мерин кроет кобылу, чем это грозит?

Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция[1][2][3][4][5], существовавшая в XIX веке[5], утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами[2][4][5][6][7]. С позиций современной науки данное представление —предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности[2][4][8][9][10][11].
Константин, Вы ещё не забудьте процитировать, какие источники с точки зрения современной науки считаются достоверными, и признает ли она саму Википедию, которая не признает телегонию, ссылаясь на современную науку ;)
 
Ну хотелось бы тогда ссылок на ваши источники.
Эксперименты, доказательства.. в общем: пруфы)
а то пока вот здесь - самое лучшее доказательство:rolleyes::
А если бы существовала, было бы хорошо :D Один раз накопил на покрытие кобылы-девственницы жеребцом экстра-класса, а потом каждый год пусть ее за бутылку водки хозяину кроет соседский Крючок. А жеребята будут, как будто офигительный по кровям жереб крыл. Я, конечно, не вет и не зоотехник, но что-то мне подсказывает, что такая схема не сработает)))
*мой ветеринар даже не смеялся. он вообще грустит, когда слышит глупости, особенно от людей с дипломами ветеринара..
 
Последнее редактирование:
Ну хотелось бы тогда ссылок на ваши источники.
Эксперименты, доказательства.. в общем: пруфы)
а то пока вот здесь - самое лучшее доказательство:rolleyes::
QUOTE="Coranar, post: 3829375, member: 85090"]А если бы существовала, было бы хорошо :D Один раз накопил на покрытие кобылы-девственницы жеребцом экстра-класса, а потом каждый год пусть ее за бутылку водки хозяину кроет соседский Крючок. А жеребята будут, как будто офигительный по кровям жереб крыл. Я, конечно, не вет и не зоотехник, но что-то мне подсказывает, что такая схема не сработает)))
*мой ветеринар даже не смеялся. он вообще грустит, когда слышит глупости, особенно от людей с дипломами ветеринара..[/QUOTE]
Цитата, на которую вы ссылаетесь, мягко говоря, некорректна. Она очень сильно утрирует. Телегония, даже если она существует, это не клонирование. При чем здесь кобыла-девственница и жеребята экстра-класса от одного покрытия жеребцом, если отец "крючок"?
Вам какие научные источники нужны, если вы простой текст не можете интерпретировать верно? Если элементарных вещей не знаете и не понимаете?
И какие глупости "ваш" ветеринар от меня слышал? Он меня лично знает? Или с ваших слов судит? По-моему, судить о квалификации коллеги по словам человека, которому что клонирование, что телегония - одна глупость, неэтично и непрофессионально. Тут есть от чего загрустить.
И у меня не диплом ветеринара. Я ветеринарный врач. А если ваш "ветеринар" получил диплом и при этом даже не знает, как его специальность называется, и чем ветеринар от ветеринарного врача отличается, мне очень его жаль. И тем более жаль его пациентов.
Но, скорее всего, вы сами совершенно не в теме, хоть пытаетесь создать видимость "знатока", и в обе стороны транслируете недостоверную информацию.
 
А кто говорил про клонирование?
А кто говорил, что после разового покрытия жеребцом все последующие жеребята от других отцов будут его точной копией?
Я такого не писала, и не надо мне авторство этой фигни приписывать. И это не к вам претензия. И не к @Coranar, который корректно выразил свое мнение, которое требует не меньшего уважения, чем мое.
Это к Дракону Комодо с его пока неизвестным, но уже очень грустным ветеринаром.

И, ребята, давайте уже прекратим. Кройте кого хотите, кем хотите. Во что хотите верьте, во что хотите не верьте. А то я за словом в карман не полезу и продолжать могу бесконечно. Я уже самой себе напоминаю @Летучая я - отвлекаю всех от темы и устраиваю срач. Не надо мне такой дешевой популярности. Пойду лучше почитаю что-нибудь, повышу квалификацию. Посижу на форуме у какого-нибудь академика, поучусь. Займусь, так сказать, полезным делом.
 
Последнее редактирование:
Vera1208, а подскажите, пожалуйста, где вы работаете ветврачом? И каков круг ваших обязанностей?
 
Я свою "притчу" к основной теме выложила, а не к дискуссии о телегонии.
Теория эта, кстати, была в ходу у ряда собаковладельцев еще совсем недавно.
Мне как-то один цирковой дрессировщик собак жаловался, что его лайка уже никогда не пойдет на племя, так как ее первым повязал дворянин. И я не смогла его переубедить. Правда он задумался, когда я привела в пример лично его семью- вот у жены первый ребенок не от вас. Значит и второй, которого вы считаете своим- не ваш?
 
@Vera1208 мы же не про оплодотворение.а про телегонию. Как и где по вашему "днк-содержащий секрет "мерина действует на все яйцеклетки кобылы?или они все выходят погулять а потом по домам с памятью о первом партнере?)прежде чем хамить сами разбиритесь-почитайте
 
И вообще я слышала про телегонию когда еще ничего не знала про лошадей. Зеброидные полоски на ногах блин.а раздули то))
 
Цитата, на которую вы ссылаетесь, мягко говоря, некорректна. Она очень сильно утрирует. Телегония, даже если она существует, это не клонирование. При чем здесь кобыла-девственница и жеребята экстра-класса от одного покрытия жеребцом, если отец "крючок"?
Цитата, на которую я ссылаюсь - сарказм. собсно, тут уже можно ставить точку.
А после того, как вы написали "даже если она существует" - вам можно сразу сворачивать эту тему. Ну потому что занавес, все. Истина где-то рядом, ага.
Дада, я простой текст интерпретировать не могу, куда уж мне. Давайте сложный - здесь вот есть люди еще, с удовольствием, я уверена, почитают.
Пруфы, как говорится, в студию.
*Мой ветеринар за 40 лет работы с лошадьми(и это не отсчет с момента, когда он впервые увидел лашатку, естессно))) а с начала практики) повидал и послушал много, ему и одной фразы иногда хватает.

И какие глупости "ваш" ветеринар от меня слышал? Он меня лично знает? Или с ваших слов судит? По-моему, судить о квалификации коллеги по словам человека, которому что клонирование, что телегония - одна глупость, неэтично и непрофессионально. Тут есть от чего загрустить.
И у меня не диплом ветеринара. Я ветеринарный врач. А если ваш "ветеринар" получил диплом и при этом даже не знает, как его специальность называется, и чем ветеринар от ветеринарного врача отличается, мне очень его жаль. И тем более жаль его пациентов.
Тут даже не плохая интерпретация простого текста, тут просто война и мир в голове. Зацепились за диплом, приплели незнания названия специальности и ты.ды - и все это из одной фразы. Значит, мой ветеринар плохой специалист, раз ему грустно, когда коллеги несут бред, а вы - отличный, раз знаете, как ваша специальность называется, так?)))
Тут Сирин когда-то сообщала нечто подобное(бредовое т.е.)) - про то, что для лошади пукать - нехарактерно и т.п.) Не знаю, доказали ли ей обратное знакомые лошади),но она так и не доказала свою "теорию". И мне не надо быть ветеринарным врачом, чтобы решить для себя, что этому "специалисту" я, как минимум, в ближайшие лет дцать свою животину не доверю.
Пойду лучше почитаю что-нибудь, повышу квалификацию. Посижу на форуме у какого-нибудь академика, поучусь. Займусь, так сказать, полезным делом.
Вот. Позвольте, я вам посоветую: почитайте про доказательства телегонии. И не забудьте сюда их выложить. Наверняка, масса научных трудов существует. Мы тут очень ждем, вот.;)
 
А в чем отличие ветеринара от ветеринарного врача?
Ветеринар- более общее понятие. Ветврач - конкретно человек с вышкой.
Хотя вот гугл поправил: врач ветеринарной медицины.:D
Так что, Вера, вам тоже незачет)))
В общем-то, понятно же, что "ветеринар" сказать проще и быстрее, потому и говорят. Я вообще своего вета зову "Доктор".
А раз началось придирание к ерунде и к дипломам, вместо ссылок - сказать, значит, больше и нечего..
 
мой ветеринар даже не смеялся
Однако именно от него я впервые узнал о запрете крыть ЧК кобыл кем-либо кроме ЧК и об очень интересном примере с переливанием крови человека (расспроси об этом у него при случае). Допускаю, что все это не имеет отношения к данной теме потому что мерин, а не жеребец и тем более не переливание крови.
 
И у меня не диплом ветеринара. Я ветеринарный врач.
Как там однажды было сказано в журнале "Альфа Кентавра": "Это все равно что сказать, что у нас на улицах нет маршруток, потому что официально этот вид транспорта называется "маршрутное такси"."
 
Телегония телегонией, есть и более осязаемые последствия. Лазанье на кобылу кого не попадя вовсе не невинно - оно чревато проблемами "по женскому". Захотите потом кобылу покрыть, а она не покрывается - нажитый эндометрит сперва придется лечить.
 
А бывает наоборот. Не кроется не кроется., а потом погуляет с мерином, организм "перезагрузится" и покроется.
Все должно работать, а то ржавеет, но в меру чтоб слишком быстро не изнашивалось.
 
А то я за словом в карман не полезу и продолжать могу бесконечно.
Ловлю Вас на слове. Было бы очень любопытно узнать ответы на возникшие вопросы.
Вам какие научные источники нужны, если вы простой текст не можете интерпретировать верно? Если элементарных вещей не знаете и не понимаете?
А можно с этого момента поподробнее. Как верно интерпретировать текст о телегонии? И что это за элементарные вещи которые надо знать и понимать. Я вот например элементарно знаю что телегонии нет и что с точки зрения биологии даже быть не может, что это предрассудок. Как зная элементарные вещи можно быть убежденным, что телегония имеет место быть?
И у меня не диплом ветеринара. Я ветеринарный врач.
Как это понимать? Вы нигде не учились ветеринария, не имеете диплома и уже врач? Пока Не доучились, впереди экзамены но Вы уже врач? Может еще как нибудь? И чем ветеринар в просторечии, отличается от ветеринарного врача? В чем существенная разница?
 
Сверху