такую делать сложно, так как тут не просто опускается голова. При этом шея немного вытягивается, спина выпрямляется, задние ноги вытягиваются, и т.д.
С фольгой каркас делать можно, но не обязательно. Я делала с фольгой чтобы поменьше пластики изводить и фигурка немного легче по весу становится. Просто на каркас наматывала фольгу и закручивала тонкой проволокой. Главное не переборщить с фольгой чтобы слой пластики не получился слишком тонким. Но для первого раза лучше не заморачивайся.
 
А из чего само тело лепить? просто фольку в колобочек скатать.Или там пусто внутри?У меня просто фантазии не хватает как эти "тельца" сформировать. Кстати вот чего получилось.
i-383.jpg
 
На твой табличке, шея не правильно прикреплена, не естественно смотреться. После того как каркас собран, из пластики пузо лепиться до нужного размера или для экономии можно фольгу прикрепить к животу, а сверху пластикой замазать.
Я по фото , точнее по картинке, зебрам каркас делала, правда проволочный. Взяла фото, изменила размер, распечатала, наметила маркером, где должна быть проволока.
8315024.jpg

Собрала каркас. А потом уже ноги раскорячивала и шею повернула как мне нужно.
Нашла на компе, только один рисунок нужного ракурса, только лошадка несколькодругая (да простит меня автор)
8315100.jpg

Ну и приблизительно так распологаются проволочки
8315023.jpg
 
Фиона! Классные схемы..бери и лепи! Мир не бойся начинай лепить..в процессе все подправится и поймешь где подрезать а где добавить массы. И правильно тебе советуют массу разного цвета перемешать до однотонной. Лепить будет удобнее. Перемешивать руками не удобно..бери молоток и отбивая перемешимай расплющенную и от удара теплую массу. Так я у одного скульптора подсмотрел, очень хороший метод перемешивания..руки совсем не устают.
 
Пластилиныч написал(а):
Фиона! Классные схемы..бери и лепи! Мир не бойся начинай лепить..в процессе все подправится и поймешь где подрезать а где добавить массы.
Спасибо,но я решила начать со стандартной позы. Потом если получится возьмусь за "пасущуюся"
Пластилиныч написал(а):
И правильно тебе советуют массу разного цвета перемешать до однотонной. Лепить будет удобнее.
Да я уже заметила что разные цвета "разбивают" фигуру. Не видно ошибок. По отдельности детали вроде неплохо смотрятся.
Пластилиныч написал(а):
Перемешивать руками не удобно..бери молоток и отбивая перемешимай расплющенную и от удара теплую массу. Так я у одного скульптора подсмотрел, очень хороший метод перемешивания..руки совсем не устают.
:D Спасибо. А то я целый час одну половинку лошади лепила :shock: Семицветик- детская пластика...ага..это какие ж руки должны быть у ребенка,чтоб это размять. :| У меня аж руки с непривычки заболели. Хотя вроде моторика хорошая-на фортепиано в детстве играла. И еще..Какой максимальной толщины должна быть проволока? У меня тонкой не было..а вдруг она из тела торчать будет?
 
Проволока любая главное держать вес и не гнутся. Это просто силовой каркас. Если толстая можно гнуть тонкогубцами..такие пассатижи с удлиненными хваталками. :D
Да семицветик мять... силы нуна не меряно.... это точно. :mrgreen:
 
Для фимо тоже сил нужно не мало, я только по твоему совету и долблю его молотком, а то я даже не знаю каким "геракаклом" нужно быть, что бы его размешать :twisted: Видимо, рассчитано на детей шварцнегеров :D
 
Получилось очень толстое тело :( Можно не переделывать а сделать ее из одной детали и потом долепить рельеф на другой стороне? Щас допечется и выложу на первую проврку. Пока такие фото;

Каркас тоже залепила и запекла :roll: ногам никак рельефность не могу придать.
i-386.jpg

i-385.jpg
 
Точно такой же шаблон держи перед собой или еще лучше с группами мышц и пролепи основные пропорции...не залезая за шаблон. Потом запечешь и после сборки все встанет на свои места. Не переживай если с первого раза что то пойдет не так. Все получится со временем.
 
Я тоже тело делаю из одной детали, мне просто так больше нравиться.
У меня больше ни на что фантазии не хватила, только как на хипующих зебр :roll: .
Вот такие панки металисты :D .
8322415.jpg

Сначала залеплю это все тонким слоем милипута, что бы тонкий гребень получился, а затем уже волосинки буду делать.
 
Svetlaya написал(а):
Пластилин думается все таки скульптурный. А как устроена подставка и каркас интересно было бы узнать.

Я спросила, пластилин действительно не совсем обычный (детский), он из художественного магазина. А про каркас спросить забыла пока.

Svetlaya написал(а):
Фигура хороша, но не шедевр, извините уж конечно, но так как девушка художник, косяки она наверно сама видит.
Ну, конечно, не шедевр. Хотя мне нравится больше некоторых раскудряво-слащавых бронозовых коней (я не в коем разе не про творения с данного форума сейчас). Просто хорошо смотрится, поймано движение, а фотографическая проработка анатомии, как в скульптуре, так и в живописи - мне не нравится.
Художница проходила полноценный курс скульптуры в художественной Академии. А слепила так просто, на работе между делом. Она по скакунам-чистокровкам маньячит. Лошадка стоит пока на полочке в музее (девушка по совместительству заведующая музеем коневодства и конного спорта на нашем ипподроме).
Svetlaya написал(а):
Primary А вы наверно с рысачьего форума? Приятно видеть, добро пожаловать! Еще будут скульптуры, присылайте. :D
Э-э-э... да я отовсюду понемножку. Не то чтобы из какого-то определенного места.
Ok, пришлем... :D
 
Primary Ну мы тут курсов не проходили к сожалению, поэтому не заморачиваемся особо - лишь бы на лошадь было похоже. Я просто очень люблю Лансере - у него все на своем месте и анатомия никак не выпячивается. К такому уровню и стремлюсь :oops: поэтому оценила скульптуру как хорошую работу не больше и не меньше.
А творения данного форума можно и нужно критиковать иначе для чего их тут вывешивают? Хотя конечно все по разному критику воспринимают.
Без анатомии к сожалению никуда не денешься, а передать движение и скорость вообще редко кому удается, чаще видишь застывшие манекены. А уж мощь и гармонию чистокровной лошади передать - это совсем тяжко. Я очень хочу сделать скачку - до сих пор помню как Акбаш молодой в повороте из толпы прибавлял "в небо", мечтаю этот момент слепить. Но пока умелка не доросла. :lol:

fljona зебры супер! Может их так и оставить с металлической прической, очень современно будет! :lol:
 
fljona написал(а):
Вот такие панки металисты :D .
А как ты ей эти штуки в шею вставила? Прорезала в шее паз? Я свою пожалела, не стала резать, в результате лишила ее развевающейся гривы.
Я новый каркас замутила, разлапистый такой получился. :D Но дальше пока не пошло.
 
Я сначала начертила маркером, где должна быть грива. Потом вырезало желобок 1мм шириной и 1 мм глубиной, для того чтобы милипут лучше пристал. Затем сверлила дырочки диаметром как проволока, капала клей и вставляла проволоку, а потом обрезала до нужной длины. А моего бегущего коника грива тоже без каркаса, держишься, но я боюсь, как бы не обломалась.
А вот так второй этап выглядит, замазано милипутом и желобок уже не виден.
8331190.jpg

8331191.jpg
 
Классные пескарики:) Молодец знатные зебры. Эх вот бы из сформовать да отлить и на подставке с имитировать африку..баобаб рядом, кактусы. Классная миниатюра получится!!!!!
 
Точно гривы как рыбьи плавнички :D . А разве их еще возможно на подставку пристроить, в ногах уже креплений нет :?: Ионика покажи каркас, очень интересно :roll:
 
:oops: А у меня тело загнулось.Стало остывать-бумага волнами пошла и все тело искривилось. Не сильно правда :? У меня из этой кособоки лошадь вообще получится?Или мне лучше переделать совсем?
 
Сверху