мерин кроет кобылу, чем это грозит?

Читайте литературу. Ее пишут те, кто наблюдает и делает выводы.
К сожалению, не все можно прочесть.
Более того- некоторые проблемы надо уметь решать лично.
Если чей-то мерин кроет МОЮ кобылу- с какой стати надо отворачиваться?
Тем более, что У МЕНЯ в связи с этим могут быть проблемы?
 
Самому ходить и присматриваться, смаковать подробности - это уже перебор. Если что, существует такое извращение - удовольствие от наблюдения за спариванием животных.
А я очень люблю за нутриями наблюдать. Еще и мужа зову. Удовольствие получаю чисто познавательное, ну и за Онуфрия радостно. Он мужчина бедный - 5 месяцев, пока Варя беременная, он нини. Как только она рожает, на второй-третий день он начинает за ней ходить и просить. Не требовать, а именно просить. Я первый раз из окна увидела, аж побежала его спасать - было полное ощущение, что зверь задыхается, так бока сдувались и раздувались. Прибегаю и слышу свист такой жалобный, думаю, все, наверное трахею проткнул чем-то. Подбегаю, а это он так Варю уговаривает. Свистит, то надувается, то сдувается и ходит за ней. А она на него огрызается, орет и лапами машет. Садится на задние лапы, а передними прямо по морде ему пощечины отвешивает, и все это с таким противным криком! А потом через пару дней она не выдержала ухаживаний и сдалась. Еще два дня прошло и все, Онуфрий ходит и защищает ее от всех, значит, снова Варя беременна. В общем, секс раз в 5 месяцев и сразу 10 детей. Я в дневнике у себя эту ситуацию назвала - при словах жены "что-то хочется соленой жареной клубники" отец семерых детей упал в обморок".
 
А еще можно отвернуться нестыдливо.
Вот так неожиданность. Человек вроде наукой занимается, и смущается от... Ну знаете ли, это уже комплекс, и какая то другая крайность. Что увлеченно наблюдать, что отворачиваться. Я не знаю, может я пофигист, но я бы даже внимания особо не заострила что там животные, пардон, спариваются.
 
я не увидела, кто в этой теме смущается
Ну это Вы тут писали про отвернуться, про то что наблюдать за этим фииии как осуждаемо, и что это чуть ли не извращение. А я вот один раз жеребца на случку привела, волей не волей, следила что бы все между жеребцом и кобылой произошло. Что ж теперь, в извращенки меня записать, или оправдать, что мол это совсем другое? Ну так и в теме не с целью посмаковать подробности, советуют понаблюдать за животными. Наверное что бы их поведение лучше знать, и лучше понимать.
 
Интересно, те кто сперму на ИО у жеребцов собирает - они все тоже поголовно извращенцы?
 
Ну это Вы тут писали про отвернуться
Перечитала свои сообщения и не нашла про "отвернуться". Может, вы мне поможете?..
про то что наблюдать за этим фииии как осуждаемо
Не нашла в своих сообщениях ни "фиии", ни "осуждаемо". Найдете?
и что это чуть ли не извращение.
А если повнимательнее почитать, что именно я написала про извращение?
Ну так и в теме не с целью посмаковать подробности, советуют понаблюдать за животными. Наверное что бы их поведение лучше знать, и лучше понимать.
Мы уже вроде сто раз обсудили, с какой целью и как. Очень плохо, когда люди читают не то, что написано.
 
Не нашла в своих сообщениях ни "фиии", ни "осуждаемо". Найдете?
А если повнимательнее почитать, что именно я написала про извращение?
Я попробую объяснить.
А еще можно отвернуться нестыдливо. Человек вообще способен на гораздо более сложную гамму чувств и эмоций.
Читая эти строки, понимаешь что их автор осуждает тех людей, кто может на это смотреть. Подтверждением этому звучит следующая фраза.
Для того, чтобы увидеть сам факт покрытия кобылы мерином, совсем не обязательно стоять и наблюдать.
Далее читая складывается впечатление, что человек вообще считает что подобные вещи наблюдать не следует. Об этом свидетельствует
А чтобы "знать и понимать", достаточно почитать литературу. Я как раз не против чтения. Плохо, что вы этого не увидели.
Вывод напрашивается следующий. Все давно описано в литературе. Берите и читайте. Нечего смотреть. А далее нам становится понятно почему. А просто потому, что в школе
В средних классах я дружила с девочкой, повернутой на наблюдении за спариванием кошек и голубей. Другие животные просто были ей не доступны. Об увиденном рассказывала с придыханием и тоже продвигала идею, что нужно "знать и понимать". Что она делала со своим котом, не стесняясь моего присутствия, о том я вспоминать не хочу. Но я тогда не знала, что это известная науке патология
Что читающие могут подумать? А скорее всего и подумали. То что Вы хотите сказать, наблюдение за этим, равно извращение.
 
Сенди (otverbluda), спасибо, что потратили время на то, чтобы продемонстрировать мне, как происходит ваше додумывание. Только надо внести в ваш пост существенные исправления:
Читая эти строки, понимаешь что их автор осуждает тех людей, кто может на это смотреть.
Не "понимаешь", а "думаешь", "предполагаешь" или "кажется".
Подтверждением этому звучит следующая фраза.
Забыли слово "кажется".
Далее читая складывается впечатление, что человек вообще считает что подобные вещи наблюдать не следует. Об этом свидетельствует
Не "свидетельствует", а "на эту мысль может навести", "можно предположить"...
Нечего смотреть. А далее нам становится понятно почему. А просто потому, что в школе
Я под впечатлением от такого хода мыслей. Теперь уж и не знаю, что читатель может подумать. Я-то грешным делом думала, что пример из жизни, что упомянутое мной извращение действительно встречается, - это пример из жизни. Равно как банан иногда просто банан. Оказывается, нет, здесь скрыт какой-то намек...
Я под таким впечатлением, что даже и не знаю, как это комментировать. Когда придумаю, отвечу.
 
Mrs. John, да, Вы совершенно правы. Что в итоге прочтения следовало бы указать "складывается впечатление", "можно предположить". Потому что восприятие текста может быть не совсем верно, так же как и изложение мысли тем, кто пишет, может быть не совсем корректно. Тем не менее я попыталась максимально доходчиво изложить восприятие написанного текста. Прошу прощения, если чем то задела.
Теперь уж и не знаю, что читатель может подумать.
Ну если Вы заметили, я не единственный читатель, который истолковал написанное Вами примерно таким образом, как я описала. Кстати то же пример из жизни.
Равно как банан иногда просто банан. Оказывается, нет, здесь скрыт какой-то намек...
Сижу, читаю и смеюсь. В контексте темы... вспоминается Фрейд.
 
под таким впечатлением, что даже и не знаю, как это комментировать.
Никак не комментировать. )))
Благо, тема не об этом. Ну хочется кому-то смотреть, как мерин кроет кобылу, да пусть себе смотрит. Мне гораздо интересней узнать, какие от этого могут быть проблемы. Особенно у смотрящего ))))))

Вот казалось бы. Ну не нравится, что твою кобылу кроет мерин. Ну разведи её с мерином. Какие проблемы? Ан нет. Похоже что по мнению недовольных убрать из табуна должны именно мерина. Видимо не нашли на конюшне понимания и ищут общественную поддержку.
 
Ну если Вы заметили, я не единственный читатель, который истолковал написанное Вами примерно таким образом, как я описала.
Количество читательских голосов за или против определенного варианта толкования - не всегда показатель. А еще мы не знаем, сколько человек прочли мои посты, сделали правильные выводы и просто промолчали.
Понятно почему Фрейд вспоминается - я процитировала известный анекдот про Фрейда. Было бы странно, если бы вспомнились Юнг или Адлер.
 
Есть такая наука, как молекулярная биология. Если обьяснять на пальцах, без терминов, то куски чужеродной днк и рнк, попадая в организм, могут встраиваться в геном. На этом вся генная инженерия основана.
Согласна, там для этого создаются особые условия. Но в молекулярной биологии, лабораторной диагностике, при работе с днк и рнк особо опасных инфекций типа вич, предполагается, что эти фрагменты отнюдь не безопасны для человека. Этому посвящено много работ, т.к. речь идет о здоровье людей, связанных с лабораторной диагностикой.
Поэтому лично я как дипломированный ветеринарный врач со специализацией в молекулярной биологии, генной инженерии и биотехнологии, телегонию и предрассудки, связанные с ней, не считаю такой уж глупостью.
По крайней мере некоторые именитые иммунологи клянутся, что могут определить всех любовников женщины по циркулирующим в ее крови антителам ;)

То, что Вы описываете, называется вовсе не телегония, а горизонтальный перенос генов. И, в отличие от телегонии, это хорошо известное и хорошо описанное научное явление, в то же время как телегония (именно в том значении, которое дается в различных словарях и статьях) - явление псевдонаучное, о чем многократно написано в самых разных научных источниках (думаю, Вы найдете их без труда).
О горизонтальном переносе генов можно почитать, например, на этом сайте http://elementy.ru/find?words=горизонтальный+перенос+генов&search.x=0&search.y=0&search=1
Но за последние 10 лет, пока я (к сожалению) как любитель мониторю научно-популярные новости по генетике, я не встречала сколь-нибудь достоверных научных исследований о горизонтальном переносе генов от млекопитающих к млекопитающим. Если Вы располагаете подобными источниками, то не могли бы Вы кинуть мне ссылку? можно в личку
 
Не совсем понимаю речи о ЗППП. Или у всех мерины по-разному кроют. Моя кобыла стояла с кроющим мерином. Он только на нее запрыгивал, "агрегат" не доставал. Если он не вводит penis во влагалище, то ничего "передать" не может.
 
Иногда читаешь, и поражаешься, насколько витьевато люди читают "между строк", точнее даже не читают, а думают, что читают:D И потом еще всем доказывают, что именно то что они себе додумали автор и хотел сказать. ПрЭлЭстно! (С):D
 
А интересно все как получилось))) Я зачиталась)
А проблема решается потихонечку: у моей кобылы охота прошла, а меринку видимо надо, ну он и начал немного буянить в табуне, и задел "важную" кобылу хозяйскую)) видимо его уберут из табуна..
Просто если жереба кастрировать чтоб "улучшить" характер.. то кроющий мерин тот же жереб только без жеребят, характер то жеребцовский становится и если меринков в табуне не один - то там реальные драки начинаются и все по взрослому)
 
Мерина бывают разные. Если какой то вет скажет, что "вот кастрируете и 100% конь станет душкой и лялькой"- гоните его в шею. Таких ГАРАНТИЙ никто не даст, но, да, вероятность улучшения характера есть. И, вероятность того что сбежавший мерин полезет с разборками или с вопросом "кого б отыметь" все таки ниже, чем у сбежавшего жеребца. Ну и из-за этого, постой мерину найти проще, выгул мерину найти проще. И пенсию обеспечить- проще. По этому, обычно и кастрируют, а не с целью чтоб он сто процентов не лазил на кобыл. Если уж на то пошло, то и кобылы друг на дружку скочут когда в охоте...
 
Последнее редактирование:
Если уж на то пошло, то и кобылы друг на дружку скочут когда в охоте...
я такое у коров видела, причем массово. выводят на пастбище всех молочных коров, а это голов 150 и они дружно дерутся или едут друг на друге.
а в маленьких стадах (10-15 голов) ни разу такого не видела
 
У коров это признак охоты, встречается примерно с такой же частотой как у лошадей то, что кобыла в охоте раздвигает ноги и происходит акт мочеиспускания)))То есть у здоровой коровы - всегда. Ту, на которую прыгают нужно срочно осеменить, а та, которая прыгает, может ещё подождать.
Кобылы так обычно не прыгают, но рефлекс неподвижности - есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху