Лепим лошадь вместе?

Моя лепня :roll: Никак не могу загладить, всё такое неопрятное :(
fdb312988ada.jpg

4362c8313308.jpg

07c9c91c008f.jpg

deee3d624ed0.jpg

Копыто
68490e15b177.jpg

Материал
91963f046ae2.jpg
 
Мордашка симпатичная, да и коник замечательный, если первый конь, то поза очень сложная. Загладить попробуй, чем нибуть металлическим, гладеньким смоченным водичкой (ну или облизанным), например лопаточкой для сдвигания кутикул из маникюрного набора, мне помогает. А еще можно разбавить спирт водой и попробовать загладить смоченной кисточкой в этом, тоже помогает
 
Спасибо.
Из такого материала впервый раз, а так в художке из глины лепила.
Только вот проблема пластик не самозастывающий, надо обжигать.
Кто нибудь пробовал обжигать в домашних условиях? Там (на коробке пластика) написано, что духовкой можно. Но я боюсь будет вонять.
 
Я тоже леплю из запекаемой пластики, правда другой фирмы, ничего она не воняет (если не зажарить конкретно), есть конечно запах, но не сильный мне даже нравиться.
 
Эта пластика не воняет, есть запах, но очень слабый. Из недостатков - ее очень легко перегреть и даже сжечь, тогда она становится очень хрупкой, могут даже трещины появляться.
Я пеку на дощечке, она так не нагревается как металлическая или керамическая подставка. Мелкие и тонкие детали обворачиваю тонким блином из пластики. Газ сначала разогреваю до нужной температуры (благо термометр в духовке есть) потом выключаю совсем. Температуру лучше недобрать чем перегреть. Если дверца герметичная, то нужная температура 20-30 мин продержится. Потом вытаскиваю и даю остыть, потом снимаю обертку с тонких деталей и смотрю пропеклось или нет. Пока не остынет трогать не надо.
Думаю могут быть проблемы с ногами, каркас внутри металлический поэтому нагреется быстро, пластика внутри может начать крошиться и ноги посыпятся.
Но главное пробовать иначе опыта не приобретешь.
Я пальцами разглаживаю если не очень маленький размер, если не лапать, а гладить то замечательно разглаживается.
 
Наконец заработало, ура!
Интересно как ты будешь лепить голову и передние ноги? Там так сложно подобраться. :roll:
Попа действительно кажется большой - седалищные бугры сильно назад выступают.
 
Мне самой интересно как я буду передние ноги и голову лепить. :wink: . А круп я уже срезала и заново налепила.
 
Попа замечательно подтянулась, вот что делает фитнес :lol:
Я бы передние ноги не прилепляла сразу, голову слепила спокойно, приложила, проверила
нормально проходит между ног, ноги снизу внутри сделала.
Потом все собрала и окончательно довела дор ума. А так подлезть тяжело будет.
Может их отцепить пока или там намертво?
 
Прилеплено основательно, но при желании все можно :) . Начну делать попробую отодрать.
 
Тот конь поему то развалился когда стала разглаживать, кажется ещё на него воду пролили.
Вот мои, после первой покраски
5869120e39d2.jpg

Под лошадью нога отвалившаяся :( никак не приклеивается
2539250c14e2.jpg

6833b7bb222a.jpg

Несмотря на неправильные пропорции и ужасную покраску в натуре она выглядит очень хорошо:
aed89049648c.jpg

3502161503ff.jpg

Плывущая
35cc4b6ae295.jpg
 
Ну что, и нормально. На коня похож. Первый гнедой больше понравился, хоть и без ноги. Запчасти от коней напомнили анатомичку в ветакадемии. :D
Я вот только не пойму - если это была пластика (которую в духовке пекут) как она может развалиться от воды? Ей вода по барабану, с водой реагируют только двухкомпонентные составы типа Меджика. :shock: И то пока не застыли.
 
А симпотичные коники и забавные! А приклеить что бы нужно проволочку внутрь вставить..тогда и держаться будет. Лепи почаще и с каждым разом все лучше будет. Ждем еще коников!
 
А мне соловый понравился :D , ножки передние хорошо вышли.
Пластики запекаемой вода по барабану, я и запеченную и такую мочу и все окей.
 
Спасибо.
Проволока в ноге была, но тоненькая, когда лепила-она загнулась и в груди осталась.
Ради эксперимента сунула под холодную воду кусок пластики-раскрошился
 
Значит пластика такая качественная, попробуй другую фимо например
 
Сверху