Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

она живет вполне полноценно - практически без хромоты двигается, у нее есть общение, забота, она мой любимый хомячок, я ее даже заездила и начала потихоньку работать, пока к нас не приехали московские врачи с рентгеном
но кто знает как бы сложилась ее жизнь если бы хозяйкой была не я, а заводили ее чисто как спортивный снаряд. (это не для того чтобы показать какая я хорошая:D)

вообще не укладывается в голове как можно взаимодействовать с животным не испытывая никаких чувств.
Тогда уж лучший выбор - велосипед, мотоцикл, теннис.. не знаю что там еще.. там можно легко избавляться от ненужного инвентаря. и риски меньше
Не надо про чувства. Чувства мы испытываем все почти. И права Мария - чем больше вкладываешь, тем больше привязываешься. Ни один мотоцикл не будет обладать интеллектом, самомнением и самосознанием. Если лошади нормально живётся - да, вас и ваших затрат мне жалко намного больше, чем лошадь. Я ценю в лошади именно то, что она лошадь, не кошка и не мотоцикл.
Стала бы я содержать хромого жеребёнка - наверное нет, если эта лошадь не может быть в перспективе например хорошей маткой. Сдала бы на мясо - нет, усыпила бы - зависит от травмы и тяжести реабилитационного периода. Скорее всего попыталась бы отдать в хорошие руки, таким как большинство собравшихся здесь, для души. Заслуженных пенсионеров я не бросаю. Но лошадей продаю и покупаю, кого-то пристраиваю и т.д.
 
Я может циник...буду краткой. считаю, что в случае смерти в первую очередь жалко лошадь, а не человека, так как это закончившаяся жизнь. В случае травмы совместимой с дальнейшей жизнью пусть даже в качестве газонокосилки жалко исключительно человека, который вложил труд, время, надежды и средства. А лошадь от травмы оправится и будет жить счастливой газонокосилкой.
 
Ань, я тебе давно хотела написать (безотносительно многих последних страниц текста): прими моё восхищение твоим владением словом, текстом, эмоциями в буквах: пусть даже ты испытываешь недоумение, несогласие, возмущение, быть может, непонимание - ты предельно корректна, у тебя есть желание отвечать, объяснять, не вестись на провокации любого типа в любой теме. Я представляю, как ценен такой сотрудник для компании, в которой ты работаешь.
Это дар? Тренинги? Миссия?
 
Я сегодня попросила Начкона срезать ему более сладкие абсолютно.
Женщина! хватай телефон, камеру, что угодно - и беги запечатлевать пока оно не похудело!:mad::D:D:D Не, ну правда, вообще Кабирку не снимаешь. С Бэйли хоть видосики достаются...

Но я не понимаю, почему при травме/смерти лошади по любой причине должно быть жалко лошадь, но не жалко работы.
А потому что не надо мешать в кучу работу и упущенные возможности. Работа - это опыт при любом раскладе, а опыт ведет к мастерству, которое, как известно, не пропьешь). Работа - всегда в плюс человеку. А амбиции и упущенные возможности не имеют к этому никакого отношения. И это всегда лотерея. Ожидание vs. Реальность:rolleyes:
 
Женщина! хватай телефон, камеру, что угодно - и беги запечатлевать пока оно не похудело!:mad::D:D:D Не, ну правда, вообще Кабирку не снимаешь. С Бэйли хоть видосики достаются...


А потому что не надо мешать в кучу работу и упущенные возможности. Работа - это опыт при любом раскладе, а опыт ведет к мастерству, которое, как известно, не пропьешь). Работа - всегда в плюс человеку. А амбиции и упущенные возможности не имеют к этому никакого отношения. И это всегда лотерея. Ожидание vs. Реальность:rolleyes:
Ага, только почему-то работодатели в конном мире хотят видеть результаты твоей работы, а не опыт. Вот так и получается, что опыта у меня за 10 лет дофига, разного, полезного, нужного, почти бесценного, знаний - хватит на троих, а в резюме - берейтор-реабилитолог. Потому как больных товарищей было много, результаты реабилитации замечательные, в том числе несколько безнадёжных случаев. А страничка на Эквестриане пустая. И в резюме - готовила лошадей до ППД с элементами Юношей, до конкуров 100 см (подготовленная мной пони даже выступала 60 см с двумя повалами под другим всадником, при том, что дома я эту высоту хоть задом наперёд отпрыгаю, девушка накосячила). Потому что они отрывают себе ноги в левадах, болеют и умирают. И блин, не по моей вине и по независящим от меня причинам.
Так что моё ИМХО, работа ради опыта - это прекрасно, но со временем хочется начинать работать ради результата.
 
а тут как повезет. И до звезды - лошадка лапы оторвала или у человека коротнуло и он схему перепутал. И реально есть вот такие непручие люди, которые годами не могут на третий разряд наехать. На тренировках маршрут 110 легко, подготовленные лошади, на которых другие люди разряды получают, а на соревах тычка на 1-2 барьере и фсьо:eek: Реальная история:D
 
Для меня как-то всегда было было очевидным, что жалко тех, кто остается (хотя слово "жалко" я не люблю, предпочитаю "сочуствие"). Жалеть тех, кто ушел? Имхо, им можно быть благодарным,
и поминать добрым словом. Но вот гораздо больше в сочуствии нуждаются те, кто потеряли близких (людей или животных, не важно), а не те, кто умер.
 
Для меня как-то всегда было было очевидным, что жалко тех, кто остается (хотя слово "жалко" я не люблю, предпочитаю "сочуствие"). Жалеть тех, кто ушел? Имхо, им можно быть благодарным, и поминать добрым словом. Но вот гораздо больше в сочуствии нуждаются те, кто потеряли близких (людей или животных, не важно), а не те, кто умер.
Нуууу, что очевидно для одного, совершенно не очевидно для другого, особенно в сфере чувств. И другому никак не укажешь, как ему правильно чувствовать :). Вот банальный пример, охота (в смысле в природе, а не человек охотится): часть людей на стороне жертвы, часть людей на стороне хищника. И хоть ты 30 раз скажи им, как надо чувствовать, но каждый останется при своей точке зрения :)
Женщина! хватай телефон, камеру, что угодно - и беги запечатлевать пока оно не похудело!:mad::D:D:D Не, ну правда, вообще Кабирку не снимаешь. С Бэйли хоть видосики достаются...
Блин, попробую его снять в выходные, только еще не придумала, как. С Бэйли то мы часто вдвоем с Роном, поэтому один работает, второй может снять, а вот с Кабиром я всегда одна :). А снять Кабира во время работы самому - это атракцион не для слабых духом, потому что как только от него перестаешь отмахиваться бичом, он приходит на вольт 3 метра вокруг человека :)))
Это дар? Тренинги? Миссия?
Спасибо, но это всего лишь отсутствие кровной заинтересованности :). Ну в смысле, если мне реально что-то важно для жизни, то я буду раздавать пендали налево и направо :). А почесать языком на форуме - это просто азарт. А азарт я контролировать уже научилась (по крайне мере интернетный). Хотя я в любом случае считаю, что переходить на аргументы "ты дурак" это повод закончить спор немедленно.
Возможно, одного из коней придётся выселить на улицу минимум на световой день. Вот и посмотрим, сколько он пробудет целым
ИМХО травма почти неизбежна, потому что лошадь привыкшая гулять не больше двух часов, оставшаяся на улице да еще и одна....

Простите, не всем отвечаю, я все читаю, и мне интересно, кто и как чувствует мир :). С кем-то я согласна, с кем-то категорически не согласна, с кем-то согласна местами :))) И это прекрасно. Нам всем было бы ужасно скучно, если бы мы постоянно только соглашались :)
 
*Мысли вслух* Я обычно на стороне злобных пацменов, но что то в этой теме яро хочется увлечься натуральностью ))))

Я видела лошадей, которым было противопоказано гулять, они были а) исключения б) в работе тоже \немного (много) дебилы, просто талантливые
Большинство спортсменов (не в России) давно гуляют своих лошадей
О грунте действительно приходится заботиться, но почему обеспечить грунт ля тренинга это нормально, а для выгула - нет?
Негуляющая лошадь это очень-очень-оень дорого, т к ей нужно обеспечить много движения по прямым, а это человекочасы и деньги...

Все лошади Мэдденов круглый год гуляют в поле почти всегда без попон - молодые, пенсионеры, спортивные кони на реабилитации/каникулах. Биззи и Джон смогли создать для своих подопечных наиболее естественные условия, чем выделились среди множества спортсменов.

l5iXJHD25iA.jpg


Hello Scantos (Скотт Браш)
tuUIp8T93Ro.jpg
 
И другому никак не укажешь, как ему правильно чувствовать
это даже просто забавно, лично я считаю - учить другого, как этому самому другому стоит чувствовать что-либо от разных событий. но это неистребимо в человечестве.

А почесать языком на форуме - это просто азарт.
я лично для себя смысла не вижу участвовать в разных дискуссиях. мне лень тратить ресурс. бывает, начинаешь что-то писать, смотришь: а пишу я - ну вы и дураки!!! аааа!!! и скобочки, и восклицательные знаки. гы. ну стираешь всё нафиг. или пишу разумно, с доводами, без переходов. ну... всё равно стираю, потому как опять прихожу к мысли об отсутствии смысла.

реально что-то важно для жизни, то я буду раздавать пендали налево и направо
я не об этом ) пендели, раздаваемые правильно - отдельное искусство )

но, да. читать интересно всё это. так по-разному народ чувствует. и порой под свои удобные цели отлично подводит теоретическую базу. верит он ли он сам себе при этом - вопрос.
 
но тут (и не тут)) я не вижу каких то спецгрунтов в левадах. На ФБ много выкладывают видео гуляющих суперспортивных лошадей - и везде обычный грунт, бывает что и скользковатый после дождя
 
Честно говоря, не уверена делают ли в травяных пэддоках дренаж, но если делают, то, скорее всего, он там есть
 
Честно говоря, не уверена делают ли в травяных пэддоках дренаж, но если делают, то, скорее всего, он там есть
я вот не очень уверена, особенно если посмотреть на размеры некоторых левад - там не по одному гектару.
В маленьких наверное делают
 
Пока самый спорный грунт у Скотта Браша и то трава точно сеянная, соответсвенно поле как минимум выравнивали и окультуривали. Если кто-то видел неудовлетворительный грунт на выгуле топов - пришлите, пожалуйста, правда интересно.
Если б я был миллионер - я бы во все вкладывался. А так - грунт на рабочих площадках для меня гораздо приоритетней.
П.С. Если вдруг кому-то интересно. Вчера выпускала тяжика на 8 часов, благо пока трава в левадах. Коней выводили/уводили/не было на улице совсем. Иногда немного бегал, остальное время жрал. Цел, но сильно сожрали препуций, до отека. Вот новая беда - что делать с гадами? Репелент помогает на час-два максимум. Обычные дешёвые антимоскитки, если их прямо залить репелентом что-нибудь дают по опыту? У нас болото рядом. Днём слепней и оводов мало, зато очень много мошки, на неё и отеки, а вечером прилетают просто полчища комаров.
Аня, если скажите уйти в общие темы - уйду и перестану засорять ваш дневник))?
 
Последнее редактирование:
О грунте действительно приходится заботиться, но почему обеспечить грунт ля тренинга это нормально, а для выгула - нет?
Потому что неприоритетно, вот если заставят выгуливать всех, тогда сделают :)
это даже просто забавно
Меня тоже улыбает, потому что мне хоть 300 раз скажи (на самом деле хоть 3,000,000,000 раз), что лук это вкусно и полезно и большинство его любит, но для меня он все равно буээээээ.
всё равно стираю, потому как опять прихожу к мысли об отсутствии смысла.
У меня все зависит от периода, когда я не вылажу из споров на работе, потому что проект или аудит, то спорить на форуме мне абсолютно не хочется, вот прямо совсем. Хочется тишины и покоя. А если на работе тишина и покой, то я могу поспорить на форуме (заодно и квалификация не теряется, аудитору же не скажешь, что он идиот)
но, да. читать интересно всё это. так по-разному народ чувствует.
Мне тоже интересно, больше того, мне помогает саму себя понять лучше :)
но тут (и не тут)) я не вижу каких то спецгрунтов в левадах.
Я и у Карла видела вполне себе грязную леваду на фотках :). Но у него, как оно говорит, молодые лошади в принципе живут на улице :)
Цел, но сильно сожрали препуций, до отека. Вот новая беда - что делать с гадами? Репелент помогает на час-два максимум. Обычные дешёвые антимоскитки, если их прямо залить репелентом что-нибудь дают по опыту? У нас болото рядом. Днём слепней и оводов мало, зато очень много мошки, на неё и отеки, а вечером прилетают просто полчища комаров.
Аня, если скажите уйти в общие темы - уйду и перестану засорять ваш дневник))?
Да ради бога, обсуждай на здоровье :). У меня черный репеллент Абсорбиновский, попоны с набрюшниками. Нас спасает. Говорят, есть еще эээ ролики, ими можно просто нанести слой на препуций и вокруг.
 
Вот просмотрела фотографии, например, Утопия, когда он еще был выступательным конем. Видно, что и дерн подернут, и сам Утопия конретно вывалялся в грязюке (значит она в леваде есть :))
1458511_534707849976005_1752802928_n.jpg


А вот Нип Так и Ан Вог гуляют вместе:
30713376_1579164148863698_6063809474747957248_o.jpg
 
А шагалка у вас есть?
У меня сейчас нет, у меня вместо шагалки конюх)) На всех спортивных постоях, которые я для себя рассматриваю - есть.
Вот просмотрела фотографии, например, Утопия, когда он еще был выступательным конем. Видно, что и дерн подернут, и сам Утопия конретно вывалялся в грязюке (значит она в леваде есть :))
1458511_534707849976005_1752802928_n.jpg


А вот Нип Так и Ан Вог гуляют вместе:
30713376_1579164148863698_6063809474747957248_o.jpg
Я завидую психике владельцев верхнего коня, меня бы трясло просто от этой картины.
 
А у меня от насекомых ничего не берет((( Только заводить внутрь... Мошка или немного комаров что с репеллентами, что без нормально. А когда лет, или отводы с километр размера - все бесполезно...

Испанка
Так это не работа без результата! Это просто другая специализация. Конечно у того кто на реабилитации не будет стартовых результатов - откуда бы. У него совсем другие результаты. К сожалению, у нас пока не сильно востребованы такие направления работы. Но тут и другая сторона медали - я в свое время долго искала, кто может работать с проблемной по здоровью лошадью. Именно не спорт работа, а чистая реабилитация.... Нету!!! Чтоб человек и имел нужный уровень знаний по ветеринарии, биомеханике, особенностям работы с конкретными травмами и проблемами... Нифига тогда не нашла. Да и сейчас, после всех лет, могу назвать четыре-пять человек, кто может. Причем половина не возьмутся уже. Остальные - или спортивного типа работа на результат, или просто механически подвигать. Все. Тех, кто готов работать на восстановление и имеет нужный уровень знаний и умений - да практически нет.
Так что я категорически не согласна, что хорошее восстановление лошади и отсутствие стартов - это не результат. Но, судя по тому, что людей таких единицы - мало кому такой результат нужен. Наверное, так...
 
Сверху