Марципан или будни сладкого орешка.

Гло,Значит мы просто чудом избежали столкновения)) По поводу на ком ездила, эм...наверное не мне не стоит тут писать, потому что есть парочка нюансов, могу на личку кинуть. Езжу помимо своего коня у вас(мой стоит в Южном), чтобы разнообразить конную жизнь, не зацикливаясь на 1-й лошади. Завтра буду сравнивать ощущения, потому что сегодня опять была у вас)))


Жень, да бывает, чего уж там) Я иногда вообще по конюшне ползаю невменяемая...Тем более насколько я поняла тебя тренер еще что-то там ругала)Напряженный момент работы был, чего лишний раз отвлекаться)


Удачно тебе все-таки спастись от нашествия кошек и непорядочных соседей по комнате. У нас в Южном завтра что-то типа соревнований, кто-то что-то прыгает....Буду долго и упорно ждать, пока все это безобразие кончится, чтобы спокойно поработать коня))
 
Ой кошмар :((( Ну вы мня совсем расстроили. Буду ругаться в директором. Это меня абсолютно не устраивает :((
 
да, Жень, "куй железо, пока горячо!"
Я когда у Инны работала меня кошки не сильно напрягали, но бардак, разводимый этими барышнями в аммуничнике бесил конкретно (я порой не могла нужные мне вещи найти или находила их не очень чистыми).


ЗЫ. Жень, а что там у нас с цилиндром? Ты его ещё не продала часом?
 
Сегодня поехала на конюшню аж в 15 часов, под благовидным предлогом слиняв с работы. Решила проскочить по 3-му кольцу, да так и втала на нём! Ничего не понимаю!!!! Откуда столько вдруг машин взялось? Дачный сезон, что ли кончился- в этом может быть дело? Короче, добралась я только к 6-ти часам! Прокляла всё на свете! Правда ещё забежала в Маркткауф. Вот женщины- находка для ритейла! Забежала я туда купить резиночку для волос, так как обнаружила в голове множество шпилек, которые имеют обыкновение выстреливаться из головы на рыси. Заскочила за резиночкой, купила ребёнку горнолыжный костюм, кучу продуктов домой и к чаю на конюшню, какой-то фигни. Резиночку чуть не забыла- пришлось вернуться от куссы. Пришкандыбала на конюшню к самому открытию манежа после детской школы. В манеж высыпала туча народу одновременно, но звездой был маленький Боречка на Зобаре. Моя тренировка потерпела крах, поскольку все тренеры были заняты усмирением Зобара и воспитание Боречки. Все посетители манежа тёрлись по углам и пели диферамбы Лене (Глории), воочию увидив с каким хулиганом ей приходится имть дело! В общем все были молодцы и Боря тоже- к концу часа на него даже перестали орать тренеры :)
 
А я седни до конюшни так и не доехала :( Проехав за 3 часа примерно треть пути, не выдержала и развернулась обратно!
 
Бедный Боря:)


Да, бывают катаклизьмы.... А я, что удивительно, без машины успела на две конюшни, домой заехать поработать и на встречу сгонять. Ну надо же! А я всё брата ругаю, что по его милости третью неделю пешком хожу.... :lol:



Жень, а я тебе даже звонила как-то - хотела заехать, забрать... Но ты что-то трубку не брала (автоответчик, говоривший про новый номер трубку брал:))
Я вот, кстати, хотела поинтересоваться сколько кушает денег в месяц автоответчик на мобильном? И работает ли он, если симка не в телефоне, а просто так лежит....
 
Нет, бедная я... потому что после Бори на этого зверя придется мне садиться... черт :evil:
Жень, что, совсем плохо было? Но хоть без жертв обошлось?
Извини, что не смогла приехать и сорвала тебе тренировку :roll:
 
Велкам! Было очень весело!Без жертв, да ещё и все сходу научились рулить нормально и по сторонам смотреть! Вот что надо для того, чтобы троекторию держать! Буйный Зя в манеже :) Даже прокат преуспел в выруливании по троектории "подальше от этих прыгающих ножек" :)
 
Женич написал(а):
Велкам! Было очень весело!Без жертв, да ещё и все сходу научились рулить нормально и по сторонам смотреть! Вот что надо для того, чтобы троекторию держать! Буйный Зя в манеже :) Даже прокат преуспел в выруливании по троектории "подальше от этих прыгающих ножек" :)

Может, их почаще запускать в набитый манеж? :lol:
Ну, впрочем, если Зя только пинался и брыкался, то это еще ничего, а вот если еще кидался на всех коней мужского пола, то это уже хуже...
 
Привет! :flag:
Совершенно не ожидала увидеть твой дневник ...
Прям зачиталась.
Только не забрасывай, пожалуйста, очень интересно получается! :wink:
 
Давай, будь примерным летописцем :writer: Напиши про вашу с Мариком тренировку, интересно, чего делаете.
 
О! Полоски нарисовались- как приятно! ОК! Пишу! Только предупреждаю- это будет занудство занудное. Однажды ИВ(мой тренер) с задумчивым видом изрекла: "Чем занимаются мои ученики? Выездкой? Ни фига! Элементы пости никто не выполняет! Интересно что говорят сторонние наблюдатели". А сторонние наблюдатели говорят абсолютно разное- одни называют нас "кукловодами" (мне ужасно нравится)! За то, что руки высоко работают, другие говорят, что учеников ИВ по посадке видно. Но самое забавное, что элементами мы почти не занимаемся. За мой долгий ученический опыт чего только не было. Принимания на навозной куче, прибавки и полупируэты после перерыва в месяц, принимания на галопе при то, что на выездковой посадке сидеть не получается. В общем этого я накушала досыта. Раньше у меня были жутко стёртые пальцы рук. Теперь у меня жутко стёртая.... (назовём это рабочим местом :)) Кстати эту проблему я техничесски решила на прошлом занятии с помощью приобретения волшебных велосипедок с гелевыми вставками. Кому интересно- поделюсь инфой. К чему я это?- К тому, что вся работа идёт на то, чтобы снять коня с руки, сделать корпус сбалансированной управляющей единицей, а руки отдельным средством управления. Разница конечно же есть. Я смотрю фотки и абсолютно очевидно, что меняется и Марька и я. Главное, что он двигается сам, не висит. Теперь уже пошли движения. Когда лошадь тебя не везёт, а перед каждым следующим темпом прислушивается к твоему движению, чтобы сделать этот темп именно таким, какой нужен тебе. Трудно, но прогресс есть. Самое приятное, что иногда ИВ вдруг говорит, например на шагу: " Так, хорошо, а теперь пройди своими ногами и попой полупируэт". Я, не успев спохватиться и задёргаться иду, как бы своими ногами и всё оказывается так чисто и просто. Короче я поняла, что большинство элементов при правильной работе попой идут как по маслу.
 
Женька, я тебе уже говорила это при встрече, но и тут напишу.
Мы знакомы уже ..... никак не получается сосчитать, но года три - точно. Все это время мы смотрели друг на друга на тренировках и что же видели? Да ничего, топтались на месте: понимания управления - "0", посадка - ..... :? , ну и т.п. Прогресс произошел именно на БЛ, именно с этим тренером. Мы ведь разумные люди, поэтому какая разница, кто что говорит! Главное, стали потихонечку укладываться АЗЫ (самые-самые первые и основные) - начни со СВОЕЙ посадки, выравнивай СЕБЯ, поворачивай СЕБЯ, а лошадь никуда не денется, т.к ей просто некуда деться :).
Короче, к чему я это все? К тому, что на вас стало ооооооочень приятно смотреть! Желаю вам и дальнейшего прогресса и успехов в этом нелегком деле... (а то, что стерлось, потом нарастет :lol: )
 
Про Полоски вспомнила ;) Сказывается общение с Трензелем. Помнишь наш "кулинарный беспредел" в чате? :lol:

Про тренировки ужасно интересно, а вовсе не занудно! Еще хочу!
Такое всегда полезно почитать. Тем более, что про "прохождение пируэта" своими ногами и попой - очень понятно, доходчиво и главное, можно воплощать в жизнь!
 
Ну, раз так, Тигрища, слушай, что у нас вчерась случилось!
Ехала я без приключений, спешила в магазин на БЛ. Меня осенило, что бесконечное стирательство конечностей и других мест может быть данью неудачным бриджам. Решила я прикупить себе плотненькие с полной леей. Магазин у нас очень дорогой, но зато прям на базе. Один минус- закрывается в 18 часов. Не понимаю логики- основная масса клиентов приезжает после 6-ти. Какой смысл закрываться так рано???? Короче в 18-05 я ввалилась с извинениями в магазин . но была выставлена продавщицей вон со словами "Брииииджи... да их же ещё мерять надо... нет-нет- мы закрываемся". Вот те бизнесс по-русски. Да и ну их. Из принципа теперь кплю в другом магазине. В общем злая я ввалилась в нашу комнату и настроение моё окончательно упало, отдавив пальцы ног. Вонь грязных носков любовно повешенных на голенища невероятно грязных сапог, разместившихся по середине комнаты привела меня в состояния крайнего бешенства. Носки брезгливо отправились в шкаф к хозяину. Ну не могу я понять что за люди в преклонном или не приклонном возрасте вешеют грязные носки в публичных местах!!!! Объясните мне-дуре!!!!! Я не понимаююююююю!!!! Слава Богу кошки больше не срут.... зато люди попались на редкость чистоплотные. Короче, моё состояние на этапе начала тренировки нельзя было назвать стабильным и уравновешенным. Марька явно ето дело просёк и решил не экспериментировать над нервной тёткой. Разминочная рысь прошла под обычные упрёки со стороны ИВ, но без обещания ударить меня по башке палкой с гвоздём, что уже хорошо. Я удлиннила стремена, чтобы поменьше беспокоить стёртую ногу и не сразу поймала балланс спиной на выездковой посадке, поскольку площадь прилегания изменилась (удивительно- какая-то тройка сантиметров меняет положение корпуса достаточно ощутимо. Какое-то время я поболталась привыкая, но потом поняла, что такое положение меня вполне устраивает и Марька отлично реагирует на прижетие "под себя", которое лучше удаётся на длинных стременах. К моменту подъёмов в галоп я уже забыла про неприятности и кайфовала от того, что Размятый Марька пружинил и двигался чудной кошачьей рысью- моей любимой, на которой появляется ощущение под названием "глубоко сижу, ноги длииинные". Не знаю как это выразить иначе. Но на такой рыси понимаешь, что именно так и должно быть. Все твои части тела ложатся на места именно так, что управление становится лёгким и непринуждённым. Но это было только начало супер кайфа! ИВ похвалила "галопистый галоп" и велела сделать вольт не больше 10 м, а лучше максимально маленький. Я подняла Марьку, как обычно в повороте развернула в седле своё основное средство управления- попу и стала сокращать радиус вольта внешним поводом и обоими шенкелями. Марька честно сбаранился, но норовил повиснуть на поводе и явно валился внутрь вольта. Явно было "то, да не то". ИВ меня остановила и сказала, чтобы я не закручивала его, а прошла за него попой и ногами этот вольт как на шагу полупируэт. И о чудо! Получилось, да так приятно и просто- Ощущение, будто оочень длинными ногами берёшь коня за пузо и переносишь его по траекрории "веер". Плечи ууходят назад и перед коня очень легко приподнимается. Повод, вернее трензель чуть трогается во рту, показывая направление и тут же отдаётся на долю секунды. В результате у меня получился (по моим ощущениям пируэт на галопе) ИВ сказала, что это никакой не пируэт, просто я правильное движение наконец почувствовала. Но счастью моему не было предела. С придурковатой улыбкой я отшагивала Марьку, прокручивая ощущения в голове и стараясь запомнить движения. ИВ , явно довольная результатом сказала, что когда пойдут менки на галопе я буду заканчивать тренировки в глубоком обмороке от счастья :))) Наверное так оно и будет. В общем домой приехала в отличном настроении, Пыталась рассказать мужу, он меня терпеливо выслушал, но признался, что ничегошеньки не понял. На мой удивлённый :?: предложил рассказать мне какую-то новейшую IT технологию, на чём порешили остановить беседу и поговорить о прекрасном, например о Васькиных соплях и необходимости захоронить урну двоюродной бабушки. День закончился спокойно и буднично :)
 
Ну вот- то густо, то пусто. Почему-то именно в ВЕ бесполезно радоваться успехам, надеясь, что так будет всегда. Вчера (в субботу) поехала на тренировку. Полный облом! Ничегошеньки не получалось. ИВ просто руками разводила, интересуясь что сегодня со мной такое... а ничего. Просто ОБЛОМ!
Зато после тренировки мы с Глорией ( у которой тоже тренировка, похоже, не напоминала звёздный час, судя по свистящим мимо нас изящным копытцам Зя) с Ольгой Камусовой и её семейством сели генерить речь Деда Мороза и так чудесно прогенерили в своё удовольствие, что продолжили на следующий день в воскресенье, нагрянув к Глории в гости. О какие у неё КОШКИ!!!! В общем, выходные удались :)
 
Жень, супер! Прочитала с удовольствием! :)
Про потертости. У меня была такая проблема, я жутко стерла себе кожу под коленкой каким-то невероятным образом, причем так сильно, что мне потом никто не верил, что это я бриджами стерла, а не упала и не рассекла камнем, например. Заживало долго и ужасно.
Бриджи были хлопковые, купила новые - хлопок 90%, 10% эластан, и никаких проблем! Они мягкие, и в то же время, хлопка много. Я люблю такой состав, комфортно очень.
С тренировками всегда так, только думаешь, что всё, ура, получилось и теперь всегда так будет, а вот нет...У меня так с приниманиями было. День едем шикарно, все получается и на шагу и на рыси, на следующий день бах - не могу и всё, хоть застрелись! Руки не там, корпус не там, конь вываливается, вобщем, жуть. Вобщем, надо стремиться к стабильности :wink:
 
Кошки передают привет :wink: А дочь 5 раз спросила, не обиделись ли вы все, что ее не было. Пришлось пообещать, что вы еще придете! :lol:

ПыСы. Бриджики присмотрела?
 
Сверху