Лошади сибирской глубинки.

Да-да! У меня тоже идея родилась - лекарственные и травы для чая в огороде выращивать. Моя бабушка из леса-поля себе насадила всяких травок и в любое время потом срывала на лечение.
 
Люсь, на сколько я знаю, каждому лекарственному растению свой срок и срывать надо именно в это время, а не в любое, иначе толку либо не будет, либо мало...
 
Не, ну понятно, что каждой траве своё время, просто я неправильно выразилась - бабушке удобно рвать у себя в огороде, нежели переться в лес за ней.Во.
 
Вот и до нас дошла долгожданная весна. Казалось, что зима будет вечной!
Наконец-то теплый ветер, наконец-то греет солнышко!Урааа!
С недавних пор в нашем табуне разделение: мерины воюют с младшеньким! У младшенького гормоны заиграли - охраняет мамку, постоянно ходит с пятой ногой вокруг неё и пробует залупаться на старшеньких. Со Шкетькой теперь они враждуют открыто. Шкетю постоянно передёргивает при виде Ролика, ну и при каждом удобном моменте они делят иерархическую лестницу между собой. К Гордею, канеш, Ролик не пристает...нуууу, повизжит, ногами помашет и уходит. Для порядку Гордей воспитывает молодёжь, а то она совсем уже обнаглела

0_192657_ef2b69b2_orig

Вот она - яблоко раздора!
0_192659_48dc772e_orig


ДжЭнщЫна с бородой!

0_192658_32ba6f6f_orig


0_19265a_1b13830c_orig


0_19265b_ba9007da_orig


Видимо, в этом году Юрику придётся отдать Ролика точно..... Пусть они у него вдвоём с Галкой живут!
 
Люсь, а Галка покрылась хоть? Запамятовала я - помню только, что Юрка грозился её прибрать, если не зажеребеет...
 
Галчата:D - это хорошо! Но, блин, как подумаю, что надо сына от маманьки отделять...Нервенный процесс будет. Для всех....Он сильно привязан к Веге, ни на шаг от неё не отходит. Всё милуются: прям носик к носику, глазик к глазику. Ему позволено буквально всё - и титьку сосать и пятой ногой махать. Я вообще ни разу не видела хоть малейшего намёка на грубость со стороны кобылы на дитятко. Шкетьку она гоняла, в лучшем случае - была к нему равнодушна.
Люсь, а Галка покрылась хоть?
Люб, Вот даж не скажу. Я её не видела. А Юрка в ней ничего не понимает.
что Юрка грозился её прибрать
Как ни странно, в этом году ни слово про "убрать".
А стога сена ваши?
Да, Оксаныч, наши. Сейчас доедят последний и два на осень остаются.
Сейчас ещё копыта доделаю и будем оформлять в отпуск.

Из вчерашнего

0_19268f_ff0350cc_orig


0_19268e_89361cd_orig
 
Так детка уже совсем большой, надо от мамки убирать, а то она ему все позволит :(
Отлично выглядишь!
 
Планирую пока:D
а то она ему все позволит
Хуже! Она ему уже давно фсиё позволяет!Ещё с прошлой весны ему было доступно мамкино тело....
Отлично выглядишь!
Тышшшто! Наташ, ты, наверно, не приглядывалась.....У меня что морда лица, что тело - что в ширь, что в высь. Я у себя на весах ещё таких цифр не видела.. На меня как жор напал, лет пять назад, так до сих пор не отпускает.....Блин, что делать?:(

Немного деревенского пейзажа. Место обитания большого количества водяных крыссссс! ЖЫЫЫрных таких!

0_192723_dee29282_orig


Правда, в этот раз крыссс мы не видели, но они где-то рядом!

0_192721_e15b1f84_orig


Рытвина. Глубокая. Полграблей вошло в толщу воды!

0_192722_19e0f96f_orig


Снусмумрики под солнцем греются.
На какашки не смотреть!

0_192724_78bee8c2_orig
 
Последнее редактирование:
Не знаю, твой вес меня не интересует, на литсо ты хороша!
А с жрачкой... эх... та же байда... рот только зашить :rolleyes:
 
Сейчас ещё копыта доделаю и будем оформлять в отпуск.

Уже в отпуск! Вот кажЫтся только пришли с него..:eek:

Хорошее совместное фото со Шкеткой)

Хуже! Она ему уже давно фсиё позволяет!Ещё с прошлой весны ему было доступно мамкино тело....

Так это ж что, детка будет? :oops:
 
Ой, не нать нам деток! Тем более от такого союза! Уповаю на мудрость природы, он уж мутыскает её какой год, а деток нет.
Хорошее совместное фото со Шкеткой)
:) Мы старались.

Не знаю, твой вес меня не интересует, на литсо ты хороша!
Ааа, ну тогда шпасибо на добром слове! А ушивание рта мне, кажется, не поможет. Разорву жеж!
 
Ондатры, точно!
Орлик же сын Гули? Он своей маме дочку Иволгу сделал? Я просто путаю все родственные связи твоих лошадей:rolleyes:

Покажу устье реки Тым с Обью. Уже мартыны прилетели, значит вот-вот реки вскроются.

0_19284c_c0c3b103_orig
 
Сверху