Лепим лошадь вместе?

Новый табунчик
f25d05f82d7e.jpg

Кобыла Франц Сель (из тех лошадей по экстерьеру, у которых шея и голова короткая и худая)
a59462c76a3f.jpg

58e7bbf4de93.jpg
 
Маленький конечек, что на книге стоит очень хорошо получился. У последнего поза очень интересная.
А этот мой.
8612843.jpg

8612844.jpg
8612845.jpg

8688874.jpg
8688876.jpg

8688873.jpg
8664936.jpg
 
Magical-Wanderer , грива у первого конька обалденно получилась :)
fljona, супер! голова очень тщательно вылеплена, напоминает скульптуры древней Греции...)))
А вот мое... Правда еще не успела запечь, надо заднюю ногу подправить..
i-4.jpg
 
fljona

Как все тщательно пролепленно! Как ты так пластику так разглаживаешь? У меня все никак так не выходит :(

~Anastaisha~
Красивый единорожек! Видно что сказачный...очень элегантный. Но надо ещё мордочку проработать по тщательнее... :wink:
 
Старалась, спасибо :D . Разглаживая просто. Маникюрной палочкой для кутикул (я ей как стеком пользуюсь), она железная и гладкая, ее смачиваю водой и заглаживаю пластику как бы втираю. Ну а перед запеканием кисточкой со спиртом, синтетической тверденькой, а затем мягкой. И все.
~Anastaisha~, единорожик классненький, стилизованный такой. Только глаз шариком не оставляй. :roll:
 
Замечательные лошади и единороги. Время подправит все и новые работы будут становится все лучше.
Особенно попотолкай понравился:) :D Фиона класс!
 
Ребята и я к вам, так у вас тут здорово. :aplod: Я тоже хочу так попробовать. Мои конечно работы с вашими рядом не стояли, уровень детского сада. Ну я буду учиться. Распечатала себе пока первые 6 страниц из вашей темы, дома все детально буду изучать уже вместе с материалом и инструментами.
P.s. рученки у меня конечно корявенькие для такого дела, но как говориться, лишь бы золотыми были :wink:
 
Я пока вылепила правую переднюю и заднюю ноги + туловище с мордой, как Пластилиныч учил. Материал такой жесткий, что потом пальцы болят. Еще он очень сильно крошится. Про этот материал писала девушка в этой теме, русская какая то пластика.
 
Олень'ка, чтобы пластика не крошилась, ее нужно хорошенько размять и нагреть в ладонях :wink:
 
Ионика хорошая лошадка выходит. Каркас из проволоки не легкое дело облепливать. Показывай что получиться.
Чтобы пластику размять, берете деревяшку, кладете на нее пластику и молоточком, да посильнее, до нужного состояния, хорошо помогает (где-то Пластилиныч советовал)
 
Спасибо! :D Я ее уже частично запекла. В общем, почти вся передняя часть готова, но я, как всегда, с копытами мучаюсь. Запекла отдельно, такие красивые вышли, теперь думаю, как их присобачить с наименьшими потерями.
fljona, а ты зебр покрасила?
 
~Anastaisha~ написал(а):
Олень'ка, чтобы пластика не крошилась, ее нужно хорошенько размять и нагреть в ладонях :wink:
Я ее разминаю по маленьким кусочкам и долго долго. Еще напрягаю друга, который смотрит телевизор, сую ему кусочек в руки, он тоже у меня привлечен к этому делу :D
Но все равно ооочень трудно из нее лепить. Из-за того, что она очень тугая и долго приходится ее мять, получается все медленно (пальцы жесть как болят, а потом еще и кожа облазит :( )
Как буду лепить мелкие детальки, типа ушек...не знаю, надо будет искать другой материал.
 
margarinka
Очень даже не плохо!

Ну вот от меня коник. Первого своего (который на дыбах стоит) так и не долепила.
Сделала втрого. Накосячила с задними ногами,слишком высоко суставы. Получился вот такой забавный коник... :mrgreen: Думаю сделать его буланым.



 
Олень'ка, я еще часто нагреваю пластику под горячей струей воздуха из обогревателя. Так тоже гораздо легче лепится.
margarinka , потрясно! мне ваш конь напоминает древнеримские соревнованя колесниц. Очень живо вышел :D
Гиена, хвост вылеплен, на мой взгляд, просто мастерски, будто каждую волосинку вылепливали отдельно :)
 
Сверху