Манюнечка,серая мечта из детства......

В данный момент под капельницей.состояние лучше чем вчера и позавчера но сказать что все хорошо пока не могу.спасибо всем кто помог растворами и лекарствами которые были необходимы и отсутствовали в аптеке...
 
Держитесь. У меня в воскресенье скрутили колики мою возрастную кобылу. 21 год. За 7 лет владения ни разу такой дряни не было. День на капельницах. Перепала жутко. Но вроде выкарабкались. Вика по телефону руководила. Забыла представиться. Меня Инна зовут. Я из "Награды".
 
Приятно познакомится)))Да сейчас многих скрутило.погода эта не понятная достала уже.я сама на таблетках голова болит...а все кто 15+ лошарики им сейчас тяжело перепады такие...Тринька все же не пацан...в 2017 году 20 лет будет...но сегодня обещал что будет жить)))))уехала бодренький стоит жует как ни в чем не бывало)))говняшка мохнатая)))меня порадовало что не потел сегодня !уже хорошо!и бурления в животе появились все таки мы запустили эту махину))))руки мне сегодня лизал пока капельницу делали)))любимый!
 
Кать, старый, выездковый конь, у него 100 процентов гастрит илли язва, к сожалению это для спортменов норма. Лечитесь, омепразол вам в помощь и больше не болейте.
 
99awmNl3tgA.jpg


пуговка моя на капельнице...

а это шагали вчера вечером

-tf2fSq2wIU.jpg


9-W5C_lHDE4.jpg


и Манюня моя звезда скокала шлепнулась и порвала мышцу на булке....теперь тоже шагается уже вторую неделю...в общем везде засада...

F8UncEHE4sc.jpg
 
Лена все понимаю...и скорее всего там полный букет...вчера мне так и сказали что бы была готова не факт что выкарабкается...вялотекущие колики самые поганые плюс у него спазмами боли ...аж скручивало бедного...так что готовилась ко всему что можно но надеялась на самое что не есть чудо.надеюсь дальше все пойдет на поправку.его проверяют сейчас каждые полчаса на предмет ухудшениям я звоню узнаю не стало ли хуже..этой ночью дочка осталась там следить за ним.все прошло тттт... потом прокапала стало вроде лучше жует...а теперь время покажет что будет...ему даем омепрозол второй день на 7 дней прописали .
 
Кать, самое важное в этой борьбе - верить в успех.

И я вам могу сказать одно в утешение - у вас хотя бы есть возможность попытаться. В прошлый такой скачок погоды в октябре у меня такой возможности не было, 5 секунд ровно.
 
Ой хана...я такое даже представить боюсь....Юль я тоже понимаю прекрасно что возраст может сыграть не в нашу пользу.но мне так хочется что бы он еще жил...это лошадь с большой душой.он замечательный и я его люблю.и как любому любящему человеку мне хочется продлить ему жизнь на сколько возможно...хотя это не всегда зависит от нас но не привыкла сдаватся до последнего...если есть хоть 1% из ста я буду пробовать вытащить...как в прочем и большенство из нас...сегодня ночь прошла без приключений.кушал отдыхал и не потел!уже прогресс!
 
Да, я именно об этом и говорю. Просто каждый такой скачок - испытание.
Вы не сидите не сборе биотеха для возрастных? Очень рекомендую, реально меньше погода доставляет проблем лошади. Ну и когда за 25 перевалили уже хотя бы раз в год осенью курсом рибоксин пили. Тоже помогало
 
Выздоравливайте!И тоже хотела сказать,что после 18лет надо обязательно поддерживать сердце курсами рибоксина,эмицедина хотя бы 2 раза в год.И Омепразол за неделю не исправит ситуацию с ЖКТ,тем более у такого крупного коня.Минимум месяц,причём в высокой дозе!
 
Рибоксин пьют и Триша и Багира по месяцу потом 2 перерыв потом опять месяц пьем и 2 перерыв уже с мая он его пьет в таком графике.Багире давно так назначили как выявили порок.только закончили капать 10 литров...опять поплохело ему к вечеру.сейчас пошлепаем шагать.всем спасибо за поддержку и советы!я сейчас очень хочу чудо.в субботу будет Ягупов покажу своего любимку.все нам отказывают очень заняты приехать ни кто не может даже за двойную плату...ну да ладно.вытащу сама как могу.по телефону консультирует человек уже спасибо огромное.
 
Если ситуация тянется и веты не едут, можно отвезти НВ к Ковачу - и ректалка, и УЗИ, и опыт.
По крайней мере, никогда не лишне, а спасти может!
Я даже не представляю ситуацию нескольких дней без врача...я через пару часов сомнений гружу в коневоз.
 
уезжала парень был в прекрасном расположении духа выпендривался своими новыми батфортами)))

g0XXkbzlqgY.jpg


G_1RkTsup2Q.jpg


1mVJD5CnKUo.jpg


в общем пока ттт.... кушает.вечером болтушку с льном и омепрозолом съел все и вылизал тазик!впервый раз за 5 дней схомячил с удовольствием!и какаем!!!!ура!!!в общем радоваться рано но все таки это факт)))))
 
Гулена, я тоже предпочитаю НВ когда есть финансовая возможность, но есть не у всех, некоторые сами на жизнь зарабатывают честным, не очень высокооплачиваемым трудом.
 
Кать, не стоит лекарство в одно кормление со льном давать. Лен отдельно, лекарство отдельно.
 
Сверху