Лошади,выездка,знания.

Ну инста это действительно изначально соц сеть для фоток а не для написания простыней и репоста всякой фигни. За это я Инстаграмм и люблю. Там много красоты и творчества, и меньше срача, как на форумах и вконтактах. А поскольку мне писать особо не о чем, у меня сейчас не очень насыщенная конная жизнь, а фото красивые всегда есть, то я в основном тусуюсь в инсте, а на остальное забила. И так времени нет :(
 
Новогодние праздники закончились, и пора немного попотеть.))
Вчера Брендюша и Ватюша посетили светское мероприятие первый раз в новом году.

В кск Олимп приезжал тренер из Ярославля - Г.Л. Пыркин.
По опыту я стараюсь не ездить наобум к незнакомым тренерам, поэтому в его прошлый приезд я просто пришла посмотреть на чужие тренировки, и убедившись что все окей, в этот раз повезла Бренда и Авата позаниматься. Помимо самой тренировки, мне ещё было важно очухать коней после новогоднего расслабона и вывезти их поработать вне дома...

Наши тренировки мне понравились. Сам Г.Л. очень приятный, спокойный, скромный человек. Он предлагает работать короткими, но продуктивными репризами, просит часто и много хвалить лошадь. Всегда готов сесть сам верхом (впрочем, в нашем случае это не понадобилось))

Спустя сутки, после просмотра видео под комментарий тренера приходит осознание, что наша вылазка была очень полезной. Наверное, главную вещь я вынесла: поскольку Бренда и Авата объединяет единственный всадник (я), то у обоих ситуация очень схожая. Одни и те же «сильные» стороны, ровно как одни и те же недоработки и упущения.))) Самое главное на сегодняшний день - мы не дорабатываем на галопе. Обоим коням доктор прописал делать резиночки на галопе - сократить, вытолкнуть, отбивание четкого ритма задними ногами, чаще зад. Над этим надо работать, тем более Бренд подошёл к менкам и это упущение сразу вылезло на поверхность )
Мой постоянный тренер говорит то же самое, но на выезде с новым тренером все воспринимается острее и на фоне общего легкого волнения отпечатывается в мозгу ярче :D

Небольшое суммарное видео (коротенькое, так как специально нарезала для инстаграма) :D
 
Сегодня я хотела бы написать как мы хорошо съездили с конями на первые соревнования в этом году, но...наш стартовый сезон сразу не задался по понятным причнам :D Причём новость о нехорошей эпидемиологической обстановке в Лен.обл застала меня в 8 утра на трапе коневоза. Естественно, я решила не рисковать своими лошадьми и не подставлять под возможный удар конюшню, поэтому пришлось отменить свой старт с извинениями организаторам.

Очень жаль, конечно, мы очень хотели и готовились...но пока сидим на попе ровно до выяснения всех обстоятельств.

Тогда просто будут фотки. Это раннее утро, рассвет на лесном озере, Бренд и Ават в образе)

17b8fe026e9d.jpg
90804d43b3b8.jpg
3601862effc2.jpg
c862d79259d0.jpg
 
Бренд теперь немножко рекламирует бренд «Первая Конная Мануфактура» :D

Причём получилось это совершенно случайно.))
Я заехала в магазин за попоной, поучаствовать в распродаже зимней коллекции. В итоге приобрела ещё прогулочную попону новой модели 2020, и девушки шутя попросили им прислать фото типа для рубрики «наши клиенты в обновочках» :)

А у меня на следующий день была запланирована фотосессия. Бренд свеже-побритый, заплетенный, сияющий...ну вот мы его пофоткали, и фото понравились производителю. В итоге Брендюха теперь супер- модель, вы сможете встретить его фото на сайтах и в каталоге :D

Причём он лихо обыграл свой образ хулигана.))
3b12f58dbecd.jpg
c6aadaa32f9b.jpg


Фотограф был конечно впечатлён прыжками над землёй :D
c0f66c6734fa.jpg


Ещё у нас были милые весенние портретики:
1b1feef99ce4.jpg
95f6f0c4dc41.jpg
7bfbd167fa46.jpg
 
Пока у меня карантин дом-конюшня-дом, ничего особо интересного не происходит. Лошади наслаждаются весенним солнышком в левадах, всеобщий субботник на конюшне начался на месяц раньше обычного, мы понемногу работаем и много гуляем))

А пока добавлю фотки с тренировки на прошлой неделе, симпатюля Голдик на тренировке с Ю.В. Смородиной в Платане :) Я довольна, что мы собрались позаниматься с приглашённым тренером. Мне было полезно, поскольку я езжу всё время одна и зеркал нет (у нас хобби-режим, но всё же), было здорово наконец-то получить комментарии со стороны опытного тренера. Тут без сюрпризов, все замечания ко мне те же, над чем надо работать мне на моих конях :D))
Но было приятно, что нас часто хвалили в течение тренировки и Голдик понравился, сказали надо работать-работать и развивать :D

f633e875b59a.jpg
02fb97333e53.jpg
1e9ec18ff34f.jpg

0e84a57175b3.jpg
4b9eb82f442d.jpg
 
очень приятные фото тебя с Голдиком. а ты его для каких целей выезжаешь? почему чисто хобби режим?
 
Это тот Голдик которого ты маленьким покупала?

Как в итоге планы и ожидания?

Красивый вроде малый получился, и вполне рослый. По крайней мере с тобой очень органично смотрится :)
 
Последнее редактирование:
Это тот Голдик которого ты маленьким покупала?
Нет, это частная лошадь :) Их иногда путают, но это 2 разные лошади

очень приятные фото тебя с Голдиком. а ты его для каких целей выезжаешь? почему чисто хобби режим?
Это частная лошадь, куплена жеребёнком для любви :) я просто поддерживаю его заезженным, грубо говоря, ездя верхом 1-2 раза в неделю.
Я сейчас езжу только на своих лошадях, и вот Голдик последний остался из частных. Очень он мне нравится, универсальный парень для души!))
 
Последнее редактирование:
Сверху