Манюнечка,серая мечта из детства......

Оххх(((!Кать,понимаю,что тяжеловато это финансово...,но вам бы в клинику к Ковачу было бы не плохо...Две недели очень большой срок даже при завале,надо бы обследовать поподробнее...
 
Доктор на стол положит с такой клиникой, а это 400 тысяч. Я для себя решила что не потяну если что.
 
Это я понимаю прекрасно и тоже не потянула бы (((,но возможны варианты типа УЗИ и прочие исследования...
 
Ну как бы сделали УЗИ, доктор говорит, будем резать, иначе верная смерть, а ты ему такая, ой, денех нет, мы помирать домой.
А так есть надежда всегда. Я Катю понимаю если честно.
 
Тысяч 30 два года назад: через 2 часа лошадь с завалом ободочной выехала в клинику, там РИ, УЗИ, зонд с вазелином и ночь на капельнице. Утром забрала домой, пара недель вазелина и диета.
Чего стоят мучения лошади? Сейчас уже не факт, что и Ковач поможет.
За резкость извините. Или нет - мне ни к чему.
 
Тут такой момент у Кати неприятный,что неделю они боролись без помощи ветов.Капельницы они разные бывают,не всегда одним физраствором можно решить проблему(.При серьёзных завалах может развиться некроз и тогда даже при наличии уже проходимости кала есть риск прободения...А это страшно мучительно для лошади и на глаз такое не определить,и ректально тоже не достать...У нас был конь с онкологией(как потом выяснилось на вскрытие!),тоже боролись долго...но увы!А если бы отвезли вовремя на клинику,хотя бы поняли,что не стоит мучать животное и мучаться самим...
Очень надеюсь,что Триня выкарабкается,но переживаю как за своего!Слишком долго для возрастной лошади и очень много побочки от таких долгих приступов!Мы капались по 3раза в день по 10литров за раз,каждый день приезжала Вика и делала 10л зонд с Семенем льна,Ихтиолкой и ещё каким то дорогощим лекарстовом(не помню!) и конь очень долго приходил в себя,жил от капельницы до зонда реально изо дня в день!Потом год на строжайшей диете,очень дорогостоящей!В нашем случае,Новый Век вышел бы дешевле!!!Но мы тогда об этом не думали(((.
 
Доля правды в словах есть. Могу себе представить какая там интоксикация.
 
Завтра у нас будет врач.скажет в клинику... Поедем в клинику.пока улучшения есть это факт.да медленно но есть. он весь день чувствует себя хорошо.кушает работает с удовольствием но вот вечерами ему не хорошо.сейчас на диете.меш+лён+масло вазелиновое.сено срезали до 7 кг.днем пробиотики добавляю,вечером амепрозол.капельницы с рыбоксином , аскорбинкой.физ раствор и раствор рингера 8-10 литров в сутки.при спазмах колю баролгин+ношпа и сульфакамфокаин.шагает с утра 25-30 минут днем шаг рысь 30-40 минут и вечером 2 раза шагает по 20 минут.все как доктор прописал.если на чистоту то денег на клинику уже нет.если бы сразу сказали вести туда то повезла бы и деньги были.но так как меня убеждали что там ничего страшного и я паникую мы капались с лекарствами и с полным непониманием что с лошадью творится.первая мысль была что это завал но вот достучатся что бы приехали и помогли не получилось.я очень надеюсь что там нет ужаса непоправимого.и очень хочу что бы Триня жил еще долго с нами и сделаю все для этого.за время что он с нами стал родным и тяжело смотреть на то как болеет.даже муж мой который далек от моих коней ездит каждый день на конюшню после работы что бы прокапать и пошагать Триньку.очень много людей поддержали нас спасибо всем за помощь!хорошо когда рядом неравнодушные люди.а пока делаю все что могу что бы заинька(так его муж называет)выздоровел.
 
Тринька))

HhFF0TrkcAI.jpg


OY9E0OBIzO0.jpg
 
а с Манюней мы начали работать потихоньку после порваной мышцы на попе.шагались почти месяц.сейчас ездим в поля сначала шагать потом рысили а сегодня даже немного галопа сделали.сколько счастья приносят эти прогулки в лес с любимой)все таки она моя половинка чувствует меня без слов и лишних тело движений все понимает и ей можно доверять)))

aOe8J3IobAU.jpg


DysqScwDY4k.jpg


tPw2WUX4DQU.jpg


u0fEkFbl60c.jpg


SZMEPMUcAT4.jpg
 
Катюш, вы делаете все, что можете. Верю ,все будет хорошо, Триня выкарабкается.

Багирон умочка!
 
Доктор на стол положит с такой клиникой, а это 400 тысяч. Я для себя решила что не потяну если что.
Вот плюс много. Клиника - это прекрасно и правильно, но у всех есть свои обязательства, в тч по отношению к своей семье и другим лошадям. 400 тыс это не просто не каждому под силу, это сумма, которая надолго выбьет обычную семью из привычной колеи. Я скажу цинично: за 400 тыс я бы не повезла нездоровую и возрастную лошадь в клинику, хотя в целом, это вполне представимые для меня деньги. Если речь о молодой перспективной лошади, которую в случае чего можно будет продать под тяжестью кредита, это одно. Если же лошади 20 лет и у него помимо коликов ещё диагнозы, то при всей любви отдавать многомесячный семейный бюджет на лечение с неясными перспективами я бы не стала. 200 тыщ - да, тут и собрать можно, да и посильно это. А 400 уже другой коленкор.

Лена совершенно права - что сделают в клинике? Однозначно предложат лечить оперативно, все остальные возможности терапии уже исчерпаны, насколько я понимаю. УЗИ сделать - да, надо, но если там вздутие, то УЗИ будет неинформативно.

Кать, я бы попросила ветеринара, который сейчас ведёт Тришу, написать историю болезни. Они получают деньги, могут написать такой документ. Необязательно огромный, но обязательно врачебный. Связалась бы с Ковачем и отправила бы эту выписку ему с вопросом, что можно будет сделать в его клинике и просьбой по возможности точно просчитать стоимость лечения, включая реабилитацию. А дальше уже думать.
 
Кать, я бы попросила ветеринара, который сейчас ведёт Тришу, написать историю болезни. Они получают деньги, могут написать такой документ.
Да ладно!!!! Я однажды попросила известного вам доктора озвучить диагноз. Получила кучу неразборчивой речи и диагноз молочная кислота в мышцах у лошади, которая висит на подвесе и стоит в деннике две недели. От нее-то и судороги. А вовсе не от гипоксии, как мне казалось. )))
 
Да ладно!!!! Я однажды попросила известного вам доктора озвучить диагноз. Получила кучу неразборчивой речи и диагноз молочная кислота в мышцах у лошади, которая висит на подвесе и стоит в деннике две недели. От нее-то и судороги. А вовсе не от гипоксии, как мне казалось. )))
У Триши много кто был за это время, ветеринара 4, если не ошибаюсь. Манера не писать документы меня страшно раздражает, но, я думаю, можно нажать и напишут. Иначе звонить Ковачу бесполезно, он скажет, привозите, посмотрим, и будет прав.
 
Манера не писать документы меня страшно раздражает, но, я думаю, можно нажать и напишут.
А также манера не назначать обследования и анализы. Приходишь к доктору, а он тебе, три-пятнадцать по глазам вижу панкреатит, не жрать-не пить, заглотите пачку мезима и завтра приходите. белые тапки с собой иметь.
 
Лен про белые тапки сильно)))))хотя по сути так и есть. А у Трини есть прогресс!вчера и сегодня не потел!!значит мы это сделали.и он явно сегодня хорошо себя чувствовал!глазки веселые.кушает с удовольствием какает тоже нормально и говняхи хорошие не сухие.в общем страшно сглазить но он идет на поправку это факт))))вчера первую ночь без обезбаливающего обошлись!)))сегодня тоже не колола только прокапала 6 литров физраствора 2 рингера.рибоксин и аскорбинку.через день колю гемобаланс.не копал 2 дня уже.пока еще нервничает когда трогаю живот но не так сильно как раньше.и мне кажется у него уже на меня рефлекс как видит так сразу хвост к верху и кучка!тонкий намек на то что бы я отстала)))
 
Сверху