Манюнечка,серая мечта из детства......

На поводке всегда можно было))
Видимо, я была избранная, потому что мне было сказано держать собаку в машине, пока собираю коня, потому и порадовалась нововведениям) А то мне тогда даже пришлось обсуждение на проконях начинать, чтобы придумывать, как жить с таким правилом - я впервые его встречала) В любом случае, раз можно сейчас - это здорово!
 
Не спорю ,есть управляющий которому не стоит попадать на глаза с собаками)))а мы и не попадаем))главное не заходить в административную часть и все ок))
 
Отпишусь))
Новостей куча)) порадую серпентарий для начала)) меня освободили от должности начкона Васькино)) ощущение как в Властелине колец-хозяин дал Тоби носок теперь Тоби свободен!!!устала я от этой работы если честно))а сколько услышала фантазий не особо одаренных по поводу моего ухода))) ржу не могу)))все таки не дает им покоя моя жизнь своя то тухлая)))у некоторых прямо совсем с головой не хорошо))но каждый судит по себе ))как говорится у кого что болит))а по сути этим всем избавили меня от мук адских выбора))ибо получила я приглашение на должность управляющего в новом конно спортивном клубе Гранд))который от выбора земли до проекта это мое творение)) большая светлая конюшня с огромными денниками4×4,проходы 3 метра,мойка,седловочный бокс,плац 30×60 с хорошим грунтом,манеж,левады разных размеров,выпас с озером)))в общем это воплощение самых смелых мечт)) 30 марта мои бублики уедут в новый дом))еще конечно много работы и много чего будем делать, стройка полным ходом идет !ждем когда сойдет снег и можно будет наводить красоту делать дорожки ,клумбы, деревья,в общем облагораживать терриотрию но это очень приятные хлопоты как не крути)) а сейчас я отдыхаю)) потому что 5 лет без выходных практически с утра до ночи вымотали меня пипец как ((сейчас я отсыпаюсь..потом еду работаю любимок ,курирую стройку и жду не дождусь переезда))все что не делается все к лучшему как не крути))) так что все кто злорадствует угомонитесь))у меня все хорошо чего и вам желаю))
 
Кать,расскажи потом о новом клубе,это всегда интересно когда появляются новые хорошие конюшни:)!
 
Все таки стройка дело утомительное)))но приятное)))уже заканчивается строительство домика для персонала))очень уютный домишка получился из бруса ,внутри тоже все из дерева))мне очень нравится))
Конюшня тоже не отстает))денники почти готовы что бы принять мою банду хвостатую))на субботу наметили переезд..волнуюсь ,так как любимки жили в Васькино 5 лет.. но думаю в новом доме им будет отнють не хуже))огромная левада ждет их.просторные денники 4×4 ,уже завезли корма ...ну все что нужно для комфортной жизни))
Я взяла для охраны двух серьезных псов.так сложились жизненные обстоятельства что им искали руки ,а мы искали собак .контакт наладили почти сразу хотя по внешнему виду к ним сыкотно даже подходить было))сейчас они уже понимают кто что и зачем.слушают .отличные собаки с замечательными охранными качествами.мыш не попадет на территорию.чужих не пустят ни за какие ковришки.по переезду выставлю фотки ))
 
Отпишусь пожалуй)))
Все тип топ)) мы переехали)) коням раздолье гуляют весь день щиплют травку)) все что не делается все к лучшему)) спокойствие и тишина))нет больше нервотрепов, спокойно и тихо.укладываем грунт на плац,долго сохла земля(( и обживаемся потихоньку.кони спокойные и по моему счастливы))) ! во всем остальном режим жизни не поменялся)) до конюшни мне ехать 7 км от дома а это совсем бонус!! Ходим в лес соседний в разведку нашли отличную просеку можно и рысь и галоп делать как подсохнет , красота там не реальная)) были на соседнем карьере тоже впечатлил)) так что все хорошо чего и всем желаю))) как доберусь до ноута выставлю фотки))
 
Кать, а у тебя коней сколько сейчас?
привет Лен) своих коней? или вообще на постое в Гранде? если своих то 6 если в Гранде то 11))
ну вот и фоточки не много но покажу))

7malVLWlKAk.jpg


RnpUK-MyJWI.jpg


MmXcubfr-HU.jpg


qLE9pcwRU98.jpg


q1RwN1i4VXY.jpg


W42F43e9k0k.jpg


xrV4hLAJ73Q.jpg


ну вот чуток фоток)) работы у нас конечно еще не початый край))))) сейчас плац укладываем грунт , строить летники , манеж ...
а вот и охрана ночная в помощь охране человеческой))))

w0x4ZVKkSAE.jpg


VtsgJYoqS94.jpg


l-dE3q_G2tg.jpg


nbiBHoT45Ms.jpg


днем это милые бармалейки а вот ночью друзей у них нет.даже если днем они с тобой общались в темное время суток сожрут и не вспомнят..

o0g-4mqy1XI.jpg


fTk6YT7z6M0.jpg


MvA9FSR07fA.jpg


MvA9FSR07fA.jpg


me14C5cMHeQ.jpg


PK98FHLBOIc.jpg


vBC6Zs1ZA3Q.jpg


ну вот пока все)))
 
Последнее редактирование:
Хорошие собаки!
Очень))они прямо охрана ! Мыш не проскочит! К нам ласковые как котята а вот чужих на нюх не переносят. Очень рада что они к нам попали. Лучшая охрана это тренерованные собаки)) у чужих из рук ничего не возьмут что не предлагай только их это злит когда подкупить пробуют вкусняхой. Впервые сталкиваюсь с этой породой но они меня впечатлили.отличные сторожа.коней не трогают и кони их не боятся.в темное время суток все чужие, даже если знают этого человека на территорию не пустят.
 
Отпишусь пожалуй))
У коней все хорошо)))они целыми днями на траве думаю для них это рай))) нашли маршруты и короткие и длинные в лесу и к полю очень душевненько. Больше напоминает санаторные условия тут))все блестят толстенькие и спокойные)) а мы человеки продолжаем стройку улучшая условия для себя и для хвостиков.сейчас на душе состояние полного релакса и спокойствия! Приехали кони к нам на постой которых знаю очень давно, собирается очень душевная компания и это радует.в общем жизнь бьет ключем))фото будут чуть попозже с телефона не реально выложить...ну или я не пойму как это сделать)))
 
Сверху