Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

У меня сейчас нет, у меня вместо шагалки конюх)) На всех спортивных постоях, которые я для себя рассматриваю - есть.

Пусть даже час конюх шагает + 2 часа тренировка, все остаьное время лошадь стоит? Это прям жестко как то
Шагалка есл круглая тоже - ну два часа (по часу утром и вечером)
Ну не знаю в общем... Я придерживалась пропорции 4 часа принудительного движения + 4 часа свободного, иногда дотягивала до 6 (по 3 утром и 3 вечером в теплое время года). Мне нравится результат по голове и ногам
 
Я завидую психике владельцев верхнего коня, меня бы трясло просто от этой картины.
Нуууу, у Карла вообще мелькает в речи, что его молодые лошади до 6-7 лет живут на улице, заодно и ноги укрепляют, а если у лошади ноги летят просто от жизни в паддоке, то скорее всего большой спорт ей в принципе не светит. Потому что нагрузки в спорте больших достижений не сравнимы с прогулками. Более того, он говорит, что когда работает своих лошадей в полях, то он обязательно работает их по разным грунтам, включая всякие корни, кочки, ручейки и прочее. Это развивает лошадиные ноги :).
Конечно, это означает, что будет отсев, и далеко на каждая лошадь дойдет до БП, но это и так понятно.
 
вот не помню, где. в каком то дневнике из тех, кто не в России, видела, как гуляет скаковая лошадка.
радостно и очень активно.

из ФБ моя мечта
17992323_10154888689819597_8871711954267559670_n.jpg
 
Нуууу, у Карла вообще мелькает в речи, что его молодые лошади до 6-7 лет живут на улице, заодно и ноги укрепляют, а если у лошади ноги летят просто от жизни в паддоке, то скорее всего большой спорт ей в принципе не светит. Потому что нагрузки в спорте больших достижений не сравнимы с прогулками. Более того, он говорит, что когда работает своих лошадей в полях, то он обязательно работает их по разным грунтам, включая всякие корни, кочки, ручейки и прочее. Это развивает лошадиные ноги :).
Конечно, это означает, что будет отсев, и далеко на каждая лошадь дойдет до БП, но это и так понятно.

у меня был опыт когда два сезона мои лошади жили на выпасе. Конечно лошадей докармливали овсом. И в общем мне очень нравилось как они выглядели и чувствовали себя.. При этом у кобылы которая была в тренинге сил было вообще немеряно. Два часа активной полевой работы, я как старый помятый флажок, а она после тренировки еще и карьером в табун ускакивала.
 
Конечно, в условиях той же Мск часто приходится сталкиваться с недоступностью выгула. Например, в той ж максиме левады - ад
Но это не норма и не лучше, это большая проблема, с которой приходится мириться и которую приходится обходить
 
Вот банальный пример, охота (в смысле в природе, а не человек охотится): часть людей на стороне жертвы, часть людей на стороне хищника. И хоть ты 30 раз скажи им, как надо чувствовать
Мне прямо любопытно стало в этом месте, как надо, а главное, кому надо:).
к этому надо постепенно приучать и небыстро
Правильно. А еще регулярно грузить работой и не перекармливать, чтобы свести к минимуму желание носиться по-дурному. Но это я про обычных лошадей пишу, не про суперспортивных. Может, в суперспорте другие правила. От насекомых на выгуле мы ничем не обрабатываем, только на время работы. Противомоскитки надеваем, когда совсем много гадов летающих. В самую жару в июле, когда слепни зажирают совсем, заводим, конечно, потому что это уже не выгул, а мучение. А так - привыкают как-то лошадки. Но вот прямо совсем рядом с болотом - это я не знаю как. Грунты у нас естественные.
 
вот не помню, где. в каком то дневнике из тех, кто не в России, видела, как гуляет скаковая лошадка.
радостно и очень активно.

из ФБ моя мечта
17992323_10154888689819597_8871711954267559670_n.jpg

на одних заборах можно разориться..)))

как на другой планете какой-то((((
 
Мне прямо любопытно стало в этом месте, как надо, а главное, кому надо:). Правильно. А еще регулярно грузить работой и не перекармливать, чтобы свести к минимуму желание носиться по-дурному. Но это я про обычных лошадей пишу, не про суперспортивных. Может, в суперспорте другие правила. От насекомых на выгуле мы ничем не обрабатываем, только на время работы. Противомоскитки надеваем, когда совсем много гадов летающих. В самую жару в июле, когда слепни зажирают совсем, заводим, конечно, потому что это уже не выгул, а мучение. А так - привыкают как-то лошадки. Но вот прямо совсем рядом с болотом - это я не знаю как. Грунты у нас естественные.
наши вообще не пасутся когда насекомые - прибегают чеерз 40 минут-час. паслись когда в табуне было много ленивых тяжиков которым лень туда-сюда бегать.
по дурному при регулярном выходе на пастбище никто не носится - разве что первые пару дней проскачутся и все.
 
из ФБ моя мечта
Ага, я тоже обычно все слюнями заливаю, когда вижу эти выгулы!!!
у меня был опыт когда два сезона мои лошади жили на выпасе. Конечно лошадей докармливали овсом. И в общем мне очень нравилось как они выглядели и чувствовали себя.. При этом у кобылы которая была в тренинге сил было вообще немеряно. Два часа активной полевой работы, я как старый помятый флажок, а она после тренировки еще и карьером в табун ускакивала.
Неее, дело не в силах, а именно в травмах ног (типа там растяжения, подвывихи и прочее)


Вообще, мне интересно было бы поговорить с топ всадниками о статистике. Ну типа, сколько лошадей, пришедших к ним в конюшню 3-4 летками доходит до МП, сколько до БП.
Мне прямо любопытно стало в этом месте, как надо, а главное, кому надо:).
Оооо, всегда есть люди, которые скажут, что то, как чувствуешь ты, это неправильно :). Я сама сталкивалась кучу раз с обвинением в любви к крови и жестокости за то, что я зачастую болею за кошек при охоте (если речь не идет о ситуации, когда хищник и так пузо по земле волочит :) ). Меня это изрядно веселит, а есть люди, которых это очень-очень-очень расстраивает и они даже не пытаются делиться своими эмоциями с другими, чтобы не заклевали.
 
сталкивалась кучу раз с обвинением в любви к крови и жестокости за то, что я зачастую болею за кошек при охоте
Правда, что ли? Интересно, эти сердобольные хотят кошек сделать вегетарианцами или просто голодом уморить?
А вообще, я знаю, как надо:): болеть надо за победителя. Если хищник поймает добычу, отождествляем себя с ним и наслаждаемся. А если антилопа убежала, то представляем себя на ее месте и тоже наслаждаемся. Со всех сторон хорошо :). Вот только со всякими там крокодилами сложно себя отождествлять. С кошками как-то проще.
 
Правда, что ли? Интересно, эти сердобольные хотят кошек сделать вегетарианцами или просто голодом уморить?
Не знаю :), мне даже предлагалось выйти из машины и попытаться отбить антилопу у кошек :). Спасти животинку. А иначе, мы все бессердечные скоты :)
за 5 лет один раз растяжение было и то когда уже прибегали ночевать в конюшню
Я вот кстати задумалась. Знаю кучу случаев, когда хромота проявлялась на следующий день, то есть вроде как вечером лошадь здоровая, а утром захромала (после ночи в деннике). И как понять, это лошадь дернула себе в леваде или на работе или еще где :)
 
Не знаю :), мне даже предлагалось выйти из машины и попытаться отбить антилопу у кошек :). Спасти животинку. А иначе, мы все бессердечные скоты :)

Я вот кстати задумалась. Знаю кучу случаев, когда хромота проявлялась на следующий день, то есть вроде как вечером лошадь здоровая, а утром захромала (после ночи в деннике). И как понять, это лошадь дернула себе в леваде или на работе или еще где :)

это обычно при растяжениях так бывает - мышца остывает и дает боль. Если в работе не было прям явных проскальзываний-подворачиваний, то значит где-то без работы. А может вообще в деннике - вставала неудачно
 
А что этот человек сам не вышел?
Нееее, ну это по следам моих историй и отчетов :), обычно такие люди на сафари не ездят. И это не один человек, более того, практически всем сафари любителям везет встретить таких людей.
Но дело не в том, что я не могла бы выйти, теоретически мы можем отогнать хищника от антилопы, но это маразм. То есть не хочу, чтобы меня поняли неправильно, я считаю, что люди которые сопереживают антилопе больше абсолютно нормальные, и те кто сопереживает кошкам тоже абсолютно нормальные. Просто разные. Меня веселит именно желание сделать всех эмоционально одинаковыми :).
 
А меня "веселит" именно маразм. Желание иметь общие с другими людьми эмоциями как раз понятно. Т.е. понятно, что одинаковые у всех они не бывают, но так здорово, когда ощущается душевное родство. Но эмоции эмоциями, а рассудок нельзя же совсем отменять.
 
Сверху