Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

прочла только последние 3 страницы,соглашусь с тем, что одной с грудным ребенкком на конюшне не реально. Вчерашний эпизод был тому подтверждением. Приехав в гости, Доча по идеи должна была заснуть и я рассчитывала на часик полтора свободного времени. Но вот нке получилось, ибо Доча не смотря на желание спать, от чего-то не заснула и посему жутко капризничала. Покаталась 20 минут и все, разоралась так, что нужна была только я, Ника (у которой свой Ребенок, которая знает, что с детьми делать) помочь не смогла, так как у меня Аленка у чужих и незнакомых сидеть не будет, ей к человеку привыкнуть надо.
 
вставлю свои 5 копеек :)
малышку сейчас 2 месяца, уже месяц как я в седле
совмещать получается: мама (моя) сидит с дитем дома, а я на конюшне - так 3 раза в неделю
правда у меня большой плюс - конюшня в 5 минутах ходьбы от дома :p :oops:
 
У Вас 2 больших плюса - еще и мама сидит :wink: .
Моему 1 год и 4 мес., муж целыми днями работает, поэтому я к кобыле езжу 1 иногда 2 раза в неделю, в выходные. На буднях не реально. Соответственно доп.платы - грум, коновод.
Моя кобыла пока мелкая, еще не заезженая, поэтому мне там часто и появляться не особо надо, а вот после заездки к доп.платам добавится берейтор, ибо сама я не смогу часто вправлять мозги кобыле.
Но бросать не буду, ни-ни. Ребенок (сын мой) подрастет еще на соревнования отправлю обоих, и кобылу и сынульку! :)
 
Тигровая Пума написал(а):
Sparta написал(а):
Кстати, сегодня отлично покаталась. Погода - супер, лошадь - супер

Sparta, как там у вас дела-то? Получается совмещать?

Да, получается. Беру с собой кого-нибудь (беременную подругу, няню за деньги, просто подругу, подругу за покататься) и езжу, пока они катают малышку в коляске. Удачно, что место позволяет выгуливать комфортно ребенка.
 
Всем доброго времени суток :)
А вот у меня срослось совсем не так как я планировала. Сначала кесарево и жуткая борьба за ГВ, после которой я ребенка кормлю одной грудью, что накладывает свои отпечатки.
Ребенка моя кормится по требованию, а требования у нее ну вообще не предсказуемые, спит днем по полчаса и тоже - может заснуть, а может и нет.
За наших два с половиной месяца на конюшне я была два раза, оба с ней. Первый раз мы ехали на конюшню и обратно строго на груди, и там провели время в коптерке, опять же не отрываясь от мамки.
На улице мы может поспать максимум полчаса, если проснулись - спокойно полежать в коляске может минут 5, не больше. Дома, если одна, не могу спокойно поесть или сходить в душ :( каждую минуту с ребенком.
Все это время я рвусь на конюшню и очень скучаю, и разрабатываю стратегические планы, как это осуществить.
Ребенок у меня беспокойный, голосистый и добровольцев посидеть с ней дома без меня часика три не то, чтобы не находится...Но я сама вся изведусь и никакого удовольствия не получу, ибо от дома сейчас могу отойти максимум минут на 20-30 и не отрываясь от мобильника.
Так что вот, жду пока мы немножко еще подрастем. Запас молока ей оставить нереально, переводить на смешанное вскармливание не хочу. А до родов мне казалось, что буду без проблем ездить верхом, пока кто-то будет присматривать за спящим дитем в коляске.
В общем, спокойных вам всем деток, любящих крепко поспать на улице, при чем в одно и тоже время и часика 3 подряд :)
 
Вита., мой сынок тоже был такой-же беспокойный, месяцев до 5, потом у меня (к сожалению) закончилось молоко, поэтому пришлось перевести на ИВ. И вот только тогда я смогла вернуться к лошадям, и то очень изредка. А до этого ну совсем было никак.
 
Вита, для такой ручной детки (да и для налаживания ГВ) вам исключительно показано дружить со слингами :wink: . Тогда поесть, приготовить, убраться, сходить в магазин и т.п. не будет такой вселенской проблемой.

Ну мой товарищ тоже имеет сложные отношения с коляской. Да и куда с коляской по конюшне-манежу-лесу бегать? Так что не помню когда мы ее последний раз на конюшню и брали.
Тусим на конюшне и в прочих общественных местах вот так:
на маме (если я не сажусь верхом или гоняю на корде)
001k9f3e


или на папе :wink:
001kp3pc
 
Слинг пользуем, в основном дома, но вот покормить в нем детку для меня категорически невозможно :) И до трех месяцев не хочу сажать вертикально, а в колыбельке она долго лежать не хочет, да и зимой со слингом не слишком удобно. Жду, когда у эрго-рюкзак посадить можно будет - быстро, просто и удобно. А у вас какой?
А вашу коляску в дневнике видела :lol: жане слалом 2009 года выпуска, себе такую брать хотела.
 
у меня получилось так - умные люди сначала берут молодую лошадь и приводят ее в порядок, потом детей рожают, или наоборот... ну а я взяла молодого коня и через полгода забеременела, все не как у людей, а наперекосяк... Села в седло в ребенкин месяц и неделю, сначала несколько раз вечером - папа с сыном, я на коне, потом стали ездить утром - в сонный час, правда у нас плюсы - машина и конюшня в 15 минутах езды от дома, мы садились, Яшка засыпал в люльке, по приезду я открывала окна в машине и пока я ездила, сын "гулял" - тот же балкон, только воздух свежий... бывало правда просыпался, наша начкон с люлькой ходила =))) качалкой работала... сидеть у нас вообще некому, только я и муж, поэтому крутимся тоже как все в основном - сами, иногда подруг прошу посидеть, но в основном езжу или рано утром - до отезда мужа на работу, или уже вечером совсем - когда он приезжает с работы домой. Я считаю - если есть желание совместить, то найдется и способ, никто не говорит, что будет сладко и легко, но что делать? :D :wink: Знали за что брались в конце концов, а конь и сын у меня - оба дети, детей нельзя бросать на произвол судьбы
 
Sparta написал(а):
Вита. написал(а):
Хорошо закрепленные навыки верховой езды не стираются перерывом до 0. Если до беременности вы делали менки, то не стоит бояться, что после родов начнете на галопе падать.
Несогласна с этим увы - после родов села в седло как в первый раз, все не мое, ноги не слушаются, руки как деревянные, и реально - первую неделю мотылялась по седлу, как чайник.Правда есть положительный момент - начав так сказать с начала, удалось до какой то степени скорректировать и убрать недостатки моей "прошлой" посадки, не в нуль, но значительно! Однако это индивидуально - моя подруга после родов через месяц тоже в седле была, через пару недель уже прыгала вовсю, я прыгать решилась только через 3 месяца, настолько все было "не мое".
По поводу ГВ советую меньше париться. Как вы понимаете, миллиарды женщин до вас выкормили своих детенышей без помощи специалистов. У вас тоже все получится.[/quote]
и это правильно - все в голове! надо мыслить позитивно, и все будет как надо
 
C ГВ у нас все уже тттт, но без ужасов не обошлось - дренажи, промывания, все дела :lol: но вот как сейчас с ЭТИМ 7го размера ездить?
А ваще я панически боюсь оказаться с орущим ребенком в людном месте, в ужасе пытаясь его успокоить :lol: глупо, но у меня еще в роддоме - как дите кричит, дык я давай на коридоре с тележкой бегать, так всю ночь могла пробегать, чтобы никому не мешать.
Заказала себе эрго-рюкзачок, через 2 недели нам стукнет 3 месяца, поедем осваивать походы по магазинам и конечно любимую конюшню. Не могу больше дома сидеть, рехнусь скоро.
Но блин как зимой кормится, если нам может каждые полчаса припереть приложится? а если я еще и за рулем, и мы стоим в пробке? бррр.
Я одна, муж только на выходных, работает за границей.
 
ну что если в пробке приспичит? блин, мы один раз на КАДе встали намертво - я плюнула на всех, врубила аварийку и накормила дитЁ =))) я в своей машине - у себя дома, а кто подглядывает - сам невоспитанный человек, вот... а вообще то у нас эта тема неразвита вообще в городе, даже в крупных ТЦ нет элементарной комнаты матери и ребенка, только в Икее я такую видела , где и кресло есть чтоб сесть и покормить, и столик, чтоб перепеленать, даже одноразовые полотенца и раковина с горячей и холодной водой, чтоб вымыть попу ребенку, если уж так сложилось... а так - мы выкручивались влажными салфетками и салоном машины =))
 
Вита. Я не великий специалист по детям. Но Ваша ситуация сильно напоминает одну мне известную. У моей знакомой ребёнок вёл себя очень похоже. Тоже после кесарева. Пососёт, поспит пол часа и в крик. Пососёт, поспит и в крик. Выяснилось. Девочка просто недоедала. Грудь сосёт. Кажется, что ест. А реально молока мало. И засыпала она не от сытости, а от изнеможения. Тяжело это – грудь сосать. Уставал ребёнок. Вот и засыпала голодная, а через пол часа всё с начала.
Как только стали докармливать всё прекратилось. Спокойный ребёнок с крепким сном и весёлым нравом.

Моему сейчас год. Тоже после кесарева. С первых дней на смешанном. Тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем. Смеси сейчас хорошие. Там все витамины. Приготовление сказочное. Взболтал и готово. Грубо говоря я ничего не советую, но очень прозрачно намекаю. :wink: :D
 
:lol: Да уж, она точно недоедает, набор веса за 2й месяц жизни составил 1700 :) На смешанном мы с роддома были, к первому месяцу слезли с него окончательно, чему я очень рада.
Она доедает, просто не выработался еще никакой режим, спит в первой половине дня хорошо и ночью. А днем просто активный ребенок, который юзает маму в хвост и в гриву :) если ее качественно развлекать, она не плачет, ну с учетом отсутствия коликов,конечно.
 
Вита., многие дети после кесарева беспокойные. Ща, осильнеет, насосет молока, и будет спать по три часа. Моя тоже сначала каждый час по 30 минут на сиське висела. Правда, после месяца я начала сама по 5 минут сдвигать. Развивать легкие тоже надо, а от детского крика молоко приходит - только в путь.
 
Гаврик написал(а):
Вита., многие дети после кесарева беспокойные. Ща, осильнеет, насосет молока, и будет спать по три часа. Моя тоже сначала каждый час по 30 минут на сиське висела. Правда, после месяца я начала сама по 5 минут сдвигать. Развивать легкие тоже надо, а от детского крика молоко приходит - только в путь.
Звучит обнадеживающе :)
Молока уже вроде и хватает, чего я только не пила для его увеличения, да и детка потрудилась на славу :yes!: Не любит она сразу нахаваться до отвала, гурманка :lol: а пообщаться, порелаксировать, заодно и перекусить.
А про детский крик +100, проснулась сегодня от прилива и поняла, что это доцык плачет.
А вообще храбрости не хватает :oops: хлопотно, стремно и помочь некому, но вот реально до родов думала, что каждый день с дитем на конюшню - ноу проблем. Вернусь домой от родителей, запихну детку в рюкзак и будем делать бесколясные вылазки. Родственники ж еще как коршуны - да ты что!!! с дитем!! на конюшню!! зимой!! совсем сдурела и так далее.
Спасибо всем за поддержку и советы :girl:
 
А ваще я панически боюсь оказаться с орущим ребенком в людном месте, в ужасе пытаясь его успокоить :lol: глупо, но у меня еще в роддоме - как дите кричит, дык я давай на коридоре с тележкой бегать, так всю ночь могла пробегать, чтобы никому не мешать.

У меня так-же было. Пройдет!!! :wink:
 
Вита. написал(а):
Слинг пользуем, в основном дома, но вот покормить в нем детку для меня категорически невозможно :) И до трех месяцев не хочу сажать вертикально, а в колыбельке она долго лежать не хочет, да и зимой со слингом не слишком удобно. Жду, когда у эрго-рюкзак посадить можно будет - быстро, просто и удобно. А у вас какой?
А вашу коляску в дневнике видела :lol: жане слалом 2009 года выпуска, себе такую брать хотела.
Обычно в колыбельке кормить как раз без проблем... и лежать с грудью хоть целый день. Правда свободна только одна рука и носить не особо удобно, да. Ветртикальные намотки в этом плане гооораздо удобнее. И зимой в том числе. Поверх одежды или под слингокуртку и красота.
Эрго обычно рекомендуют с 4х месяцев (мелкую детку не притянуть достаточно плотно), с вкладкой для новорожденных можно с рождения. Есть еще модели (у мандука и коала кажется), которые можно с рождения.
У меня рюкзака в коллекции нету - май-слинг и дальше я плотно подсела на шарфы :mrgreen:

А вообще храбрости не хватает хлопотно, стремно и помочь некому,
Главное - начать, когда привыкаешь что ты теперь вечно кенгуру, не так и хлопотно. Автокресло, слинг, пакетик с парой памперсов\пеленкой\влажными салфеткаи (большие дамские сумки в моде :mrgreen:), еда и универсальная успокаивалка - сиська всегда с собой - и вперед :)
Я здорово стремалася ездить одна с ребенком за рулем (ребенок в автокресле сзади). Полегчало, когда купила зеркало, для наблюдения за ребенком, чтобы видеть чего он там творит. Во время движения дети в основном укачиваются и спят, стараюсь выбирать время и маршрут, чтобы не попадать в пробки. Если попадаемся - орет... ну что тут сделаешь, только музыку погромче :roll: и отращивать дзен.
Кормлю всегда перед поездкой, чтобы быть уверенной, что не голодный и орет не от голода. К 3м месяцам час-два-три без еды пережить младенец точно в состоянии
Кормительная одежда позволяет кормить в общественных местах (в том числе на конюшне) соблюдая приличия :).
Какать с возрастом детки начинают реже, так что заморачиваться заменой памперса и мытьем в поездках практически никогда и не приходится.

А вообще говорят, что все проходит. Никто еще до школы на груди не висел :). Станет окружающий мир человеку интересен, так еще и не заставить будет поесть.

Пы.Сы. такое ощущени, что в этом году половина проконей родила :)
 
Сверху