Мистика и лошади

Тоже не всё и не совсем конное, но всё же... Первый день зимних каникул в технаре, я обрадованная естесственно свалила на конюшню. Не помню, ездила ли тогда верхом или нет, не суть. Время около 15 часов дня. Веду жеребца на недоуздке в денник по проходу конюшни, и вдруг совершенно неосознанно бросаю чомбур, тут же вкуриваю, что натворила, но почему-то даже не особо пытаюсь его поймать. Хорошо, что жереб сам зашел в денник. Домой ехалось очень тяжело (на конюшню раньше ездила на велике), ноги были будто каменные. Я удивилась такому своему состоянию, что и коня упустила, и что до дома еле ползу. А приехав домой узнала, что умерла моя бабушка (она с нами жила), причем примерно в тоже время, когда и бросила чомбур. Потом вспомнилось, что в это утро бабушка не стала говорить мне, что нечего на конюшне делать, и что в тот момент меня это удивило.
История №2 - когда похоронили бабушку, то в комнате,где она жила (комната проходная), поставили лампаду с иконой. К слову, я человек антихристианского мировоззрения. И вот почти целый месяц, после того, как все ложились спать, я не могла пройти через эту комнату в комнату свою, или на кухню, в туалет. Ситуацию исправила только покупка компа, который поселился в моей комнате, но и тогда ещё было неприятно проходить на кухню по темноте.
История №3. Наискосок от нашего двора, метрах в 60 начинается кладбище. А за ним автошкола ДОСААФ и косогор на берегу Кубани. И вот, как-то вечером, когда уже темнело, возвращаемся с собакой с прогулки с этого косогора, а навстречу нам толпа парней лет так по 25. Собака у меня была охотничья, курцхаар, существо неагрессивное по отношению к людям, поэтому я решила не искушать судьбу и переждать на кладбище, пока парни пройдут в сторону ДОСААФа. Зашли с собакой туда, переждали минут десять и снова потопали домой. Ночью мне приснился кошмарный сон - как в моей комнате стоял огромный синий гроб и в нем лежала мою бабушка, потом она уже запомнилась мне сидящей в этой комнате и растирающей свои больные ноги. Четко помню, что спросила у неё: "Ты за мной пришла?", а она ответила типа нет, не за тобой, просто проведать пришла. Но сон был невероятно жуткий, что я аж проснулась в холодном поту, и переползла к маме в комнату, потому что стало реально страшно. В технарь утром уже поехать не смогла, потому не выспалась, и поэтому давление было очень низкое. А мама рассказала, что на могилу бабушки и дедушки на днях должны были поставить памятник.
 
Quies написал(а):
Мистики предостаточно. От отцовской квартиры у меня вообще волосы дыбом встают.
Там находиться реально неприятно, именно какой-то внутренний холод. А то, что кто-то по ночам ходит - так вообще никто внимания не обращает уже. Как-то раз мне показалось, что на кухне кто-то говорит. Включила свет, никого там нет. Чего и следовало ожидать.
А к этому, кстати, привыкаешь - и все нормально. :lol:

Вот вот! У нас точно такая же дачка! Как я уже писала, что если у нас на даче покойник пройдёт вечерком и в окно постучит - то это считается норма! :lol:
 
FlyFox написал(а):
И с кобылой моей так было - как-будто мне ее кто-то в руки специально толкал)
А я так своего коня купила. :) Сейчас вспоминаю всё - ну точно будто под гипнозом была. В трезвом уме при моём характере такой безумный поступок невозможен.
 
Вообще не про лошадей тема, во флейм бы её.

Несколько лет назад наша группа очень выла от одного преподавателя... он давал контрольные, которые были всем не под силу - и так каждое занятие. Однажды мы, всей группой, взяли листики и выложили у него на столе христианский крест, а кто-то положил на крест вишнёвые цветочки. Хоть убейте, я не помню, кто это придумал... но смеялись все тогда...
А потом выходим из здания и у меня паника началась. Я представила, какой шок может случиться с человеком, когда он это увидит. И стала дёргать попутчиков - мол, давайте вернёмся и уберём. Помню, как моя паника передалась остальным и мы помчались обратно в кабинет. Прибежали - а это лежит нетронутое. Мы убрали листики, а цветочки оставили.

Через несколько недель этот человек умер.
Мне до сих пор не по себе.
 
Как разнесло тему!))) :D
Всё таки интересно получается, что не всегда можно объяснить случающиеся моменты. Будь то шорох, или топот копыт, или продирающий насквозь холод от места, или лишь о мысли о таком месте. Значит мистика всё таки существует и это не сказки?
Когда кто-то умирает, или просто видим гроб, или слышим цоконье лошадей, а открываем дверь - и оказывается, что всё тихо и мирно все спят, или голоса в месте, где больше никого нет? почему возникает такое ощущение страха? Какова его природа? Уж явно не из-за кинематоргафа с жанром мистики и "ужасов" у нас возникает дрож и волосы начинают шевелиться? Страх может возникать как инстинкт самосохранения, потому, что мы не знаем, что это за голоса или шорохи - может это вор который хочет нас убить? Но ведь на родном чердаке, в середине дня почему возникает тихий ужас? (в моём случии :lol: ) или на родной конюшне, где нас ночует несколько человек, становится страшно от неизвестных шорохов? Или в квартире где недавно умер человек становится порой жутко! ПОЧЕМУ???

п.с. Всё, что я написало чисто ИМХО и я не призываю ни к каким религиозным сторонам, просто интересно, что думает народ? Почему возникает весь этот страх?
 
Ясное дело, что ЧТО-ТО такое есть. Просто кто-то сталкивается чаще, кто-то реже, а кому-то и вовсе везёт и он ничего не ведает.
А как объяснить, скажем, вещие сны? Нет, не то, что трактуется по соннику, а сны, которые в деталях показывают будущие события?
 
Где-то в тебе мелькнуло сообщение о том, что на чьей-то конюшне снималась битва экстрасенсов... Никто не знает, можно ли где-то об этом прочитать?
 
Тема очень интересная.
Лично я сталкивалась с подобными феноменами не один раз, но в основном все истории не относятся к конным, больше людского.
Но есть один такой случай который запал мне в душу.
Мне тогда было 4 года, жили в деревне Красноярского края.
Помню все как сейчас. Во дворе у нас стоял старый сарай и в нем одно время по ночам, примерно после часу ночи, раздавались звуки ржания лошади и такой шум будто конь копытами отбивает по бетону.
Мама с отцом тогда своих лошадей не заводили, да и у соседей ни у кого лошадей не было.
Гадали догло в чем дело. все таки жутковато было просыпаться по ночам от ржания и знать что нет скотины на дворе. собаки что интересно в те ночи бежали со двора а соседские выли. Мы так пол года прожили, дальше не вытерпели и переехали к деду на край деревни.
Как выяснилось позже, в том доме до нас жил мужик, который забивал лошадей на мясо в этом самом сарае и не мы одно кто не смог жить там после всего этого.
Кто-то расказывал что слышал в сенках как по ночам кто-то громко разговаривает, кто-то что в корридоре смех раздавался.
Знаю что многие люди приглашали освятить дом, но священники все как один отказывались. толи сила какая не хотела этого толи еще чего.

Вторая, можно сказать не конная, история произошла этим летом со мной в казахстане.
Мы с мужем поехали в казахстан на похороны моей пробабушки.
На похороны мы естественно не успели, но решили хотяб отвести 9 дней.
Сидим на улице на лавочке во дворе, рассуждаем о всем подрят, время уже первый час ночи. Вдруг в раз замолчали и от увиденного уставились на порог в дом. Там стояла вся обувь и ни с того один башмак слетает с порога будто его кто-то пнул силой. Ну не может сама по себе обувь двигаться. В мыслях все кувыкром, я на лавочку с ногами забралась от шока. сидим дальше в полной тишине, наблюдаем. спустя минут 10 примерно, с порога отлетает второй ботинок на середину ограды. А расстояние между нами и домом было метров 6 - 7. В этот момент слышу в доме крик и подрываюсь бежать туда. все таки в доме бабушка спала, мало ли чего. Забегаем а она сидит и говорит что ее кто-то по голове гладил. Говорит сначало подумала что мышь пробежала, смахнула рукой и дальше спать, а потом слышит шаги и отчетливо "дочка приехала". До утра сон как рукой сняло. А на утро дядька говорит "мать ночью приходила. я стоны слышал". У меня как камень на душу, муж начал вещи собирать. До самого отъезда по ночам не могли заснуть.
Не знаю, может она на нас обиделась что венок на могилку не положили(( В Урджаре мы не нашли ни одного магазина с такими товарами (только под заказ и сроки изготовления большие были), а везди в поезде через пол России как-то не было возможности.

Так что всякого в жизни хватает(((.
 
Не знаю мистика это или дурь моя, но было
Я чайник возрастной и пуганый. Собиралась на пятое (от силы седьмое) своё занятие. Сумка - мобилка - перчатки - морковка - сменная шапка (вспотею ведь) - кошлёк. Лишнюю наличку оставила дома, взяла только на оплату занятия и транспорт. Стою на автобусной остановке и думаю "денег в кошельке мало, на торт не хватит". С какой вдруг радости торт?
Приехала, откатали час по по лесу замечательно. Уже на обратной дороге (последняя реприза рыси перед отшагиванием) грохнулась с лошадки - задумалась :oops:
Пришлось топать к банкомату, наличить и покупать торт
 
долго думала писать или нет.

напишу, к слову про летающую обувь.
когда пала от колик моя кобыла, меня начкон с мужем повезла к себе домой отпаивать меня коньяком и всячески реанимировать, заодно постирать все попоны которыми укрывали кобылу пока боролись за неё (попон штук 10, не меньше). В кухне на табуретке висело промазанное седло и на нём подпруга. Подпруга летала таким же образом. Её откинуло минимум на пол метра.
Про не гаснущую в поле свечу тогда писала у себя в дневнике, не буду повторять пожалуй.
Но то что мои другие лошади вели себя странно после гибели кобылы, это было. Причём было первые дни у всех, а потом только когда я приезжала. Завершилось с переездом на другую конюшню.


Про людей.
Коллега на работе рассказывала как её бабушка проспала дедушку. Дедушка тяжело болел, не вставал с кровати. Бабушка сидела возле кровати, дежурила поочереди с дочерью и внучкой. В одно из своих дежурств она заснула, буквально минут на 20. Проснулась от того что громко заговорил телевизор. За это время их дедушка ушёл. Остальные родственники сидели на кухне и никто не выходил, ничего не включал. Так же как и бабушка недоумевали включенному громко телевизору и также был включен весь свет, который имелся в доме.
Это рассказ моей коллеги, непосредственно присутствовавшей.
 
Ех, тоже чтоль вспомнить...
Собсна, детский конно-спортивный лагерь под Питером, деревня Лезье. Хтож её нынче не знает, благодаря Неназываемому :lol:
Мы, дети, спали на втором этаже большого деревянного дома. Там было три комнаты большие, кровати двухэтажные - две комнаты девичьи, а в одной - мальчишки. А на первом этаже - большой холл, какой-то коридор, в который нас на пускали, вход в столовую и вход в конюшню, вечно запертый. Чтобы попасть в конюшню надо было выйти во двор. Ночью часто были слышны ритмичные стуки. Короткие, с паузами секунд в 30. Как-будто кто-то стучит в стену молотком не громко. По ощущениям - звуки с первого этажа. Прямо с холла. Спрашивали у тренеров - те сказали, что это кони копытами во сне стучат об пол и стены. Но чтобы вот так постоянно в одном ритме?.. :? Впрочем детишек это успокоило и больше не парило :lol:
 
Дело было в самом конце 2000 года. Нашу секцию пригласили на соревнования в соседнюю область. И вот, рано утром, собрав вещички, я пошла на остановку (надо было ещё кучу дел провернуть до отъезда из обл. центра). Наш собак вдруг завыл. Я подумала - не дай Бог, со мной что-то случится! Но всё обошлось. Зато когда вернулась домой, узнала, что мой родной дядя повесился и на следующий день его хоронили.

Отгуляв каникулы, в январе вернулась в вуз. По вечерам неоднократно стала слышать шаги под окнами (жила у бабушки в частном доме). Отчётливые! Скрип-скрип по снегу... :shock: Туда-сюда... Сначала думала - кажется. Но ведь не каждый же вечер! (Алкоголь и наркотики не употребляю). И кошка так шумно не ходит, и собака тоже... Было жутко страшно. Бегом дочитывала, что было задано и закутывалась под одеялом. Долго не могла уснуть. И вот однажды, задавив в себе этот липкий страх, про себя сказала - Я НЕ БОЮСЬ!!! Шаганье под окнами тут же прекратилось и больше не повторялось.
 
не из лошадиного, но страшно тоже((
Мы с мужем снимаем квартиру, тк в нашей никак не может закончиться ремонт :roof: Ну дк вот, подарил он мне Мейн-куна котика, тк я вообще без кошек как и без лошадей жить не могу. Да и муж в командировки уезжает, а я спать одна боюсь. Приходилось или маму к себе звать или свекровь. А тут вроде кот есть, не так страшно, да и всякая нечесть не любит кошек :mrgreen: ЩА-А-АЗ ЖЕ.
Муж уехал, значит зарылась я кровать, кот причапал лежит урчит, свет везде вырубила. Засыпаю уже, поглаживаю кота, сквозь сон понимаю, что кот напрягся, раздулся, зашипел и дернул за диван в большой комнате. Меня в холодный пот бросило думаю лежать дальше или вместе с котом за диван нырять! Короче осталась лежать, включила телек и весь следующий день как камутозная на работе ходила. Больше такого ужаса не повторялось, но кот, как только выключаешь свет начинает бегать по всей квартире с задранной головой и смотрит именно в углы...........в нашей спельне и коридоре!!!! Иногда разные звуки издает,но для кунов такие звуки норма, но то, что он что-то видет в квартире-это факт(((( И я хочу как можно скорее съехать уже(((
 
Elena_1710 написал(а):
Больше такого ужаса не повторялось, но кот, как только выключаешь свет начинает бегать по всей квартире с задранной головой и смотрит именно в углы...........
Жуть! Неужели и вправду что-то видит или чувствует? :shock:
 
я даже не сомневась, что кошки видят и чувствуют всю нечесть! Но у нас квартира реально нехорошая, это чувствуется. Я по этой причине и просила кота у мужа, а так хотели завести после переезда!!!
 
У меня вот тоже случай был. Мне тогда было 12, так что в принимании наркоты или алкоголя можно смело не обвинять. Я занималась в ДЮСШ, был у меня там и любимый конь. Но конь пал. Сколько я ревела по этому поводу, даже вспоминать не хочется. Прошло ровно (день в день) 3 месяца со дня смерти коня, я ехала на электричке на тренировку, смотрю в окно по обыкновению и тут вижу ЕГО! Одного, непосёдланного, галопирует рядом с электричкой и на меня смотрит. И так всю дорогу до моей станции! Выбегаю из электрички - никого. На обратном пути картина повторяется. Так было каждый раз, как я ехала на тренировку. Каждый! Туда и обратно! Думала, всё, приплыли. Но самое поразительное в том, что если в вагоне ехали другие животные, собаки выли, а кошки метались в переносках. "Отпустил" он меня только спустя 4 года, я за это время к нему и привыкнуть успела... Даже жаль было, что больше не сопровождает меня. Всё бы ничего, но коня того звали Заговор.

Был ещё случай: в тоже ДЮСШ на манеже пал конь под девочкой. Раз и всё - нет коня. Тогда в манеж улетело по крайней мере 10-12 крестиков - дети срывали их с шей и кидали в манеж все в слезах, т.к. пока конь ещё дышал, все молились за него. Спустя 7 недель перед нашей тренировкой грунт в манеже ровняли. НИКТО туда не заходил до нас! Но как только тренер открыла двери в предманежнике мы ВСЕ увидели следы лошади в том месте, где были брошены крестики.

Таких историй в моей жизни масса, конных есть ещё парочка, остальные в основном походные или из деревни. Так что я уже не удивляюсь чему-либо в жизни.
 
Сверху