Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вроде нормально, красивого редкого синего цвета, но на эксклюзивность на функционале не сказывается :), только чешется зверски :)
***
Вчера пристала к человеку как профессиональный прилипала: вы хотите поговорить о Боге? О пылесосе? О Кабирке? А как насчет отписать нам свою квартиру начать дневничок на форуме?

Сегодня мы оба с Кабиром просто охренели! Я не знаю что это была за х*ня, но надеюсь, что больше я ее не встречу и Кабирка тоже! Вела Кабира в конюшню вдруг мне какая-то мухо хрень как иголкой в руку засадила. Пока я с воплем прыгала вверх, у меня взбесился Кабир. Он встал на свечку и попытался поскрести глазом о потолок (я такого не видела еще). Понял что не получается и в ужасе прибежал ко мне и сунул голову мне. Почесала ему глаз. Видно такая же тварь цапнула его за глаз. Я вообще перепугалась до икоты, думаю ща как отчечет глаз, но вроде тьфу тьфу тьфу оба отделались шоком.

Бэйли был хорошим, Сью меня радует. Она тьфу тьфу тьфу беспокоится о благополучии лошади, все время хочет попробовать что еще можно попробовать, чтобы Бэйли комфортнее бегалось. Не в смысле чтобы я купила, а сама притаскивает.

Бэйли к ней тоже притерается, хотя я с них ржу неделю. У Бэйли тут случился приступ лошадиной нормальности, как шутят все вокруг. Он на новом плацу боится то ли кустов когда ветер, то ли сверкания пруда, то ли здоровенной каменюки, то ли всего сразу. В первый раз на этом плацу он был в прединфарктном состоянии, Сью говорит она его сердце под левой ногой чувствовала. На второй день было получше. Сегодня уже почти нормально. Но в целом это по закону Мэрфи были самые ветренные дни. Так то ветра нет, сдыхаем от жары, но специально для Бэйли мироздание устраивает комнату страха. То есть кусты и деревья угрожали лошадке в полную силу. Правда в промежутке между верховой ездой я пару раз отбуксировала Бэйли туда в руках... по ходу дела мы научились ставить ноги на тумбу, использовав страшный камень. Бэйли решил, что если враг терпит такое надругательство, то боятся его не надо.
 
Сегодня мы оба с Кабиром просто охренели! Я не знаю что это была за х*ня, но надеюсь, что больше я ее не встречу и Кабирка тоже! Вела Кабира в конюшню вдруг мне какая-то мухо хрень как иголкой в руку засадила. Пока я с воплем прыгала вверх, у меня взбесился Кабир. Он встал на свечку и попытался поскрести глазом о потолок (я такого не видела еще). Понял что не получается и в ужасе прибежал ко мне и сунул голову мне. Почесала ему глаз. Видно такая же тварь цапнула его за глаз. Я вообще перепугалась до икоты, думаю ща как отчечет глаз, но вроде тьфу тьфу тьфу оба отделались шоком.
Действительно х*ня ?
 
Ну как ты себе представляешь синюю ногу на фото? На красивом хомяке? Это же столько фотошопить потом ))
/задумчиво смотрит на ногу, по которой уже фиг скажешь, какая из них ушибленная даже в жизни, не то, что на фото/ ты совершенно права, никак нельзя синюю ногу на фото!!!! Мы это никогда в жизни не зафотошопим!
Другой стороной развернуть, не? ?
Не подсказывай!!!!
***
У нас все потихоньку, вчера выехала из дома и меня накрыло стеной дождя, но где-то на середине пути я вдруг выехала прямо резко из стены дождя и сразу на сухой асфальт, потрясающая смена должна я вам сказать. Это я к тому, что облака ходили как-то очень территориально, при подъезде к конюшне их было два, и мы со Сью долго смотрели на небо, на Бэйли, решая куда идти (у нас плац достаточно далеко от конюшни, с учетом интенсивности летних ливней точно вымокнешь до трусОв), но потом решили, что тормоза придумали трУсы и пошли на плац, тут же начался дождь, правда не ливень. И я бы могла зайти в будку для судей, но решила, что это малодушно и мокнуть надо всей командой :).

Бэйли был хорошим, и Сью его очень хвалила, вчера они развлекались несколькими вещами: 1) Сью его учила трюку Шарлотты Дюжардан, что лошадь должна отзываться на то, насколько высоко облегчается всадник, если всадник облегчается высоко лошадь должна расширяться, а если всадник поднимается низко, то лошадь должна бежать короче, но в идеале темп должне быть одинаков. Понятное дело, что в начале лошади надо подсказывать (ногой, корпусом, рукой), но дальше уже сам, все сам. И тоже самое на галопе, если всадник сопровождается длинно-продольно, то лошадь должна расширять галоп, а если коротко-вверх, то сокращать. Как ни странно Бэйли это очень понравилось все и он здоровски предлагал.

2) Они в принципе сейчас много работают над тем, чтобы убыстрить зад, как говорит Сью, пока это будет означать более "скучную" рысь, но когда он привыкнет срабатывать задом активнее, его можно будет просить бежать шире, не теряя активности зада. Для этого они делают много много переходов в очень быстром режиме.

Вообще мне очень нравится в Сью то, что она явно очень много читает и вообще постоянно обновляет свои знания, ну вот со своим конем она постоянно ездит на клиники/семинары, читала все вплоть до Боше, Гериньера и прочего (как она сказала, если вдруг я хочу почитать чего, то у нее больше 350 книг разных) и вплоть до новейших книг типа Хестера. То есть она не просто говорит, что она делает, а она реально рассказывает почему она это делает. Наверное впервые у меня тренер, который и практически хорошо делает (тьфу*3, но ее реально все вокруг хвалят, еще раз тьфу*3), но и теорию знает и может рассказать.

Ну и вообще мне подход Сью во многом ближе, Рон больше ездит одни и теже линии и упражнения и поправляет лошадь собой на них, а Сью больше использует разные упражнения (хотя и собой тоже правит, но разнообразие упражнений и нее больше, насколько я вижу).

Вот вам видушка небольшая, и нет Бэйли не аритмит :), честно-честно, просто 1) на плацу встречаются камни (вылазят из подушки после боронения), мы их убираем, но не все выбираются 2) ИМХО Сью более требовательна к качеству контакта и выпрямленности, и Бэйли бывает подсбаивает на это 3) на расширении Сью эксперементировала, насколько много Бэйли предложит, он честно старался, но это у него не хватает баланса пока предлагать много и равномерно.

View: https://www.youtube.com/watch?v=3_PT1F0QU10


Кабирочка моя тоже был хорошим (тьфу*3, он меня прямо пугает или он типа затаился, чтобы персонал успокоился и не подозревал, они уже и так я смотрю таскают его не на цепочке, с другой стороны, у них до левады реально 10 метров, это даже для Кабира сильно короткая дистанция, чтобы полноценно устроить цыганочку с выходом :) ). Да и Кабиру летом нравится ночью гулять, посмотрим, что он расскажет, когда будет холодно и мокро :).
 
Я не знаю что это была за х*ня, но надеюсь, что больше я ее не встречу и Кабирка тоже!
Скорее всего Simuliidae. Эта дрянь выглядит как мелкая муха, а когда кусает, кажется, что отгрызает шмат мяса! Обычно они жрут скот рядом с водоёмами, насколько я знаю. Кони от их укусов обычно впадают в истерику... ?
 
Скорее всего Simuliidae. Эта дрянь выглядит как мелкая муха, а когда кусает, кажется, что отгрызает шмат мяса! Обычно они жрут скот рядом с водоёмами, насколько я знаю. Кони от их укусов обычно впадают в истерику... ?
Ну ранки у меня не было и крови, но кто его знает.... в общем мне не понравилось :))))
***
Сегодня благодаря нашей второй русскоязычной частнице обоих своих товарищей потащила бегать на свободе на плац. Вообще я тут в ужасе на второй день в конюшне узнала, что на корде нельзя гонять на плацах, а можно только в крытом, причем из-за количества зеркал в крытом и на свободе не выпустишь. И страдала по поводу Кабирочки. Отчаянно страдала. Но тут мне хозяйка конюшни и говорит, что мол Жанна собирается починить ворота на плацу, и можно будет заниматься либерти.... я не стала уточнять, что она понимает под либерти :), и почему на корде нельзя, а либерти можно, а поблагодарила и Жанну и Рене :). И сегодня водила обоих знакомиться с плацом на свободе, потому что Жанна таки починила все. Кабирка вышел и сказал "Бегать?! Ну не знаю!!!! Давай лучше валяться!" и хлопнулся на плац, полежали, пожрали, и таки пошли бегать:
View: https://www.youtube.com/watch?v=TlvIEBjmP9I


А вот кое кто, не будет указывать пальцем, до плаца шел цепляясь ногой за ногу, а как только я отпустила бегать сказал "УРААААААА! СВОБОДАААААА!" И начал бороздить плац! Я с ужасом молила Бога, не дать Рене это увидеть, а то это мог быть первый и последний сеанс либерти. Короче пендалем волшебным под зад я его хотя бы направила бегать по кругу, а не броуновским движением. Но в целом, у него через пару минут и три моих инфаркта (что это кто-нибудь увидет) а также с моим заработанным расходящимся косоглазием (не идет ли Рене случайно) проснулся мозг, и он решил, что бегать жарко, можно начинать общаться, так что поделали ИШ, аппортировочку, предложила ему побегать за мной рысью (он с радостью согласился), в общем отлично провели время
View: https://youtu.be/V6OClsi-awc


А при выходе в леваду лошади как всегда устроили зачистку попон :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=FIiGouliops
 
***
/орет/ четвертые суткииииии пылают станицыыыыыыыыы!
Анько пишет долбаные кейсы. Да-да, я вам буду про это ныть до сентября, потом я провалю этот экзамен и начну ныть в подготовке к маю. Такой у меня бизнес план! И вот сцуко от того, что сейчас теоретически этот СРА мне вообще не нужен (работа то есть), мотивации ваще нет, но я не дура бросать, да. Мне вселенная пару раз намекнула, что если я брошу, то пендаль будет: в последние пару лет, как только я пыталась сленивиться в подготовке, как что-то случалось, что прямо намекало, что ты лучше получи сертификат, или атата будет болезненным! Я в таких вещах дока и стараюсь слушать знаки.

В общем, страдаю я! Ненавижу бесцельную и бессмысленную учебу :(.

Вот ща побьюсь головой о стенку и пойду последний кейс трех дней писать!

А пока выложу вам Сью, мы вчера с нее все ржали, что она футболку в тон наряда Бэйли надела, и доржались до того, что на полном серьезе (ну почти) договорились, что я ее буду предупреждать о том, на какой цвет меняю наряд Бэйли, а она постарается вписываться в него :).

Блин, как же мне хочется с ней заурочиться, она так интересно рассказывает, даже когда просто ездит, я уже жду прямо, как она будет меня бить (ну говорят, что она не Рон и может орать на учеников когда входит в раж :)))), я прямо за!).

Вчера у нас был целый день дождь, поэтому Сью ездила в манеже, чем воспользовалась для объяснения Бэйли концепции угла, а то она говорит, что он заворачивает сам, в смысле кренится внутрь, когда ему кажется, что пора уже. Поэтому сначала она прямо на рыси вьезжала в угол активно и останавливала коня выпрямленным почти мордой в стенку, потом внутренним шенкелем заставляла его гнуться в углу, а потом выпрямляла после угла на остановке и делала переход обратно в рысь до следующего угла. Намекая Бэйли, что вываливаться не надо. А это уже результат так сказать, использование углов для сбора.
View: https://www.youtube.com/watch?v=aeH0NY2tOIo


Я поржала с ней, что судя по следам на песке в эти углы отродясь никто так глубоко не заезжал :)
 
Анько пишет долбаные кейсы. Да-да, я вам буду про это ныть до сентября, потом я провалю этот экзамен и начну ныть в подготовке к маю.
Ну вот не верю я, что ты провалишь экзамен. Ты так не умеешь :)

А пока выложу вам Сью, мы вчера с нее все ржали, что она футболку в тон наряда Бэйли надела, и доржались до того, что на полном серьезе (ну почти) договорились, что я ее буду предупреждать о том, на какой цвет меняю наряд Бэйли, а она постарается вписываться в него :).
Какая эстетика!))))
 
Так у вас в углах наложено всякого!!!!... А кто из них бывшая жена Рона-то? Не Сью?
 
Ты так не умеешь :)
Я?! Кстати, умею, минимум дважды в жизни я заваливала экзамен :)
Так у вас в углах наложено всякого!!!!... А кто из них бывшая жена Рона-то? Не Сью?
Неее, Рэнэ - хозяйка конюшни
***
Сегодня злобно мстила котам за выходные :). Каждые выходные коты не понимают, чего это 8 утра, а я сплю, а котики хотят кушать. Ну то есть они, конечно, так не говорят, они говорят "Мы тебя так любим, так по тебе скучаем, погладь котиков, ну не хочешь гладить, тогда мы просто на тебе полежим, тихонечко!" (а потом они устраивают потасовку, что будет лежать сверху, а кто рядом, а потом погоню с препятствием в виде меня, потом они приходят потыкать лапкой в лицо, мол, ты там еще живая или уже все и все идет по кругу), но стоит встать и их покормить, как они тихонько укладываются рядом и продолжают спать.

Но теперь то теперь есть карма! По вторникам и четвергам я работаю с 6 утра до 2 дня (чтобы ехать на конюшню), то есть встаю в 4:30, коты просыпаются в шоке, сначала они не могут понять, это я встала пописать, или встала. Если первое, то можно не бежать за мной, а если встала, то вроде надо просыпаться и следить, что человек делает. Потом я кидаю им вкусняшки, а они должны за ними бегать, и если Рамзес готов это делать в любое время суток, то Джосер смотрит на меня укоризненно и лениво с большим одолжением тащится за полетевшей вкусняхой. У Джосера вообще жизнь по расписанию, ровно к 10 вечера он укладывается спать и хочет спать до 6-7 утра, а тут такой моветон: БЕГАТЬ в 5 утра?!!! Короче ничто так не поднимает настроение, как месть котам за три предыдущих дня :))))

А еще они любят помогать мне учиться :). Например, сидеть на клавиатуре, когда я пытаюсь писать кейс, висеть на экране, тыкаться своим лицом мне в морду (ну или своей мордой мне в лицо), залезать на колени и требовать массажа, убивать друг друга и орать, чтобы я пришла и спасла одного от другого, а парой минут позже другого от одного :)

И для иллюстрации Рамзес, разделяющий мою горячую любовь к СРА кейсам :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=gcmsw5ITW1I
 
***
А вообще я не о том говорю, у меня же сегодня случилось СЧАСТЬЕ! Точнее случилось оно, когда я последний раз ходила за продуктами, но сегодня я поняла, что ВОТ ОНО! Сейчас я буду признаваться в ужасном! Это не должно уйти за пределы дневника.... я люблю..... всякую фигню: вареную колбасу, кабачковую икру, оливье и тушенку! И если варенку, икру, оливье достать/сделать тут не проблема, то с тушенкой беда: в русском магазине ее нет, а местная тушенка какая-то странная, как будто ее уже кто-то жевал до тебя. А сама, когда я делаю тушенку она все равно не такая, как вкус советской. В общем, жизнь моя была неполноценна, я вот сейчас это поняла. Когда я ходила за продуктами, я вдруг обнаружила необычную банку сгущенки, обычно они тут таки ээээ склонные быть прямоугольными, а эта круглая, ну я такая "возьму попробую", сегодня открыла и поняла, что это оно! Конечно, до полноценной советской она не дотягивает, слишком много мяса в ней, но вкус похож! Ура, ура! Надо будет в следующий раз купить 10 банок :), а то раньше я ее не видела :), вдруг опять закончится :).

А еще я поняла, что теперь я со Сью буду до конца дней (моих или ее), потому что она сегодня сказала такое, ТАКОЕ /утирает слезы счастья на лице/, она сказала.... кто догадается?.... сказала..... сказала..... что это будет расточительной тратой отдавать эту лошадь в хантеры! Он точно выездковый! Вот вам всем! (а между прочим Сью как раз славится тем, что выкладывает всю правду матку прямо в лицо без сантиментов, поэтому у некоторых с ней ээээ проблемы и недовольство) /продолжает рыдать от счастья/ Шучу, конечно :)! Бэйли просто сегодня был в ударе, в смысле прошлоразовое упражнение на углы он не только не забыл, а прямо они у него пошли пошли, и сегодня он уже их вообще на рыси активно бегал, что Сью даже предложила ему сделать их на галопе. Конечно, не настолько "тугие" (все-таки на рыси это у нее получается по замеру четверть 7-8 метрового вольта), но все равно, и Бэйличка очень старался. Ему конечно тяжело и он сбивается на рысь временами, но для него так сбалансировать себя на галопе это вообще подвиг :). Сью тут говорит, что хочет чтобы угол проходился в 4 темпа (поэтому она там и считает)
View: https://www.youtube.com/watch?v=WOo4FhMzmWY


А тут она говорит, что после всех этих "углов" Бэйли сам пытается нести себя в более высокой рамке, поэтому она ему помогает в этом и делает более открытые углы, но типа он вообще суперски ощущается по контакту и вообще молодец!
View: https://www.youtube.com/watch?v=r_CAiryw4IQ


/вытерла слезы радости о тушенке, начала рыдать, что хочет в седло/
 
А вообще я не о том говорю, у меня же сегодня случилось СЧАСТЬЕ!
Как я это понимаю! Я тут после долгих лет поисков сушки обнаружила! Настоящие! Народ на меня странно косился, когда я на следующий день, радостно пища, опустошала полку в магазине! ?
 
Оливье, кабачковая икра и сгущенка! радость моя ?

Смотреть на Бэйли под Сью очень приятно) Вообще, похоже, что Канада изобилует прекрасными берейторами ?
А почему сама в седло не лезешь?
 
Оговорочка по Фрейду ;):)
Просто кое-кто в принципе любит пожрать, поэтому у нее быстро исчезает и сгущенка, и тушенка :)
Я тут после долгих лет поисков сушки обнаружила! Настоящие! Народ на меня странно косился, когда я на следующий день, радостно пища, опустошала полку в магазине! ?
Вот сушек у нас много! Я их тоже люблю! Ну в русском магазине! А вот с экспортом мясной продукции в Канаде очень жестко, поэтому видимо они даже не пробуют ввозить нашу тушенку.
А почему сама в седло не лезешь?
Экзамен же на носу важный, поэтому во-первых, я не рискую, а во-вторых, это почти зарок, я и книги себе читать не разрешаю, и фильмы смотреть, чтобы только училась .... помогает очень слабо :))))
***
Сегодня Сью говорит, а давай посмотрим как он будет если его в низкой рамке разминать (ну настолько низко, насколько он может, чтобы не свалиться на перед). Пока они разминались, мы зацепились языками за облегченную рысь и вообще за "как включить лошади спину", и Сью сказала, что облегчаться можно и на галопе, некоторым прямо очень помогает: то есть темп галопа сидишь, темп галопа встаешь, со стороны смотрится забавно :). А так Сью показывала, что она делает на разминке одержки но не одерживающие, а балансирующие, тем, что на три темпа садится в седло, а потом опять облегчается. В результате на 10 минуте разминки (ну не считая шага), Бэйли встал в отличный контакт и почесал такой рысью, что я сказала "Бэйли, я горжусь тобой!", а Сью сказала "И я, и я им горжусь!" Вообще мне кажется, ей Бэйли нравится, она всегда с него радостная слазит (не в смысле "Слава Богу это закончилось", а в как человек счастливо удовлетворенный).

Хехе, хотя мне сегодня ее ученица (которая со Сью 15 лет) сказала, что фразу про хантеров и про то, что Сью гордится Бэйли можно занести в календарь, чтобы потом эти дни праздновать, потому что обычно Сью так не щедра на комплименты :).

А еще Сью явно хочет меня запихнуть в седло, чтобы я попробовала, как оно (а уж как я хочу в седло!!!!! месяц!!! еще месяц!!!! мнеееееее осталась одна забаваааааааааа!)

Вообще Сью столько рассказывает интересного пока ездит, но я пока до дома доезжаю, помню отдельные моменты только, хоть бери и я прямо там конспектируй.

А это они сегодня немножко расширения пробовали, Бэйли на них подзажимается слегка, но старается же!
View: https://www.youtube.com/watch?v=oJqLriXWrK8


И Кабирка сегодня отличником был, я сегодня его опять развлекла чуть-чуть "трюками" и попросила опять тер-а-тер и он опять добровольно все сделал. Моя золотая лошадь! Вообще, тьфу*3, он очень благостен сейчас, даже рожи особо не корчит
 
Вот сушек у нас много! Я их тоже люблю! Ну в русском магазине! А вот с экспортом мясной продукции в Канаде очень жестко, поэтому видимо они даже не пробуют ввозить нашу тушенку.
В Германии под "русским" обычно продаётся польское. Очень многие продукты действительно похожи, а вот сушки по вкусу - другие!
Моя последняя боль - это ряженка. Кефир, кислый, но есть, а вот ряженку пока не нашла!
 
Сверху