Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Например, запретить переживать о вложенном труде и возмутиться чужой душевной черствостью))))
И это тоже :). Любая попытка заставить другого чувствовать не так, как он чувствует - это невыполнимая миссия. Максимум можно заставить человека прятать настоящие эмоции.
 
не за счет того, чтобы принудить другого человека чувствовать как ты :)
А разве можно к этому принудить? Чужими эмоциями можно восхищаться, можно возмущаться им, можно их разделять или не разделять, но вот принудить - это что-то из Беляева ("Властелин мира").
Упс, одновременно писали.
 
Я вижу только одно разумное объяснение - если лошадь убилась на выгуле, то спорт она не потянет. Я правильно мыслю?
 
А разве можно к этому принудить? Чужими эмоциями можно восхищаться, можно возмущаться им, можно их разделять или не разделять, но вот принудить - это что-то из Беляева ("Властелин мира").
Всегда можно попытаться :), как минимум рассказать, как человек неправ, или что все остальные (то есть выключением из группы) чувствуют не так, или как он ущербен, если так не чувствует, или что и ослу очевидно, что чувствовать надо по-другому. Есть много техник, с помощью которых можно попытаться :). Поэтому скажем я очень стараюсь, писать о том, как чувствую Я, может не всегда получается. Гыгы, я к сожалению далека от идела в принципе. Или не к сожалению :).
Я вижу только одно разумное объяснение - если лошадь убилась на выгуле, то спорт она не потянет. Я правильно мыслю?
Это утрирование и перекручивание.
 
Я вижу только одно разумное объяснение - если лошадь убилась на выгуле, то спорт она не потянет. Я правильно мыслю?
не совсем..))
если лошадь гуляет на относительно нормальной территории - достаточно ровной, без глубоких сусликовых нор, без щебенки под ногами и рп экстремальных составляющих и при этом у нее постоянно что-то травмируется, при том что остальных лошадей все в порядке, то да, стоит задуматься - потянет ли она спортивные нагрузки.
Потому что у нее плохо либо
а) с балансом
б) с суставами и связками
 
И это тоже :). Любая попытка заставить другого чувствовать не так, как он чувствует - это невыполнимая миссия. Максимум можно заставить человека прятать настоящие эмоции.
Ну такое)))
Заставлять бесполезно, а вот повышение информированности обычно заставляет людей менять свои эмоции и взгляды)))
Ну например восторг, от того как скакал Дартаньян с Портосом в фильме сменился ужасом, после того как я научилась ездить верхом, а умиление от фоточек типа "деточки тискают енотика" - возмущением тем, что люди не видят чужого страха.

Но если человек не умеет воспринимать информацию "со слов", а только когда жизнь по лбу даст, то тут конечно работает плохо)))
 
Я вижу только одно разумное объяснение - если лошадь убилась на выгуле, то спорт она не потянет. Я правильно мыслю?
Объяснение чему?
Выгулу? Про пользу выгула для физики и психики написаны тонны материалов, не про них же речь?
 
Я вижу только одно разумное объяснение - если лошадь убилась на выгуле, то спорт она не потянет. Я правильно мыслю?
Не так.
Лошадь вообще физиологически заточена под то, чтобы двигаться круглосуточно. И если ей не давать максимум выгула, то нагрузки на двигательный аппарат и ССС будут чрезмерные и она рассыпется быстрее.
Убилась на выгуле - это значит, что если ее держать в деннике и в пленке в пупырышку - убьется в десять раз быстрее.
я читала кста, хорошее исследование на количество волокон в связках в зависимости от выгула и свободного движения, но как всегда не помню где)))
 
Тем более клевая лошадь)))

Маша, это которое было по молодняку? Где брали выгул, не выгул, не выгул но групповой моцион? Или другое?
 
Маша, это которое было по молодняку? Где брали выгул, не выгул, не выгул но групповой моцион? Или другое?
Это тоже хорошее)
И японское про новорожденных
А то что я говорю было про стиплеров от 2 до 10 лет, с разным количеством выгула и нагрузок.
 
Заставлять бесполезно, а вот повышение информированности обычно заставляет людей менять свои эмоции и взгляды)))
Это немного другое, это информированность, если человек не понимает сути происходящего, например, кто-то может умиляться смешно заваливающимся щеночком, но ужаснется когда узнает, что это просто болезнь и паралич.
Но базовые ценности человека не меняются. То есть если человек имеет информацию о событии объективную, он не поменяет отношение к событию, как ты ему не говори, что он чувствует не так. Вот, например, ты мне можешь сказать 250 раз, что надо чувствовать жалость к утрате кем-то предмета определенных амбиций, я только пожму плечами, что это в общем нормальный процесс с моей точки зрения. Такие предметы появляются и исчезают. Я так чувствую. Точка. Даже если каждый человек на этом земном шаре скажет мне, что я чувствую не так. Максимум я просто вежливо скажу "Ой, сочувствую!". А если меня наоборот что-то задевает сильно и заставляет сопереживать, ну вот я не знаю, скажем мне ужасно жалко умершую собаку в фильме и я рыдаю, а мне кто-то говорит, что жалеть надо не собаку, а хозяина, то опять таки для меня это сотрясение воздуха. Мне жалко того, кого мне жалко :). Опять таки хоть 500 раз мне скажи, что человека жальче, чем животное :)))
 
Честно говоря, мне тоже не особенно жалко за утрату амбиций, просто потому что я плохо понимаю эмоции этого человека. А вот когда кто-то потерял любимого, то жалко очень сильно, потому что это очень близко и понятно. Впрочем, с некоторых пор мне уже страшно рассуждать на форуме про такие понятия как любовь и жалость. Как-то их странно иногда понимают. Нет, я понимаю, что к объекту амбиций, в который вложен труд, тоже испытывают своего рода любовь. Да и вообще лошадь, с которой долго общаешься, сложно совсем не любить. Но это немножко другое.
 
Это немного другое, это информированность, если человек не понимает сути происходящего, например, кто-то может умиляться смешно заваливающимся щеночком, но ужаснется когда узнает, что это просто болезнь и паралич.
Но базовые ценности человека не меняются. То есть если человек имеет информацию о событии объективную, он не поменяет отношение к событию, как ты ему не говори, что он чувствует не так. Вот, например, ты мне можешь сказать 250 раз, что надо чувствовать жалость к утрате кем-то предмета определенных амбиций, я только пожму плечами, что это в общем нормальный процесс с моей точки зрения. Такие предметы появляются и исчезают. Я так чувствую. Точка. Даже если каждый человек на этом земном шаре скажет мне, что я чувствую не так. Максимум я просто вежливо скажу "Ой, сочувствую!". А если меня наоборот что-то задевает сильно и заставляет сопереживать, ну вот я не знаю, скажем мне ужасно жалко умершую собаку в фильме и я рыдаю, а мне кто-то говорит, что жалеть надо не собаку, а хозяина, то опять таки для меня это сотрясение воздуха. Мне жалко того, кого мне жалко :). Опять таки хоть 500 раз мне скажи, что человека жальче, чем животное :)))
Учитывая, что беседа шла так)))
Т.е., ужасно именно это? А лошадь усыпили - так, побочка того ужасного...
а почему нет?
Куча труда псу под хвост.
Возможно, потому, что куча труда - это последнее, что приходит в голову, когда случается такая трагическая история с лошадью?

Как раз твое "сотрясание воздуха" и удивляет. Мол, нормально возмущаться тем, что люди сокрушаются о вложенном труде в лошадь, но ай-ай как глупо думать, что переживания об утраченных надеждах могут быть сильными и важными)))

Как в присказке есть два мнения - "мое" и "неправильное")
И лучше не обсуждать, это эмоции, глубокое и т.д.

ИМХО, но такая позиция чаще всего связана именно с аморальной подоплекой эмоций, когда испытываемые эмоции связаны не с тем, что позиционируется вроде жалости или любви, а с обратной стороной - безответственностью, злорадством и т.д.

Типа жалеющих антилопу. Они не антилопу по большому счету жалеют, а собственные фантазии.
 
Не знаю, как жалеют собственные фантазии, но верю, что жалеющие антилопу жалеют именно ее. Просто они забывают при этом, что если лев не съест ту антилопу, его ждет еще более печальная участь. Ну и т.д. - при отсутствии львов в принципе антилопам тоже ничего хорошего не светит.
 
Не знаю, как жалеют собственные фантазии, но верю, что жалеющие антилопу жалеют именно ее. Просто они забывают при этом, что если лев не съест ту антилопу, его ждет еще более печальная участь. Ну и т.д. - при отсутствии львов в принципе антилопам тоже ничего хорошего не светит.
Ну вот я и говорю об отсутствии информированности. Жалко может быть и антилопу, которую поймал лев, и льва, от которого убежала антилопа, но когда жалость переходит в форму "отбейте ее от льва", то тут не эмоции, которых никто не поменяет, а тупо незнание и неумение думать на два шага вперед.
Ну и нежелание обнаружить в чистой и искренней жалости некое несоответствие фактическому миру)))
 
Как раз твое "сотрясание воздуха" и удивляет. Мол, нормально возмущаться тем, что люди сокрушаются о вложенном труде в лошадь, но ай-ай как глупо думать, что переживания об утраченных надеждах могут быть сильными и важными)))
А можно мою цитату о том, где я пишу, что "ай-ай как глупо думать, что переживания об утраченных надеждах могут быть сильными и важными"? Или я все-таки пишу, что я так не чувствую?
ИМХО, но такая позиция чаще всего связана именно с аморальной подоплекой эмоций, когда испытываемые эмоции связаны не с тем, что позиционируется вроде жалости или любви, а с обратной стороной - безответственностью, злорадством и т.д.
То есть ты тут нам лихо многим поставила диагноз :), потому что мы не хотим чувствовать как ты чувствуешь? Это пять!
 
Последнее редактирование:
А можно для диких ссылки на исследования? Только относительно спортивной тематики, а не подтасовка фактов типа Штрассер. Я вообще открыта к познанию нового, просто каждый без пинка со стороны развивается в наиболее интересной и волнующей его области. Аня, а объясните пожалуйста так, чтобы было не утрировано и перевёрнуто? Мысль в правильном направлении или все же как пишет Мария скорее о пользе выгула для выдерживаемости нагрузок?
О реабилитации - это результат, ещё какой, это очень круто и очень заставляет тебя развиваться, потом и здоровым можешь дать больше. Но - я лично хотела бы, чтобы реабилитолог в моем лице был нужен не более 50% лошадей у меня в работе и желательно за деньги. Мне хочется в том числе спортивных результатов. А можно ещё к опыту вашему обращусь - проблему затаптывание и сгнивания просыпанного сена кто как решает? Мои привыкли к мелкоячеистым рептухам, но все равно же просыпать будут?
 
Сверху