Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

но я готова, когда мне нечего делать, я бывает прикидываю на коленке, как бы организовывала свою конюшню :)
Значит, это только дело времени :)) Чем подробнее прикинешь, тем быстрее это случится :))
 
Значит, это только дело времени :)) Чем подробнее прикинешь, тем быстрее это случится :))
Cкорее вопрос больших денег :), если они на меня свалятся, то конечно я их не потрачу на что-нибудь нормальное :), а тупо ввяжусь в конюшню. Это даже не вопрос :)
***
Вроде меняю я работу, оффер пообещали выслать, да и свое начальство я уведомила. Теперь у меня тут висит один очень важный вопрос, который мне пообещали решить в мою пользу, но пока я не увижу, я не поверю. Пока остается только ждать.

Печально мне однако, 12 лет на одном месте, привыкла быть тем самым экспертом по всем вопросам, к которому идут, построены отношения со многими, всех знаешь или почти знаешь. А теперь новый офис, новая команда (причем ОЧЕНЬ большая команда), новая сфера, то есть я буду тем самым ошалелым новичком :). Официально первый день 13 июля, а последний день пока в согласовании, но надеюсь, что это будет июль 7. А 8 ого я буду перевозить лошадей на новое место, что тоже уже согласовано и даже с коневозом. Короче неделька будет та еще :), даже если все пойдет, как запланировано (Господи, пожалуйста!).

Бэйли, будучи Бэйли, не мог, конечно, не разнообразить мне день, предъявив на чистке кусок со счесанной кожей на внутренней поверхности ляжки (выше скакалки сантиметров на 20). Причем направление счеса вертикальное. Я голову себе сломала, на предмет, КАК?! Если бы Кабир как-то так отбил или наступил на лежачего, то направление счеса было бы горизонтальное. Сам себе счесал? Опять таки каким таким образом. Очень загадочно. Но вроде только кожа, поэтому я под верх намазала кремом, чтобы не тянуло, а после тренировки отлила холодным, высушила и опять намазала кремом. Рон уже написал утра, что нога выглядит лучше.

Бэйличка вчера был нереально хороший (тьфу*3), он опять нашел все свои ноги, и вчера не менял ноги на галопе, а наоборот, вспомнил и уступки шенкелю, и контр галоп на петле. И даже под Роновское "Я тебе сейчас ТАКОЕ покажу!" изобразил угадываемое принимание на галопе в обе стороны (то есть вторая попытка сделать в его жизни).

И вообще он все больше и больше врубается в боковые записала немножко текущего уровня, чтобы (я надеюсь) через пару лет смотреть и плакать от умиления :), как он трогательно пытается понять, как вообще сладить с этим телом и ногами :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=lDKrRTPCxUA



С Роном тьфу*3, даже лучше чем в понедельник. Он меня пригласил в гости, когда они переедут и устроятся, и я конечно же съезжу, чем черт не шутит вообще, может и переедем к ним обратно :). Никогда не говори никогда.
 
О, поздравляю с оффером, как все хорошо складывается, ттт! :)

А я читаю набегами и могла пропустить, экзамены еще не все сданы?
 
А я читаю набегами и могла пропустить, экзамены еще не все сданы?
Все промежуточные сданы, а основной перенесли с мая на сентябрь, но и это неточно, поскольку это большое скопление народа, то могут еще перенести, а могут и нет. Поскольку народ должен готовится, то вроде обещали до конца июня дать отмашку да или нет.
Ну вот, ВСП в действии (ттт!)
Теперь бы работу без приключений сменить и переехать! Пожалуйста, Вселенная!
 
***
О приятном и трогательном, три года я мотала персоналу нервы на текущей конюшне :), ну то есть я не унижала, конечно, и не придиралась, но я же зануда, поэтому КАЖДЫЙ раз, когда у моих лошадей, например, не было сена в нужном количестве, начкон получал от меня смс, мол, доброго времени суток, а у Кабира/Бэйли нет сена, проинструктируйте персонал, пожалуйста. Хехе, бывали дни, когда он получал от меня эти смс несколько дней подряд (если персонал менялся). А вчера наша дневная девушка написала мне трогательную открытку, о том, как она любит Кабира, и вообще она расплакалась, когда вручала, и сказала, что Кабир ее самая любимая лошадь на конюшне, потому что он невероятно харизматичен, и ей очень жалко с ним раставаться. Я ее конечно пригласила к нам на новое место в любое время, мол, Кабир будет рад потаскать ее по территории :) (я шучу, эта девушка с ним давно договорилась :) ).

А наш начкон написал мне, что именно постойщики как я это причина, почему он не уходит из отрасли, и что ему было невероятно приятно оказывать услуги мне и моим лошадям.

Вообще, это какой-то секрет "плохого мальчика" половина нашего персонала любит Кабира, дает ему сахар, чешет в деннике и вообще выделяет. При том, что Кабир ээээ характером вот совсем не пряник :). Вокруг одни латентные мазохисты (включая меня).

А еще у меня счастье, я вчера так подкатила к нашему триммеру, мол, а мы тут переезжаем, Мая, ты же нас не бросишь (я бы блин застрелилась искать нового!) пожааааалууууууууйстааааааааа! Она такая, черт, да нет конечно, но вы хоть не совсем в еб...ня. Я такая, нет конечно, всего 20 км на юг (а сама думаю, господи, пусть нормально будет). Она согласилась, и такая но ты мне хоть адресс вышли, я прикину, как тебя там втиснуть.... и тут оказалось, что она ездит расчищать лошадь через дорогу от конюшни, где будут я. Как же мы ржали обе :)
 
А тебе от дома ближе или дальше стало?
Ровно тоже самое и по километрам (36 км), и по времени (25 минут) :), только не на запад, а на юг :)
***
Вот Николь (наша дневная девушка) чешет Кабирочку. Кабирка всячески одобряет.
View: https://www.youtube.com/watch?v=PpFQKVj2odk
 
Как все любят Кабирчика)))
Это не перестает меня изумлять :)
***
Я вчера лихо коней подставила, и ведь даже перед тем как одевать их и выставлять гулять, я проверила прогноз, он говорил, что вероятность дождя 15%, ну я посмотрела на тучу над головой и поверила прогрессу в виде прогноза погоды... зря зря. Буквально через 10 минут после того, как обрядила коней в антимушиные попоны с неба полило так хорошо. И поливало еще часик (ну не подряд, а то да, то нет). Я честно пострадала, что может пойти снять с них попоны то, что мокрую сетку на себе таскать, но в конце концов оставила страдать так :). Хотя они удивительное дело, не сильно то и страдали, когда совсем ливень, поворачивались жопой и ждали, а просто под активным дождиком спокойно ходили обгрызали микротраву. Причем даже Кабир не висел у ворот, посылая вибрации недовольства, а спокойно тусил. Бедные мои лошадки, тяжело, если хозяйка даун временами.

А так вчера Бэйличку поработала в руках, уже на меня делаем именно траверс-ранверс, он очень старается. Попробовали делать даже плечо и траверс (без смены сгибания), получается, хотя не гладко, в смысле сам момент перехода, у нас обоих кипит мозг. Попробовали вчера сделать уступку шенкелю по кругу на рыси, и даже угадываемо получилось. Ну и конечно помучили слегка наши полушаги и ИШ. В общем, конь был молодцом (тьфу*3).
 
***
Я вчера получила список того, что нужно сделать ДО начала новой работы, и почувствовала себя героем квестовой игры :). Ну типа получи бумажку от полиции об отсутствии судимостей, а полиция на ковиде, но вроде можно онлайн, а нет не можно, все равно надо к ним прийти для идентификации личности, а нет нельзя, потому что на ковиде, спросить HR "Что делать то?!", взять письмо от HR и отправить его полиции, получить приглашение от полиции, теперь вот на следующей неделе надо будет туда съездить.

А еще надо пройти 30 разных онлайн курсов: личные средства защиты, айти безопасность, защита личной информации, вредные вещества, иточники опасности, добро пожаловать, насилие и что делать, недопустимость насилия, техника безопасности и еще много всякого.

Заполнить пачку бумаг: общую, на пенсию, на бенефиты и страховки всякие, форму о конфиденциальности, что видел и полюбил миссию и ценности будующего предприятия, и т.д.

А да, еще и медосмотр, с прививками и манту!
 
Продолжаю держать кулаки!
@Bettel, Аня - я уже придумала для Вас следующую работу, если с этой всё получится, ТТТ. Следующую ступень.
Не конюшня!
 
я уже придумала для Вас следующую работу, если с этой всё получится, ТТТ. Следующую ступень.
Если с этой все получится, в смысле хорошее место работы, то я надеюсь тут остаться до пенсии и в 60 лет счастливо выйти на "нифига не делание"
 
Это Вы "озвучивали", но сейчас перечислили, сколько нужно знаний и умений - если это осилите, то...
Молчу, молчу, молчу...
 
Аня, а ещё рано спрашивать подробности про новую работу?;)

Это Вы "озвучивали", но сейчас перечислили, сколько нужно знаний и умений - если это осилите, то...
Молчу, молчу, молчу...
интрига)
 
Аня, а ещё рано спрашивать подробности про новую работу?
Да я подробностей сама не знаю пока :). Вот ээээ "выйду" на работу (бугага, поменяю дома один рабочий комп на другой, и один сотовый на другой) и тогда расскажу :)
***
Не могу не поделиться интеллектуальной фоткой нас с Кабиром, так сказать, все, что вы хотели о нас знать в одной фотографии :)
Это я сегодня пришла и помешала Кабиру практиковать асану "мертвая лошадь", но я ему компенсировала почесухами, потом решила сделать селфи, а Кабир толи говорил "Ноу папарацци!!!!", толи "Нафига ты то на фотке нужна, меня снимай!!!", то есть пихался лицом и выбивал из рук телефон. Так что что получилось, то получилось :)
1_zpsroaabsru.jpg
 
А помойму, оба красавцы))
Мне тоже очень нравится фотка :)
****
Я жива, просто ленюсь писать. Пытаюсь пристроить конюшенных кошек (их у нас 3), двух близняшек вроде заберут уже на следующие выходные, осталась более возрастная кошка, она очень ласковая и добрая, надеюсь, что и ей найдется место тихое, а то придется ее к себе забирать, а два моих монстра ее "заиграют". Не знаю, как люди массово животных пристраивают, я с трудом себя держу в руках, чтобы не потребовать у людей детальную проверку их бэкграунда, экскурсию по будущему месту жительства животных и т.д. Особенно, когда читаю все эти жуткие статьи о том, что кошек берут притравливать собак.

Еще я ударилась в планирование Африки, начала я это дело планировать, как поездку на 40 лет, через полтора года. Но так хочется быстрее уже туда, но блин непонятно, что зимой будет с короновирусной ситуацией :(. Хачу в Африку, хачу в Африку, хачу в Африку!!!!

А еще хочу новый фотоаппарат! Я на него уже несколько лет слюнями истекаю, но вне Африки мне такой агрегат особо не нужен :) (к счастью!)

Делали в субботу с Юлей (@мать_хомячков ) барбекю ... суровое канадское летнее барбекю
1_zpsjt9uze1r.jpg


Я, видимо, покупкой кондиционера в этом году испортила всем в Оттаве лето :))))

Вообще, хорошо после блин изоляции нормально посидеть с друзьями облившись санитайзером и залив спирт внутрь
 
Последнее редактирование:
Сверху