Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

у нас обычные крестьянские приспособы стоят, что для коров, что для коней
291256-X57XxKxr.jpg

процентов 5 в итоге из кормушки вываливается, что поделать.
 
Мы сено сами закупаем и выбираем, плюс конюх протряхивает и пробирает, так что у нас только медленные кормушки. Спасибо за идеи, буду пробовать. По дыхалке не замечаю особой разницы по выгулу, скорее работал/не работал. А так, что стоял в летнике, что гулял 8-11 часов не велика разница.
 
А я сегодня записала потрясающе неиформативное видео (наверное, рекордно неиформативное :D), зато с пятнистым пузиком вот :). Надеюсь, слышно, как пузико мурлыкает и иногда умилительно мявкает :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=OWHLNRZAXhY
 
А я сегодня записала потрясающе неиформативное видео (наверное, рекордно неиформативное :D), зато с пятнистым пузиком вот :). Надеюсь, слышно, как пузико мурлыкает и иногда умилительно мявкает :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=OWHLNRZAXhY
Как мурлыкает мне не слышно, но мяукает умилительно.
 
Есть такая штука, как травяное копыто. Знаете, откуда берётся? От того, что ноги раньше шеи выросли у жеребёнка. И этих вот кривоногих потом 80% в 3 года в России (и частные, и конезаводские, и вообще все, кого я видела). Если у лошади здоровые переда - кроме окровения копыт ей ничего не будет, а может и этого не будет (или будет, но тогда это опять про жизнеспособность, которую топ-спортсмены успешно проверяют в лужах и грязи)))). Но переносить так вес на перед лошадь с ламинитом в ремиссии я заставлять не буду.

Открою вам страшную тайну))) в европе точно такие же лошади ч такими же копытами))))
Опять же звйдите в эккаунты к топ спортсменвам и заводчикам и посмотрите как их лошади спокойно пасутся в травяных левадах.
 
Вы сейчас серьёзно, правда? А что лошадь догадывается делать правильно сама? Сама вперёд-вниз работает, сама себе тренинговые галопы по леваде делает, сама ноги во все места не засовывает?
Открою вам еще одну страшную тайну - правильно сложенная лошадь без мышечных зажимов даже в полях бегает вперед-вниз.
 
Боже мой, какое пузико, какие лапки, какие глазки, можно такое видео почаще? :) Как-то мне из-за их изящества казалось, что они меньше. А тут прям котищщи по сравнению с рукой. Сколько в них веса?
 
от того как скакал Дартаньян с Портосом
Вроде Дартаньян более менее нормально скакал... а вот Атос с Портосом - глазам больно смотреть :)))

Я могу сказать о себе :), я сейчас очень думаю, как заставить Бэйли не есть с земли вообще. Не потому что он перегружает переда, а потому что он ВСЕГДА выставляет правый перед вперед а левый перед назад. То есть всегда нагружает ноги неравномерно.
Кмк, мы можешь заставить его не есть с земли (ну, точнее, тупо избавить его от такой возможности), но ты не заставишь его выровняться этим. Т.е. он так ставит ноги потому что кривой, а не криво потому что так ноги ставит... кмк...

Но переносить так вес на перед лошадь с ламинитом в ремиссии я заставлять не буду.
Лошадь с ламинитом в анамнезе я бы вообще очень аккуратно на траву выпускала. Но если ламинит не метаболический, а копыто восстановилось до нормальной формы, то ничего не будет ни с лошадью, ни с копытами.

А он прям вообще никогда?
Белка у меня никогда-никогда. Всегда только правая нога впереди, с самого жеребячества. Но при этом копыта почти одинаковые, правое чууууть более плоское, чем левое, если не присматриваться, то и незаметно почти. А вот Капа тоже только левую ногу вперед выставляет, но у нее разница в копытах заметна невооруженным глазом.

у нас обычные крестьянские приспособы стоят
Ничоси крестьяне у вас :))) А у нас это будет называться "еврокормушка" :)))
 
Какое милое упитанное пузико)))
Я ща еще одно пузико покажу :)
Как мурлыкает мне не слышно, но мяукает умилительно.
Ага, они у меня так просят, чтобы их гладили. Выдрессировали меня на первую степень :)
Какой мииииилый. :)
Ага!
Боже мой, какое пузико, какие лапки, какие глазки, можно такое видео почаще? :) Как-то мне из-за их изящества казалось, что они меньше. А тут прям котищщи по сравнению с рукой. Сколько в них веса?
Они среднебольшие, Рамзес - 6 кг, Джосер - 6.5кг
Кмк, мы можешь заставить его не есть с земли (ну, точнее, тупо избавить его от такой возможности), но ты не заставишь его выровняться этим. Т.е. он так ставит ноги потому что кривой, а не криво потому что так ноги ставит... кмк...
Нууу, советуют делать комплексно: и растяжки, и расчистка, и работа, и типа ограничивать пасьбу, но ограничивать их я не хочу, у нас и так того лета децл :).


Сегодня, кстати, посмотрела, Бэйли на где-то каждые третий раз выставляет левую ногу вперед, но не так далеко, как правую. Как он бедняга не подавился от того, что я пристально всматривалась в его ноги.

Вообще он сегодня молодец. Рон уехал судить соревнования на другой конец Канады, так что мы были предоставлены сами себе. Я сначала думала просто погонять на корде (ага, я не трус, но я боюсь), а потом решила, ну поседлаю, а если он вдруг будет дурить на корде, то этим и закончим. Но Бэйли на корде был идеально-спокойным, так что я таки залезла наверх. Вот все-таки странно работает психология, вот казалось бы, ну что сделает Рон, если Бэйли начнет дурить? Правильно, ничего! А с Роном мне намного спокойнее :). Гыгы, мои соконюшенники меня успокоили тем, что сказали, что на конюшне много людей, чтобы вызвать 911, так что мол иди, Аня, и не ссы, мы тебя отвезем в госпиталь :). Но Бэйличка был хорошим, я нифига правильного и модного с ним не делала, наоборот в почти вперед и вниз поездила на рыси разными фигурами, а потом поподнимала в галоп. Зашагались, искупались (даже не мяукнул на поливание себя водой, то есть за год не отвык), попаслись. С Бэйли можно уписаться: повела его подальше, он идет, видно, что ему волнительно, глазоньки на лоб наползают, ноздри открыты. Говорю "Ешь траву!", бабах, башка упала, больше совершенно не волнительно :).

Взяла Кабирку. Замучала его по вашему заказу. Вывела бедную лошадку в травяную леваду, а жрать не дала. Заставила бегать. Надеюсь всем стало стыдно. Бедный Кабиронька каждые три метра предлагал уже закончить с фигней и заняться действительно важными делами :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=3EE8QxHIJsw


Ну и пара фотографий заодно :)

20180512_165744_resized_zpsccwpxmu9.jpg


20180512_165819_resized_zpsaesifqhd.jpg


20180512_165821_resized_zpsurvtak8v.jpg
 
А у нас это будет называться "еврокормушка"
Гыгы))

на конюшне много людей, чтобы вызвать 911
Это хорошо, когда вокруг много отзывчивых и заботливых людей)))

Аня, котик мимими))) Это видео антистресс, надо прописывать после рабочего дня!

Кабирка и правда отожрал себе тушку))) Понимаю, почему ты его собралась снимать с еды. Я б тоже сняла.
А вообще, ему короны не хватает. На некоторые фото так и просится.
 
Кабирка очень приятный толстячок... и как хорошо, что можно снять с еды и лошадь схуднет, у меня так совсем не катит... голову сломала, как похудеть девчонку. Хочет быть крупной дамой, никак не расстаться нам с телесами.
 
Кабир стремится к сферической форме:D А вообще как же классно у него спина работает:rolleyes:
 
Хихи, только что вывесили время на соревнования. Не знаю, как так вышло, но Бэйли единственная лошадь, записанная на 4х летних :).
Из менее забавного в пятницу его время в 8 утра (пойду застрелюсь :))) )
 
Хихи, только что вывесили время на соревнования. Не знаю, как так вышло, но Бэйли единственная лошадь, записанная на 4х летних :).
Из менее забавного в пятницу его время в 8 утра (пойду застрелюсь :))) )
То, что он единственный, хорошо или плохо?
 
Сверху