Мистика и лошади

Именно так и правильно, как сказала хозяйка. А хозяйка - ritutik с нашего форума.
 
Спасибо большое за ответ. А то я всё гадала неужели подставное лицо.)))
 
Захотелось тоже историю рассказать. Вот только к лошадям отношения никакого, кроме того, что "шли мы как то с конюшни".
Так вот, сломалась у меня машина на конюшне, долгое время реанимации своими силами результата не дали. Я должна быть за рулем, поэтому не пила вовсе, подруга моя совсем не пьющая, а муж мой не успел еще. Время было уже за полночь, когда было принято решение идти пешком до станции, т.к. места глухие и бестранспортные. Идти км 6. Мы пошли. Погода прекрасная, природа обалденная, поля, леса. Прошли мы санаторий и выходим к низине, справа часовня новая, освещаемая, слева стройка коттеджей. Еще луна подсвечивает и туман. Видим идет впереди человек не человек, но черный силуэт, я еще подумала, не одни мы путники в ночи. Надо сказать, что в привидения, призраки и все такое потустороннее я не верю нисколько. Шли мы бодро, периодически останавливались, когда слышали шум машины, чтобы ее остановить, но желающих подвести не было. Так вот, силуэт топает себе впереди, и в какой то момент мы его нагнали, а он исчез, просто испарился как будто. Жуткий холодок прошел по нам троим. Подруга робко спросила, а что это было? Ну мы с мужем люди смелые, не знаем, говорим, призрак наверно. А подруга очень впечатлительная была. Остальную часть пути мы буквально бежали, придерживая ее между собой за руки, как Вицина в Кавказской пленнице. Уже и станция недалече, слышим шум машины, останавливаемся, чтобы голоснуть в очередной раз, поворачиваем голову и видим этот же силуэт, идущий с той стороны дороги, с который и шел первый, тут машина приблизилась, освятила светом фар и естественно силуэт снова испарился. Подруге говорить уже не стали, больше не останавливались, не поворачивались, просто неслись на станцию. Дома рассказала маме, мама строго спросила: сколько выпили? Ну потом, когда поняла что трезвые мы были, пошли разговоры и о игре воображения, и о тумане, который создает всякие образы. А ночь была на Ивана Купалы кажется...
 
therion, ну и жуть вы написали..............даже мне, просто читая вашу историю, стало очень жутко :shock: !! Брррр......
 
А есче лошади очень чувствуют эти нехорошие места, получше чем мы. Я все понять не мог, чего моя кобыла так не любит залезать в одну небольшую горку, возле речки....потом дошло, ета горка называется - БОЙНЯ!!!
А есче недалеко за полем у леса есть так называемый ОБЛАГИНИНСКИЙ ОВРАГ - жуткое место, его отважная кобыла всегда старается пройти максимально быстро, на уровне потаска. Ворде бред, если не знать , что дальше етого поля немцы не продвинулись, после войны освобождая поле от останков под пашню тела солдат тракторами сбрасовали именно туда...там даже памятник давно был...
 
Какие захватывающие истории, очень люблю читать всякие рассказы про лошадей (мистические и обычные), правда я такая впечатлительная :lol:
 
Поля & Поль написал(а):
Видим идет впереди человек не человек, но черный силуэт, я еще подумала, не одни мы путники в ночи.

А может этот призрак наоборот помоч Вам хотел, что бы вы не заблудились и уверенно вперёд шли? Или ещё от опасности какой уберёг, Вы же вон как шагу-то прибавили после него и быстро опасное место какое-нибудь прошли)) глядишь и на электричку успели! Я слышала, что призраки они не всегда злые, и отчасти людям помогают, просто люди сами этого не знают иногда. Ну это так просто размышления имхошные :)
 
Кстати да, призраки очень часто помогают людям, пару историй таких слышала, но они не на лошадиную тему :)
 
Вот это да :D . А где можно посматреть этот сюжет? ссылка есть у кого-нибудь?
 
Леди-Ди, а вы забейте в поисковике "Битва экстрасенсов 12 сезон 7 серия", там вторая половина передачи про эту конюшню
 
Был у нас случай в деревне, я мелкая тогда была, поехали лагерем в эту самую деревню, руководитель снял большой дом, старый-старый такой. Деревня заброшенная. Что-то тогда понадобилось, не помню что именно, но это что-то могло оказаться на чердаке. Повторюсь, в этом доме мы были тем летом впервые. Меня, как самую компактную забросили на чердак, а там темно - жуть. Но вещей любопытных - море. Луч света падал прямо на громадный стеклянный бутыль интересной формы, ну какие любят показывать по телевизору, мол в них самогон разливают. Разглядывала я всякие интересности, искала то "что-то", а света мало и ничего практически не видно. Ползая наткнулась на какой-то ящик, оползла его вокруг, весь облапала, не смогла понять что это, перелезла через него и свесившись в дверь попросила фонарь. Поползла обратно к ящику и посветила - гроб!. С чердака кубарем слетела. Спала там только с другой девочкой.
С тех пор жутко боюсь темноты :roll:


п.с. также разбирая сени нашли письмо датированное 1905 годом, месяц примерно апрель (когда масленица проходит? - там писалось именно об этом), молодой человек писал матери из Петербурга... В силу возраста не поняла сути, но инстинктивно чуяла не ладное.
 
Ну не знаю. Туман, это туман и никаких там образов. Я еще слышала историю про большую белую собаку, которая не дала заблудится зимой, а потом испарилась. Так что я верю, что скорее помогают, некоторые призраки. Тем более животные;)
Мармеладка, вот ужас-то!

Народ, недорассказала самое интересное. Но это что вас посмешить, не напугать, надеюсь, не отругают.
К коням никакого отношения, но раз конная тема, то начну так:
А где-то паслись лошади...
Вобщем, это та же история, про то, как я смотрела передачу ночью с охотницами за привидениями.
Знат так. Ночь, рядом уютно посапывает муж, за окном гроза, я закрыла балкон, чтоб не дуло. Около полуночи (уже страшно?), смотрю передачу про девок, которые на острове своими криками пугают бедных привидений. Иронически так смотрю. Ночь. Гроза.
И тут, порывом ветра распахивается дверь балкона! Шторы развеваются по комнате и ветер завывает, громыхает гром. Я в священном ужасе прячусь под одеяло, не в в силах даже глаз приоткрыть!
Пинаю мужа. Он спросонья никак не может понять, что я от него требую, запинаясь:
"дорогойпожалустазакройдверь!"
Храбрый муж встает ворча о том, где он видел меня и эту передачу и всех визжащих девок. Храбро закрывает балкон и велит мне выключить телек. Я повинуюсь, не выглядывая из под одеяла. Муженька ложится и облегченно вздыхает. Но тут я, о ужас, осознаю еще одну вещь, которую не смогу стерпеть.
"любименький!"
"ЧТО???"
"пажалста, проводи меня в туалет!"
 
Пятачок написал(а):
Я еще слышала историю про большую белую собаку, которая не дала заблудится зимой, а потом испарилась. Так что я верю, что скорее помогают, некоторые призраки. Тем более животные;)

Я не знаю, насколько это правда :wink: Но есть на эту тему замечательный стих:

Расскажу я вам, люди,
Не совсем чтоб о чуде —
Будет прост мой недолгий рассказ.

В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовётся у нас.

Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.

Время мчалось недаром —
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слёзы хозяин:
«Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде, на зов.

Спи спокойно, мой милый...»
Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!

Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..

...А потом было вот что.
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.

Я — по обыкновенью —
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да позёмка мела под луной...

Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

«Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишённому тела,
Как тебе на подмогу успеть?..»

Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.

Под напором свирепым
Просто лопнули цепи —
«Поспеши, мой хозяин и брат!»

Изумлён нашей встречей,
Он пошёл, не переча,
Доверяя любимому псу,

По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в тёмном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.

Как бывало — бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.

автор Мария Семенова, из книги "Волкодав"
 
Замечательная книга и замечательные стихи у Марии Семёновой. Про собак особенно трогательные.
 
Про "Битву экстрасенсов" - хозяйка этих лошадей рассказала в своём дневнике, что многое в передаче - подставное. Вырезают кучу кадров, монтируют отдельные - и получается стройный сюжет.
Правду никто из зрителей точно не сможет узнать.
 
5 копеек про экстрасенсов :)
К нам на ипподром приезжала тетя-экстрасенс со съемочной группой - снимать рекламу своего центра. Якобы она может посмотреть на лошадь и тут же определить, сколько ей лет и какие заболевания.
Снимался один частный конь, рысак в возрасте. Про него экстрасенс сказала, что он молодой, еще какие-то болячки у него нашла несуществующие - в общем, явная лажа.
Пока они снимали, мы с конем мимо проходили. Конь увидел на дороге непонятное действо - кучу народу, лошадь и камеру, подпрыгнул на месте и попытался смотаться. Экстрасенс на это сказала, что лошадь молодая (ко мне потом ведущие подходили спросить, так ли это).
Пикантность ситуации в том, что коню 14 лет, и на нем приметное такое тавро завода с датой рождения :)
 
Мармеладка написал(а):
Ползая наткнулась на какой-то ящик, оползла его вокруг, весь облапала, не смогла понять что это, перелезла через него и свесившись в дверь попросила фонарь. Поползла обратно к ящику и посветила - гроб!. С чердака кубарем слетела. Спала там только с другой девочкой.
С тех пор жутко боюсь темноты :roll:
Очень интересная история. Но гроб на чердаке мог стоять только "про запас", то ли им еще не воспользовались, то ли забыли воспользоваться. Интересно, что было внутри - зерно или картошка...
 
Внесу свои пять копеек.
Гроб на чердаке. В деревне очень распространенное явление.
Мои бабушка и дедушка готовили себе " домовину" заранее, что бы была сухая и легкая и ХРАНИЛИ ее на чердаке.
Впрочем в деревне это было очень распространенное явление.
Деревенские дети к этому были привычные и ничего криминального в этом не видели.
 
Сверху