Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Гадаю по деннику о тренировке! Позолоти ручку и узнай, что тебя ждет! За отдельную плату расскажу одну верную примету! Если по приезду на конюшню, в ней царит хаос (заводят лошадей с дневного выгула, у денника прогрессивный коваль шумит какими-то странными девайсами, народ бегает туда сюдя), а в углу денника уютно свернулась лошадка, то быть тренировке очень ленивой :)
1_zpsdcd7xrnx.jpg


Я вчера пять минут уговаривала Бэйли встать, он смотрел на меня честными пречестными глазами и делал вид, что не понимает, зачем ему вставать, если ему и так хорошо :). Но в конце концов на мои потрушивания коробком с сахаром таки собрал ноги в кучу. А до этого персонал говорит, вообще спал в позе дохлая лошадь и не шевелился, от дохлой лошади его отличал только храп :)

Сегодня они его даже раздеть не успели, он быстро вылизал жменьку завтрака и плюхнулся спать
99424918_195727328211425_8803086079369412608_n.jpg


Вот что с конями делает здоровый образ жизни, не знаю, чем они там с Кабиром ночью занимаются!
 
А Кабирочка у меня тем временем снялся для нашей хиропрактора в видео по растяжкам :), это она мне сделала Бэйли, и я ее попросила посмотреть, как тянется Кабир. И оказалось, что Кабирка слишком сильно старается, надо просить его меньше, тем более, что она сказала, что прямо удивительно он хорошо тянется для в общем возрастной лошади (тьфу*3). Поэтому она заодно сняла на видео, чтобы показать, когда человек просит сильно много
View: https://www.facebook.com/237496992967756/videos/724645068278522/
 
Я вчера пять минут уговаривала Бэйли встать, он смотрел на меня честными пречестными глазами и делал вид, что не понимает, зачем ему вставать
Бедный ребенок, всю ночную смену пахал, не спал, а тут, когда можно наконец-то поспать, его будят и заставляют работать))
Делал вид что не понимает... лучше бы сделал вид, что крепко спит, глядишь и человек бы ушел)
 
Бедный ребенок, всю ночную смену пахал, не спал, а тут, когда можно наконец-то поспать, его будят и заставляют работать))
Делал вид что не понимает... лучше бы сделал вид, что крепко спит, глядишь и человек бы ушел)
Да кошмар вообще, жизни нет никакой у лошади :(. Но на ночную прогулку оба меня только что не тащат :)
полезное видео, жаль что на английском
Она там говорит сначала, что у Кабира отличное положение головы и шеи при растяжке, а потом что если лошадь переставляет переда к человеку, то значит человек просит сильно много, надо сдвинуть руку чуть вперед.
Потом она говорит, что при растяжке к колену важно, чтобы лошадь не выкручивала шею и не делала позицию щекой в небо, в идеале надо как на последней фотографии, то есть щека перпендикулярна земле, но определенный угол допустим.
А на втором кусочке видео с Кабиром она тоже говорит, что когда нога отрывается от земли задняя на стороне растяжки, это лошадь теряет баланс из-за сильно большого для нее требования, в такой ситуации надо лошадь выпрямить и начать сначала, не доходя до уровня, когда нога поднимается.
***
Все-таки как меняется перспектива то от личного опыта. Когда мне 2 недели назад сказали, сколько будет стоить починить кондиционер в машине, моя жаба забилась в судорогах и начала говорить, что в Канаде короткое лето можно и без кондера то в машине прожить. Но я пострадала часик, и таки велела заказывать детали и будем чинить.... А тут у нас несколько дней +30 днем и выше... и вы знаете, как-то вроде уже и не так и дорого починить кондер стоит :), у меня при доме стоянка открытая, поэтому когда я еду на конюшню в 4 дня я сажусь попой на комфорку и потом 25 минут чувствую себя курицей гриль, когда верхний и нижний нагрев в конвекцией :). Вроде уже завтра мне должны починить машинку. Пожалуйста, пожалуйста, а то я сдохну!
 
Выходит, вы с Кабиром прославились)
Почему мы :), только Кабир!
***
Поскольку жара, то я с лошадьми вообще ничего не делаю, Кабир потеет даже в деннике, Бэйли вроде нет, поэтому вчера вот я искупала Кабира (заказала обоим электролиты в плюс к соле), убрала денники, выпхала обоих гулять и пошла нарвала им еще травы (а то на выгуле травка маленькая и чисто дессерт и развлечение, а не еда). Кони сказали, что ладно, не будут меня пока увольнять.
View: https://www.youtube.com/watch?v=FO-9mijENvU


А это моя вторая парочка в редкие минуты, когда никто никого не пинает :) А то сегодня они часа два в ночи делили, кто будет спать со мной, а кто мимокрокодил :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=9pL-HzejPog
 
Как много зелёнки ты им нарвала. Серпом или прям руками?
Руками :), но оно быстро на самом деле, когда трава высокая :)
***
Как будто лето не обещало быть и так интересным с короной, и с моим окончанием работы на текущем месте, и с экзаменом CPA (который я недеюсь, все же не перенесут опять)... вчера мне сказали, что нашу конюшню продали, причем продали неконникам, а просто как инвестицию в земельный участок, в общем до 1 августа все должны свалить. То место, куда Рон планировал вначале вроде как минимум задерживается, ибо у них там в обещанных доделках еще конь не валялся. Так что я пока сама смотрю план Б, если Рон не организуется быстро на что-то качественное. Так что возможно придется менять и конюшню, и тренера.

Ужасно, просто ужасно. Во-первых, найти два места в хорошей конюшне в принципе нереально без ожидания, во-вторых, далеко не во все конюшни разрешаются приезжие тренера (а куча конюшен у нас тут конкурных: соотношение с выездкой 70 на 30), а в третьих даже если как бы выездковая конюшня, то нормальных всадников как пальцев на одной руке.

В общем, сегодня, завтра и в воскресенье у меня уже запланированы туры по конюшням. Вселенная, я не жалуюсь, а то ты мне еще и туры по вет врачам организуешь, для сравнения :).
***
Вчера я была чемпионом, отработали с Роном Бэйли (в смысле Рон работал, а ходила с фотиком), отработала Кабира, отбила, нарвала травы, обоих искупала и выпхала гулять. У нас вроде намечается похолодание на несколько дней, чтобы продохнуть.

А пока вот вам фотки Бэйлички

DSC_1899_zpsjjo8nyqw.jpg


DSC_1863_zpsjq25th1g.jpg


DSC_1858_zpstfqsixox.jpg


DSC_1826_zpsyjcheuvv.jpg


DSC_1733_zpsnfdtescy.jpg


DSC_1821_zps47pyqqff.jpg


DSC_1736_zpspy1sux5v.jpg


DSC_1815_zpsrtd29sdf.jpg


DSC_1794_zpspost1ojf.jpg


DSC_1742_zpsqe0jhmlr.jpg


DSC_1785_zps1rfeaabz.jpg


DSC_1749_zpseq00vvrv.jpg
 
Аня, желаю удачи в поисках подходящей конюшни!
Бэйли красавчик на загляденье ?
Спасибо! В ближайшую неделю, у меня много просмотров запланировано, если все нормально, то уже в понедельнику, я 5-6-7 конюшен должна посмотреть.
***
Youtube мне напомнил, какой была моя лошадь в полные три года.... я не поняла, куда делся этот милый маленький ребенок, и откуда взялся в деннике лось, на котором едва сходится попона размером 80 (80, Карл!!!!)
View: https://youtu.be/1PNSRgxRAz0
 
У меня капец какой раздрай, я сегодня посмотрела три конюшни... и все три выглядят на первый взгляд отлично в плане постоя.

Одна конюшня принадлежит бывшей жене Рона, то есть при переезде туда всадника точно придется менять, но там вроде очень хорошая молодая девушка ездит. Денники 3 на 3, но большие поля для выгула (то есть скажем, если мои переедут, то у них выгул будет на двоих где-то 50 на 100 метров), но не все выгулы с шелтерами. Выгул длительный: летом с 7 вечера до 9 утра, в остальное время где-то с 8 утра до 5 вечера. Одевают, раздевают, пшикают. Три открытых площадки для езды, плюс ухоженное поле травяное, крытый манеж небольшой 20 на 40 где-то, про мойку забыла спросить.

Вторая конюшня буквально в 2 км от нас, новая, буквально 2 года назад построенная, с большим умом, вся территория отредирована, выгулы небольшие 40 на 40 метров где-то, но с водой круглый год и в большими классными шелтерами в каждом выгуле. Денники разные от небольших 3 на 3.5 до 4 на 4, но как новеньким нам точно въезжать в небольшой денник. Большой манеж 30 на 60 метров. Только 10 денников и еще может 5-6 лошадей живущих на улице. Сейчас хозяин делает два больших пастбища: одно для меринов, одно для кобыл, много полей вокруг, чтобы кататься на природу, два плаца. Выгул, как скажешь :)

Третья конюшня построена по такому же проекту, как моя текущая, то есть большие денники, такого же размера манеж, в нем отличный грунт, много разных выгулов, включая большое поле для пасьбы, но без шелтеров. Лошади гуляют летом ночью, зимой где-то до 4 дня.
Два плаца на улице. Где-то около 22 лошадей всего.

Во всех конюшнях вроде много сена дают и нормально денники отбивают и стелят, на всех сено закупается раз в год и оно хорошее (ну в этом году было по крайне мере :) )

Я сильно мечусь между первой и второй. И там и там мне как бы делают одолжение, чтобы впихнуть :), то есть и там и там мест нет. Но на первой мы временно встанем во временные денники, а к осени должны освободиться денники в главной конюшне. А во второй конюшне, они передвинут своих лошадей. Я обещала дать ответ в ближайшие пару дней.

На второй конюшне есть вероятность, что Рон согласится ездить, иначе это будет другая всадница. Я ее видела с ее молодым конем на клиниках с Томом, плюс у нас стоит подготовленная ей лошадь (до элеметнов большого и съезженного И1). Хозяйка лошади всадницу очень хвалит.

На первой молодая всадница с очень хорошей репутацией. С очень очень хорошей репутацией. В общем, я пытаюсь просчитать, и тактически, и стратегически. И ни с кем не испортить отношения. И выбрать хорошо конюшню, и всадника, и у меня голова пухнет и болит.

Завтра еще две конюшни посмотрю, но там я особо ничего не жду.
 
А цена постоя одинаковая?
Вообще, из двух примерно одинаковых конюшен я бы брала ту, что ближе к дому. Так спокойнее.
Цена везде плюс минус одинаковая. Ну может 100 долларов разницы. Да и к дому они приблизительно плюс минус на одном расстоянии, то есть не критично время езды отличается: плюс минус 5-10 минут.
А фото? :))) подразнись хоть.
Могу показать гугло раскладку (все в одном мастштабе, для понятности (вот на первой конюшне, плац, который внизу слева - это самый стандартный выездковый 20 на 60)
Первая
1590929019999.png

Вторая (синим, это будующее пастбище, оно уже расчищено, распахано и вчера должно было быть засеяно)
1590929190600.png


Третья
1590928931181.png
 

Вложения

  • 1590928643673.png
    1590928643673.png
    848,2 KB · Просмотры: 108
  • 1590928861105.png
    1590928861105.png
    1.022,7 KB · Просмотры: 105
Но на первой мы временно встанем во временные денники, а к осени должны освободиться денники в главной конюшне.
При этом раскладе, я бы первую сразу из списка вычеркнула. Обещания - это хорошо, но что, если не освободятся?
 
Какой шикарный выбор
Если выбирать только конюшню, то да. Тяжело совместить конюшни и всадников :(
При этом раскладе, я бы первую сразу из списка вычеркнула. Обещания - это хорошо, но что, если не освободятся?
Да это риск, но жизнь покажет, тут палка о двух концах, но об этой конюшне реально отзываются ОЧЕНЬ хорошо, что не значит, что мне там будет хорошо. Но психологически мне там понравилось больше всего из всех трех, что может означать, что понимание людей у меня хромает на обе ноги, а то и вообще ползает :)

***
Все становится очень сложно. Я сегодня посмотрела урок женщины, которую я планировала на конюшню номер 2 и офигела. Как классно она учит. Не успела я обрадоваться, как обнаружила, что она планирует переезжать из той части города, где конюшня 2 и если она переедет, то ездить на конюшню 2 не будет, потому что далеко. Это был такой себе удар по моим планам. У меня задергался глаз. И я начала подозревать, что лучше всего для моей нервной системы прямо сейчас продать Бэйли хантерам. Потому что последние три дня показали, что в принципе есть минимум 4 конюшни, где мои требования удовлетворят несомненно. Проблема во всаднике, который может приезжать туда 3-4 раза в неделю.

Но пока я ехала к себе на конюшню, у меня случилось озарение, и я ее спросила, а сможет ли она ездить на конюшню 1, потому что она не то чтобы в той же части города, но и не час езды. И алилуйя, она сможет.

Так что конюшня 1 стремительно выходит в финалисты, потому что там у меня как бы есть выбор из двух всадников... И все очень сложно.

/минута страдания и нытья он/
Завтра буду говорить с Роном, и чувствую себя ужасно, потому что я блин реально сейчас хочу к Сью, то есть вообще мало настроена на компромиссы :(. Черт, и это ужасно, что я не только собираюсь валить в тяжелое для него время, а я собираюсь валить к его жене. Я ненавижу политику и драму, а тут прямо и одно, и другое.

Плюс я думала, что владелица после продаже конюшни опустит требование большого предпреждения о съезде, потому что она нас как бы выставляет за порог... но я была не права. То есть я поговорю с Роном.... а потом мы еще минимум полтора месяца будем постоянно сталкиваться.

И могу ли я доверять ему работать коня. Нет я не думаю, что он его специально покалечит или специально будет ездить плохо, но я верю, что когда ты знаешь, что ты почти на выходе, то твое внимание к деталям может очень ослабляться.

Плюс конечно вся группа поддержки Рона будет растроена моим поведением, опять таки стекло в ботинки мне никто сыпать не будет, но жить в состоянии улыбок близких к оскалу так себе удовольствие.

С другой стороны, это все равно все мелочи, по сравнению с тем, когда они болеют. Поэтому
/минута страдания и нытья офф/
 
Cегодня кстати была на двух конюшнях, одна из которых очень даже! Большие выгулы, лошади много на улице (за исключением совсем плохой погоды), манеж крытый большой и хорошо утепленный (но без обогрева), конюшня простая, но чисто, хорошие корма, как и в первой стелят бумагу в денниках: мне очень понравилось (упруго, очень хорошо впытывает, нет запаха, нет пыли вообще, готовы иметь дело с Кабиркой :) и вообще очень приятно заботятся о лошадях. Но тут такой же вопрос всадника, как и на второй.

Конюшня в масштабе как и первые :)

1590979196095.png
 
Сверху