Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Покупайте, отправляйте ее в поля пастись и любуйтесь :D.
Смешно? На первый взгляд да, а на второй - не очень.
Потому, что в наших палестинах навалом тех, кто умеет сделать с лошадью то или это... тудой подготовить, сюдой, и заездить, и подъездить, и выездить, и напрыгать, и пропрыгать...
Только рядом - зияющие провалы в содержании, в кормлении, в ветеринарии, в ортопедии и стоматологии, в умении подобрать железо или седло... а в сухом осадке - в умении не испортить.
Делать - это научились так, что читаешь - дух захватывает: какие кругом профи!.. научились бы ещё не делать, то есть беречь и сохранять надолго то, что пока есть... :rolleyes:
И отправлять в поля(С) именно для этого - не самое глупое решение, знаете ли... :cool:
 
Ну в чем проблема? Пишут , пусть пишут, у них задача продать. Видео посмотрели, результаты глянули , не понравилось , дальше смотрим. Хуже, когда понравился, привёз врача, а тут без переспектив, вот это проблема Кстати иногда очень даже и проскакивают переспективные кони уровня ппю и мп и покупают их чтобы довести до БП и продать дальше. Вот видеть переспективу надо учиться , да и делать такую лошадь не каждый сможет, так же как и выступать на такой.
 
нереально продать или найти тут достойных коней?

Чаще всего подобные кони расходятся по своим. А на подобные площадки попадает то, что или никому из своих не надо, или просто мал круг этих самых своих. А дальше - ну как тут напишешь что у тебя перспектива на колбасу, когда тут каждый второй с изумительным экстерьером, на великолепных движениях и с хвостом под сорок пять градусов, как у породистых пуделей? :)
 
Кстати иногда очень даже и проскакивают переспективные кони уровня ппю и мп и покупают их чтобы довести до БП и продать дальше. Вот видеть переспективу надо учиться , да и делать такую лошадь не каждый сможет, так же как и выступать на такой.
Перспективный конь ППЮ будет стоить от 2 КРуб)))
Есть разные нищебродские темы. Взять у умельцев коня, который к 10 годам бежит ППЮ на 57, или в 7 лет слабозаезжен.. или вставшего из конкура.. выездюки не очень любят эти эксперименты, хотя позитивные примеры есть.
Ещё взять жеребёнка или двухлетнего..
Но вот просто материал крепкого среднего качества так просто не купишь ))
Поэтому при бюджете от 10-15 евро имеет смысл покупать импорт.
 
Просто море возмущения у топикстартера связано во-многом с тем, что съемка не всегда качественно передаёт движения лошади. На видео может быть одно, а в жизни совсем другое. Не раз сталкивалась. И да, за 5 тысяч евро никто лошадь с аллюрами на 8 и выше в Европе не продаёт. Найти лошадь с хорошими аллюрами и развить их работой вполне можно и здесь.
 
Задача продавца - продать. Если Вы зашли на страницу объявления и уже начали смотреть видео, однозначно автор объявления подобрал правильные слова) На каждую лошадь найдется ее человек, но не когда текст будет: «Рысь такое себе, шага нет, а галоп еще хуже, зато голова какая светлая!» В каждом покупателе, независимо от уровня, теплится гордость, такое сразу смотреть никто не будет, разве что по-приколу.

А вот задача покупателя - правильно обозначить для себя цели, необходимые требования и определить свой бюджет. И фильтровать, фильтровать, фильтровать.
Даже возрастной ценз 2-4 года сильно сокращает объем поиска. Так что найдите для себя еще ключевое слово прежде чем открыть объявление, только не такое субъективное как «нереальные движения».
 
Для меня не очень понятно на что жалуется ТС, в любом объявлении есть куча подводных камней, это нормально. Покупка любой лошади риск, если покупаете с прицелом на спорт а не на попокатание риски увеличиваются и чем выше задуманный уровень спорта тем риски выше. Выходы есть, изначально иметь точное представление о том что вы хотите приобрести, иметь консультанта (но тут есть рикс сговора консультанта и продавца).

Есть ли в России хорошие лошади? Ответ простой есть ,но надо уметь искать. В Европе хороших лошадей на порядок больше, но с учетом таможни и перевозки, а так же затрат на поиски, смысл ехать в Европу за лошадью дешевле 20 тыс евро под ключ нет никакого.

Если говорить о спорте среднего уровня, т.е . малые езды на национальном уровне и конкур до 130 см, то лошадей вполне можно найти и в России, как молодых для подготовки так и на вторичном рынке уде готовых под ключ.

Говорить о спорте высоких достижений т.к. уверенном выступлении по Большим ездам на ЧР и прицелом в сборную и конкуре от 140-150 см на ЧР и международных стартах, надо понимать, что национальный продукт за очень редким исключением будет проигрывать импорту и квазиипорту. Можно с флагом наперевес (желательно за счет спонсора)искать отечественную "звезду", но путь покупки лошади не отечественного происхождения гораздо эффективнее и менее рискованный. И надо понимать, что на этом этапе, рынок резко сужается, покупки будут индивидуальные и не массовые.

Покупатель в России так же обычно немного не в себе, как по уровню желаемых результатов от покупки так и по уровню возможных финансовых затрат на покупку лошади с желаемым результатом.

Пример требований:
Надо конкурную лошадь под ребенка с переходом в юношу (14-15 лет)
Возраст не менее 7 не более 10 лет.
Порода особо значение не имеет,(но без тяжей и рысаков) масть пол так же.
Рост от 165 см (в отдельных случаях от 162 см)
Уровень подготовки стабильные выступления по маршрутам от 110 до 120 см (выше только лучше) Но, необходимо что бы с лошадью мог справится всадник 2 разряда.
Здоровья без нареканий (вет чек нашим врачом)
Бюджет покупки 400-800 тыс руб в зависимости от перспективы.

Вопрос к знатокам и конным барышникам завышены или занижены финансовые возможности покупателей в связи с заявленными требованиями?

P.S. Конкретных конелюбителей из Белоруссии, мечтающих о свободном полете мыслей и рассуждающих о сферических конях в вакууме, а так же о том что лучшая лошадь, это молодняк из табуна, просьба пройти мимо, на фантазии дилетантов не понимающих в рынке и лошадях не хочется отвлекаться.
 
За 400-800 можно купить очень приличный русский молодняк до 4-х.
7-10 спортхорс за 400 это только печь зимой топить.
 
Ребенка не катать, ребенок, точнее всадник 14-15 лет основной спортсмен. Но, есть тренер-берейтор. Требуется лошадь турнирная, для стартов здесь и сейчас. Есть еще варианты по рыночной перспективе подобной оферты?
 
Вопрос к знатокам и конным барышникам завышены или занижены финансовые возможности покупателей в связи с заявленными требованиями?
Исходя из известных мне вариантов (не скажу, что прям многочисленных), эта вилка цен занижена, по СПб, во всяком случае. Скорее, 500 тыс.-1 млн. И то, по нижней планке будет лошадь, не проходящая по какому-то из условий - например, 11 лет, или старты до 115. Мне, скорее, известны случаи, когда подходящих по всем этим параметрам лошадей русской селекции не продавали - потому что "такая корова нужна самому". Хотя, если бы предложили 2 млн., может, и продали бы.
 
Есть такой один в районе 800 у знакомых. 7 лет. Выигрывает 110, стартует 120-130. Но очень неказистый внешне. Никто не хочет)
 
Если стать гибче по требованиям к возрасту и быть готовым, что лошадь не будет космонавтом по здоровью, то шанс есть.

Ну и дети со 2-м разрядом тоже разные бывают. Если там совсем «пассажир», то это одно, а если это смелый ребёнок с хорошей базой и богатым опытом пусть и по небольшим высотам, то другое.
 
Чего-то за 10-15 в Европе ничего не находится... это цена очень качественного, но...жеребёнка. В Европе однозначно дороже, даже средняя лошадь там стоит денег. Если стоит мало- однозначно ищи подвох. Чудес там не бывает.
 
Просто присматривались, сколько может стоить молодой конь 2-4 лет с движениями, которые можно было бы потом культивироваться и стартовать достойно именно на международной арене.
стоить будет дорого,а вот будет ли блистать на международной арене--большой вопрос,ибо тут не только движения на 8-ку нужны
И на выходе останется не так много на первый взгляд подходящих предложений.
Личный просмотр и ветчек сузят выбор до пары голов. Которые при этом будут "с допусками".
Но если кто знает, где искать, с удовольствием послушаем))
смотря что искать и за сколько,а то как посмотришь за сколько хотят купить заезженную и стартующую лошадь--так сразу завязать хочешь с разведением,ибо за такие деньги только средний отъём стоит
 
...как посмотришь за сколько хотят купить заезженную и стартующую лошадь--так сразу завязать хочешь с разведением,ибо за такие деньги только средний отъём стоит
Что и требовалось доказать.)
Или так, или...
...быть готовым, что лошадь не будет космонавтом по здоровью

P. S.: И по поводу ветчека... буду признателен, если кто-то из россиян напишет, есть ли ныне в России действительно квалифицированные и опытные лошадиные УЗИсты?
 
Последнее редактирование:
Ребенка не катать, ребенок, точнее всадник 14-15 лет основной спортсмен. Но, есть тренер-берейтор. Требуется лошадь турнирная, для стартов здесь и сейчас. Есть еще варианты по рыночной перспективе подобной оферты?
я такого коня полтора года продавала тут на форуме тоже,кстати,за 600,без проблем по здоровью
 
Вопрос к знатокам и конным барышникам завышены или занижены финансовые возможности покупателей в связи с заявленными требованиями?
Детско-юношеский конь -самый ходовой и востребованный товар.))
Требования стандартные, но трудно выполняемые))
Самое сложное, что основной спортсмен-ребенок, который хочет стартовать здесь и сейчас по 120 и выше))
Даже если найдётся конь, который под другим ребёнком стартует по 120 нулем, не факт, что наш ребеночек также сразу и поедет.
Чтобы лошадка возила по 120, у неё должен быть серьёзный запас мощи, что стоит уже других денег. Вот и корень зла))
Будут допуски либо по возрасту, либо по стартовому опыту 100%. По верхней планке может что-то "выстрелить" иной раз.
 
Чтобы лошадка возила по 120, у неё должен быть серьёзный запас мощи, что стоит уже других денег. Вот и корень зла))
Соглашусь и добавлю, что на самом деле этот вопрос очень, эээ... размыт. Например, стабильные выступления по 110-120 - это как конкретно? Просто приезжаем на каждые соревы от 110 и скочем как могем - или налицо езда действительно стабильная, то есть стабильно без закидок и штрафных за повалы? между первый и вторым - дистанция немаленькая, да и тинейджер 14-15 лет может помешать прыгать не слабее взрослого...
И 10 сантиметров разницы тоже имеют значение, кто прыгал сам - тот в курсе: заход на 110 - это одно, а на 120 - уже другое, разница ощущается уже на глаз на подходе, а на прыжке чувствуется тем более...
И ещё момент... самовоз по 120 возможен, но чтобы этот самовоз работал на соревах действительно стабильно - всадник должен уметь сидеть и не мешать... а это искусство ныне не в моде :rolleyes:, как я и писал выше...
 
Сверху