Лепим лошадь вместе?

выставляю свою халтурку :D (пособие как не надо делать :roll: )
60302944.jpg

60302969.jpg

60303146.jpg

60303168.jpg


а у нас в италии встречаются вот такие лошадки :D
59899908.jpg


добавлю ещё немного живности :)
59899660.jpg

59899833.jpg
 
Sergei_it...отлично получается! Самое главное выдержан шаблон!
Очень хорошо снял ровно профиль...в фас несколько хуже, но все равно можно подкорректировать.
На счет профиля..немного подрезать полусухожильный мускул...я показал как на фото.
316491-Rv5.jpg


и ты немного продвинул ногу вперед это не страшно...получилось не большое движение ногу вперед, но надо учесть это когда будешь крепить копыто..что бы ровно стоял конь..примерь под каким углом сверлить отверстие в копыте.
Вид сзади...шире и под небольшим углом крепим ноги...расчленить..добавить массы не много и в печь..все идет здорово!
316490HB2S.jpg


вид сверху...сам видишь задние ноги на сколько передвинуть. но не переусердствуй..нам еще мышцы лепить..так что не много!
И немного перебор спереди..подрезать , а то при налепке мышц будет Шварценегер.
316489OsFI.jpg

и делай копыта лошадь сразу станет еще элегантнее и стройнее...прдолжать лепить будет еще приятнее. Удачи!
 
Байк классный..., а особенно фиолетовый карп с подружкой Тартиллой...В Италии все такие фиолетовые звери :D
 
Пластилиныч написал(а):
Байк классный..., а особенно фиолетовый карп с подружкой Тартиллой...В Италии все такие фиолетовые звери :D
цвет немного сфотошопил(какой-то автонастройкой...)
спасибо за отличные фотки с объяснениями...!!!
 
:D До шедевров еще далеко...пока нужно простую лошадку сваять..., а за тем приступаем сразу к шедевру :D
 
Небольшое продолжение...налепил бугорки на голове,для ушей...на шаблоне эти места мы уже пометили раньше когда лепили по шаблону.. и вставил в них тонкую проволоку..Каркас будущих ушей иначе... постоянно будут отваливаться.
В трех местах мне не понравилось как я слепил..шею, подвздошную впадину и ноздри...Ничего страшного берем канцелярский тонкий нож и срезаем то что нам не нравится. В этом и прелесть пластики что всегда можно подправить без ущерба для будущей фигурки...Места где я срезал стали белее..это видно на фото. Теперь общие пропорции меня больше устраивают..вот что уменя получилось..
318270WGFp.jpg
 
немного подделал(сделал ноги объёмные,добавил копыта из чёрного фимо..и запёк их с телом)
60693814.jpg

60693979.jpg

60694186.jpg

60694237.jpg


ноги выставил неправильно..из-за этого...лошадку покачивает :D (первая лошадка...это конёк-горбунок :roll: :D )
 
Сергей, Здорово! Особенно классно черные копыта выглядят, не наговаривай на конька для первого это просто мустанг! Что бы не покачивало можно немного подрезать в местах суставов ног и пдправить позу. И уже начинай сглаживать все воедино и находя илюстрации нужных групп мышц прорисовывай уже намеченных на каркасе группы мышц. Все основные выступающие суставы и впадины мы выделили еще пролепливая каркас на бумаге. Не старайся особо накрутить мышечных узлов..делай более реалистичную лошадь пока ..без фанатизма и культуризма :D Подправь пока есть возможность сход-развал ног. Добавь не большой иксик в задних ногах...смотри чаще фотографии лошадей.
Четко задний ракурс найти пока не могу...Может у кого есть просматривающих тему...изображения лошадей четко вид спереди с грудными мышцами и вид строго сзади ..крупа. Было бы здорово если бы выставили фото в нашу виртуальную студию. Желательно фото спортивных лошадок стриженых с развитой мусклатурой. И еще нужны фото..Морды лошади...фас и четко профиль. Заранее спасибо.
 
Несколько изображений с сайта http://www.rosehorse.com/

Jypsi_kiss.jpg
Sarah Rose...замечательный скульптор..на её сайте можно черпать вдохновение для работы и много очень полезных ракурсов для лепки.
 
319224jXm4.jpg

Сергей...срежь ягодицу у правой ноги..слишком круглая... и подреж скакательный сустав, выпрями чуть ногу, что бы поставить копыто на землю...и все.
 
319225oPTd.jpg
..Еще очень важный момент..мы выставляли каркас, а промежность залепили и ноги срослись..не дело..нужно подрезать в этом месте :D , мы не будем пока признаки пола лепить, но на будущее место подготовить нужно :D
 
Ну, вот и моя лошадка. Фотки темные, но кое-что разглядеть можно.

Каркас, обклеенный фольгой.
i-180.jpg


Перед первым запеканием, после которого лошадь лишилась всех выступающих частей тела.
i-181.jpg


После второго запекания. Все прошло удачно, но здесь видно, что хвост оказался не на своем месте из-за неточности сборки каркаса.
i-182.jpg


После окончательного запекания.
i-183.jpg


i-184.jpg


i-186.jpg


Сейчас лошадь уже загрунтована, но пока у меня нет красок, чтобы ее покрасить.
PS Живьем она выглядит лучше.
 
Ионика! МОЛОДЦА! Очень здорово и обошлась без шаблонов. Я хотел вторую лошадку таким способом слепить в движении, но ты нас опередила :D Я в первый раз крокодильчика слепил..коленками назад :oops: , а ты сразу очень реальную и живую лошадку! Очень здорово! Но мне кажется очень торопишься с грунтовкой..можно еще немного подправить...копыта например и в профиль лошадке можно подправить шею я думаю....крупновато смотрится. Но самое поразительное с первого раза морда настоящей лошади. Поздравляю очень впечатляющий результат, сказываются нарисованные тобой лошади! Если не охладел пыл при лепке первой, давай следующюю в движении. Эту не трогай первую нужно сохранить в таком виде...это будет твоя любимая лошадка я уверен.
И подключайся к обсуждению и советам...для тех кто еще находится в творческом процессе....мы же "Лепим Вместе" , а это не урок по лепке, а классное общение на любимую тему.
 
Спасибо за хороший отзыв. :) Сама вижу, что поторопилась, но очень хотелось. Переделывать уже не буду ничего - лениво. Я вообще ленивая, потому и с копытами не стала заморачиваться и делать их отдельно. В следующий раз.

С коленками назад у меня проблем бы точно не возникло. Я в юности лепила пластилиновых лошадей, целая конюшня была. Правда, попроще, без особой детализации. Ну и анатомия животных в институте тоже кое-что дала в этом плане.

А насчет того, что морда настоящей лошади - так это и делалось с фотографий любимой лошади, потому и шея толстая такая, она тяжеловозных кровей все-таки. Подруга моя, которая ее знала, догадалась, что это она.

Следующую фигурку уже начала, но это не лошадь будет.
Поделюсь радостью - купила в хозяйственном магазине катушку отличной медной проволоки 0,8. 170р за штуку. Каркас нового зверя делала уже из нее. Значительно лучше, чем из скрепок. Они жесткие слишком, и гнуть их тяжело.

Ну и несколько мыслей, может пригодится кому.
1. Про поксипол. Лепить из него нельзя, можно только склеивать им или обмазывать. Он сначала слишком жидкий, а потом слишком быстро застывает. К тому же, пока он жидкий, не стоит трогать его руками, он очень сильно нагревается.
Бывает 3-х видов: темно-серый по металлу (отвердевает за 10 мин, который у меня), прозрачный и с длительным застыванием.
Стоит 100 р. за маленькую упаковку и 250 за большую. Единственный вид "холодный сварки", который продавался во всех хоз. магазинах, в где я была.
2. Про шаблон. Он у меня все-таки был. Я его делала в фотошопе с фотографии.
Надо открыть нужную фотографию, затем сделать новый слой. Layer - new. В свойсвах поставить Multply. Этот новый слой будет прозрачным. Черной кисточкой нужной толщины обвести контуры. Затем скрыть слой с фотографией, и останется только контур. Можно распечатывать.
PS где-то Македонская пропала, очень хочется ее лошадь посмотреть, она рисует здорово.
 
Очень вовремя ты про поксипол сказала, я был уверен что можно из него каркасные заготовки делать. Значит лучше искать эпоксилин...его все же полегче достать..он в обычных хозтоварах бывает.
Про фотошоп...еще такой способ. Создаешь новый слой чистый без заливки и поверх изображения рисуешь контур своей лошади. затем фото удаляешь и остается каркас лошади. Можно и более хитро сделать не рисуя, но долго объяснять ...думаю запутаю только при виртуальных объяснялках. :D
А что значит следующая не лошадь будет..заинтриговала :D Наверное себя решила слепить верхом..угадал :wink:
Жаль что не все процесс конечно показывают, а сразу готовые работы...было бы интересно именно в процессе работы придумывать новые приемы и способы лепки.
В общем можно уже переходить постепенно к другому способу построения лошади.."в движении" Что бы всем было интересно..как вы думаете, или попробовать свои силы в лошадином бюстостроении. Голову то мы так и не слепили до конца. Жду ваших отзывов и пожеланий, на чем стоит подольше остановиться.
 
Пока немного постой на месте, пожааалуйста!
Я вот просто не могу себе позволить показывать лошадку, пока еще вижу свои недоработки. вот как сделаю все, тобой описанное, тогда выставлю, а сейчас попеременно наращиваю коняге массу и совершенствую уже вылепленное.
Лепка, она ведь время занимает, оказывается. Только, вроде бы, сядешь за работу, разомнешься, как, оказывается, давно уж спать пора =(
Так, мне осталось придать трехмерности ногам, исправить плече-шее-грудь и привести в нормальную форму круп, а то его что-то много =\
Как это сделаю, обязтельно покажу! До копыт я по-прежнему не добралась :oops: А морду оставила на десерт =)
 
Ок! В галоп не пойдем..будем передвигаться уверенной рысью...лучше не скорость в данном случае , а удовольствие от перевоплощающейся в твоих руках массы..которая постепенно оживает превращаясь в задуманное. Пока постараюсь сделать голову покрупнее...,что бы показать процесс её лепки. Думаю голове нужно посвятить побольше времени.
 
Сверху