Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Снеговик отпад 👍 :D

но для меня это развлечение, а для нее заработок, поэтому отбирать у нее половину ее заработка мне совесть не позволяет (у нас же 2 урока у меня плюс 2 раза она на Бэйли ездит). Поэтому я просто решила, что пусть она ездит уже, а я без уроков несколько недель проживу
Это было очень благородно с твоей стороны
На выходные Сью приболела (надеюсь не ковид)
:(Если не секрет, что за болезнь это оказалась в итоге?
 
Если не секрет, что за болезнь это оказалась в итоге?
Вроде желудочный грипп или какое-то еще растройство желудка
Это было очень благородно с твоей стороны
Да ну! Какое благородство :), человек работает - получает деньги, с моей стороны никаких жертв :)
 
Вроде желудочный грипп или какое-то еще растройство желудка
О, а мы как раз наобнимались с белым другом... муж в 31 декабря, а я 2 января. Списать на отравление сомнительно, ели вместе, все домашнее свежее. Плюс разбег по времени ощутимый. В целом как началось, так и закончилось. Спаслись энтеросгелем. В принципе ничего больше не принимали.

Снеговичок отличный :) кони тоже заценили, но по своему :)

Где-то ты писала про то что стреляешься с Бейли. Я тут прикупила себе несмывашку на волосы с кератином ... и перестала стрелятся. Обычно я дерусь только выходя из машины( об пуховик видимо натираюсь). А тут оп и перестала. До этого кремы тоже были, но не помню что бы так резко. А тут видимо именно кератин что ли подействовал так.
 
  • Like
Реакции: Sara
Где-то ты писала про то что стреляешься с Бейли. Я тут прикупила себе несмывашку на волосы с кератином ... и перестала стрелятся. Обычно я дерусь только выходя из машины( об пуховик видимо натираюсь). А тут оп и перестала. До этого кремы тоже были, но не помню что бы так резко. А тут видимо именно кератин что ли подействовал так.
Интересно, но я же в шапке все время и свои волосы не трогаю, а вот флиски сильно электризуют все вокруг, я из брызгаю антистатиком это помогает.

***
А тем временем мне пришли они (эти расходы 100% на совести @Fiona_Po ) . Теперь я как буриданов осел не знаю, кому из лошадей какую отдать. Коты говорят, нафиг лошадей, оставляй игрушки котикам.
B996F52C-E211-4236-9A02-A82A12B66AD8.jpeg
 
Бэйли за одну ночь полностью приговорил свою игрушку :(, мерзкий маленький хоббитец (с), вот персонал конюшни мне сохранил жертву и повесил на денник остатки
1611444525453.png

***
Я продолжаю развлекать обоих коней (Сью болеет), сегодня вышла из дома, машина показывает -14, еду к конюшне, машина меняет -15, -16, -17, -18, к счастью, тут я приехала, а то я уже думала поворачивать обратно :).

Кабирочка сегодня был в ударе, прямо такой Кабир на 150%. Вышел и давай предлагать от души чего-нибудь, а тут я еще удавно вспомнила, что у меня есть с собой телефон, а в манеже больше дураков нет, так что можно попробовать поснимать, поснимала и много ржала. Тут он предлагает подсобраться
View: https://www.youtube.com/watch?v=VcwZXsyCT_E


тут испанский шаг
View: https://www.youtube.com/watch?v=SEwHqn4bojY


тут чудеса игнорирования меня :) (если что, то да-да, я знаю, что теоретически можно дать сильнее пендаль под зад, но это не вариант, в смысле у меня рука не поднимется :) )
View: https://www.youtube.com/watch?v=DUQDsBbcBWk


А тут Кабир размутился на тер-а-тер, хехе, правда в начале увлекся чутка :))))))
View: https://www.youtube.com/watch?v=oRPVn7d7ml4


Ну и Вандал (да-да с большой буквы), его все конюшенные кошки обожают и доверяют ему, прямо удивительно с учетом того, как он поступает с мягкими игрушками, но кошек ниразу не видела, чтобы даже прикусил следка (тьфу*3), правда, на ночь мы их с ним не запирали :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=HZPI-FLnvd4
 
Кабир - мегаМозг )) И в прекрасной форме.
Аня, вот видосы с котами смотрю, читаю.. А у тебя робота пылесоса нет? Я, со своим котостадом, уже задумываюсь о покупке. Сейчас прекрасно, а летом либо стричь либо робот покупать.
 
У тебя звери- вандалы! Один игрушки уничтожает, другой технику ломает, но какие ж они милые, все шалости можно простить)
Не то слово! Одни сплошные мартышки, разберут все, что можно до винтика, что нельзя тоже разберут.
Аня, вот видосы с котами смотрю, читаю.. А у тебя робота пылесоса нет?
Я боюсь, что пылесо робот будет обречен, коты его замучают :)
***
Вчера мучила ребенка в руках, мне кажется, он уже порывается спросить, скоро ли вернется Сью, а то как-то под седло хочется с такой креативной хозяйкой :). Хотя вчера вот явно его не домучила, ибо он вышел гулять, а через часик (когда я пнула следом отработавшего Кабира) уже бегал играл в кусь-кусь с соседом. Игра чередовала сессии кусь-кусь, с пробежками-пинками-свечками. Сэмовская компаньон по леваде Алегре, поигрывала скалкой, и требовала всех угомониться, но мужики ее игнорировали. А Кабирка в принципе всех игнорировал, занятый более важными вопросами. Кстати, на улице -20 (с ветром чувствуется как -25 по официальной статистики), все лошади напоминают беременных бегемотов, одетые в дутые 450 граммовые попоны (плюс домашняя "пижама" грамм 100-200, у кого как), но домой никто не просился, тот же неженка Кабир с удовольствием ходил валяться всячески в снегу.
View: https://www.youtube.com/watch?v=c5kNReC7AGA
 
Это кто бритый что ль?
Бритый или незаросший. Бритые стоят в 200, незаросшие в 100. У нас в конюшне держат темпаратуру около +3+5, у некоторых до -10 в денниках окна приоткрыты (как например у Кабира и Бэйли :) ), то есть даже холоднее, почти 0, только только вода не замерзает в ведрах :)
 
У нас вода замерзает в конюшне... :rolleyes: Правда, и незаросших что-то не видела :)))
 
У нас вода замерзает в конюшне... :rolleyes: Правда, и незаросших что-то не видела :)))
Мы начинаем одевать коней, как только температура на улице падает к 10-12 градусам (тепла), многие из них в результате остаются незаросшими. Мои только совсем чуток обросли.

А так у нас есть одна владелица с подпопонным сенсором, мы на нее ориентируемся, потому что она каждый раз как на конюшне считывает, было ли холодно-жарко ее лошади :))))) Думаю вот себе прикупить (и страдать от реальной головной боли еще по этому поводу, мало знаешь - крепче спишь)
 
То есть 450 одето поверх 100?

А у них пастух по забору не подключен получается или там имитация?

И включенный увлажнитель коты разбирают? У меня такая же модель в одной из комнат, на полу не канает, дает мокрое пятно, стоит на подоконнике в итоге, тогда не мокрит.
 
То есть 450 одето поверх 100?
Да
А у них пастух по забору не подключен получается или там имитация?
Не, не подключен, он им не нужен, тьфу*3, они ограду уважают.
И включенный увлажнитель коты разбирают? У меня такая же модель в одной из комнат, на полу не канает, дает мокрое пятно, стоит на подоконнике в итоге, тогда не мокрит.
Рамзесу пофиг, работает или нет, ему в принципе нравится морду совать под увлажнитель :). А так у меня мокрых пятен нет вообще, у меня их два, тьфу*3, работают хорошо.
 
550гр это круто... Я как-то одела кобылу в 350 и получила полностью мокрую употевшую лошадь в -30 / удружила зайке
Конечно они не в таком попонном режиме, но прям для меня расширение границ, всегда было интересно кто носит 350 и подобные толщины. Хотя конечно если хочется лысых - то да. Но думаю при уличном содержании шиш я получу лысых :)

А сколько у тебя показывает влажность в квартире и сколько по времени и в целом времени ты гоняешь увлажнители? Если воздух все "пьет" то пои, у меня видимо уже напился.
 
Сверху