Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

С Днём рождения! Ура!
fd96KEKBRpA.jpg
 
Анют, а можно к тебе с вопросом не про коней, а про работу? :)
В России любят оценить резюме по фото, да, есть исключения, которые смотрят на опыт, но в основном фото решает. В Америке наоборот резюме с фото считается плохим тоном и способом надавить на принятие решения. А в Канаде, мне тут сказали, что вообще даже пол и возраст не указывают, чтобы не было дискриминации. Это действительно так?
Спрашиваю из-за того, что консультирую людей как правильно составлять резюме и вот с резюме для Канады у меня не было опыта)
 
с днем рождения!
здоровья, хорошего настроения и еще много путешествий впереди!
 
Ты котам то уже анонсировала? Вот они будут рады!!! Третьего как раз заведешь....
И четвертого коты и так принимают участие во многих митингах: то вставляют свое веское слово в микрофон (сидя у меня на коленях), но посылают сообщения в митинговые чаты, гуляя по клавиатуре :)
Ну это же шикарно!!! Как приятно, когда думают о работниках и создают для них хорошие условия, даже у них дома))))
Ну в принципе - это в их интересах, если человеку не удобно работать, он будет работать непродуктивно
Капитализьм же.
И да, и нет, так то я работаю на госпиталь, он неприбыльное предприятие, поэтому все что они могут сэкономить на админ площадях, пойдет на расширение лечебных площадей.
Аня, с днем рождения! Как скучаю по рассказам об Африке - не то слово. Здоровья Вам и Вашим близким, пусть еще будет и Африка, и много всего интересного.
Спасибо!!! Африка в феврале у меня отменилась по понятным причинам, посмотрим, что будет в следующем ноябре :)
Аня, поздравляю!!! ?
Спасибо!
Пусть экзамены будут сданы, зверушки не болеют, погода ездовая и фотогиеничная, работа в удовольствие!
Спасибо большое!
Запалу, жару и движа в перемешку с достаточным временем на отсып :D ?
Спасибище!
С Днём рождения! Ура!
Спасибо!
С Днем рождения! Всех благ! Чтоб кони радовали и все желания исполнялись ;)
Да-да, лист желаний прилагается :)
Сбычи мечт и здоровья всем животным, ну и тебе :)))
Спасибо большое!
с днем рождения!
здоровья, хорошего настроения и еще много путешествий впереди!
Спасибо! Скорее бы уже открылись границы, а то как то грустно
Аня загуляла на все выходные, похоже :cool: С захватом понедельника)))
Аня страдает попеременно, то ленью, то драйвом. Когда у меня драйв мне не до интернета, когда у меня лень, мне лень и писать что-то.
В России любят оценить резюме по фото, да, есть исключения, которые смотрят на опыт, но в основном фото решает. В Америке наоборот резюме с фото считается плохим тоном и способом надавить на принятие решения. А в Канаде, мне тут сказали, что вообще даже пол и возраст не указывают, чтобы не было дискриминации. Это действительно так?
В резюме дурной тон указывать пол, возраст и семейное положение. Но например, когда регестрируешься на сайт работодателя (а это сейчас очень широкая практика, чтобы не посылали резюме на почту), там пол могут спросить.
***
У меня тут большой зажор, то есть последние 5 дней я жру, и жру, и жру, правда в джинсы сегодня влезла, уже хорошо :). Чтобы два раза не ходить, принесу вам, как вчера меня кони встретили, точнее видимо Кабирочке было холодно и он поднимал два соседних выгула на побеситься, ходил "тарахтел" и пассажировал, Бэйли догонял его козлами и подпрыгами :). Правда, меня Кабир застеснялся, но только я свалила, он продолжил
View: https://www.youtube.com/watch?v=0rM-MgSObFQ


Как только я Кабира забрала работать, все лошади занялись делом, то есть жрали. Кабирка тоже вздохнул грустно и "умирал" на корде, мол, это совсем не то, что бесявкаться на выгуле, где драйв? где восхищенные кобылы? где аплодисменты зрителей?

Рене со смехом сказала, что Кабир освоился и уже нашел себе "жертву". В воскресенье наша девушка, работающая по выходным, не смогла его довести до левады, он вкопался, если она его разворачивает, он шел обратно, если поворачивает в леваду, вкапывался. Так они бродили кругами между конюшней и левадой, потому что в конюшню Кабир тоже не хотел. То есть перед входом в конюшню тоже вкопался. Пришла Рене, взяла лейцу (вообще ничего не делала!) и он сказал "Ой, ну и ладно! И пошел спокойно в леваду!"

Сказала девушке, чтобы п..ла не задумываясь, ладно, ладно, не так сказала, велела одеть обратно цепочку (так то он все это время ходил без цепочки). Господи, коню 20 лет. ДВАДЦАТЬ! А свое мнение он так и не устает доносить до глупых людишек. Как говорит Рене, Кабир держит себя как аристократ, которого выкинули к первобытным племенам и ему надо как-то с ними жить и пытаться донести до них простые истины, ака кто кому и как должен прислуживать.
 
Бери от жизни лучшее: забудь про минус 10 и радуйся плюсовым :)
Нда, ну у вас прямо как в Алмате смены температур. ты не смотрела, как у вас статистика по сердечно-сосудистым? Страдают же все и у кого давление туда-сюда ходит...
А вообще то я хотела с опозданием поздравить с прошедшим днем рождения и пожелать здоровья тебе и твоим зверям, и чтобы побольше позитивных эмоций, прогресса в ВЕ и чтобы начать снова планировать путешествия !
 
Я тебе приготовила диетический шуп. Это была твоя идея есть его с жирным мясом и птицей. И мясу с птицей ела ты, а шуп подъедали коты. Я все видела, у меня документальные свидетельства ) )
Всем привет от Хомячка, Анька его пристроила в исправительную колонию. Далековато от меня, где-то 40 минут на машине, но я очень довольна. Он не очень доволен. Там его работают 5 дней в неделю, он похудел, учит азы выездки, постоянно передает Ане, что однажды она еще захочет фото на толстой доброй лошади.... А он уже не торт...
 
Всем привет от Хомячка, Анька его пристроила в исправительную колонию. Далековато от меня, где-то 40 минут на машине, но я очень довольна. Он не очень доволен. Там его работают 5 дней в неделю, он похудел, учит азы выездки
Началась, значит, взрослая жизнь для Хомяка ?
 
Началась, значит, взрослая жизнь для Хомяка ?
Ага :) Мы шутили, что Робин продала Хомячка и купила выезженную лошадь похожей масти. Но после команды "Ушки" стало понятно, что Хомячок тот же. Или Робин выучила русский язык :)
Пусть работает и радует результатами
Тьфу тьфу очень радует.
 
Ну тогда показывайте выездкового Хомячка!!! :) а то сейчас не поверим. А вообще очень интересно как у вас работа строится/идет/проявляется
 
ты не смотрела, как у вас статистика по сердечно-сосудистым?
Кто его знает :(, но тем у кого проблемы с ССС точно не сладко от такого
Я тебе приготовила диетический шуп. Это была твоя идея есть его с жирным мясом и птицей. И мясу с птицей ела ты, а шуп подъедали коты. Я все видела, у меня документальные свидетельства ) )
Эх, если бы только жирное мясо, я бы даже не жаловалась на жор, но я же жрала и пасочки рождественские и тортики и конфетки шоколадные и мороженко, и еще много чего :)
Всем привет от Хомячка, Анька его пристроила в исправительную колонию. Далековато от меня, где-то 40 минут на машине, но я очень довольна. Он не очень доволен. Там его работают 5 дней в неделю, он похудел, учит азы выездки, постоянно передает Ане, что однажды она еще захочет фото на толстой доброй лошади.... А он уже не торт...
Да-да, отдала ребенка в армию, его там даже побрили, как новбранца!
***
Пока мой эксель пытается пересчитать полтора миллиона ячеек (и компьютер от этого скрипить мозгом) напишу что-нибудь лошадиное :)

Сью нас с Бэйли пытает точностью линий и переходов, как по мелочам, так и в целом. Иногда я попадаю под раздачу по собственной инициативе, ну вот например вчера я "грела" Бэйли и решила сделать петлю, на что Сью сказала, что мол отличное начинание, так давай же сделаем его как надо, а не как "я художник, я так вижу", в результате оказалось, что ровно на половине пути между стенкой и четверть линией надо было сделать смену сгибания и поменять ногу облегчения, потом красиво и согнуто пройти пик и на половине пути между четверть линией и стенкой опять сменить сгибание и поменять ногу облегчения, а еще не давать коню вываливать ни плечи, ни задние ноги ни какой части петли и держать один и тот же темп. Так из простого казалось бы упражнения, петля превратилась в "взорви мозг себе и коню" :)

Или вот в прошлый раз Сью разложила палки по всему манежу так, что чтобы на них не наступить надо было заезжать глубоко в угол (в каждый угол), а на Е и В она положила по второму следу узкий корридор из жердей. И мы с Бэйли на всех аллюрах тренировались делать правильно углы, потом уступкой шенкелю делать ровно два шага и ехать прямо через коридор из жердей, потом так же красиво уступкой шенкелю возвращаться на стенку, иногда она добавляла например переход в галоп с рысь сразу, как возвращаешься на стенку.

А вчера она положила эти коридоры из жердей по вольту 20 метров, и надо было аболютно точно в каждом из 4 коридоров держать лошадь прямой, а в промежутках согнутой. Потом делать переходы строго между жердями (рысь-галоп-рысь, шаг-рысь-шаг).

Хехе, и сказала, что на меня жерди очень хорошо действуют, я тогда работаю точно где надо и как надо, поэтому жить мне с жердями :)

Вчера ржала, потому что Сью стояла в центре и говорила мол а сейчас хочу рысь, а теперь галоп, а теперь шаг, а теперь рысь и т.д. Через нное количество раз, Бэйли связал то, что говорит Сью и то, что я его прошу, и решил не ждать, пока я там дам ему команду, ведь и так понятно, что делать :). Пришлось ему сказать, что или он так уже всю езду бежит сам, или таки слушает меня :).

Ну и чтобы не скучно принесу пару видео со Сью. Это они тренеруются понимать, разные ноги подъема в галоп, в целом Бэйли уже понимает, но входит в раж, пытается предложить переход на каждый вдох всадника и по этому поводу показывает акробатические этюды, когда ноги летают под разными углами :), но это я сняла удачную серию :)
View: https://youtu.be/ZPPlYdWnEqg


А это упражнение с углами, сначала остановка в них, а если пытается вывалить жопу внутрь, то еще и принять зад наружу, а потом просто заезда в углы, потому что лошадь уже понимает, что угол нужно проходить глубоко и при этом подставлять внутренний зад под себя, а не кидать его наружу для равновесия
View: https://youtu.be/02r8dELOqug


А это соответственно углы на галопе
View: https://youtu.be/PJGpVgX1XlA
 
Из переписки с хозяйкой конюшни. Предистория была, что одна из ЧВ спросила, пропустит ли кто-то свое время в ранний вечер (у нас из-за ковида все еще временные рамки у каждого ЧВ для визитов), я ей написала, что меня не будет, она очень обрадовалась, ну я ей и сказала, что мол дай взятку моим мальчишка, на что она сказала, что откопает их из снега с этого все и началось, потому что пришла Рене и сказала, что Кабир сказал "Что почему вкусняшки не были лучше или их не было больше? Вы, люди, никогда не делаете ничего правильно". Я ответила, что в иные дни, я не знаю, надо ли мне гордиться, что он моя лошадь, или надо сделать вид, что я его вижу первый раз. На что Рене сказала, (я даже не знаю, как это красиво литературно перевести на русский), что никогда она не видела лошади, которая бы смотрела бы на нее так .... свысока (с пренебрежанием, презрением). Как будто ему приходится смиряться и неизбежно принимать тот факт, что ему приходится иметь с нами дело (resolve oneself - очень такая атмосферная фраза, когда ты уже прошел фазу гнева, злости, непонимания, что за нафиг, и ты как бы уже плюнул и принял обстоятельтсва такими, какие они есть, просто смотришь на них с недоумением, что они как бы существуют). Это в принципе все, что людям следует знать о Кабире :)
1606361392909.png
 
АААААААААА! ААААААААААА! АААААААААААААА! АААААААААААА!
/Бегает по потолку в офисе/
Я СДАЛА СДАЛА СДАЛА СДАЛА!!!!!!
Вот только что объявили результаты!
Не верю, не верю, не верю! Потому что так как я этот экзамен на сдают в принципе, но переспрашивать я конечно не буду :)
 
Сверху