Манюнечка,серая мечта из детства......

ему сейчас в каждое кормление лен давать .Юль все как врач сказал никакой фантазии с моей стороны))))
 
Отпишусь.сегодня к нам таки доехал врач.....все попорядку расскажу.приехала Триня опять грустишка стоит.пошагали с ним... Сгоняла в аптеку забрала лекарства которые заказывала приезжаю а мой парень мокрый с ног до головы.капает нервничает...ё моё...позвонила врачу получила ЦУ и пошли капать и колоть.в этот момент позвонил ветеринар который в самый первый день отказал нам в визите сказав что не видит причин ехать.нервы мои не выдержали и я немного грубовато ответила что нет у меня времени в 20 раз рассказывать как ему хреново а пойду делать все возможное что бы не поскокал за радугу...в общем слишком эмоционально это все видать звучало к нам выехали таки.мы пока капались стало Трине полегче.высох и повеселел...в общем посмотрели на него и сказали что все хорошо ... Блин...да что ж такое...настояла на зонде.влили ему отвар льна 8 литров..на чем все...заплатила и остались мы опять сами...к вечеру опять то же..потеет ...капает... весь мокрый нервный...опять под капелницу+обезболивающее.в общем к 11 часам ночи полегчало пошли шагать....вся надежда на Ягупова завтра...все устали и люди что помогают и Триня...особенно ему тяжелее всех .когда прихватывает спазмами это трындец как больно.но есть таки прогресс.начал калится.и простите мой "французский))" -начал пукать))))думаю все будет хорошо!по другому и быть не может)))
 
Кать, Триня боец. Верю, что поправится полностью.
А можешь фамилию первого ветеринара назвать?
 
Надеюсь, что не пригодится и Триня выкарабкается вашими силами. Но ещё можно рассмотреть вариант максима вет. Там возможно подешевле, чем в новом веке. Коневоз их привозит очень бюджетно, по той же цене, что и вызов врача. Например, в сезоны - это 4500. В Васькино должно быть чуть дешевле. И далее в клинике все процедуры по тому же прайсу, что и по вызову. Дополнительно только стандартная плата за денник в сутки.
 
Отпишусь вечером.одно могу сказать стало лучше.тттт....капать пока не надо больше.!!!какает ,спазмы совсем не прошли пока но острую стадию мы перешли так что тттт....врач тут я выдохнула))))
 
Завал ободочной кишки у нас был.острая стадия прошла надеюсь.сейчас обезбаливающее при спазмах и омепрозол на ночь.отвар льна в каждое кормление и наблюдать.сейчас ему вроде полегче шагали на плацу по снежку мотал башкой веселился.))))днем было пару приступов но не критично.так что надежда что все будет хорошо крепчает)))
 
Отпишусь...все у нас вернулось на круги своя...опять капались с понедельника .так как стало хуже Трине.опять спазмы весь мокрый капает нервничает...вчера к нам приезжала Оля.ставила зонд,и ректалила.так вот ...завал ободочной кишки уже подразобранный.все значит делали не зря.но еще нам неделю капатся и завтра еще раз приедет Оля и будет зонд и ректалить.Тринь на диете теперь жосткой.по 10 литров прокапывать в сутки.баролгин ,ношпа и сульфакамфокаин при спазмах.в растворы рыбоксин и аскорбинку.лен по 10 литров за сутки отвар ромашки...одна приятная новость была что колени окрепли)))это сказанно было между строк что может отбить стал более устойчивый колени окрепли хорошо!)))ну хоть с этим все в порядке почти)))
 
У нас была похожая ситуация...две недели капались по 20л и каждый день приезжала Вика делала зонд.Тоже ободочная кишка...еле вытащили коня с того света...
Вам бы тоже зонды поделать дней 5 хотя бы.
Трине сил и скорейшего выздоровления!
 
Кать, результативная диагностика это уже полдела. Боритесь. Погода только доставляет к сожалению, но вы сможете, вы заранее знаете где тонко.
 
всем спасибо за поддержку!мы стараемся и Триня очень старается! он даже пьет лён из ведра...умничка моя!муж неделю таскал препараты и растворы из хорс аптеки своим ходом без машины...хана блин....после работы помогал ставить капельницы...немного позитива 2 дня хожу с Манаюней в лес.в первый день только шагали а сегодня мадам предложила порысить...согласилась.рысила с удовольствием хотя снега очень много тяжело но ей явно это было в кайф))))))))

bzQp4z1IAb8.jpg


9QnxTjZKqpM.jpg


9QnxTjZKqpM.jpg


Светик и Гордейка))))

zq_rrnW10Hg.jpg


Лена с Рудиком)

ну и сегодня муж мой на Ракфоре и Маша на Побеге))))))))

268psFqqfmE.jpg


Qxx2wjgJ1CM.jpg


nQoJWb748Mk.jpg


sCgckqB7w0s.jpg


извиняюсь за качество муж подарил новый телефон и я там пока не могу разобраться в настройках как снимать)))))
 
Написала вчера порадовалась и ночью Трине поплохело.в 1.30 позвонили с конюшни сказали что капает и весь с ног до головы мокрый... в 2 часа я уже его колола и пошлепали шагать... до пол шестого утра я тусила с Триней...полегчало просох и уехала спать.сегодня вроде ничего весь день но блин ночи боюсь...когда же уже отпустит любимку...2 недели мучается бедняжка ...капельницы стоит и спит.лён пьет из ведра сам что бы видать не лили через зонд.как меня видит сразу хвост задрал и кучу наваливает типа вот все есть отстань)))
 
Последнее редактирование:
Сверху