Лепим лошадь вместе?

Мир не переживай..опять в духовку клади , а как нагреется вытащи и положи сверху книжку (гнет) под ней остынет и выровняется.
 
Да нет все нормально будет если не сильно загнулось. Ну а потрескается не страшно..это ведь только заготовки...для пропорций..потом еще 100 раз замежется и подправится. Тем и удобна пластика..налепил не понравилось срезал не нужное и налепил заново нужный фрагмент не переделывая всю работу.
 
3 этап гривы. Намучалась я. Посмотрите и скажите переделывать или оставить так, а то мне уже все плохим кажется
8357809.jpg

это вторая зебра
8357810.jpg

8357811.jpg

на заднем плане мой главный контролер, мой кот.
и сверху
8357812.jpg

хвостики
8357814.jpg

ну и общий вид
8357813.jpg

8357957.jpg
 
Здоровские звереныши! :D
Оставь все как есть, может только если отполировать неровности если они есть.
Гривы, хвосты это мучение и для меня. :evil: Поэтому сейчас делаю маленького лысого текинца :) Никакой волосни и куча ребер. :lol: Ногу бедному три раза ломала. Процесс попозже выложу.
По зебрам предлагаю обмен зверьем, я тебе кого-нибудь из своих, а мне зеброидов. :D
 
Если фигурки не больше 12 см в высоту могу помочь выпустить не большой тираж(в полиуретановом пластике) такой белый как кость. И тогда действительно можно будет легко обменятся зверьками :)
 
Радо, что понравились, а то они мне уже кракозябрами кажутся. :wink: Они гладкие просто видимо есть микро складочки, в которые залился растворенный водой милипут, поэтому еще полировать буду. Светлая текинчик лысенький супер я их обожаю, обязательно процесс покажи :p . С радостью с тобой зверями поменяюсь если растиражирую Пластилиныч, они по ушки чуть меньше 9 см, где то 8,5, буду очень благодарна, если поможешь :roll: , напиши подробней в личку.
А вот фото, качество жуть, но солнышко за деревья уже спряталось, и фотику света не хватило (если лучшее качество нужно будет завтра постараюсь с фоткать). Такая постановка с самого начала была задумана. А Ионика подсказала разнополых сделать :p .
8365164.jpg

8365165.jpg

8365167.jpg

8365168.jpg

8365169.jpg

8365402.jpg

А это оригинал, не точно, конечно, но мне сама идея понравилаь :oops:
8365367.jpg
 
Фиона, фоткать хорошо выставляя вокруг белые листы А4 формата и свет что бы был не проходящим. У тебя он падает сбоку. Но можно не много в фотошопе вытянуть кривыми. Будет интересно потом отпишу..убегаю на работу.
 
Пластилиныч, моему фотику уже никакие ухищрения кроме хорошего света не помогут. У меня, к сожалению, нет видеокарты :evil: (только встроенная которой хаватает только на то что бы в инете лазить), поэтому фотошопом не могу воспользоваться. А как кривыми баланс цвета менять я знаю, только у меня не очень то получается :cry:
 
Мой маленький лысенький текинчик. Начало.
70266.jpg

Категорически не понравилась передняя согнутая нога, два раза ломала, на третий сломала и переделала проволочный каркас. Вроде устроило.
70268.jpg


Вот так он выглядит на данный момент, уже четыре ноги, но без копыт.
70269.jpg
70270.jpg

Пока нет ни одной более менее законченной части тела, голову я ему возможно тоже отрежу или по крайней мере обкромсаю. Вот какая кровожадная тетка. :twisted: :lol:
Очень боялась что будет много проблем с задними ногами, а оказалось с передними. И млин, с моими любимыми ушами и глазками, и вообще с головой.
Ничего не выставляла по схемам, тьфу-тьфу пронесло, никто так не делайте. Надо все-таки с шаблоном или с фоткой сверяться по пропорциям.
 
Svetlaya, здорово, не все части тела доделаны, а текинчик уже узнаваем. Как ты таких маленьким делаешь, да еще и без шаблона :?: А головамне нравиться, только по лапаухей бы :wink:
 
Мне тоже голова нравится. А уши, кажется, надо подлиннее. Это материал для запекания или самозастывающий?
 
Материал самозастывающий - Меджик Скульпт. Две части смешиваются и в течении трех часов слепил и застыло. Руки и инструмент водичкой смачивать нужно, от водички он разглаживается. Специфический материал, не похож на пластику, но мне понравился. Он крепче чем пластика, тонкие и мелкие детальки хорошо держит. Поэтому я уши, гривы делаю из меджика и прилепляю к уже запеченой пластике.
Ушки маловаты конечно, короче там много чего еще пилить. Что мне еще в меджике нравится - его можно как кость понемножку срезать. Я рельеф по большей части буду именно вырезать по уже застывшему. То налеплю, то срежу.
Размерчик ювелирный :evil: Как буду делать дядьку с мальчиком вообще не представляю. Надо инструментом обзаводиться, коня пока режу перочинным ножиком. :D
 
Svetlaya написал(а):
Что мне еще в меджике нравится - его можно как кость понемножку срезать.
То есть он не как пластик, но и не как глина. Это интересно. А то у меня была самозастывающая масса, но это чистая глина была по свойствам и ощущениям.
PS Детский мир закрыли на реставрацию. И кукольный магазин, соответственно, тоже. Надо искать другой магазин.
 
А не подскажите, в каком инет магазине можно этот чудо материал заказать :?:
Не знаю куда запихать, засуну сюда, новый каркас одгадайте кто :lol: . Вечная моя проблема начала один каркас облапливать, и обязательно нужно другой сделать :roll:
8439779.jpg
 
Есть предположение,что это дракончик!!!! :lol: Для пегаса хвост длинноват....

Пластилиныч! Хотела у Вас спросить, как в домашних условиях отлить формочку?
 
А-а, узнала, узнала. Схема анатомии дракона, да? :wink:
Материал я покупала в ДМ, теперь он закрыт. :(
Моделисты пишит что вот здесь его можно заказать
http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=1005
Я еще не пробовала, но необходимость назревает.

Гиена Пластилиныч завален работой, может нескоро ответить. Формы он делает из специальной формовочной резины. Процесс сложный и загадочный, дома он в скороварке это делает. Где-то в теме он выставлял фото процесса. Подробнее он появится расскажет, но если честно, мне подробный рассказ не помог. :D
 
Сверху