Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

То, что он единственный, хорошо или плохо?
Это просто забавно :). Обычно хотя бы 3-4 лошади в классе. В общем, это неплохо, меньше шансов, что он в разминочном ринге окажется с другим 4х летним психом.
Дык а кто ж в этом виноват?)))
Нуууу, ээээ Вселенная :))). Я расчитывала на плюс-минус прошлогоднее расписание, когда молодые в пятницу были в три часа дня.
А теперь мне вставать в 4 утра, с одной стороны, это хорошо, у Бэйли будет меньше шансов убить кого-нибудь, с другой стороны, если я встану в 4 утра, то все шансы убить кого-нибудь есть у меня.
 
Неее, это ты))) Ты настолько замучала вселенную на тему, что Бейли кого-то убьет))) Что она плюнула и аж передвинула его на 8 утра, когда все беременные с колясками еще по домам)))
Мечты сбываются))) (Не Газпром)
 
Неее, это ты))) Ты настолько замучала вселенную на тему, что Бейли кого-то убьет))) Что она плюнула и аж передвинула его на 8 утра, когда все беременные с колясками еще по домам)))
Мечты сбываются))) (Не Газпром)
за:)чОт!
 
Неее, это ты))) Ты настолько замучала вселенную на тему, что Бейли кого-то убьет))) Что она плюнула и аж передвинула его на 8 утра, когда все беременные с колясками еще по домам)))
Гыгы, видимо, я достала этим не только Вселенную, потому что мне все дружно тоже самое сказали, мол, зато у Бэйли не будет шансов убить беременную с коляской :), а если он таки умудрится, то беременная сама виновата, нефиг в 7 утра (8 это же уже само выступление, значит шляться по территории до кордового плаца и обратно до разминочного мы будем намного раньше) шляться где не попадя :D
 
Из менее забавного в пятницу его время в 8 утра (пойду застрелюсь :))) )
Так это ж хорошо! Меньше времени для нервяка. А до трёх часов пока доживешь, весь изведёшься: проклянешь и старты, и себя, за то, что на них записался :)
 
Так это ж хорошо! Меньше времени для нервяка. А до трёх часов пока доживешь, весь изведёшься: проклянешь и старты, и себя, за то, что на них записался :)
Ну как сказать, от волнения можно и не уснуть предшествующим вечером. :D
Я вот тоже хотела сказать что я могу и не заснуть вечером. Мне уже сегодня ночью снилось, что нам немецкий судья сказал, что Бэйли для выездки категорически не подходит, потому что он смотрит по сторонам :). Удивительно, но во сне я совершенно не расстроилась, решила ну и ладно будем ездить в поля :)
 
А зачем тебе вставать в четыре утра?
По-моему можно все успеть, если встать в шесть.
Ну и на самом деле все идеально - Бейли свеженький, нет жары, беременных и психов. А то, что вы одни, так немец с удовольствием, и тоже свеженький, вас отсмотрит :)
Удачи! :)
 
Ну как сказать, от волнения можно и не уснуть предшествующим вечером.
А чего волноваться-то? Первое место так и так обеспечено :)) (ну если, конечно, по сторонам смотреть не будет ;)))

Ань, может тебе на нем самой поехать тогда? На первое место-то!! :)) или после Рона! Он будет первый, ты - вторая. А может и наоборот :)))
 
20180512_165819_resized_zpsaesifqhd.jpg
ну красавец же мужчина! ттт на него:D Но пузико можно подтянуть... а лучше жопку поднажрать, так еще красивее будет:D
 
А зачем тебе вставать в четыре утра?
По-моему можно все успеть, если встать в шесть.
Неее, в 6 это уже поздно :).
В 4 встать, поесть, поиграть с котами в 5:15 выйти из дома, в 5:30 на конюшне. Покормить завтраком (я подозреваю, что кормить завтраком мне придется все 8 наших лошадей :), потому что у нас правило, первый кормит :) ). В 6 начать заплетать, в 7 седлаться, в 7:15-7:30 выползать на кордовый плац.
Ну и на самом деле все идеально - Бейли свеженький, нет жары, беременных и психов. А то, что вы одни, так немец с удовольствием, и тоже свеженький, вас отсмотрит :)
Ну в принципе да, главное, чтобы Бэйли не был слишком свеженьким.
А чего волноваться-то? Первое место так и так обеспечено :)) (ну если, конечно, по сторонам смотреть не будет ;)))
Мне сегодня объяснили, что нифига, надо не просто доехать схему до конца, надо еще какой-то минимум очков набрать :)
Ань, может тебе на нем самой поехать тогда?
Не-не :))), мне и так хорошо.
ну красавец же мужчина! ттт на него:D Но пузико можно подтянуть... а лучше жопку поднажрать, так еще красивее будет:D
Вот! А я о чем, поэтому посадили на диету :).

Из хорошего в этом году молодых лошадей поставили на CDI ринг (то есть с самым лучшим грунтом) и не под дорогой, как было в прошлом году. Но зато это самый проходной ринг (в смысле он в центре), надеюсь что с нашим утренним временем будет мало мимо проходивших и в пятницу, и в субботу (в субботу мы в 9:50)


Сегодня конкретно издевались над Бэйличкой :). Сначала грузили в коневоз, ради разнообразия закрыли последнее стойло, грузили в среднее. Бэйли зашел легко, только все нюхал стенку, кажется, пытался нам намекнуть, что мы забыли открыть ему пространство :). Потом я его в коневозе всяко разно пихала под зад, чтобы он этого не боялся. Потом даже аккуратно развернулись в коневозе и поучились выходить со ступеньки мордой вперед. Бэйли явно мечтает о троеборье :). Если задом он аккуратно слазит, то передом он прыгает :).

А потом, мы как и договаривались с Ребеккой устроили Бэйли и ее кобыле Кире кузькину мать, собрав кучу страшных вещей. Опять построили коридор, я притащила зонт и флаг, Ребекка два больших мяча и мини-бассейн. Бэйличка был звездой, мало того, что не посчитал ничего ну прямо таким уже страшным (ну скашивал глаза, ну иногда поднимал шею рассмотреть, но не шарахался и не тупил), так он еще честно не обращал внимания на Ребекку, когда она всячески пугала свою лошадь и обращал внимание только на меня. Ребекке было сложнее, потому что Кира наоборот вообще не обращала внимание, чем ее там хозяйка пугает, зато наоборот не могла отвести взгляда от нас :). Причем один раз так увлеклась, что завалила нашу стенку из клеенки, что примечательно, Бэйли даже не вздрогнул (вздрогнула я, это есть на видео :) )

Видео пришлось записывать два разных, потому что на первом коридор завалили :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=xZE7MANzgoA


А это уже видео с коридором (в нем еще и всякая веришель для бассейна накидана внутри, чтобы интереснее было. Бэйли я просила не просто пройти, но и самому стоять там)
View: https://www.youtube.com/watch?v=Q0ocFxj9AAg


А Кабир сегодня почти поймал меня - гад!!! Я его вела на плац, он заторапливался, в какой-то момент, я остановилась его построить чуток, а он воспользовался тем, что я корду держала расслабленно и свободно, развернулся от меня и дернул подальше от плаца в траву. Я за ним даже пробежала метров 10-15 на радость зрителям, но потом затормозила и отп...ла ногами объяснила, что это была ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохая мысль. Кабир, видно, и сам это понял, потому что на корде бегал идеально, и зад у него сегодня толкался, и плечи работали. Прямо жить захочешь - не так раскорячишься. Попасла его после работы, потом еще и Бэйли попасла.
 
Последнее редактирование:
встать, поесть, поиграть с котами в 5:15 выйти из дома, в 5:30 на конюшне. Покормить завтраком (я подозреваю, что кормить завтраком мне придется все 8 наших лошадей :), потому что у нас правило, первый кормит :) ). В 6 начать заплетать, в 7 седлаться, в 7:15-7:30 выползать на кордовый плац
Аня, ну мироздание явно внемлет молитвам!!! Сил после котов (коты с утра это для меня прям ух ты) - явно на нервы уже к 8 утра не останется))) Да и к 7.15 тоже)))))

CDI ринг (то есть с самым лучшим грунтом)
Во, здорово.

не под дорогой, как было в прошлом году
То есть мироздание позаботилось не только о беременных и колясках, но и автобане, угу))))

Бэйли явно мечтает о троеборье
А уж как я мечтаю))) Чтоб он попрыгал))) Хихи.

Бейличка, опускающий голову, чтоб тебе было удобней махать над ним флагом - это мимими))))) Клевые видюшечки. Прям сразу хочу очень много денег. (Денег потому, что при много денег можно прикупить себе свободного времени, и потратить его на такие же прикольные штуки).
 
То есть мироздание позаботилось не только о беременных и колясках, но и автобане, угу))))
Ага, я вот теперь ужасно боюсь (я даже не буду пытаться отрицать, что я псих и паникер), что раз все так хорошо складывается с рингом и временем, то это значит, что Бэйли вот-вот собирается захромать. Правда, я ему объяснила, что поскольку деньги уплочены (с), то поедет на шоу он в любом случае, если что будем просто или хромать в руках по округе или стоять в деннике и смотреть, как другие суетятся вокруг. Потому что не поехать вообще - это выкинуть всю сумму в мусорку, а так хоть поприучаемся типа :)))
Бейличка, опускающий голову, чтоб тебе было удобней махать над ним флагом - это мимими)))))
Вообще я его стараюсь по Такеру учить, опускать голову на страшное. Там на одном из роликов есть, я положила Бэйли мяч на спину, Бэйли поднапрягся, ему сказала опустить голову, и как только он опустил, я сбросила мяч.
Бейличка, опускающий голову, чтоб тебе было удобней махать над ним флагом - это мимими))))) Клевые видюшечки. Прям сразу хочу очень много денег.
Что меня невероятно удивило, мы с Ребеккой построили эту хрень в манеже, но в конюшне был народ (сегодня выходной, поэтому все торчат расслабленно и подолгу), никто не захотел присоединится, наоборот, все пытались проползти так, чтобы их лошади не видели этого ужаса. Я бы бегом побежала, если бы кто-то другой уже построил такое. Но народ боится приучать своих лошадей.
 
никто не захотел присоединится, наоборот, все пытались проползти так, чтобы их лошади не видели этого ужаса. Я бы бегом побежала, если бы кто-то другой уже построил такое. Но народ боится приучать своих лошадей.
Блин, ничего себе... Это ж так весело. А если еще и построено нахаляву!!!
 
Вот вы с Ребекой своих коней достали ;) Им уже все равно, а вы туда же :D
Кабирка решил пошалить и устроить тебе фитнес :D
 
Хохохо! Первое место ваше расслабься уже и получай удовольствие, не тебе же скакать

А шишечки сама плести будешь? Есть ссылка, как плести голандские? Хочу научиться, а то вверх-торчковые меня прям бесят.
 
он будет сонным... скажет - *охренели в такую рань, движняк устраивать?*
Хихи, вполне может быть, кстати, так то их кормить начинают в 7 утра :)
Кабирка решил пошалить и устроить тебе фитнес :D
Ага, чуть впервые за много лет не смотался от меня. Расслабилась я за последние пару лет, а оно вон как, есть еще порох в пороховицах :)
А шишечки сама плести будешь? Есть ссылка, как плести голандские? Хочу научиться, а то вверх-торчковые меня прям бесят.
Ага, сама плету. Бывает что некоторые косо (у Рона как-то идеально получается), но издалека не видно :))). Вот тут (но мы не шьем, мы и "пуговки" резинками закрепляем (но тогда, конечно, много часов не держится)
View: https://www.youtube.com/watch?v=RrVZEuQbr4A
 
Ой, шить я точно не буду!
Вы еще одной резинкой закрепляете? Получается по 2 резинки на шишечке?
 
Вы еще одной резинкой закрепляете? Получается по 2 резинки на шишечке?
Ага, одна резинка держит косичку и подгибает незаплетенные волосы, а вторая держит шишечку. Иногда я страхуюсь и на шишечку еще и вторую резинку цепляю. Но обычно и с одной работает. Опытные коноводы, если плац далеко от конюшни имеют в кармане пару запасных резиночек, на всякий пожарный :)
 
Сверху