Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот и не знаешь что лучше - когда выбора особо нет или когда глаза разбегаются.))) Выберешь какую-то конюшню, а потом будешь думать "а вдруг вон на той, другой, ещё лучше"))) Сочувствую тебе, Аня. И мальчикам твоим тоже - переезд для них, всё таки, стресс. Всё и все вокруг новые, не знакомые, другие запахи и т.д. Желаю тебе выбрать самый оптимальный вариант на долгое время,чтобы было комфортно и тебе, и твоим четвероногим!
ПыСы: Ты забыла про группу фанатов Рона здесь, на форуме!))))
 
Черт, и это ужасно, что я не только собираюсь валить в тяжелое для него время, а я собираюсь валить к его жене.
Почему время тяжелое только для него? Для тебя тоже, да и для всех, раз всех хозяйка попросила съехать.
Я думаю Рон адекватный человек, всё и так понимает. Да и тем более то мест, куда вы с ним планировали, задерживается.
В любом случае, во всем нужно оставаться людьми, но если вдруг Рон начнёт халтурить, то считай этот разговор и покажет ху из ху.
 
Да это риск, но жизнь покажет...
Мне просто жизнь слишком часто в таких ситуациях показывала жопу. Поэтому доверия ко всяким там "вы пока перебейтесь в летнике, а потом вам будет люкс с альпийским сеном", у меня нет от слова совсем. Нет ничего более постоянного, чем временное...
Да и мосты совсем сжигать - дело фиговое. А что, если Бэйли и Сью не поладят? По одному уроку на чужой лошади судить о работе со своей лошадью довольно непросто...
 
@Bettel, Аня, желаю удачи!
ПоплАчусь за компанию: у меня тоже реально голова пухнет (давление подскочило) и болит, т.к. вчера вечером (после поездки к коню с ветеринаром) 20 минут ругалась с начконом из-за недостаточного кормления коня...
Эти начконовские обиды и претензии, что "к вам ездит не тот коваль, с которым я дружу" и т.д., и т.п....
А уж учитывать, кто на ком женат и с кем разводился...
Просто слов нет.
 
Вот и не знаешь что лучше - когда выбора особо нет или когда глаза разбегаются.))) Выберешь какую-то конюшню, а потом будешь думать "а вдруг вон на той, другой, ещё лучше"))) Сочувствую тебе, Аня. И мальчикам твоим тоже - переезд для них, всё таки, стресс. Всё и все вокруг новые, не знакомые, другие запахи и т.д. Желаю тебе выбрать самый оптимальный вариант на долгое время,чтобы было комфортно и тебе, и твоим четвероногим!
ПыСы: Ты забыла про группу фанатов Рона здесь, на форуме!))))
Ага, иногда кажется, что единственный вариант - это даже неплохо, ну типа, вот оно уже все решено :), сложил себе лапки на пузики и тихонечко страдаешь, что ну больше же некуда.
Почему время тяжелое только для него? Для тебя тоже, да и для всех, раз всех хозяйка попросила съехать.
Я думаю Рон адекватный человек, всё и так понимает. Да и тем более то мест, куда вы с ним планировали, задерживается.
В любом случае, во всем нужно оставаться людьми, но если вдруг Рон начнёт халтурить, то считай этот разговор и покажет ху из ху.
Я надеюсь! У меня сегодня тот еще день: два важных разговора: один по работе, другой вот с Роном за три часа. Бедные бедные мои нервы, вот когда начинаешь жалеть, что спиртного в доме нет :)
А что, если Бэйли и Сью не поладят?
На первой конюшне есть еще одна хорошая всадница, изначально я под нее туда хотела ставить. Но в жизни может не сработать все :), поэтому в этом плане я философски отношусь. В смысле, проверь максимально, просчитай, насколько можешь, но если не сложилось - бери и переделывай.
@Bettel, Аня, желаю удачи!
Спасибо!
 
Негде негде спать бедным котикам ... 2584 лежанки разного размера, формы и высоты не в счет! Ютятся бедные котики вдвоем на одном стуле :( Подайте котикам на лежаночку кто сколько может!
1591028816733.png
 
А я бы не стала менять для своих лошадей совсем всё. Конюшню придется, а вот всадника я постаралась бы сохранить, тем более такого, также с ковалем и ветеринаром. Голосую за ту конюшню, что в 2-х км. Туда Рон сможет приезжать?
 
А я бы не стала менять для своих лошадей совсем всё. Конюшню придется, а вот всадника я постаралась бы сохранить, тем более такого, также с ковалем и ветеринаром. Голосую за ту конюшню, что в 2-х км. Туда Рон сможет приезжать?
Не, не думаю, что Рон подпишется на трехразовое приезжание туда, когда у него будет своя конюшня, да еще и в удобное для меня время
***

Вчера поговорили с Роном, это было намного проще, чем я думала, потому что я честно объяснила ему все мои дополнительные факторы: ака во-первых, у меня работа только до конца августа, и как только я теряю работу, я сразу перестаю платить за работу лошади. Потому что Бэйли не помрет от того, что его поезжу я или погоняю на корде, а денюжку нужно экономить. И никто не знает, сколько месяцев у меня уйдет на поиск другой работы, которая позволит мне платить за работу лошади. А в будущей конюшне Рона количество денников ограничено, и он однозначно не захочет, чтобы два из них у одного клиента были заняты лошадьми, не приносящими денег от тренерства. У него и так несколько человек клиентов, которые как я: две лошади, одна из которых неработающая, но при этом клиенты хотят чтобы обе лошади были в одном месте.

Плюс моя потенциальная новая работа тоже непонятно, какой график будет иметь и насколько он жесткий, в смысле если это строго работа до 5, то на конюшню я буду доползать к 5:30 в лучшем случае, то есть уроки у меня должны будут быть после 6, а Рон работает только один вечер в неделю. То есть мне нужен тренер, который потенциально ориентирован на вечера.

Поэтому конечно Рону было грустно, но в целом мы по-доброму поговорили. Я сказала, что жизнь штука непредсказуемая, и я уже через несколько месяцев могу попроситься обратно к нему на конюшню, он сказал, что возьмет обратно :)

Рене подтвердила, что с 1ого июля у нее будут денники для моих в основной конюшне. У нее как раз съезжает одна частница с тремя лошадьми, поэтому два денника мне и один денник той самой ученице Сью :).

В общем, тьфу*3, вроде план действий есть, теперь до переезда можно просто расслабиться и жить (я надеюсь). Кстати, эффективная оказалась диета, когда я дома и у меня нет драйвого задания, то я жру, а тут пока бегала по конюшням и переживала, в среднем 1000 калорий в день не доедала :)
***
Вчера Бэйли был хорошим, они с Роном пробуют делать на рыси траверсы и принимания, местами оно даже угадывается, но пока он путается в ногах, конечно. Рон стал на галопе выезжать напрямые и то ли растет, то ли от неработы колени у него опять пробалтываются слегка, но он опять начал менять перед на прямой на галопе при езде направо. Надо будет посмотреть, как пойдет дело, если при втягивании в работу не решится, может опять эстраген ему проколоть или еще как колени укрепить.

Показала Рону до чего мы довели наши "хопы" на пиаффе (Бэйли сейчас иногда может изобразить прямо два-три таких мелко-пиффе шага, но не каждый раз, то есть постоянства у нас пока нет, хорошая попытка получается на три-четыре-пять не очень хороших) и Рон сказал, что вообще зашибись, и больше не надо просить, что сейчас надо пытаться закрепить эти шажочки, чтобы он их мог делать более осознанно и это будет просто супер.
***
А это мне сегодня с конюшни прислали, чтобы вы понимали, как спит Бэйли, это к нему в денник зашли, сели перед мордой и снимают :)
1591111008633.png
 
Мне очень нужна сила коллективного бессознательного и сознательного! Держите за меня кулачки, у меня тут решается важный вопрос, к лошадям имеет коственное отношение, но и для них важный :)! Думаю, за пару дней должно решиться!
 
Эх... везет же! 5 конюшен (или сколько там) посмотрела, и все подходят!! И даже есть, что смотреть в принципе своем. А тут пяток конюшен, имеющихся в округе, знаешь и ни в одну нет желания вставать, и ничего нового годами...
 
Мне очень нужна сила коллективного бессознательного и сознательного! Держите за меня кулачки, у меня тут решается важный вопрос, к лошадям имеет коственное отношение, но и для них важный :)! Думаю, за пару дней должно решиться!

У меня такое чувство, что в очередной переезд Аня напишет - Ну что, поздравляйте, я владелец конюшни )))
 
Спасибище всем! Первая часть закончена, я в финальной стадии. Так что подержите еще чуть-чуть, думаю, до конца дня сегодня (моего дня, так что еще ночью держите :) ).

У меня такое чувство, что в очередной переезд Аня напишет - Ну что, поздравляйте, я владелец конюшни )))
Мне для этого лотерею надо выйграть :), потому что просто дом с конюшней на пару голов - это нереально много головняка и невозможность ездить 6 месяцев в году нормально. То есть все равно нужен крытый, нужен персонал (потому что я лошадей люблю, но не настолько, чтобы работать и полностью заботится о лошадях, да и оставлять их гулять одних, когда я на работе тоже стремно), нужен кто-то кто будет чинить ограду, стричь траву, и бла-бла-бла. Короче лотерея - это единственный выход. Бугага, но я готова, когда мне нечего делать, я бывает прикидываю на коленке, как бы организовывала свою конюшню :)
 
Сверху