Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

А что на этом фото? Как можно оценить движения?

Посмотрела видео. Хороший конь. Что не так?
 
А почему ж не этично обсуждать-то? Раз этично обманывать (можно мягче сказать, давать недостоверную информацию) можно и обсуждать вполне. Я, вот, люблю в ю тубе посмотреть на работу автоподбощиков. Молодцы ребята, ездят за небольшие суммы помогают лохам машины покупать, а мошенникам не объегоривать лохов. Очень очень жаль, что нет такой бригады в конном мире: ветеринар+ берейтор ( только хороший и грамотный, которые бы экономили время покупателей.
 
Для того чтобы обсуждать, нужно общее понимание, что такое хорошо, а что такое не хорошо)). Что лично мне не по руке или некуда применить, может вполне подойти кому-то другому. Не факт, что менее опытному, может как раз более)
Также довольно бессмысленно обсуждать заграничных коней, особенно цены на них. У нас все равно уровень жизни, спорта, рынка и, следовательно, цен другой.
Нет смысла обсуждать фото годовиков.
Выше предлагали оценить четырёхлетку, увидеть в ней будущую звезду и предсказать продажную цену на неё через 5 лет. Но ведь это невозможно! Очень много факторов и элемент случайности делают потенциально перспективную четырёхлетку либо звездой, либо куском мяса с кучей промежуточных вариантов.
Всегда будут люди, которым манеж любого размера будет маловат) но в то же время существует такое состояние манежа, которое должно быть однозначно неприемлемым ))
 
А почему ж не этично обсуждать-то? Раз этично обманывать (можно мягче сказать, давать недостоверную информацию) можно и обсуждать вполне. Я, вот, люблю в ю тубе посмотреть на работу автоподбощиков. Молодцы ребята, ездят за небольшие суммы помогают лохам машины покупать, а мошенникам не объегоривать лохов. Очень очень жаль, что нет такой бригады в конном мире: ветеринар+ берейтор ( только хороший и грамотный, которые бы экономили время покупателей.
Не особо люди стремятся обращатся, за это деньги надо платить же.
 
Очень очень жаль, что нет такой бригады в конном мире: ветеринар+ берейтор ( только хороший и грамотный, которые бы экономили время покупателей.
ну выше опередели,люди за лошадь не хотят платить нормальных денег,а кто ж услуги эти оплачивать будет? был бы спрос--было б предложение
 
Вот только хотела написать, а, уже двое ответили. Не хотят платить, ибо просмотреть порой надо не одну лошадь, и не близко. Это ппрсмотр голов 10- 15ти, не в пределах места обитания такой команды, может быть сопоставимо с покупкой лошади...
У меня знакомая вощила тренера на просмотры некоторые. Мало того, что тут, в пределах 150 км от его проживания, так и в Ростов с ней летал. Это один человек, хоть и не дешевый, но просто осмотр. Без ветоборудования. Чисто, навскидку, (точных расценок не знаю, номогу предположить, из его "средней цены"тренировочной), минимум полтинник у нее ушел. А если бы с ними ездил вет,еще и с оборудованием и ветчеками....
 
Как так? Вот, например, хочу купить лошадь за 300-400.000 р. С удовольствием бы оплатила свыше 30-40 т. Р., что б мне подобрали подходящий вариант профессионалы. Это ж экономия какая времени и, уверена, в конце концов, денег. А если бы эта команда вела бы видео блог на ю тубе, это бы тоже было интересно: выкладывали бы свои заметки о просмотренных лошадях. Полезно, не так ли?
 
А если бы эта команда вела бы видео блог на ю тубе, это бы тоже было интересно: выкладывали бы свои заметки о просмотренных лошадях. Полезно, не так ли?
ну не знаю,не знаю,а где гарантия,что их не купят продавцы(отдельные) .и зная наших ветов,которые не знают что искать и где и которые могут найти то,чего нет и не найти то,что есть--весьма сомнительно. мне тут ,не так давно ,колено тщательно рентгенили при проблеме с позвоночником.
 
ну не знаю,не знаю,а где гарантия,что их не купят продавцы(отдельные) .и зная наших ветов,которые не знают что искать и где и которые могут найти то,чего нет и не найти то,что есть--весьма сомнительно. мне тут ,не так давно ,колено тщательно рентгенили при проблеме с позвоночником.
Это вопрос репутации подборщиков. Не думаю, что они продадутся разово. Потом можно крест ставить на бизнесе. С ветеринарами, да, все не просто.... Надо какую-то ответственность материальную подключать, если подобрали плохой вариант. Не знаю, так сразу не могу сказать, но наверняка, как-то можно продумать нюансы
 
На мой взгляд найти такую пару для подбора лошади вообще не проблема. Были бы деньги. Связываетесь с опытным тренером или судьей, описываете ситуацию, договариваетесь об оплате и шлете ему видео. Зачем мотаться то с ним по всей России? Информативных видео и фото будет достаточно. А уже потом к понравившейся лошади/лошадям едете с ветом делать вет чек.
 
Это вопрос репутации подборщиков. Не думаю, что они продадутся разово. Потом можно крест ставить на бизнесе. С ветеринарами, да, все не просто.... Надо какую-то ответственность материальную подключать, если подобрали плохой вариант. Не знаю, так сразу не могу сказать, но наверняка, как-то можно продумать нюансы
У нас очень маленький рынок, поэтому о материальной ответствености не приходится говорить, не кто не подпишится под такими условиями и репутация из-за этого не пострадает, потому что опять же, маленький рынок. И потом "подобрали плохой вариант", у вас не заладилось с лошадью по причине не зависищей от подборщика, а он должен отвечать? На данный момент самый действенный вариант что бы лошадь подбирал ваш тренер, берейтор и то этот вариант не на 100% но ближе всех к идеалу.
 
А если бы эта команда вела бы видео блог на ю тубе
То продавцы были бы ой как не рады:D И потом эту пару бы ближе чем на километр к лошадям бы подпускать перестали, дабы не лицезреть себя потом на ю-тюбе в неприглядном виде;)
 
Я не говорил что иноходный шаг у большепризных лошадей- норма, я просто констатировал что подобное случается и не редко. И вовсе не только у отечественных всадников есть подобная проблема. .

:)) Мы только в понедельник прилетели из Аахена, отсмотрели весь БП.
С шагом там НЕ в порядке, процентов у 75% всадников.
А это как бЭ Европа.

Так что +100500
 
Что ж, дело за малым: теперь пусть местные короли песочниц с техрезами объяснят нам, почему это нормально и правильно. :D
 
То продавцы были бы ой как не рады:D И потом эту пару бы ближе чем на километр к лошадям бы подпускать перестали, дабы не лицезреть себя потом на ю-тюбе в неприглядном виде;)
Ну отчего же? Во-первых, самих продавцов можно и не снимать. Не все фотогеничны. Во-вторых, видео отчёт может и позитивную информацию носить, не только окатить всех и вся «дурно пахнущей жижей». Например, конь хороший, здоровый адекватный, но нашему клиенту не подошёл: великоват/маловат или другие причины, которые не срамят продавцов. Я бы, на месте продавца, с распростертыми объятиями встречала:) это реклама дополнительная. Если совсем дрова,то извините, виноваты не бригада к вам приехавшая :) а вообще, вы правы, будет ой как много возмущения. Я, когда машину выбирала, воспользовалась услугами «антилох». Продавец машины от гнева чуть не взорвался: предлагал машину, «почти новая, не битая, целая,» . Специально обученный человек сразу нашёл признаки серьёзного ДТП, после которого машине перебирали весь перед. Ну и пробег скрученный. И вообще, вместо, почти нулевой машины , продающейся срочно-срочно исключительно по семейным финансовым обстоятельствам, выкатили мне еле еле держащийся на колёсах аппарат . Так вот,обладатели нормальных машин в такую панику и злобу не впадали. А почему данный персонаж впал? Не дали обмануть и втюхать. Так пусть такие и бесятся. Есть, что скрывать.
 
Ну отчего же? Во-первых, самих продавцов можно и не снимать. Не все фотогеничны. Во-вторых, видео отчёт может и позитивную информацию носить, не только окатить всех и вся «дурно пахнущей жижей»
Ну попробуйте, организуйте, хотя бы по Москве) Я как-то покупая лошадь смотрела московские объявления. Но беда в том, что конюшни все разбросаны далеко друг от друга, за один день сколько там посмотришь, а варианты были разбросаны как раз далеко друг от друга. В итоге обратила свой взор совсем на другую область.
Но обмануть можно и профессионала. Машину не уколешь перед продажей. Что есть, то есть. Профи по звуку мотора уже определяет проблемы ну и много всяких фишек у опытных людей.
А лошадей? Глаз-рентген еще не изобрели. Хотя, например, по фото уже видно, что у данной лошади будут проблемы с суставами. Из-за сложения. Или по мускулатуре видишь, что работали ее неважно, а значит спина, хондрозы и голова не в порядке.
Покупая лошадь лучше всего помнить арабскую пословицу - тот кто ищет идеальную жену и лошадь останется холостым и без коня.
 
@Kassandra82, так можно позвать главную по тарелочкам по видеоряду - @PssyKiss - и спросить, что она думает о Вашей идее и возможности ее реализации:)
 
Сверху