мерин кроет кобылу, чем это грозит?

Все животные и даже птицы получают удовольствие от секса. Так задумала природа, чтобы продолжался род.
Есть ряд преинтереснейших научных работ на эту тему. У животных замечен и оральный, и анальный секс. Читайте, наблюдайте!
 
Вот в общем, откопала

Где-то я читала это в более научной форме. Но опять же не помню, насколько источник заслуживал доверия
И сразу вспомнилось...
1. Оргазм у свиньи длится 30 минут ( 30 минут!!! Фигасе!!!!)
2. У сомов более 27000 вкусовых рецепторов (Зачем?? Что такого вкусного на дне??)
3.Таракан живет без головы 9 дней. после чего умирает от голода. (А я все о свинье думаю!!)
4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут… мля… повезло свинье...)
5. Слоны — единственные животные, которые не могут прыгать (Да и слава богу!!)
6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день (Свинье все равно прикольнее!!)
7. Кошачья моча светиться в ультрафиолетовом освещении (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил??)
8. Глаз у страуса больше, чем его мозг. (Я даже несколько таких людей знаю..)
9. У морской звезды вообще нет мозга. (И я таких я тоже знаю..)
10. Люди и дельфины единственные, кто занимается сексом ради удовольствия (А свиньи как же???????)
 
Животных надо принимать такими, какие они есть. У них нет понятия о морали. Они просто так живут и просто делают ЭТО, а вы, если хотите знать и понимать их- знайте все, а не только лубочную сторону их жизни.
 
Интересно, а как отличили просто секс у дельфинов от секса для удовольствия?
У людей от такого секса часто появляются дети.
Что касается научных наблюдений, то доминирующие самцы дельфинов заставляют более "низкие" особи делать себе нечто вроде миньета.
 
Животных надо принимать такими, какие они есть. У них нет понятия о морали. Они просто так живут и просто делают ЭТО, а вы, если хотите знать и понимать их - знайте все, а не только лубочную сторону их жизни.
Для того, чтобы знать и понимать поднятый вами вопрос, достаточно почитать литературу. Самому ходить и присматриваться, смаковать подробности - это уже перебор. Если что, существует такое извращение - удовольствие от наблюдения за спариванием животных. А убежденность, что надо наблюдать за звериным сексом, чтобы понимать животных, - тоже вполне себе лубок.
 
Мне кажется, прежде чем лезть в какие-то частности, неплохо разобраться в общих механизмах, регулирующих всякое поведение животных. Рассматривая отдельные формы в отрыве от общей картины, на мой взгляд, можно только запутаться и прийти к ложным убеждениям. Мне в этом плане очень нравится курс лекций Роберта Сапольски "Human behavioral biology", выложенный Стенфордом в открытый доступ. Очень доходчиво, по полочкам, от частного, к общему, к частному.
 
Если дело только в инстинктах, то почему мерин лезет на кобылу? Знала одного коня (он по-моему мерином родился)), не то, что не кроющий, а занимавший последнюю ступень иерархии в любой компании. И "подружили" его с тяжкой. Дама она темпераментная. Научила мерина крыть. У него даже характер поменялся. Стал жеребцевать и доминировать. На том момент ему было по-моему 18 лет.
В таком случае что сподвигло мерина крыть? Страх перед кобылой? Так там зажимать негде было. Выпас разделен деревцами и кустиками на 3 небольших поля. Общая площадь где-то 25 га. Т.е. свалить не проблема, а зажать сложно. Тут на ум приходит только то, что ему понравилось)))

Слышала мнение, что мерину крыть вредно. Это как мужику виагры пережрать. Гормоны бушуют, а выхода им нет. У кого какие мысли на этот счет?
 
Слышала мнение, что мерину крыть вредно. Это как мужику виагры пережрать. Гормоны бушуют, а выхода им нет. У кого какие мысли на этот счет?
Выхода чему нет? Сперматозоиды у мерина не образуются, гормональный фон несколько искажен (как никак, две железы отрезаны). Имхо, нет никакого вреда для мерина.
 
Выхода чему нет?
не знаю чему)) может эмоциям, может гормонам

Гормональный фон меняется. У моего именно в табуне появляется шикарный жеребцовский гребень. И внешне меняется в лучшую сторону. Когда в паре с 1 кобылой гуляет такого нет. Зато при наличии дам (хоть одной) конь золотой. Без весенней дури.
 
Ну гормональный фон жеребца все равно другой. Что касается эмоций, лично я заметила у лошадей огромное количество эмоций и все по разному их переживают. Имхо, мы очень мало не самом деле о них знаем, считая что знаем все. Вот тут уже пишут о том, что животные удовольствия от секса не испытывают. Не испытывали бы, повымирали бы уже давно. И кстати, где то я читала, что в табуне, жеребец может кобылу "уговорить" не секс в период когда нет охоты.
 
Вот именно- животных надо наблюдать вместе со всеми их проявлениями. И секс- это просто одна их частичек их жизни.
О каком смаковании вы толкуете? Я уже старовата для этого. Этология ( наука о поведении животных), это один из моих коньков.... Я имею некоторое отношение к науке, скажем так.
 
Влада, я не знаю, что вы там смакуете, и не уверена, что хочу в это вникать. Но призыв наблюдать за частными проявлениями секса у животных прозвучал от вас (чтения интереснейших научных работ, видимо, недостаточно).
Если вы действительно имеете отношение к науке, вы должны понимать, что есть темы, не очень полезные для непосредственного наблюдения и вникания неограниченным кругом лиц. Надеюсь, моя мысль понятна.
 
Частные проявления у людей- это одно, а знать и понимать, чем и почему занимаются мои животные- совершенно другое.
Надо стыдливо отворачиваться, так?
Возьмите название данной темы- откуда вопрос? Кто даст ответ, если никто "не наблюдал"?
Множество людей имеют кошку и ничего про этих зверей не знают.
Кстати, не стоит переживать за всех. Наблюдать и читать будут немногие...
 
А еще можно отвернуться нестыдливо. Человек вообще способен на гораздо более сложную гамму чувств и эмоций.
Для того, чтобы увидеть сам факт покрытия кобылы мерином, совсем не обязательно стоять и наблюдать.
А чтобы "знать и понимать", достаточно почитать литературу. Я как раз не против чтения. Плохо, что вы этого не увидели.

В средних классах я дружила с девочкой, повернутой на наблюдении за спариванием кошек и голубей. Другие животные просто были ей не доступны. Об увиденном рассказывала с придыханием и тоже продвигала идею, что нужно "знать и понимать". Что она делала со своим котом, не стесняясь моего присутствия, о том я вспоминать не хочу. Но я тогда не знала, что это известная науке патология.
 
Сверху