Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Спасибо Марина))) Ты права. Ты вообще иногда такие вещи пишешь, что прям все на свои места становится.
( про иногда я имела ввиду у меня :))
 
Этот длинный день почти закончился. Что то я сегодня устала.
Вояж сегодня прям молодец-молодец. Ровный, с импульсом, весь в работе и старании. Сделал хорошие связочки плечо- принимание на рыси. Вправо очень хорошо, налево еще есть проблемы.
Одела сегодня свои любимые шпоры. Конь оценил)) Работаем на оголовье, но раз в неделю обчзательно на тренжеле. Подобрала ему оптимальный, так что будем увелтчивать работу на трензеле и сокращать на оголовье.
Бежал он так хорошо сегодня, что решила попробовать принимание на галопе. Тут Вояж меня удивил!
Направо- вольт, согнула и пошла на принимание. Очень хорошо сделал до стенки, прошел контрогалопом до С и там поменяли ногу через шаг! Отлично! Просто умница!
Налево - вольт, сгибание и принимание. Не хватило равновесия. Еще раз. Все сделал как надо. До стенки и перемена ноги на С. Отлично!! Я просто в восторге!
Конь умница. Ему удобно)) А когда лошади удобно, она выполнит элемент хорошо.
Конь супер. Ногами начинает махать будь здоров, на рыси. Такое классное чувство, когда он круглый и начинает проходить вверх.
Я уже начинаю верить, что таки да, мы побежим в мае юношей))) Три тьфу на него:p.
Я довольна как кот, который сметану сьел:D.
 
Блюстрада. Кобыла которая изменила моё мнение о кобылах.
Был конец октября 2018. Как то утром в субботу, меня разбудил звонок.
-"Алло, это берейтор? У Меня проблемы с лошадью. Вы можете мне помочь?"
Пераая мысль у меня была - шо, опять? Здрасте странные коневладельцы?
Оказалось не совсем. Проблема была в том, что хозяйка не может одеть недоуздок.
Дала советы, которые должны были помочь. Рухнула спать дальше. Когда проснулась, начала думать, а что это было?
Перезвонила, поговорила. Задумалась. Потом решила что на фиг. Надо будет, позвонят.
Через неделю, я с мужем поехала кататься на мопеде и пить пиво.
А звонок этот я держала в голове всю неделю. И решила перенабрать. Просто узнать как дела. Хозяйка лошади так обрадовалась моему звонку!
Я, говорит, сама хотела вам набрать. У нас здесь проблемы и я не знаю что делать. А вы можете приехать прям сейчас. Мы в Лысково.
И давай мне объяснять где это Лысково находится)))
Я отвечаю - Да знаю я где это, у нас база там, а живу я в Катуаре))
И вот мы под пивом с мужем, огородами поехали смотреть проблему.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Продолжение.
Приехав на место, мы увидели частный дом и утепленный летник. Из летника торчала умильная мордаха вороной лошадки. Очень красивая, с белой звездочкой на лбу)
Проблема состояла в том, что хозяйка не знала что с этим чудом делать. Лошадь вертела хозяйкой как хотела.
История их не банальна.
Хозяйка лошади ходила в прокат и училась ездить верхом. Потом влюбилась в инструктора. Завязались отношения, стали жить вместе. Решили купить лошадь. Построили летник, закупили корма. Купили лошадь. Незаезженную 2,5 года кобылу.
Прошел месяц и инструктор смылся в неизвестном направлении.
А они остались. Хозяйка, чайник полный, ее папа, который лошадь только в зоопарке видел и кобыла которая только недоуздок с чомбуром и видела.
Месяц они гуляли на корде и иногда бегали, как лошадь изволит. Потом молодая кобыль стала наглеть.
И тогда хозяйка решила найти берейтора. И нашла.. Меня)))
Так и началась наша работа.
Продолжение скоро...
 
Пишу сегодня хозяйке Вояжа. - Ты на базе?
Отвечает: На базе, а твой главный конь спит, пока главная мучительница не приехала)))
IMG-20190306-WA0008.jpg
 
Авария.
Сегодня я очень задержалась на работе. Закончили поздно. Потом я ещё 15 минут грела машину, потому что лобовое стекло замерзло изнутри. И эти 15 минут спасли мне жизнь.
Выехала я из Лысково. На вьзде на Дмитрове уже стояла пробка. Стояла наглухо.
Я заглушила машину и пошла узнать что случилось. В метрах 20 развернуло мерседес с прицепом. Поперёк Дмитровке. Кабина была на встрече и придавила легковушку...Под ним оказалось ещё 3 машины. Четвёртая машина, газель мчс торчал наполовину срезаный из под кузова фуры. Всё осложнялось тем, что он вёз какое-то острое жилезо. И оно воткнулось в ближайшую машину.
Жесть полная. Чей то труп просто размазало об дорогу. Другие трупы лежали вдоль дороги.
Движение встало наглухо.
Что делать. Вернулась к машине. Дома ждут дети одни, няня ушла, я ж должна была приехать через 10 минут! Решила оставить машину у подруги в Лысково и вызвать такси. А самой просто перейти Дмитровку.
Машину оставила. Подруга добросила до дмитровки. Верный таксист меня уже ждал.
В это время Гайцы хоть как то, по одной машине начали пропускать встречку. Я попросила Гаишника мне помочь перейти трассу. Он встал с палкой и я пошла. И где то на середине ко мне пришло осознание что я иду по крови и кускам чьего то тела! А вокруг трупы, кто то накрыт, кто то нет. И добило меня, когда я увидела труп тёти, с открытыми глазами. И она смотрела прямо на меня..
Я остановилась и не могла сделать и шага. Я впала в какое то жуткое состояние.
Мой таксист бросился ко мне. С другой стороны подлетел Гаишник. И они поняв моё состояние, под руки подхватили меня и дотащили до такси.
В такси меня колотило до самого дома.
Дома собаки и дети. Чуть отпустило. А муж то в дороге! А он профессиональный водила.
Как же я орала в трубку что б он срочно был дома..
А он стоял безнадёжной пробке. Когда наконец доехал, меня почти отпустило. И то не совсем. Всё это стоит перед глазами.
Как хорошо что у меня все дома и спят в кроватях. А кто то сегодня так и не доехал домой.
Я не могу... У меня слезы. Ведь так легко потерять жизнь и родных из за чьего тг дебилизма..
И если бы я выехала на 15 минут раньше, я б могла попасть в этот замес.
Всё это случилось за 10 минут, до того как я туда подъехала....

Берегите себя и своих родных.
 
Ужасная авария и трагедия...
Много на своем веку насмотрелась аварий, работая в автоколонне и часто невинные люди теряют жизни реально из за чужой дурости...
 
Жуть какая. За риск и спешку слишком большая цена назначается. Берегите себя и близких своих.
У меня прям мурашки, я б там в обморок грохнулась от такой жути.
Взгляд умерших он ваще жутки и пронзительный. Очень стремно. Я как-то тоже много лет назад взглянула на труп умершего бродяги на остановке. До сих пор помню эти глаза.
А как людям, которые все это разбирают ежедневно...
 
А Яндекс пишет,что всего один человек погиб.
 
Последнее редактирование:
В новостях всего одного погибшего пишут..
Хотя вчера в картах Яндекс в разговорах писали что-то и о трех. Как же на самом деле?
Тоже вчера 3 часа там потеряла. Благо нашлась возможность на Луговую потом выскочить. Эх..
 
Ну у нас и при потопе в Крымске погибло на тысячи человек меньше...
 
У нас же все хорошо,и врать надо,что все хорошо.
Ну блин..не на ровном месте. Рядовая авария по сути. Зачем?

Апд. Сейчас читаю, не все договорились, некоторые пишут о двух погибших..

А Вот что пишут из свежего .

https://m.ren.tv/novosti/2019-03-07...sok-postradavshih-v-dtp-na-dmitrovskom-shosse
 
Последнее редактирование:
Ну скажем так... если знать всю правду, можно тронутся головой. Ну реально. Если знать столько говна, смертей и трагедий и всего вокруг, то это же треш... Ну может лично для меня.
Это как с космосом. Я вот посмотрела про космос и теперь знаю столько всего...а поняла, что знать то я этого и не хотела оказывается. Поняла только когда узнала. Некоторые вещи хорошо, когда остаются волшебством и все, не надо копать глубже, если не собираешься этим заниматься прям по-жизни.
Тут по сути так же. Пытаются сделать наш мир не таким страшным. Обман - да! Но плохо ли это? В данной ситуации - это не критично. А вот в трагедиях больших - это критично - это уже некрасивое вранье.
 
Я тоже видела эту аварию.. ехала в Москву после тренировки, и похоже авария буквально за несколько минут случилась до того, как я бы это место проезжала.. из области еще пускали машины по одному ряду, и я смогла проехать. выглядело это настолько страшно, что меня еще до дома всю дорогу трясло. А что произошло в итоге непонятно? Фуру занесло на легковую?
Я вообще дико боюсь фур на Дмитровке зимой, полосы узкие, куча поворотов, а грузовиков очень много ездит
 
Сверху