Лошадники. Это собачники или кошатники? :)

собачники или кошатники?

  • собаки

    Голосов: 22 25,3%
  • кошки

    Голосов: 22 25,3%
  • и собаки, и кошки

    Голосов: 33 37,9%
  • только лошади

    Голосов: 8 9,2%
  • другая живность

    Голосов: 2 2,3%

  • Всего проголосовало
    87
Если каждый о себе, то я однозначно собачница. Хотя кошек тоже ужасно люблю, но это все не то. Собак больших, конеобразных люблю. Знакомьтесь - наполовину моя собачка - Зарочка. Очень нежная и добрая сорокаилограмовая детинушка. Очень любит купаться, кусать фигурантов (участвует в русском и большом ринге) и играть. Пытается подружиться с конюшенскими собаками - но догнать их ей пока не удавалось XD Приходится играть с конем.
На фото так же ее "друг", который спокойно терпит, что его таскают за хвост всякие глупые овчарки. А вообще отношения этих двоих меня забавляют. Особенно мило, когда конь нюхает собаку, а та лижет его в нос. Или пытается поймать. Но вот опасений по поводу того, что кто-то из них с кем-то сделает что-то плохое у меня нет, чему я несказанно рада.
6ca33d0d3d7c.jpg
 
Значит, теперь делимся на кошатников, собачников и галчатников?=)
Кстати, как он в качестве домашнего любимца? За ним сложно ухаживать?
 
У меня дома живет кот и 2 попугая
Кот любит маму, попугаев любит мама и сестра, я люблю кота
Но больше люблю у бабушки с овчаром заниматься)))
Есть 2 лошади, а дома для полного щастья рептили мне не хватает :mrgreen:
Игуану хочу или змею 8)
Отношу себя только к конникам, но всех остальных животных люблю
В детстве тащилась по большим кошкам, гепард - до сих пор мой любимый
Когда-нибудь и собаку, и кошку себе заведу, а может и еще кого-то)))
 
Собаки. Много и на абсолютной свободе в пределах участка. Кошка на участке живет секунд 10. Удрать не успевал никто. :evil: Хотя раньше держала кошек, люблю огромных собакообразных котов, но увы, нынешняя стая кошек не принимает. Сейчас живут немка, самоедка и дворняжка. Ищу старотипную немку или восточницу крупную в пару к немке.
Также есть попугаи, хомяки, но больше всех из домашних питомцев мне понравился ушастый еж, который жил у нас в доме на свободном выпасе с конца сентября по май. Тогда еще 2 кота были, он с ними дом делил. Первое, что выучил, это холодильник и что еду дают люди, давал себя гладить, вообще забавный зверек. Коты от него по холодильникам и лестнице ныкались. Этот товарищ, когда кот ел мясо, подкрадывался сбоку и резко кусал за лапу, кот с мявком прыгал вверх, мясо падало на пол, еж его подбирал, сворачивался в шар, кот падал на пол, лапой бил по ежу и получал иголками. Поэтому, получив мясо, коты забирались: кто на лестницу, кто на холодильник и там ели. А еж бегал от одного к другому, вставал на задние лапы и злобно пыхтел, видя, что ограбить он их не может. На стулья коты не лазили, так как еж мог вцепиться в свисающий со стула хвост.
Вообще держала разных животных, все они по-своему интересны.
 
Я наверно все же большой любитель собак. Кошек тоже люблю и у меня они тоже живут. Собак у меня много, т.к. питомник. На охране азиат, сейчас еще подкидыш новорожденный вырос, тоже будет охранять. Порода которой посвятила 10 лет- китайские хохлатые.




В доме живет курильская кошка.

Ну и любимая лошадиная мордашка.
 
РадисткаКэт, какие у Вас красивые собаки!

7_ira, про ежа рыдала от смеха... А он в доме все время жил? Как туалет его был устроен?

Я больше всегда была собачница. Первая была ВЕО сука, параллельно жил кот мамин, подобранный на улице. После смерти овчарки, через пару лет завела русского черного терьера )) Вот такую "пусю" )

x_3527a33b.jpg


Потом она стала такой )

x_e1032fa7.jpg


А в три года такой

x_aa98210d.jpg


Сейчас ей 5 лет, она Интерчемпион, Чемпионка всех федераций, Юный и взрослый чемпион НКП, ну и юная и взрослая чемпионка кучи стран. Именно с ней я заболела выставками собак, но пришлось выбирать - моя работа перестала позволять выезжать в выходные дни (((( Недавно мы перенесли сложную операцию по онкологии, все было совершенно неожиданно - молодая собака и такой диагноз... Но мы будем выздоравливать!

Когда Люке было месяцев пять я притащила с конюшни кошку - русскую голубую. Она и сейчас у нас живет, зовут Фиса, а последнее время - Жирнофис )) После стерилизации она вес держит очень хорошо.

Примерно году в 2005 я подобрала на улице старого кери блю терьера. Думала найдутся владельцы, но никто его не искал, он так и дожил у нас свою старость. Он был глухой и подслеповатый, с довольно скверным характером. Но нас он полюбил всей собачьей душой, всегда защищал и охранял. Прожил он с нами три года, умер глубоким стариком. Я вспоминаю его всегда с большой любовью - Старый был настоящим терьером - смелым, умным, боевым.

i-2483.jpg


i-2476.jpg


А в этот новый год я сделал себе подарок, о котором давно мечтала - котенка мейн-куна )) Ее зовут Livia Orestilla, дома Вилка, именно с ней я поняла, что такое ОБОЖАТЬ кошку )))))))

x_7c5ffd85.jpg


x_5d17bb18.jpg


Итого, сейчас в сухом остатке - собака одна штука и кошки - две штуки. Периодически дома проживают лабрадоры наших друзей или кот Барсун. И тогда бывает настоящее веселье ))))) Особенно вся тусовка радует Вилку, т.к. она совершенно не боится собак и обожает с ними играть.
 
Раньше была заядлым собачником. Сейчас только лошадник, и заставить меня приобрести собаку, кошку или еще какую нибудь живность, которая будет жить у меня дома, требовать ухода, прогулок, внимания и т.д. мало реально.
 
КСК Инино написал(а):
7_ira, про ежа рыдала от смеха... А он в доме все время жил? Как туалет его был устроен?
Еж свободно бегал по дому, место выбрал себе сам - под одним из столов на кухне. Стол временами сдвигали, все из-под стола выметали и все. Запаха не было. Первое время не могли привыкнуть к стуку коготков по ночам и надолго осталась привычка аккуратно спускать ногу даже в полусонном состоянии и ощупывать ногой все вокруг - нет ли ежа.
Людей абсолютно не боялся. Когда был голоден - не стеснялся еду требовать. Подбегал, пыхтел, обращал на себя внимание, потом бежал к холодильнику и смотрел то на холодильник, то на человека. Если сразу не шли кормить, то разбегался, нахлобучивал иголки и бил в ногу до тех пор, пока не пойдешь и не покормишь.
А попал к нам случайно - нашли в бетонном колодце полусухого ежа. Отъесться до спячки он бы не успел, вот и приняли решение продержать до весны, а как только холода ушли, то выпустили обратно на природу - все-таки дикий зверек. Родители выпускали. Говорят, он отбежал сперва, потом вернулся, постоял, посмотрел на них, развернулся и ушел.
 
Quies,надеюсь Вам еще интересен ответ. Только до инета добралась.
Галку очень просто содержать - по крайней мере мне. Положить под клетку коробку,в которую он вытрясывает мусор и опилки,привязать и прочно зафиксировать миски в клетке, выпускать как минимум часа на 2 в день, поддерживать чистую водичку и купать птицу :D
Кушает он абсолютно всё,но стараюсь давать больше овса,семечек,сухого хлеба. Вареные яйца,фрукты,овощи в меньшем размере. и чуть-чуть мясного в день. Все что мы обычно даем ему, предпочитаю варить.
До этого у меня не было никакой птицы. А этот был пойман диким,но общими усилиями приучен садиться на руку, спрыгивать куда покажешь и немного болтает. Безумно интересно за ним наблюдать.
---
РадисткаКэт,КСК Инино - собаки и вправду чудесные! Очень уважаю заводчиков, за их знание и понимание животных. На Евразии были в этом году?
7_ira,ничего себе к Вам мозговитый ёж забежал! Еще и кошек построил :D
 
Я каждый год на все большие выставки в Москве как на работу))))) Вот видео с Евразии 2 дня с этого года. Бэст 9-й группы где я как раз получила Лучшего представителя с еще совсем молоденьким мальчиком у которого эта выставка была 3-й в жизни.
http://www.youtube.com/embed/6MNwxOty ... r_embedded
 
Однозначно, кошатница.
Но и к собакам отношусь хорошо. К воспитанным. :mrgreen:
 
Галка сегодня каркнул первый раз в доме. Оглушительно громко,или у меня акустика хорошая)))
Колбаса ему понравилась)))Раньше на конюшне он кричал когда пытался обратить на себя внимание,а сегодня радостно гаркнул. Пока не говорит,но передразнивать начинает. Например,раньше ему цикаешь и цыкаешь,чтобы внимание обратить на себя,а теперь внимание итак на мне(потому как знает что что-то дадут или займутся с ним) а теперь подходишь к нему и говоришь "Ц-ц-ц-ц-ц"
и он сидит сидит,а потом голову на бок и "Ц-ц-ц-ц-ц" - столько же раз сколько и ты. Парадист)
Пытаюсь научить говорить,но это долгое дело))
 
Я однозначно собачница. Два хвоста :) + безумно люблю крыс. Раньше держала, после последней крыски почти зареклась заводить - слишком мало живут, сложно терять :(
 
А я всех люблю. Зачем ограничиваться только собаками и кошками (хотя и этих очень люблю). Не кошатница в основном из-за аллергии - дома держать кошку не могу. Сейчас у меня помимо лошаденка, хорьки и амадины.
 
Сверху