Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А зачем выбрасывать попоны?? почему не продать? ?
Обычно да, я бы кинула объявления, но тут у меня сейчас столько всего в списке дел, что мне просто некогда со всем этим возиться, а таскать за собой кучу ненужного тоже требует большого количества усилий.
**
Напомните мне, если я вдруг решу купить еще одну лошадку, слова-коды "Постой! Нервы!"
Вчера чуть не схватила инфаркт. Привезла на новую конюшню кавалетти, и сундуки с попонами, а заодно Рене мне показала денники, выгул, шкафчики, делали прикидку, как медленная кормушка впишется в денник, и тут Рене говорит: "Вау, какая большая у тебя сумка, в ней две пластины сена потеряются". А я такая подвисла "Мол, почему две?! Они у меня ночью пол тюка едят". А Рене, мол, нет мы вечером всем даем до двух пластин, потому что они сено в леваде неограниченно жрут, потом при заходе им дают еще пластинку, ну на ночь две. У меня задергался глаз. Ведь вопрос с сеном я обычно решаю в первую очередь при просмотре постоя, и тогда мне вроде говорили, что у лошадей сено постоянно перед ними, что сено кормится много, что да, они кормят где-то тюк на морду лица в день. Но мы не обсуждали, как это распределено в течении дня. Короче, вечер резко перестал быть томным, потому что я уже начала представлять, что гружу я сейчас все сундуки обратно, а потом отлавливаю Рона, падаю ему на грудь и рыдаю, чтобы он брал меня к себе :). Еще более стрессово мне становилось, когда меня догоняла мысль, что у Рона то может и мест нет сейчас, я то отказалась, он мог взять кого-то еще. Короче, я жопой чувствовала, как у меня седеет голова. При этом она вроде согласилась добавить, но я то конник уже битый жизнью, поэтому я начала думать, а точно ли добавит, а как проконтролировать ночную дачу, если она в 9:30-10 вечера. Ну вы понимаете. Поэтому домой я приехала в состоянии "а не побиться ли мне головой о стенку", ну и написала ей сообщение, что мол так и так, я бы не хотела выкручивать руки и просить делать что-то совершенно не комфортное, потому что на долгосрочном этапе это будет вызывать постоянное раздражение и вообще не будет работать. Поэтому давайте вы хорошо хорошо подумаете, реально ли будет комфортно ухаживать за моими лошадьми именно так.

Но тьфу*3 вроде договорились, что за совсем небольшую доплату, она гарантировано добавит моим лошадям сено так, что у них будет ночью пол тюка на морду лица. А в ее слово, насколько я спрашивала людей вокруг, твердое и ему можно верить.

Кстати, она тоже звонила моему текущему начкону спрашивала, как я как постойщик (не вчера, а вообще), он я так понимаю дал мне звездную рекомендацию.
 
Аня, ты мега ХЗ :cool: А зачем кавалетти с собой возит? у тебя свои есть??
Я думала, Рене мужское имя

UPD чуть не забыла! «Я жопой чувствовала, как у меня седеет голова» это шЫдевр)))
 
Последнее редактирование:
у тебя свои есть??
У меня свой набор блоков :)
Я думала, Рене мужское имя
Оно и так, и так. Точнее Rene - мужское, а Renee - женское (произносится одинаково)
***
Товарищи, как же я ржу! Я вчера сентиментально сняла лошадушек в плане последняя ночь на старом месте, ну и сразу скинула в ФБ с текстом, что мол интересно сколько раз их будут путать местами, пока разберутся, потому что в текущем месте их несколько раз меняли местами в денниках :). Но это только присказка, я сделала, все что планировала, прихожу в леваду, Кабирочка как всегда стоит над сеном, Бэйли шляется по выгулу, я значит кормлю Кабирку и говорю "Кабирочка мой! Хороший! На тебе сахарочек!", слышу сзади чап-чап-чап, я поворачиваюсь "Привет, Б.... Кабирка, а кого это я тут кормлю?!". Короче, да, надо им на масках инициалы нарисовать что ли :))))
View: https://www.youtube.com/watch?v=XDKvpnPMxhs
 
Пока не увидела фото, не понимала, как их можно перепутать. Ну, я бы перепутала - для меня все гнедые одинаковые, но хозяйка?!
Аня, конечно, подписать - это идея, а так можно и в разное одевать, они не дети, завидовать один другому не будут.
 
Двое из ларца, одинаковых с лица
Ага, они и так достаточно похожи, а уж когда в попонах и масках, так вообще :)
Да, Наташа уже написала, но я от себя тоже добавлю, что очень соскучилась по репортажам из Африки :)
А уж как я соскучилась :))), но теперь дело не за мной, а за коронавирусом :(
***
Мы переехали! Мальчишки были просто нереальными молодцами, оба загрузились просто сходу, то есть за 10 секунд. Кабира мы отвезли первым (мы делали две ходки, потому что я хотела, чтобы им было ехать свободно и комфортно каждому, для этого мы им даем два стойла, а в коневозе их всего три), и он выгрузился, зашел в денник и начал спокойно есть, пить. Ни криков, ни суеты. Бэйли же все это время орал на старой конюшне, вот как он знает? Ведь обычно ему пофиг, когда я Кабира беру работать.

На новой конюшне, я их чуть подержала в денниках, а потом выпихнула в их выгул, по зрелому размышлению, мы таки решили не выгуливать их в новом выгуле, построенном для них, а выпустить на поле, которое прямо в 10 метрах от конюшни, потому что так у персонала будет меньше проблем с Кабиром, ну а я эгоистично этому радуюсь (спасибо тебе Кабир, что ты зараза), потому что это поле больше оно 35-40 на 160 метров, и оно прямо на глазах у людей, то есть там легче заметить, если что-то не то с лошадьми.

View: https://www.youtube.com/watch?v=gGccgURSOkE


Из впечатлений, очень мне понравилось как бумажная подстилка в денниках ощущается!
 
Cпасибо!
как это?:oops: А можно поподробнее?)
Опилки, сделанные с бумаги, по идеи они впитывают лучше чем деревянные опилки, намного менее пыльные и аллергенные. Вот на соседнем форуме попросили снять, как это выглядит :)
View: https://youtu.be/vc1VNNDpz1s
 
***
Ну что завтра я безработная, ну то есть уже сегодня. 12 лет! Раньше я и подумать не могла, что могу задержаться в одной компании на столько. А сейчас мне хочется найти еще одну компанию, где я буду рада задержаться на 12 лет, а лучше уже до пенсии :)
***
Сегодня проснулась в 5 утра с мыслью, что коневладение - это форма мазохизма, потому что проснулась я для того, чтобы поехать и посмотреть, как моих лошадушек выпустят гулять, и как они будут гулять. В принципе гуляли они пока беспокойно и бестолково, все 4.5 часа прогулки они по сути ходили вместо того, чтобы встать и жрать (или сено, или траву!), то знакомились с соседями, то просто колобродили, с учетом, что у нас уже в 8 утра было +28, мне это было серпом по сердцу. Ибо они же замотаны в попоны, и попоны не снимешь, потому что тот же Кабир устраивает микроистерику, когда его вон овод за открытую часть ноги кусает, если они его просто жрать ночнут, то он будет убиваться со вкусом и расстановкой. Короче после прогулки отлила их холодной водой. Кабир ведет себя нелогично, на выгуле он только в самом самом конце отлип от Бэйли и пошел есть сено в тенек, пока Бэйли жрал траву на солнцепеке. Зато в деннике ему пофиг, есть рядом Бэйли или нет. А вот Бэйли в деннике сейчас орет как припадочный, если забираешь Кабира, но зато спокойно (относительно) уходит из конюшни один и не зовет Кабира. Два идиота!

Ну и конечно, лошади не могли не показать мне ничтожность моих усилий по приведению их в цивилизованный вид. Как мы помним перед переездом я драила все, до чего могла дотянуться. Поэтому я привела в порядом и их попоны... это вот прямо первые минуты первой прогулки в попонах на новом месте... в конце прогулки они проделали этот трюк еще раз, только уже на обе стороны!
View: https://www.youtube.com/watch?v=0LoB944CSo8
 
Последнее редактирование:
Попоны жалко))) видно, какие они были чистенькие
Да свинюки они!
***
Ну что, через полтора часа побреду к своему новому месту работы (мне до него 15 минут пешком, полтора километра, поэтому я пока планирую ходить туда в те дни, когда не еду на конюшню).
В пятницу подстриглась. В Онтарио приняли указ, что во всех общественных помещениях, где невозможно соблюдать социальное дистанцирование маска обязательна, поэтому стриглась и красилась в наморднике :).
Лошади осваиваются на новом месте, Кабир так вообще показал себя чемпионом. Я прямо не узнаю Кабирку (тьфу*3), он ведет себя намного смелее и увереннее Бэйли. Ну вот то есть в субботу, я каждого из них взяла побегать на корде в крытом, а потом мы в руках обошли/обгуляли все уличные плацы и вообще территорию. Бэйли пучеглазил большую часть прогулки, а в одном месте у него чуть не случился удар, ибо там лежал болькой декоративный камень, явно недобро лежал :)))). А Кабир достаточно спокойно и деловито все со мной обошел, на камень тоже выпучился, но так мимоходом. А вчера мне хозяйка конюшни прислала сообщение, что Кабир спал совершенно плоско на пастбище, так что она даже сходила позвала его, чтобы проверить, что с ним все в порядке. Более того, Кабиру пофиг, когда Бэйли уходит, приходит, и есть ли другие лошади на конюшне :)
Бэйли тоже старается, и даже перестал звать Кабира, если рядом есть другие лошади, но пока орет, если других лошадей нет. И что меня бесит, люди ходят его успокаивать, лучше бы его все игнорировали в этот момент, чтобы он вообще не видел никаких бенефитов от ора. Причем сам уходит спокойно и работает прекрасно в гордом одиночестве в незнакомом месте. Л-логика, да! Вчера на нем первый раз ездила Сью, вроде все друг другу понравились :) и все живы :).
 
Может, это накопительное? Он же уже столько раз переезжал... Мудрость, так сказать! ?
То есть есть надежда, что годам к 30 он станет суперской лошадью :)?
Аня, желаю на государственной службе успешного карьерного роста, а не только надежд на хорошую пенсию!
Спасибище!
***

Сходила сегодня на работу, все пока нравится... кроме того, что меня сделали полным ябоководом :): и телефон, и комп, сцуко, какая же яблочко сложная вещь, я пока сделала себе рингтон из моей любимой песни, думала, что я стану первым человеком в истории, кто шандарахнет новый рабочий телефон о стенку :) в первый же рабочий день. В то время как на самсунге это вообще вопрос секунд, закинул файл с песней, которая тебе нравится и сделал рингтоном :).
 
Сверху