Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Мне кажется, у котов какие-то коррупционные отношения с кармой :), вот сегодня я мыла голову, и как всегда, когда становится тепло, Рамзес пришел учавствовать, то есть залез в ванну под душ, я с хихиканием полила его всяко разно, он с удовольтсвием учавствовал, а потом пошел (как был) и лег на мой стул :(, и а еще потом, видимо, чтобы я была равномерно мокрой пришел на ручки :)

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, у котов какие-то коррупционные отношения с кармой :), вот сегодня я мыла голову, и как всегда, когда становится тепло, Рамзес пришел учавствовать, то есть залез в ванну под душ, я с хихиканием полила его всяко разно, он с удовольтсвием учавствовал, а потом пошел (как был) и лег на мой стул :(, и а еще потом, видимо, чтобы я была равномерно мокрой пришел на ручки :)

Посмотреть вложение 410729
Я не ошиблась, не попутала? Котяра сам залез под душ?...(когнитивный диссонанс))
 
А как у Кабира с прыжками? Так и ненавидит даже на свободе?
Поскольку все его горести и избиения были в принципе из-за прыжков, то их он ненавидел особо яростно. Со временем и с сахаром, он начал где-то даже получать удовольствие, но не сильно. Его любимая работа - это работа на свободе и трюки, вот это оно обожает :)
Я не ошиблась, не попутала? Котяра сам залез под душ?...(когнитивный диссонанс))
Они у меня оба обожают воду, только Джосер больше любит стоячую, а Рамзес душ.
View: https://www.youtube.com/watch?v=322VFafJkv0


View: https://www.youtube.com/watch?v=_GWwfo0p1h8



Из хорошего, даже отличного, у наас сегодня +27, прямо лето летнее, офигенная погода. Поэтому я ехала и мечтала, как Кабирочка будет бегать на плацу, а я буду загорать.... Кабирочка сказал "А вот фиг тебе" и вышел из денника хромая на левый зад. Непонятно хромая, вроде для абсцесса недостаточно сильно, а для всего остального очень сильно, и похоже болит как раз пятка, да и триммер предупреждала в последний раз, что может опять заабсцессить, ибо у него там в подошву отросла дырка от зимних. Я удивилась, что мне персонал ничего не сказал, нельзя не заметить же, как он шкандыбает, но я его искупала в душе, повела пожрать травки чуток подсохнуть, и он расходился и ходил ровно, а вот на рыси жаловался сильно. Если абсцесс, то завтра-послезавтра его сильно накроет. Сегодня же Бубочка моя пока не герой драмы (Кабир болеет как многие мужики трагично, патетично, слюнявя карандаш, чтобы написать завещание и последние наставления детям), он требовал, чтобы его взяли еще пастись, ходил по деннику за мной, пытался сожрать пак с опилками. Поэтому пока он меня не разжалобил, я ему быстро срезала еду в два раза (концентраты в смысле) и запихала новое сено в кормушку :).

Но это все я обнаружила в первые пять минут визита, еще минут 15 пасла его, еще 15 минут доставала летние мухо-попоны из загашника и подгоняла: п*дец товарищи, попона, которая здоровенная на Кабира по ширине, почти трещит на Бэйли в этом году, а ведь еще прошлым летом он в ней тонул! Куда делся мой плоский паучок?

А потом решила, но день хороший, кто-то должен страдать и вытащила Бэйли гулять. Так то я думала дать ему отдых от себя, но он орал, чтобы его повели пастись и я решила совместить приятное с полезным, мы сделали опять петлю маленькую по лесочку, потом обошли наше здоровенное поле, потом вышли на улицу и прогулялись по ней до конца, облизали все почтовые ящики, изучили муссор в баках, а в пустые баки еще и заглянули с инспекцией, в этот раз вообще никакого волнения у коня не было, гулял как собака на поводке :), ну разве что траву хотел есть. Поэтому я придумала физиотерапию ему, я ему разрешаю есть траву... но только с левой ногой вперед. Пока левая нога впереди едим, только выставил правую, сразу продолжаем идти. Удивительно, но он реально в этом году намного чаще выставляет левую, раньше для него это было вообще невиданное дело, то ли чип в правой мешал, то ли уравновесился лучше. В общем, в большинстве случаев я таки умудрялась остановить его с левой ногой вперед и он так жевал.

Кабир встретил нас матами... ну судя по истерическому крику из денника. Но я ему сказала, Кабирка гуляют только лошади со всеми 4 ногами, хочешь гулять - отращивай себе ногу правильную обратно! Я не уверена, что он все расслышал, ибо в это время выуживал у меня из кармана сахар :).
 
Они у меня оба обожают воду, только Джосер больше любит стоячую, а Рамзес душ.
Вот я бы из-за такой маниакальной любви к воде и купила бы бенгала. С другими танцуй с бубном, пока их моешь, а эти сами лезут, не орут, играются и брызгаются. Красота!:)
 
Вот я бы из-за такой маниакальной любви к воде и купила бы бенгала. С другими танцуй с бубном, пока их моешь, а эти сами лезут, не орут, играются и брызгаются. Красота!:)
Слушай, а зачем их мыть? Я за 6 лет ни разу своих не мыла, ну кроме там, например отдельно попу помыть, если вдруг случился понос.
 
Слушай, а зачем их мыть? Я за 6 лет ни разу своих не мыла, ну кроме там, например отдельно попу помыть, если вдруг случился понос.
Логично)))) Просто как вспомню, как перс орал и сиамская, так вздрогну. Мыли редко, но это стресс был для всех.
Бенгалы прям эталон нормальный кошки, на мой взгляд - и игривые, и к воде нормально относятся и на руках сидеть любят, считай почти собака, а собак я тоже люблю.
 
Логично)))) Просто как вспомню, как перс орал и сиамская, так вздрогну. Мыли редко, но это стресс был для всех.
Бенгалы прям эталон нормальный кошки, на мой взгляд - и игривые, и к воде нормально относятся и на руках сидеть любят, считай почти собака, а собак я тоже люблю.
Не, они разные. Вода это да, наше все, мы летом своему бассейн делали, но Аникины ласковые, а мой - когда как. Чтобы он пришел и сам ласкался - очень редко бывает. Не любит когда его гладят, предпочитает, чтобы чесали нос.
 
Не, они разные. Вода это да, наше все, мы летом своему бассейн делали, но Аникины ласковые, а мой - когда как. Чтобы он пришел и сам ласкался - очень редко бывает. Не любит когда его гладят, предпочитает, чтобы чесали нос.
Да, бывают разные экземпляры. Это везде так) Так же на поведение могут влиять как сам хозяин, так и условия содержания. Мне чаще попадались именно те бенгалы, кто очень любит находиться в центре внимания и на руки сами лезут. А вот британец, у тех же хозяев, не лез, потому что его с детства отучали. Другие знакомые жаловались на поведенческие проблемы: бенгал носился по ночам и всё крушил. Решилось это довольно быстро, стали подолгу играть днем с ним и повесили различные полочки, для активности и всё, проблема исчезла.
 
Да, бывают разные экземпляры.
Лучше всего просто смотреть внимательно на котов заводчика, у моей они все липучками-клептоманами были :), прямо такая бандитская толпа, которая всех прибывших берет в окружение и пока одни отвлекают внимание "погладь меня!", вторые тырят все, что у тебя не прибито :) Котята копируют это стадное поведение :)

Но вообще бенгалы не для каждого, а для тех, кто ценит, когда кошки в его жизни много :).

***
Да этим лошадям условия не поставишь - будешь всю жизнь у них под копытом ходить :)
***
Все-таки я уникальное существо, КАЖДЫЙ год я начинаю сезон с того, что палю себе лицо, потом я его палю себе еще пару раз за сезон, но спалить нафиг рожу в первый хороший летний день - это прямо традиция. И ничему меня жизнь не учит. И ведь вчера шляясь под солнышком 3 часа, я себе даже говорила "Анька, ну ведь будешь завтра с красной рожей, а у тебя завтра важная видео встреча, пойди посмотри, вдруг в шкафчике завалялся защитный крем", думаете я пошла? Правильно, нифига. Теперь у меня небледное лицо и еще более небледные "рукава" от футболки до перчатки :)

Вчера Рон с Бэйли поехали на плац, я жалела, надо было с собой фотик взять, каким-то непостижимым образом, Бэйли таки становится симпатичной лошадью (ну или я привыкаю)

Кабирка ходит шагом нормально, рысью хромает, вроде копыто, но фиг знает. В любом случае дам ему еще пару дней или развить это, или убедиться, что оно на таком же уровне, и пойдут они у меня гулять в ночь с понедельника.

Вот вам видео Бэйли с плаца, звук я убрала, потому что я там громко восхищаюсь, что Бэйли однозначно лучше проталкивается на рыси в серии рысь-галоп-рысь-галоп-рысь-галоп. Причем раньше он лучше проталкивался за шаг до перехода, потом за пару шагов, а сейчас он 5-6 шагов делает хороших между, хотя иногда видно что теряет равновесие, но это еще он частично не огрунтовался на плацу.

В руках тоже показывали все на плацу, Рон меня опять отодвигал ближе к плечу, чтобы внешний повод не уезжал по шее, ну и чтобы у меня было меньше шансов тянуть лошадь за собой, а не выпихивать впереди себя. А потом мы делали разные переходы шаг-рысь-шаг-рысь и осаживание-рысь, и Рон говорил, когда лошадь особо хорошо, подобрал жопу под себя и протолкнулся, потому что 1) я не вижу 2) после серии переходов, мне уже все равно - я сдыхаю :)))))). Но Рон остался прямо очень доволен несколькими переходами. Орал "ХВИЛИ ЕГО!!!!!"

View: https://www.youtube.com/watch?v=ypNIDMNWKY4
 
Но вообще бенгалы не для каждого, а для тех, кто ценит, когда кошки в его жизни много :).
Определённо.. не понимаю когда заводят «для мебели»
У собачников ещё проще – нет плохих собак, есть плохие хозяева ;)
 
Эээ, мы никогда не заводили для мебели... Это кот с которым гуляли каждый день по улицам, по лесу, везде где он хотел и хочет. У него большая территория для прогулок и охоты, плюс мы вывозим его постоянно куда-то, где он может пошататься.
 
Эээ, мы никогда не заводили для мебели...
Слушай, ты то тут при чем, вы вон Бену собаку завели :)? Просто куча людей заводит бенгалов потому что они красивые и совсем не готовы к тому, что бенгалы это обезьяны, маскирующиеся под кошек.
 
***
А мне сегодня уже раненько в утра прислали сообщение, что моя лошадь - козел, что Кабир устроил драматическо-атлетическое представление по дороге в леваду со свечками, забегами вокруг человека, поэтому довести до нового большого паддока его не смогли, засунули в их старый маленький. Все! Больничный у Кабира отменяется, будет бегать даже хромым, потому что вот такие вещи у него особенно часто случаются, когда тараканы не раструшиваются на рыси и галопе. Так что сегодня поеду и убью мерзавца!

Вообще надо было заподозрить еще вчера, что ему становится все веселее и веселее, потому что вчера он все пытался что-нибудь раздербанить, но заснять удалось с 5ой попытки, потому что как только я доставала телефон, Кабир становился по стойке смирно и хлопал ресничками :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=oT9Oi6M8yG8
 
Слушай, ты то тут при чем, вы вон Бену собаку завели :)? Просто куча людей заводит бенгалов потому что они красивые и совсем не готовы к тому, что бенгалы это обезьяны, маскирующиеся под кошек.
Это да.... Кот хотел собаку....
 
Толстопуз)) Бумага-то ему зачем? В качестве классного шуршавчика, наверное))
А ему обычно просто нравится что-нибудь раздирать на кусочки :)

***
Короче, вчера приехала взяла Кабира, думаю, посмотрю, что там с ногой, может хотя бы пошагаю его активно минут 30, а потом еще повожу между левадами, пусть мне своих тараканов покажет. Тьфу*3, Кабир не то что ходил, он в принципе и рысил довольно ровно, сбоит иногда на этот зад, но в принципе не хромает. Поэтому бегал полные 30 минут, правда, в качестве компромисса разрешила ему еле волочить ноги, то есть рысь ака джог, а галоп ака 4 тактное не пойми что :).

Потом взяла его и повела в леваду, и что? Идеально! Максимум спрашивал "А можно травки куснуть? Нет! Ну и ладно!". Думаю, ну может, они его не этой дорогой вели, вернулась в конюшню повела другой дорогой, неа, все равно идеально, в глаза заглядывает и спрашивает "А чего бы тебе хотелось?".

Хитрый жук, решила, что фиг с ним, отомщу иным способом, и вышвырнула их гулять в ночь :), в смысле перевела вчера на ночное гуляние. Сегодня поеду смотреть, пережили ли они первый выход.

Бэйли у меня опять прошел под девизом "Если руки косые, то видео не светит" Вчера вывела Бэйли на плац, телефон примостила на пластиковом стуле... чтобы через 20-25 минут работы обнаружить, что телефон ветром "перекосило" и он снимал небо и облака.

А Бэйли был хорошим :(, с горя вчера купила-заказала переходник на телефон, чтобы ставить его на трайпод, он хотя бы перекоситься не мог :). Посмотрим, что еще может пойти не так в этом процессе :)))))
 
GoPro шикарная штука можно к чему угодно цеплять
Неее, я бы тогда уже нормальную камеру брала, если брать второй девайс, а так мне легче, чтобы это был телефон :) ,я прямо на него записала, прямо на нем нужный кусок отрезала и выложила :). Чем меньше промежуточных движений, тем лучше.
 
Сверху