Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Царь не выразил пожелания, чтобы холопы принесли ему чашечку кофе со сливками или бокальчик виски со льдом?
Хехе, ты прямо почти процитировала разговор в ФБ, я так с него ржала, мой друг пишет:
- Похоже он ждет свой кофе лате!
Приходит хозяйка конюшни и говорит ему:
-Аааа, ну то есть вы с ним встречались!
Он отвечает:
- Да, имел честь пару раз встречаться с Их Величеством!


Или вот вчера я пришла забирать Кабира, а он во второй половине пастбища стоит общается с лошадьми через забор (Бэйли был уже дома после урока). Я ему ору "КАБИР! ДОМОЙ!!!!", он на меня оглянулся раз, два, потом медленно как авианосец развернулся и побрел ко мне всем видом транслируя "Ты что слепая и не видешь, что я тут общаюсь?! Не могла прийти на пол часа позже что ли?!!!" (шел с таким очень недовольным видом) А вчера между прочим погода была мерзкая: холодный дождь при +2+3, фууууууу, я думала я лошадке хорошо делаю, а оказалось, что я все опять испортила.
 
Писать мне лень, просто повешу пару видео :). Во-первых, наглого котика, который стырил рулон полотенец :)
View: https://youtu.be/QzlAwXwA0vE


Ну Бэйличку понятное дело, это они со Сью делают упражнение, которое Лиз посоветовала коню Сью, но Бэйли оно тоже в тему :). Заезд на цетральную линию, уступка шенкелю до четверть линии, для более продвинутой лошади несколько шагов плеча внутрь (Бэйли пока эту часть пропускает), подъем в галоп и вольт на галопе 15 метров. Вправо Бэйли сразу изобразил, а влево несколько раз путался в ногах, но потом изобразил :)

View: https://youtu.be/Mi_d60OjQv4


View: https://youtu.be/a2yha72bxlQ
 
Вы конечно же не ждали такого эксклюзива, а смотреть все равно придется :)

Сегодня Сью сняла меня чуток, потому что мы были молодцы. Мы (это в смысле не только я и Бэйли, но и Сью и Бэйли) сейчас работаем над равновесием у Бэйли, чтобы он не валился на перед, не опирался на трензель, нес себя сам, держал шею вперед (не укорачивал себе шею), и активненько работал сзади. Сью сегодня была нами довольна
View: https://www.youtube.com/watch?v=883VdMrTkmg
 
***
А еще мы сегодня ужасно ужасно ужасно издевались над Кабиром! Я приехала в 7:30 на конюшню, а наша конюх слегка была позади графика, и Кабир уже был недоволен: стоял в деннике, жал уши, копал, подпрыгивал на месте и всячески говорил, что у него весь план дня летит к чертям, его надо срочно вывести гулять! А тут значит пришла я и попросила Бэйли вытурить гулять (чтобы он чуток побродил до урока), а Кабира оставить, мне ему нужно попонку померять новую. От такого Кабир вообще офигел, а тут я его вытащила на развязки и накинулась с попоной. Его выражение лица было средним между "Убью!" и удивлением, что люди могут быть НАСТОЛЬКО тупыми. Короче я начала ржать как лошадь с него, пришла Рене и присоединилась, а за ней наша конюх и еще одна частная владелица. У Кабира натурально на лице проступил шок и жажда убийства, как мы дружно решили, он нам говорил, ну посмотрим, посмотрим, кто там следующий меня в леваду поведет, вот мы тогда поговорим, посмеемся. Плюс если на остальных он просто недобро смотрел, то ко мне он поворачивался всем лицом и прямо кричал собой "Слышь, человечка, ты вообще с дуба упала?!!!!" В общем, гадкие глупые люди обсмеяли справедливо возмущенного Кабирку. Он когда я через два часа пришла забирать его в леваду, увидел меня, прижал уши и почесал шагом в дальний край пастбища (хотя до этого спокойно ел сено из кормушки). Правда, я шла за ним и ржала, так что он сдался через 70 метров и подождал пока я дойду до него, задыхаясь от хохота, а до этого делал вид, что не слышит, что я его зову.
 
Всё, хана полотенцам (я про котика))
Аня, видео с тобой действительно эксклюзив. Почему так редко?? - вопрошаю я)
Кабир в своём амплуа ?
 
Сижу я тут на ютубе, вдруг на заглавной странице видео с лошадкой. Думаю дай гляну, уж больно на стоп кадре был на Бэйли похож. Смотрю и думаю, что надо своему пёселю тоже начинать тренировать задний ход, чтобы ноги свои задние лучше почувствовал.. и на словах "good boy" понимаю, что зрение меня не подвело, это шикарный наш Бэйли ?
 
Второго такого королевича не найти ? Обожаю его
Однозначно :), если бы можно было его клонировать и у меня были эти 100 тыс долларов, я бы клонировала :)
Аня, видео с тобой действительно эксклюзив. Почему так редко?? - вопрошаю я)
Нуууу, чтобы не мучать читателей, вы мне вроде ничего плохого не делали :)
это шикарный наш Бэйли ?
Хехе, вот так еще не успел текст написать, а видео уже посмотрели :))))
****
Это вчера Сью впервые пробовала с Бэйли совмещать осаживание и перехода в галоп, я думала, что у него мозг взорвется, потому что у него и осаживание само по себе - это нетривиальное задание, и переходы шаг-галоп тоже не 100% понимание, но в принципе Бэйли даже не умер от мозгового усилия :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=YlC6Titwm50


А это я проводила инвентаризацию в шкафу и нашла мячик, ну и бросила на пастбище, чтобы Бэйли мог играть, а то позле соседнего Бэйли стоит хлыст (чтобы молодых лошадей двигать от ворот, когда одну из них забирают), так Бэйли постоянно этот хлыст воруют и таскает :). Бэйли начал было таскать мячик, как пришел Кабир и сказал, что Бэйли все делает не так, и мячик надо пихать ногой. Бэйли, как вы видите, не в восторге от идеи :) Хотя ладно ладно, признаю, весь смысл видео показать, как стильно смотрится моя группа в полосатых купальниках в новых попонках :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=oA_RlbYFEMA
 
А у меня Бэлочка очень любит с осаживания в галоп подниматься :) Мы даже на корде такое практикуем иногда.
 
Привет!
А сейчас в Москве по "Animal Planet" леопарда Фиг показывают. Если не ошибаюсь, Аня выкладывала здесь ее фотки. А до этого, по-моему, гепардов Мушкетеров показывали. Фильм "Большие кошки Кении", сезон 1, 5-я серия идет.
 
Попонки замечательные. Я смотрю, у вас там снегом и не пахнет
Ну как не пахнет, три раза уже ложился на несколько дней и таял :)
А у меня Бэлочка очень любит с осаживания в галоп подниматься :) Мы даже на корде такое практикуем иногда.
У Бэйли слишком много ног :), он не успевает их все отслеживать на таких сложных маневрах :)
А сейчас в Москве по "Animal Planet" леопарда Фиг показывают. Если не ошибаюсь, Аня выкладывала здесь ее фотки. А до этого, по-моему, гепардов Мушкетеров показывали. Фильм "Большие кошки Кении", сезон 1, 5-я серия идет.
Ааааа, почитала анотацию, надо будет посмотреть! Тем более, что я с этим мужиком пару раз сидела вместе с кошками :)
 
Приятно было увидеть старых знакомых! :) (Фиг и гепардов.) Спасибо, Аня, что познакомила с этими животными!:)
Пока только эту 5-ю серию посмотрела. Понравилось, хоть голос озвучки в некоторых местах сначала раздражал, потом стала смеяться над ним.
 
ААААААААААААА! АААААААААААААААА! АААААААААААААААА!
/бегает по потолку/ Моя преееееелееееесть! Она здесь, они здесь, мы вместе пока лошадь не наступит на ногу
Мои сапожечки приехали!
131901082_3789348787797641_244901534168961063_n.jpg


131898703_3789348797797640_5133762479503316113_n.jpg


131892101_3789348871130966_6167017871103824263_n.jpg
 
Надеюсь, они на молнии? Не шнуровкой их затягивать?!
Да там молния идет спереди параллельно шнуровке :)
***
Сапоги в целом хорошо сели, единственное, где они не сели еще, это там где "усиленная" пятка давит на внешнюю косточку, прямо ууууууу, особенно, если сверху надеть шпору, тогда прямо УУУУУУУ.

К нам опять приезжала Лиз, и Бэйли попал под раздачу, Лиз предложила попробовать донести до него вариант с более поднятой рамкой, но без сокращенной шеи не поднимая снизу (потому что тогда Бэйли поднимается в шее, но не поднимается в холке, плюс держит шею сокращенной), а наоборот от его естестенной рамки, которая в целом очень даже хорошая. Поэтому первые 10 минут и Бэйли был колапс жизненных ценностей, ибо его просили сначала бежать вообще не обращая внимания на шею, и просили бежать активнее и активнее и активнее, пока он не начал толкаться и не встал на свой природный аллюр, а потом начали просить совсем чуть чуть сдать в затылке, но не опускать и не сокращать шею. Короче, Бэйли бегал с выражением на лице "What the fuck is going on?!". Только пытается опустить или сжать шею, высылали вперед, сдача в затылке была тупо принципам НХ, то есть всадник брал повод ровно и тупо ногой туда двигал, никаких шевелений отзываний, ничего, только лошадь хоть чуть-чуть смягчалась в затылке, сразу нога переставала работать, рука чуть смягчалась. После первых моментов офигения, Бэйли побежал очень даже хорошо, так что наша домашняя работа донести до него этот новые "трудовой" договор.

View: https://www.youtube.com/watch?v=RFKSAcXusgc
 
***
Мы живы, только обожравшиеся :)

Бэйли продолжаем работать в русле шею выше, но открытую максимально, и чтобы нес себя сам, сам контакт создавал, сам аллюр держал, в общем выездка для ленивых..., ну и работа над выпрямлением (то есть запихиванием его правого зада под Бэйли :) ) Вот тут Сью рассказывает мне, что у нее как бы две совершенно разные подготовки к подъему в галоп с левой и правой ноги, ибо в обоих случаях под лошадь надо запихнуть правый зад, поэтому в подъеме с левой ноги, она уступает лошадью внутрь, а в подъеме с правой ноги наружу
View: https://www.youtube.com/watch?v=GSVdZwn8U6k


Сью тут брала пару дней выходных, поэтому я развлекала Бэйли в силу своего разумения, один раз я ему поставить одну палочку (50 см на прыжочки), Бэйли сказал "АААААААА! Я летаю!!!!", причем даже когда палка еще на земле лежала, он ее радостно фигачил, как будто там метр, весь такой довольный собой (гнул пальцы шею, трусил ей, держал хвост как араб, в общем всем видом говорил, что ему задорно), к концу подвыдохся и согласился все это дело прыгнуть с рыси пару раз :), на этом и закончили :).

В воскресенье я его работала в руках (после бесиловки на корде, когда я бегу по центральной линии манежа, чтобы лошадь, могла бежать на весь манеж), пытались делать собранную короткую рысь и энергичным задом.... давно давно Анько не тренеровалась бегать с Бэйли, поэтому через 15 минут я хрипела и дышала так, чтобы Бэйли на меня косился очень удивленно.

Второй раз надевала сапоги, было уже лучше, но поскольку мы же работаем над самостоятельностью Бэйли, а для этого просим его бежать энергично и свободно вперед, то Бэйли бегает ээээ широко, очень широко.... как сказала Сью "Я понятия не имею, как вообще можно расхаживать сапоги на Бэйли и не сдохнуть, это какая-то форма мазохизма". Но у меня то выбора нет, не думаю, что Кабир оценит, если я на него залезу сапоги разнашивать :)

Кабирка тьфу*3 в хорошем настроении, потихоньку троллит девочку выходного дня, то есть из конюшни выходит и вкапывается, так знаете не раздраженно, не злится, а спокойно как Будда, мол, жизнь прекрасна и хороша, поэтому давайте постоим. Вроде они договорились, что она ему еще в деннике показывает сахар, тогда он с ней чапает до левады и там он получает сахар. Все довольны :)

В работе он тоже прямо красуется собой, бегает собранно, просит, чтобы его развлекали.

Кстати, вдруг кому поможет, таки по совету вета своего и интернета, добавила ему легкой клетчатки в рацион (жом свеклы), и пищеварительную подкормку - вообще ушла вода из стула (у него не понос, а свободная вода при нормальном стуле была)

А это я вам еще котиков покажу, включила им сегодня Кошачье ТВ :), Джосер внимательно смотрел и иногда аккуратно трогал лапкой, Рамзес чуть не снес монитор нафиг, пытаясь понять, как добраться до птиц
View: https://www.youtube.com/watch?v=HWGCp7RqEZE
 
Сверху