Предлагаю МО Рогачевское шоссе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спасибо, понятно... будет учтено
Мне стало очень страшно! Как же как и конюху Николаю, которого Ирина занесла в черный список, после того, как он сбежал от нее в ужасе! Странно только, что прочитав мой отзыв и эту ветку, мне начали писать совершенно незнакомые вк с просьбой поделиться его контактами 🤣
 

Вложения

  • F16E2568-C139-44E3-97A5-4EAD66A1B8B1.jpeg
    F16E2568-C139-44E3-97A5-4EAD66A1B8B1.jpeg
    78,8 KB · Просмотры: 72
Лично я за то, чтобы конюх жил в комнате на конюшне. Тк так он будет слышать лошадей. Мне же не принципиально где переодеться. Частники находятся на конюшне 2-3 часа в среднем, конюх же 24/7. И могу Вас заверить, что неудобств никому никто не создает. Катушками сено никто не дает. Поставить лошадям рулон, мол жрите - не самая лучшая идея! А знаете почему? А если рулон внутри гнилой и лошади этим нажрутся? Поэтому раздавать сено, разбирая его - мудрое решение. И конюх внимателен в плане того, что если табун кого-то гоняет от сена, этим лошадям он дает отдельно. Да, промерзала конюшня, да замерзали поилки. Но владельцы решали и решают эти вопросы. Знаете, я до этого стояла на базе «элитного Подмосковья» со стоимостью постоя в 45тыс и даже там, в сильные морозы замерзали поилки. А по поводу сена - там я бегала с весами за конюхами и начконом, чтобы добиться положенной нормы в деннике. И всегда переживала, а не забыли ли покормить, а напоили ли, а закрыл ли конюх денник и тд. Даже вспоминать не хочу)
А как же вещи частников? Вы совсем ничего не оставляете в конюшне? Уверяю Вас, что если в какой-либо момент времени, у Вас что-то пропадет в Позитиве, то владельцы быстро найдут, кого обвинить. Только вот вещь Вам уже не вернут, ведь где потом искать сбежавшего конюха, прихватившего с собой чужих вещей?
Не принципиально, где спит конюх. Принципиально, что Вам, частникам, приходится делить комнату. А как же личное пространство? И конюха, и частников? В Позитиве уже был такой опыт, что конюх жил в комнате. Только тогда для частников выделили вагончик. Сейчас же владельцы не хотят решать эту проблему, вот и всё. И пока Вас все устраивает, хк продолжат садиться на шею подобным образом.
И Вы правда думаете, что если поставить рулон в табун, то он сгниет? Советую вам почитать о кормлении лошадей. Узнаете, что сено - основа рациона лошади. И с чего вы решили, что в Позитиве вашу лошадь не накормят гнилым сеном? Это не исключено, поймёте почему, если посмотрите, как хранится сено (за 2 года владельцы так и не удосужились построить сенник), а также почаще будете нюхать его и проверять, из чего именно состоит это сено.
 
и не задача владельца конюшни подбирать табун лошадей. это прерогатива владельца лошади - хочет, чтобы его лошадь гуляла в табуне, или отдельно, всю ответственность за выгул берет на себя владелец , а не хк
По Вашей логике, за сохранность других лошадей, кто будет отвечать? Если подбор лошадей в табун - забота частника, то как быть частнику, у которого лошадь адекватно гуляла и постарадала, например, от лошади другого частника? Получается, что никто не виноват? Я бы не хотела стоять в клубе, где нет фильтра лошадей гуляющих в табуне. Потому что таким образом, ответственность снимается со всех автоматически. А я бы не хотела, чтобы мои лошади пострадали от похуизма владельцев.
 
Вы, не зная ситуации, попытались преподнести все так, чтобы в очередной раз очернить неугодную вам конюшню, это и есть вброс

Что же вы не написали, что Ира со Славой поехали за лекарствами, пока ваша подружка втихаря делала фото?
Вы понимаете, в чем суть моего сообщения? Давайте я Вам разжую:
В данном клубе не безопасный выгул, так как получается, что коней, который гуляют в табуне, никак не фильтруют. В любой момент времени, получается, может приехать конь-неадекват и покалечить или даже погубить Вашу лошадь и ответственность за это никто не возьмет.
Стало понятнее, зачем я разместила это фото здесь?
И опять Вы, Елена, фантазируете насчет подружек каких-то
 
Эквистриан. вы предъявляете требования уровня Максимы к конюшне эконом класса, причем. уже замечено, что чем меньше частники платят за постой. тем круче предъявьялют требования к постою, каждую травинку в сене пронюхают
 
Причем незнакомой лошади 🤣 я ещё не научилась определять неизвестную мне лошадь по одному копыту!)
Зато научились картинки в интернет выкладывать и местоположение по звездам определять, причем достаточно оперативно.
 
Вы же должны прекрасно понимать, что Ваш вопрос - конкретная глупость) невозможно предугадать как поведет себя та или иная лошадь. Мы можем знать характер своего животного, но мы не можем со 100% уверенностью сказать как она поведет себя в табуне. Знаете, моя лошадь по своей натуре неконфликтная и очень общительная. Но я была крайне удивлена, когда в табуне она начала отстаивать свое «Я» и проявлять себя с другой стороны, ранее мне неизвестной. Поэтому, когда владелец принимает решение табунить свою лошадь, он должен трезво оценивать все риски и быть готовым к неожиданностям.
Тогда кто несет ответственность за то, что Вы не знаете и не можете предсказать поведение своей лошади в табуне?
Как мне, другому чв, обезопасить себя от таких непредсказуемых лошадей?
Травмы у лошадей в табуне не редкость. Но подобные травмы - не норма. Даже когда лошадь дерется за место в социуме.
Посмотрите на диких лошадей, как дерутся жеребцы. И даже у них редко, когда доходит до подобного исхода. Не думали почему?
Изучите поведение лошадей, изучите строй табуна, тогда Вы увидите, как на самом деле должны коммуницировать лошади. Не должен мерин практически убивать кобылу. Это ненормально!
 
Вы там вообще в своем мире каком то 🤦 раздаете всем советы "пользоваться головой" и не "фантазировать", при этом пишете про небезопасный выгул. Выкатываете ликбез по кормлению, при этом пишете такую чушь про табун.

Не вы ли говорили Ире, как здорово, что ваши лошади гуляют на траве на воле, не вы ли благодарили за это? Вы знаете, что в позитиве было три табуна, которые соединяли постепенно в течение года? Что есть пастух отдельный для тех, кто не хочет гулять в табуне? Что есть выпас на веревке? Что новенькие стоят по несколько дней отдельно, и никто не выпускает их в табун прямо из коневоза? Что Ира всегда сообщает дату, когда будут кого табунить, и все желающие приглашаются помочь руками и проконтролировать процесс?

Нет, вы это все знаете, но не вспомните и не подтвердите. Потому что уперлись рогом и истекаете желчью от того, что сами себя закапываете в этой теме. Продолжайте. Действительно, каждое ваше новое сообщение все более показательно.

Держитесь за новую чудесную конюшню, в которой стоите уже аж целый месяц. Сочувствую ее владельцам, ведь скоро вы про них так же будете писать - "сначала было все хорошо, а потом конюх ушел, хлыст пропал и меня перестали целовать в попу!"
 
Последнее редактирование:
А как же вещи частников? Вы совсем ничего не оставляете в конюшне? Уверяю Вас, что если в какой-либо момент времени, у Вас что-то пропадет в Позитиве, то владельцы быстро найдут, кого обвинить. Только вот вещь Вам уже не вернут, ведь где потом искать сбежавшего конюха, прихватившего с собой чужих вещей?
Не принципиально, где спит конюх. Принципиально, что Вам, частникам, приходится делить комнату. А как же личное пространство? И конюха, и частников? В Позитиве уже был такой опыт, что конюх жил в комнате. Только тогда для частников выделили вагончик. Сейчас же владельцы не хотят решать эту проблему, вот и всё. И пока Вас все устраивает, хк продолжат садиться на шею подобным образом.
И Вы правда думаете, что если поставить рулон в табун, то он сгниет? Советую вам почитать о кормлении лошадей. Узнаете, что сено - основа рациона лошади. И с чего вы решили, что в Позитиве вашу лошадь не накормят гнилым сеном? Это не исключено, поймёте почему, если посмотрите, как хранится сено (за 2 года владельцы так и не удосужились построить сенник), а также почаще будете нюхать его и проверять, из чего именно состоит это сено.
Я сильно сомневаюсь, что конюху нужны мои бриджи, сапоги или куртка)) Личное пространство у меня дома)) а на конюшне я нахожусь в тот период времени, когда конюх занят работой. Вопрос о комфортном размещении конюха и частников решается на данный момент, не переживайте) Спать с ним на одном диване, есть из одной тарелки - нужды нет)) Такое ощущение, что Вы пытаетесь зацепиться за любую соломинку, лишь бы очернить имя клуба. Даже на евробазе у меня пропадали хлыст, перчатки забытые в манеже. Если Вас послушать, надо либо все носить с собой, либо под замок запирать. К слову в Позитиве мои вещи не тронуты) Не стоящий рулон сгниет, не успеет. А сено может быть плохого качества и рулон уже может быть снаружи симпатичным, а внутри гнилым. Одно из моих образований - узконаправленное. И я хорошо понимаю в кормлении, зоотехниии и базовой ветеринарии. Хранить сено в больших количествах в Позитиве возможности пока нет, потому владельцы и заказывают его в меньшем количестве и чаще, нежели другие базы. И сену в таких условиях сгнить нет возможности. А если приходит оно плохое - оно уезжает туда, откуда приехало. Знаете, я оцениваю периодически качество сена, лежащее в деннике у моей лошади. И на Ваше удивление, мною не было замечено плесени, палок, гнилья или неприятного запаха.
 
Эквистриан. вы предъявляете требования уровня Максимы к конюшне эконом класса, причем. уже замечено, что чем меньше частники платят за постой. тем круче предъявьялют требования к постою, каждую травинку в сене пронюхают
Что такого нереального я требую от постоя? Нормальной нормы сена адекватного качества? Чистые опилки? Безопасности моей лошади? Только в РФ чв за свои же деньги сами отбивают денники, проверяют сено, которое может погубить лошадь и тд.. Это ненормально! А не то, как вы пытаетесь здесь выгородить нерадивую хозяйку конюшни
 
Тогда кто несет ответственность за то, что Вы не знаете и не можете предсказать поведение своей лошади в табуне?
Как мне, другому чв, обезопасить себя от таких непредсказуемых лошадей?
Травмы у лошадей в табуне не редкость. Но подобные травмы - не норма. Даже когда лошадь дерется за место в социуме.
Посмотрите на диких лошадей, как дерутся жеребцы. И даже у них редко, когда доходит до подобного исхода. Не думали почему?
Изучите поведение лошадей, изучите строй табуна, тогда Вы увидите, как на самом деле должны коммуницировать лошади. Не должен мерин практически убивать кобылу. Это ненормально!
Эквестриан, Вы такая странная! Хотите обезопасить - не выпускайте в табун! Поставьте отдельный пастух для своей лошадки, закидайте её рулонами сена и будет Вам счастье!)Жеребцы не так дерутся? Вы серьезно? Жеребцы до смерти убивают друг друга!
 
Не вы, так ваша соучастница, которая сегодня покидала Позитив со своей вяткой, не знаю их имени - отчества. То есть вас целая шайка: одна снимает, другая на форум выкладывает.
Я уже просто ржу! Целое ОПГ образовалось 🤣🤣🤣
 
Эквестриан, Вы такая странная! Хотите обезопасить - не выпускайте в табун! Поставьте отдельный пастух для своей лошадки, закидайте её рулонами сена и будет Вам счастье!)Жеребцы не так дерутся? Вы серьезно? Жеребцы до смерти убивают друг друга!
И сколько Вы знаете трагически погибших в драках жеребцов? 🤣🤣🤣 так бы и лошади вымерли по Вашей логике 🤣
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху