Любить человека - это..

А мне вот интересно, почему всё-таки Достоевский, а не Толстой?
Потому что он показывал правду настоящей любви, такой, какой она, эта правда, является, а не такой, какой ее хотелось бы всем видеть. Мало кому вообще удавалось настолько глубоко проникать в эту тему, даже не ставя перед собой такую конкретную задачу. Любовь у Достоевского - это, прежде всего, драма, испытание. И прав был Бердяев, говоря о том, что антропология Достоевского - это исключительно мужская антропология, т.е. женщина в мужской антропологии Достоевского - это как бы внутренняя мужская трагедия, она является как бы фрагментом, яркой вспышкой в судьбе мужчины (человека).
Если вам интересна эта тема, то очень рекомендую прочесть "Миросозерцание Достоевского", главу о любви, там очень тонко и ёмко все это раскрывается.
 
Последнее редактирование:
Но этот вопрос наш герой может опять таки счесть слишком интимным
uLBrNZe5GRo.jpg
 
отсутствие растяжек мы помним, можно не повторять)

Мне интересно, вот откуда только вы все это берете постоянно, а? o_O Как называется та параллельная вселенная, из которой вы вещаете?

Девочки а 133 это блатной?

Всё в норме. У блатных этот позорный. ;)
 
показывал правду настоящей любви, такой, какой она, эта правда, является, а не такой, какой ее хотелось бы всем видеть

Любовь у Достоевского - это, прежде всего, драма, испытание

Мечется по квартире в поисках драмы и испытаний для мужа... ну что бы у нас тоже была эта как ее ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ...
 
Да вот про драматизм то же сильно как то задумалась, обычно вроде как все счастье шукают?
 
Потому что он показывал правду настоящей любви, такой, какой она, эта правда, является, а не такой, какой ее хотелось бы всем видеть. .
В романе "Идиот" у кого из главных героев была самая правдивая любовь на ваш взгляд? Любила ли кого то Настасья Филипповна?
 
@Br`er Shrike так а что там про мой практичный вопрос по поводу того где брать деньги если не работать?
Моя собака хочет меня видеть чаще!
 
Любила ли кого то Настасья Филипповна?
Напомнили мне семинар по гражданскому праву:
«Одни думают, что Карандышев любил Ларису, другие думают, что Карандышев не любил Ларису, а третьи думают, «кто такие Карандышев и Лариса?»...» (с)
 
антропология Достоевского - это исключительно мужская антропология, т.е. женщина в мужской антропологии Достоевского - это как бы внутренняя мужская трагедия, она является как бы фрагментом, яркой вспышкой в судьбе мужчины (человека).

В принципе, согласна. Но у этих мужчин особенный путь. Вы, насколько я поняла, не собираетесь им идти. Выглядит так, что вы хотите возвышенных чувств, а жить при этом больше в трудах о мирском. А труды то при таком мировоззрении должны быть совсем другие. И потом мне не понятно ваше постоянное порицание женщин, вот даже конкретных форумчанок. Когда герои Достоевского находили в самых порочных из них чистую душу. А вы во всех как-будто наоборот пытаетесь грязь найти.
 
В романе "Идиот" у кого из главных героев была самая правдивая любовь на ваш взгляд? Любила ли кого то Настасья Филипповна?

Любовь женщины вообще не интересна Достоевскому, поэтому он на ней и не фокусируется даже. В "Идиоте" весь акцент смещен в сторону двойной трагической любви Мышкина. Достоевский - это концентрированный мужской антропологизм. В чем его, Достоевского, и прелесть. И другого Достоевского я просто не знаю. Самый образцовый пример - "Кроткая".

@Br`er Shrike так а что там про мой практичный вопрос по поводу того где брать деньги если не работать?

По-вашему, карьеризм - это единственный путь в жизни? или чтО, я не могу понять?

И потом мне не понятно ваше постоянное порицание женщин, вот даже конкретных форумчанок. Когда герои Достоевского находили в самых порочных из них чистую душу. А вы во всех как-будто наоборот пытаетесь грязь найти.

Объясните мне, откуда вы все это вот взяли?
 
По нашему за жилье, собак и детей надо платить, и немало. И деньги где то надо брать. По нашему
 
Сверху