Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я нескольким людям уже давно обещала доказать показать, что кошек нетрудно научить спокойно относится к стрижке ногтей, даже если это ранимые и энергичные коты вроде бенгалов, вот вся процедура на двух котах от начала до конца, как говорится "Главное, топливо в рот не забывайте подкидывать!"
View: https://www.youtube.com/watch?v=8-a7-GAvWSE
 
Кто чем занимался в Новогоднюю ночь.... а мы запечатлели новые сапоги :)
134981913_3830416653690854_4372130203613788295_o.jpg
 
А что за седло такое красивое?
@Sara права, это австралийка, нагло спертая у Юли (@мать_хомячков) для фотосессии :)
С Новым годом! ☃
Спасибо! И тебе тоже! Пусть он будет классным этот 2021 :)
***
Еще фоточка, короче, вам не повезло, Дэну нравятся фотки в черно белом свете (и в чем-то я его понимаю, так не видно шерсти белой собаки - а фотошопить что-либо мне самой откровенно лень), но я то люблю в цвете, поэтому страдать вам дважды, смотря и так , и эдак
136110435_3837747872957732_8944184785675944338_o.jpg
 
***
А тем временем, пришла я из прачечной комнаты, села быстро проверить почту, и оказалось, что Джосера очень беспокоит маска на лице :), смешной такой, он даже лапой пытался ее сдвинуть (но это я застремалась ему давать делать, как-то с поцарапаной рожей кодить некомильфо в моем возрасте). Если что, то он не кусает меня за рожу, а ласково прикусывает
View: https://www.youtube.com/watch?v=jwiq9NdjCxo
 
У меня забавно собака напряглась, когда телефон замяукал :)
Мои всегда заинтересовано приходят посмотреть, кто мяукает :)
Джосер антимасочник!😄
Ага, непонятно почему :)
****
Все что нужно знать о котиках: разбирала я тут как-то сумку и нашла силиконовый браслет, который мне подарили на зумбе. Котики сразу браслет отобрали, потому что оценили игрушку на 12 из 10. Но играли играли и потеряли, и ходили за мной заглядывали в глаза и просили вернуть игрушку. Я облазила с ними все углы и закаулки (под холодильником, печкой, во всех закутках), короче прошерстила всю квартиру на коленках, не нашла! Очень удивилась, прошерстила все еще раз включая версии типа засунули под дверь кладовок и стенных шкафов, не нашла. Плюнула заказала на амазоне упаковку силиконовых браслетов. Ночью проснулась от того, что засунула руку под подушку, а тактильные ощущения не те.... оказалось, что браслет был под подушкой. Вопрос дня КАК ОНИ ЕГО ТУДА ЗАСУНУЛИ?!!!!!!!
 
***
У нас тут опять бушует ковид :(, в смысле опять всех разгоняют по домам. В соседнем Квебеке (то есть в той части Оттавы, которая через реку в 2 км от моего дома :) ) правительство вообще креативно, и ввело комендансткий час, точнее комендантскую ночь, с 8 вечера до 5 утра разрешается выходить из дома только на работу и с работы. Нарушителям штраф до 6000 долларов.

Наше правительство ничего такого не курило, поэтому хотя бы осознает, что передача ковида не зависит от времени суток :), поэтому они просто внедрили локдаун и приказ "Оставайтесь дома!" на следующие 4 недели, приблизительно такой же строгости, как в апреле. Для конюшни это означает, что теперь уроки не разрешены, потому что они не необходимость (точнее уроки можно, но только по удаленке, чтобы тренер не приезжал), а берейтору можно ездить лошадь (не спрашивайте!). Поэтому я теперь на 4 недели зритель :(, но пусть это будет мое самое большое горе, хоть с лошадью все равно можно видется!

А я то только радоваться начала, вчера впервые ездила на Бэйли без стремян... сегодня нашла много новых мышц в теле :)
 
Ой, ну хоть на конюшню приезжать можно!!
А прививку у вас еще не делают?
 
Т.е.ты можешь приехать на конюшню,но сесть верхом на собственную лошадь,чтобы помоционить скотинку без тренера(раз уж его нельзя) не можешь? 🤔 Верхом ты сильнее подвержена коронавирусу? А у берейтора,значит,иммунитет во время езды верхом...🤔Л - логика!:p
 
Т.е.ты можешь приехать на конюшню,но сесть верхом на собственную лошадь,чтобы помоционить скотинку без тренера(раз уж его нельзя) не можешь? 🤔 Верхом ты сильнее подвержена коронавирусу? А у берейтора,значит,иммунитет во время езды верхом...🤔Л - логика!:p
Вот, вот, я тоже прям зависла , где тут Л
 
У берейтора работа, мол как лошадок без работы оставить, берейтор - это необходимость) А тренер и ученики подождут)
Я вижу логику 😂 хоть самой смешно, но понять можно😅😂
Владельцу можно ездить верхом, но раз нельзя приезжать тренеру и давать уроки, то Аня сама не полезет. Вроде так, не?
 
У берейтора работа, мол как лошадок без работы оставить, берейтор - это необходимость) А тренер и ученики подождут)
Я вижу логику 😂 хоть самой смешно, но понять можно😅😂
Владельцу можно ездить верхом, но раз нельзя приезжать тренеру и давать уроки, то Аня сама не полезет. Вроде так, не?
Да, но как это проверяется, кто к лошадке приехал и кто в итоге на неё полез? 🤔
 
Да, но как это проверяется, кто к лошадке приехал и кто в итоге на неё полез? 🤔
Контролировать должны владельцы/управляющие конюшни, иначе если проверка, то их вообще оштрафуют на огромные суммы. Другое дело, что наплести своим языком можно что угодно и в данной сфере вот прям легко может прокатить "это лошадь невменько, заезжается и должно присутствовать два человека по ТБ и прочее" (а по факту тренер и ученик будут заниматься))))) Но я не знаю как там в Канаде, это у нас глаза на многое закрывают)
Может Аня поделится нюансами насколько все строго у них с контролем посещений?)
 
Да, Аня, поделись с нами)
Рассказываю, самому ездить на лошади можно, только попросили сократить количество приездов, потому что надо, чтобы в любой момент времени на конюшне было не больше 5 человек. А уроки убрали, потому что они не относятся к essential деятельности, а работа лошадей относится (потому что благополучие животного). Теоретически я могу ездить без Сью, но для меня это развлечение, а для нее заработок, поэтому отбирать у нее половину ее заработка мне совесть не позволяет (у нас же 2 урока у меня плюс 2 раза она на Бэйли ездит). Поэтому я просто решила, что пусть она ездит уже, а я без уроков несколько недель проживу.

***
На выходные Сью приболела (надеюсь не ковид), поэтому я развлекала Бэйли как могла :). В субботу он у меня прыгал клавиши, в воскресенье, я его взяла побегать по свежему снегу на плацу. Изначально я оптимистично думала разогреть его на корде и выпустить подуреть на свободе, но он даже на корде продолжал тарахтеть (ну знаете это тррррррррррр) от избытка чувств, да и умудрился грохнуться d первые же 4-5 минут, забыв, что головой крутить можно, красоваться можно, но за ногами то тоже надо следить, поэтому я его там побегала 15-20 минут и повела домой одной рукой держа коня, второй придерживая нервный тик лица. Надеюсь, он таки себе не оторвал ничего нужного (ну хоть повеселилось дитятко).

View: https://www.youtube.com/watch?v=bTHDg8eItgI


А еще в субботу сразу после того, как снег выпал, я решила построить лошадям снеговик. Это было развлечение само по себе, потому что и Кабир, и Бэйли хотели принимать участие (Кабир снес снеговику голову дважды, все пытался почесаться об него, Бэйли ковырял губами дырки и пытался погрести его ногой). Еще они оба выдергивали снеговику руки-палочки, ну и понятное дело выковыривали морковь :) (тут я не в претензии)
View: https://www.youtube.com/watch?v=rc_3VHa90WY


View: https://www.youtube.com/watch?v=zw9UjuGu890


Но в принципе, я даже умудрилась снеговика закончить

139608288_3869111803154672_6342347179769780215_n.jpg


Правда, на следующий день было уже вот так (покойся с миром, Снеговик), разобрали на мелкие комья снега гады!
140416169_3872369842828868_4086464281790561299_n.jpg
 
Сверху