Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эквистриан, если вы обратите внимание. то я уже много лет нахожусь на этом форуме, я в курсе многих конюшен в нашем округе, мы не скрываем. что мониторим окружающие нас постои, конюшни, и все друг о друге многое знаем, и уверяю вас, что многие вк, в нашем округе , возьмут на заметку, что не стоит вам предоставлять постой, вот чего вы и добились своими постами
Думаю, что у меня не будет проблем с поиском постоя. Во-первых, меня сейчас все устраивает. Во-вторых, думаю, что если вк, прочитавшие всю эту ветку, будут на стороне Ирины - это убережет меня от потерянного времени. Ведь это означает, что я не попаду в такую же помойку!)
 
Последнее редактирование:
Я захожу сюда периодически почитать всю эту историю, не с пивом и чипсами, как некоторые, но тоже с большим интересом, учитывая то, что я являюсь постояльцем Позитива. Не хотела вмешиваться, тк не люблю все эти интернетовские разборки. Но не выдержала душа поэта! Уж больно задета честь клуба и моя в частности, тк раз так все плохо на конюшне - значит я недостойный владелец своей лошади, раз обрекла её на такие муки и голодовку!
Так вот, мое мнение. Мы стоим в Позитиве относительно недавно. Приезжаю к коню я довольно часто. И что я вижу, как волнующаяся мать? Сено в наличии в пастухе, ребенок стоит довольный и хомячит) Отбитые денники. Возвращаясь с верховой прогулки - сено в деннике. С ароматом перегара или в пьяном состоянии владельцы клуба мною замечены не были. Слава с Ирой стараются создать максимальный комфорт для лошадей и их владельцев. Клуб молодой, буквально недавно всей нашей «семьей» мы отмечали два годика Позитиву. Да, именно семьей, потому что так себя ощущаешь, приезжая в Позитив! Как домой) Здесь тебе всегда рады) Я верю, что у клуба хорошие перспективы и прекрасное будущее! Владельцы знают свое дело и усердно работают над тем, чтобы совершенствоваться! Подытожить хочу тем, что адекватные потенциальные постояльцы, для которых важно собственное мнение, не будут делать выводы на основе всего того, что здесь написано. А приедут и лично убедятся в том или ином, и примут решение о постое, основываясь на своем мнении и пообщаются с нынешними жильцами) А других нам не надо) В интернете можно прочитать все, что хочешь. Бывают неблагодарные, обиженые и нечестные люди. Которым лишь бы нагадить. У всех свои причины съехать или стоять. Сколько людей - столько и мнений. Делайте всегда свои выводы!)
Не переживайте, мармадюк, Ирина поначалу со всеми мила. Обратите внимание, как она мило общается с новыми частниками и как со «старичками». Узнайте у тех, кто давно стоит, как Ирина обижается на своих постойщиков, «наказывая» их игнором и прочее. Рекомендую Вам сделать свои выводы чуть позже, не буду Вас переубеждать, так как мы были такие же. И все было также: сначала милые разговоры, много внимания, хорошее отношение, а потом.. Вы можете прочитать выше)
А также, может объясните, как же так, раз лошади сыты и с сеном, что они за него ТАК подрались? Что-то летом, когда есть свежая трава, кони так не убивали друг друга. А ещё рекомендую провести Вам лошадь по проходу вечером, когда кони будут стоять. Уверяю Вас, что бóльшая часть коней будет пытаться укусить Вашего коня. Как думаете, почему?
А также задумайтесь, как это так, что у человека все плохие? Все, кто уезжал из Позитива - всех Ирина выгнала, в том числе, по ее мнению, и нас. Все конюха козлы и пидорасы, ничего не делающие. И так далее по списку.
А также на будущее советую Вам не судить клуб по первому впечатлению. Мы тоже, когда вставали, были одурманены сказками, какие все плохие были, что пришлось аж выгнать их. Ирина долго пела нам сказки, так, чтобы мы не верили другим. Но итог сами видите какой. Теперь научились читать отзывы и критически оценивать постой.
 
Заметьте, эквестриан, что мои слова по поводу «нагадить» Вы приняли исключительно на свой счёт. Хотя я писала в целом, что есть такие люди и не для кого это не секрет. Как я писала выше - каждый имеет право на свое мнение. То, что произошло сегодня - не из-за сена. Новые лошади стабуниваются. И это не всегда проходит гладко. И никто от этого не застрахован. И Вы, на своей новой конюшне, так же не застрахованы от травм. Когда лошади содержатся в табуне, а не в тепличных условиях евробазы - травмы, укусы и тд. к сожалению неизбежны. У них свой социум, свои отношения.
 
Скажите, пожалуйста, Анна, кто вам разрешил фотографировать и выкладывать в общий доступ ранение моей лошади? Во время инцидента на конюшне находилась моя дочь, все произошло у нее на глазах . Драка была не из за сена, имела место обычная иерархическая разборка между лошадьми.
Я очень благодарна Ирине, что тут же был вызван врач и оказана необходимая помощь. А вот вы , Анна, повели себя крайне не красиво. Из за спины моей дочки, оказывающей нашей кобыле первую помощь, вы сфотографировали с подлой целью сделать вброс на форум.
 
Скажите, пожалуйста, Анна, кто вам разрешил фотографировать и выкладывать в общий доступ ранение моей лошади? Во время инцидента на конюшне находилась моя дочь, все произошло у нее на глазах . Драка была не из за сена, имела место обычная иерархическая разборка между лошадьми.
Я очень благодарна Ирине, что тут же был вызван врач и оказана необходимая помощь. А вот вы , Анна, повели себя крайне не красиво. Из за спины моей дочки, оказывающей нашей кобыле первую помощь, вы сфотографировали с подлой целью сделать вброс на форум.
Фотография была сделана не мной. А Ваша лошадь не подписана)) на фото только участок ноги, по которой невозможно определить, что это за лошадь. И использовать фотографии в не коммерческих целях не запрещено! А также советую Вам пользоваться головой, как я могла сделать это фото, если я на этой конюшне больше месяца не стою? И почему вброс, если ситуация реальная? Погуглите значение слова
 
Заметьте, эквестриан, что мои слова по поводу «нагадить» Вы приняли исключительно на свой счёт. Хотя я писала в целом, что есть такие люди и не для кого это не секрет. Как я писала выше - каждый имеет право на свое мнение. То, что произошло сегодня - не из-за сена. Новые лошади стабуниваются. И это не всегда проходит гладко. И никто от этого не застрахован. И Вы, на своей новой конюшне, так же не застрахованы от травм. Когда лошади содержатся в табуне, а не в тепличных условиях евробазы - травмы, укусы и тд. к сожалению неизбежны. У них свой социум, свои отношения.
Не считаете ли Вы, что задача владельцев конюшни грамотно стабунить лошадей и подобрать этот табун так, чтобы лошади как можно меньше травмировались? Исключения бывают, но тут слишком много совпадений.
 
Эквистриан, вот вам и прилетело. и вы плохо учитываете, что владельцы конюшен в нашем округе общаются между собой, и проблемного частника они не будут советовать ставить на постой своим соседям, а соседей в нашем округе достаточно много, достаточно знать кличку вашей лошади, чтобы вам было отказано в постое у соседей
 
и не задача владельца конюшни подбирать табун лошадей. это прерогатива владельца лошади - хочет, чтобы его лошадь гуляла в табуне, или отдельно, всю ответственность за выгул берет на себя владелец , а не хк
 
Поверьте, ногу своей лошади и руку собственной дочери я узнаю в любой проекции!
А вот заботиться о моей голове вам никто права не давал.
 
Скажите, а конюх уже не живет в комнате частников? А конюшня в морозы инеем не покрывалась? Поилки не замерзали? А в пастухе сено в катушках вволю, как и полагается зимой? А кони не дерутся за сено так, что лошадь, как сегодня, надо везти в клинику с такой кровопотерей? Я, конечно, все это придумала. Хочу нагадить Ирине, другой цели у меня нет. Ответьте себе честно на эти вопросы. Если Вы не видите или не замечаете очевидные проблемы с постоем, это не значит, что их нет.
Лично я за то, чтобы конюх жил в комнате на конюшне. Тк так он будет слышать лошадей. Мне же не принципиально где переодеться. Частники находятся на конюшне 2-3 часа в среднем, конюх же 24/7. И могу Вас заверить, что неудобств никому никто не создает. Катушками сено никто не дает. Поставить лошадям рулон, мол жрите - не самая лучшая идея! А знаете почему? А если рулон внутри гнилой и лошади этим нажрутся? Поэтому раздавать сено, разбирая его - мудрое решение. И конюх внимателен в плане того, что если табун кого-то гоняет от сена, этим лошадям он дает отдельно. Да, промерзала конюшня, да замерзали поилки. Но владельцы решали и решают эти вопросы. Знаете, я до этого стояла на базе «элитного Подмосковья» со стоимостью постоя в 45тыс и даже там, в сильные морозы замерзали поилки. А по поводу сена - там я бегала с весами за конюхами и начконом, чтобы добиться положенной нормы в деннике. И всегда переживала, а не забыли ли покормить, а напоили ли, а закрыл ли конюх денник и тд. Даже вспоминать не хочу)
 
Скажите, а конюх уже не живет в комнате частников? А конюшня в морозы инеем не покрывалась? Поилки не замерзали? А в пастухе сено в катушках вволю, как и полагается зимой? А кони не дерутся за сено так, что лошадь, как сегодня, надо везти в клинику с такой кровопотерей? Я, конечно, все это придумала. Хочу нагадить Ирине, другой цели у меня нет. Ответьте себе честно на эти вопросы. Если Вы не видите или не замечаете очевидные проблемы с постоем, это не значит, что их нет.
Что же вы, увидев лошадь с такоой кровопотерей, даже не удосужились спросить, нужна ли какая-то помощь? Пока кто-то гнал в аптеку, кто-то обзванивал ветов, кто-то останавливал кровотечение и капал, вы гаденько, с ухмылочками, из-за спины фотографировали, для разведения очередного срача.. И да, с лошадью все хорошо, совсем не благодаря вам.
 
Эквистриан, вот вам и прилетело. и вы плохо учитываете, что владельцы конюшен в нашем округе общаются между собой, и проблемного частника они не будут советовать ставить на постой своим соседям, а соседей в нашем округе достаточно много, достаточно знать кличку вашей лошади, чтобы вам было отказано в постое у соседей
Что прилетело, простите?

Помогите найти логику. Вы советуете делать выводы о конюшне путём создания собственного мнения, не опираясь на отзывы, но в случае со мной вы делаете какие либо выводы, даже не зная меня и всей ситуации.

И что же неадекватного в моем поведении вы увидели? Считаете, что начкону не обязательно переживать о его репутации? Как видите, это не так. О своей репутации нужно заботиться.
У меня совесть чиста и проблемным частником меня никак не назовешь.

Я написала здесь только правду, на которую имею право. И пугать меня тем, что мне никто не предоставит постой не стоит, я уже написала вам почему. Предпочту не вставать в крысятник, где верят сплетням )
 
Эквистриан, вот вам и прилетело. и вы плохо учитываете, что владельцы конюшен в нашем округе общаются между собой, и проблемного частника они не будут советовать ставить на постой своим соседям, а соседей в нашем округе достаточно много, достаточно знать кличку вашей лошади, чтобы вам было отказано в постое у соседей
Прежде чем поддерживать свою подругу - разберитесь ситуации. Судить обо мне и моей адекватности, не зная меня-это какой-то высший пилотаж. Уверены, что Ирина на самом деле белая и пушистая? Рекомендую вам связаться с частниками, которые когда либо стояли на постое в позитиве. Вы удивитесь, как мало людей остались довольны по постоем. И у всех были одни и те же проблемы. До сих пор уверены, что это частники неадекватные, а не владельцы конюшни?
 
Фотография была сделана не мной. А Ваша лошадь не подписана)) на фото только участок ноги, по которой невозможно определить, что это за лошадь. И использовать фотографии в не коммерческих целях не запрещено! А также советую Вам пользоваться головой, как я могла сделать это фото, если я на этой конюшне больше месяца не стою? И почему вброс, если ситуация реальная? Погуглите значение слова

Вы, не зная ситуации, попытались преподнести все так, чтобы в очередной раз очернить неугодную вам конюшню, это и есть вброс

Что же вы не написали, что Ира со Славой поехали за лекарствами, пока ваша подружка втихаря делала фото?
 
это ваше мнение, вы не учитываете мнение ХК, как все будет преподнесено остальным, они же общаются между собой, это надо учитывать, так что никто вас не пугает, но ваши высказывания в этой теме в таком виде - оставляю желать лучшего о вас, как о постояльце
 
Эквистриан, вот вам и прилетело. и вы плохо учитываете, что владельцы конюшен в нашем округе общаются между собой, и проблемного частника они не будут советовать ставить на постой своим соседям, а соседей в нашем округе достаточно много, достаточно знать кличку вашей лошади, чтобы вам было отказано в постое у соседей
Хозяйки Анна и Мария, лошади Тайга, Тмин, Север
 
Что же вы, увидев лошадь с такоой кровопотерей, даже не удосужились спросить, нужна ли какая-то помощь? Пока кто-то гнал в аптеку, кто-то обзванивал ветов, кто-то останавливал кровотечение и капал, вы гаденько, с ухмылочками, из-за спины фотографировали, для разведения очередного срача.. И да, с лошадью все хорошо, совсем не благодаря вам.
Если Вы поделитесь, как можно помочь лошади, которая находятся от меня в 80 км, то буду признательна!
 
Поверьте, ногу своей лошади и руку собственной дочери я узнаю в любой проекции!
А вот заботиться о моей голове вам никто права не давал.
Никто не спорит с тем, что это Ваша лошадь. Говорю Вам, что не могла сделать это фото, так как не стою в этом клубе!)
 
Не считаете ли Вы, что задача владельцев конюшни грамотно стабунить лошадей и подобрать этот табун так, чтобы лошади как можно меньше травмировались? Исключения бывают, но тут слишком много совпадений.
Вы же должны прекрасно понимать, что Ваш вопрос - конкретная глупость) невозможно предугадать как поведет себя та или иная лошадь. Мы можем знать характер своего животного, но мы не можем со 100% уверенностью сказать как она поведет себя в табуне. Знаете, моя лошадь по своей натуре неконфликтная и очень общительная. Но я была крайне удивлена, когда в табуне она начала отстаивать свое «Я» и проявлять себя с другой стороны, ранее мне неизвестной. Поэтому, когда владелец принимает решение табунить свою лошадь, он должен трезво оценивать все риски и быть готовым к неожиданностям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху