мерин кроет кобылу, чем это грозит?

по природе)))
это люди решили что это норма, потому что тут уже вступают в роль мозги. но с физиологической стороны это не совсем так.
У приматов секс имеет еще кучу функционала, кроме, собственно размножения (в основном, в вопросах социального взаимодействия).
 
Хм, думаю, люди решили что это норма так как есть желание, у кобыл же оно только во время охоты в норме. У людей понятия "охоты" нет. И не всегда прослеживается четкая корреляция близость овуляции=больше желания, "безопасные" дни-нет желания.
При нормальной беременности без угрожающего выкидыша у человека нет противопоказаний к сексу, и выкидыша от него не будет.
 
мерин кроет кобылу, чем это грозит?

Удовольствием для обоих :p

ЗЫ - Пардон - не удержалась)))))) пошла дальше читать. а то только увидела тему;)

п.с. чтоб мужеский пол не мог заниматься хм.. сношением:oops: надо делать полную кастрацию, то-есть отрезать не только яйца!
 
Последнее редактирование:
вопрос, у кого из партнеров желание. не секрет ведь, что часто инициатором секса является мужчина?
Ну вообще у женщин тоже есть желание и это норма, норма не зависимо от дня цикла. Я говорила тут именно про желания женского пола, потому как мужской пол готов почти всегда)
 
так и я про то же, будь секс всегда согласован с женским желанием он во многих парах был бы существенно реже)))
Но скорее всего гораздо чаще, чем только для зачатия ребенка, даже если взять "дикий", "естественный" вариант, типа родился ребенок, как вернулась способность к зачатию-зачали и опять 9 месяцев беременность. Это получается примерно раз в год, как лошади....
 
Так раньше так и рожали, потому что выживаемость детей была очень низкая. Поэтому рожали десятерых, авось один-два до взрослого состояния доживут.
 
Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция[1][2][3][4][5], существовавшая в XIX веке[5]
Вот прочла и поняла!!! Телегонию придумали для того, чтоб обосновать с практической точки зрения запрет женщинам на секс до брака. И почему девушка вступающая в брак девственницей, считалась чистой.

Только как тогда быть с первой брачной ночью. Это про то, что в некоторых местах (не помню где-то читала об этом), практиковалось то, что первым мужчиной у жены был барин/граф, лорд и т.д., а уже вторым муж. Чтож баре потом всех детей от женщины своими отпрысками не признавали?)));)
 
А может ее и не быть совсем.
Но мне казалось, что психологически и физически здоровый женский организм хочет секса несколько чаще(а вернее во много раз чаще), чем это требуется для зачатия ребенка.

Большинство животных же спариваются только в целях зачатия.(ну как выяснили, кроме приматов).
 
Только как тогда быть с первой брачной ночью. Это про то, что в некоторых местах (не помню где-то читала об этом), практиковалось то, что первым мужчиной у жены был барин/граф, лорд и т.д., а уже вторым муж. Чтож баре потом всех детей от женщины своими отпрысками не признавали?)))

Улучшали генофонд :))) Не забеременнеет с первой брачной ночи, дык может хоть телегония выстрелит :))
 
Не поручусь за достоверность, но я почему-то считала, что удовольствие могут получать только самки приматов и дельфинов. Ну и человека.
 
Хм, думаю, люди решили что это норма так как есть желание...
"Так как" надо заменить на "если".
У людей понятия "охоты" нет. И не всегда прослеживается четкая корреляция близость овуляции=больше желания, "безопасные" дни-нет желания.
... но у многих эта корреляция есть, в том числе и в немного другой форме: "безопасные" дни - желание есть, но его меньше.
 
Вот в общем, откопала
Из всех животных-самок только человеческая самка способна заниматься сексом только ради секса. Вернее даже не столько ради секса как такового, а ради ПООЩРИТЕЛЬНОГО секса. Она дает самцу доступ до своего тела так часто для того, чтоб тот о ней заботился, защищал и кормил ее - ибо только у хомо сапиенсов самка заведомо слабее самца (в отличии от других животных, где между самками и самцами нет такого кардинального различия). Слабость же - по причине больших объемов мозга и, соответственно, головы плода. От этой большой головы плода у женщин такой вот большой таз и утиная походка, снижение скорости бега и все такое. Такая вот плата за нашу разумность. У остальных животных - обычная физиология.

Где-то я читала это в более научной форме. Но опять же не помню, насколько источник заслуживал доверия
 
вопрос, у кого из партнеров желание. не секрет ведь, что часто инициатором секса является мужчина?
Мне прям неловко Вас разочаровывать :)
По-разному бывает. Зависит от типа сексуальной конституции человека.
"Мужская инициатива", скорее, идет от воспитания, принятых норм поведения в обществе, по которым женщинам надо было "блюсти себя". А "блюсти себя" надо было потому, что ы прошлом средства контрацепции практически отсутствовали, а беременность и роды были крайне рисковым предприятием для жизни и здоровья женщины.
Например, внематочная беременность в прошлом была билетом на тот свет. Помучилась, да и померла, бывает. Фиг знает, от чего.
Плюс экономические причины: мало кто из женщин мог позволить рожать "для себя".
Ну и все в этом духе.
И то, что было вбито тысячелетиями, вряд ли за сотню лет выветрится без следа.

если учитывать лактационную аменорею, которая может длится до года и даже дольше, то нет.

Аменорея на желание никак не влияет. Мало того, сохраняется возможность зачатия, на чем многие прокололись :)

Ну точно, весна началась :)
@Чудь, утиная походка???:confused: Автор женщин-то видел?
По стилю изложения похоже на пикаперские штучки. Я выше уже про приматов написала.

"
только самки приматов и дельфинов
"

Еще свиней, говорят.
 
Последнее редактирование:
Чудь, секс в качестве поощрения практикуют шимпанзе подвида бонобо. А утиная походка - симптом симфизита, или расхождения тазовых костей из-за вымывания кальция из симфиза в результате биохимических процессов, характерных для беременности. Размер головы плода не при чем.
 
Сверху