Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вы еще одной резинкой закрепляете? Получается по 2 резинки на шишечке?
Есть еще вот такая фигня (называется quick knot), очень удобная, многим нравится, как раз для голандских шишек. В Канаде, к сожалению, запрещено в гриве или хвости иметь что-то металлическое
View: https://www.youtube.com/watch?v=peZThZ0c-88
 
Интересно в этом году все. 4х летних нет, зато БП едут аж 15 пар в CDI3* классе (для сравнения в прошлом году было 7)
 
Ань, а не могла бы ты собрать все «учения Хестера», которые тут публиковала и других (не помню имена) в какое-то одно место или сделать на них ссылки в оглавлении? Чтобы можно было легко найти!
А то твои «мастерклассы от Хестера» гуляют по сети))) очень хочется их в одном месте, чтобы можно было перечитывать.
 
Ань, а не могла бы ты собрать все «учения Хестера», которые тут публиковала и других (не помню имена) в какое-то одно место или сделать на них ссылки в оглавлении?
Да я все собираюсь, но то лень, то у меня нервы, то отходняк от нервов :))))
 
Интересно в этом году все. 4х летних нет, зато БП едут аж 15 пар в CDI3* классе (для сравнения в прошлом году было 7)
Просто у каждой 4-х летки есть своя "@Bettel-перестраховщик" и в итоге не каждая 4-х летка долетает до середины Днепра доезжает до стартов:D
 
Просто у каждой 4-х летки есть своя "@Bettel-перестраховщик" и в итоге не каждая 4-х летка долетает до середины Днепра доезжает до стартов:D
Однозначно, тем более, что эти соренования очень рано проходят для местных реалий, плюс в этом году зима подзадержалась сильно. Реально все вылезли из крытых пару недель назад плюс минус пару дней :). Готовы только те лошади, которые уезжали на зиму во Флориду и работались там на открытых грунтах. И если для старших лошадей - это не проблема особо, то для 4х летки вылезти из крытого на плац - это целое событие. Просто обычно хотя бы пару лошадей в классе есть, я посмотрела последние лет 5 в среднем 2-3 лошади. А я точно знаю, что на паре конюшен есть парочка очень классных импортных 4х леток, мы думали нам с ними соревноваться придется (а мы там и рядом не стояли :) ), а они не приехали. Даже жалко!
 
Короче все очень плохо, все умерли!

Это Бэйли сегодня ясно показал, чего нам ждать от соренований. У нас сегодня был ОЧЕНЬ ветренный день, причем как всегда не с постоянным ветром, а с порывами, и эти порывы радостно хлопали оцинкованой крышей в будке судьи, причем понятное дело не все время, а достаточно часто чтобы реально мешать, но достаточно редко, чтобы прямо так легко лошадь приучить.

Это я к чему, на корде Бэйли немножко потерял разум, но потом я пошла к будке и постукивала там постоянно, чтобы шум был постоянный и он понял, что в общем жрать его прямо сейчас не будут. Под верхом он не прыгал и не шарахался, НО он напрягся дальше просто некуда, как результат шаг стал точно как у верблюда (точно выше 4 ниодин судья не поставит), а на рыси и галопе, он хоть и бежал, но на попытки его расслабить и согнуть, временами активно подбивал в повод. Смотрелось все это нуууу ээээээ скажем не эстетично. В общем, "Это провал!" - подумал Штирлиц (с). То есть мы все равно едем, конечно, но я умру от счастья, если Бэйли умудрится чудом набежать на 65% :) (ага, что для тестов по молодым почти "Идите в прыжки").

Ладно, пять минут позора и дипломированый специалист. Так и мы :), может, хоть похудею :))))
 
Аня, не нервируй себя! Бейли умничка, Рон - тоже, так что все будет хорошо!
 
32t.jpg
 
Ань, одень уши звукоизоляционные. Не панацея, но будет лучше, особенно с ветром.
 
Ань, одень уши звукоизоляционные. Не панацея, но будет лучше, особенно с ветром.
@Bettel, а звукоизоляционные уши не спасут?
У нас запрещены, у нас разрешены только тонкие однослойные уши, как защита от насекомых.
Всё будет хорошо)))))"Я узнавал"(с);):)
Нееее, ну для меня хорошо, если все вернутся целые, здоровые и не психами :)
Аня, не нервируй себя! Бейли умничка, Рон - тоже, так что все будет хорошо!
Хихи, ну вот как тут не нервничать, если я полезла ради интереса в Канадские правила посмотреть про ушки, а оказывается Канадцы не разрешают миклем с кольцом на носу :(, то есть это можно решить за деньги и купить экстренно выступательный миклем, но блин, нахрена он мне, если бы я знала заранее, давно купила бы шведского пионера :((((
@n-tania) Блин, хочу к подножию храма истины, то есть подальше отсюда :)
 
Ань, про Миклем - это не канадские правила. Это международные правила FEI. Миклем с кольцом запрещен для соревнований. Разрешен только Миклем Компетишн (без кольца). Я думала ты знаешь....:(

Так что как ни крути от шведской уздечки не уйти...

Сочувствую, вот это немного стремно....в обычном Миклеме вас не допустят, придется одевать стандартную уздечку. Или, как вариант, срочно искать у соконюшенников выступательный миклем (или Шведа, или Щокомюлле) "на одолжить".

А про ушки ты уверена на 200%? Правилами FEI ушки разрешены и не важно, какой они толщины. Запрещены затычки. В Америке точно уши разрешены.
 
Так что как ни крути от шведской уздечки не уйти...
Шведскую уздечку уже поздно! Съезжу сегодня в магазин, куплю выступательный миклем :(. А потом не знаю, или продам после соревнований, или уже буду с ним жить.
Это международные правила FEI
В международных правилах ничего про кольцо нет, только про стабилизирующие карабины.
Ох ты ж боже мой :(
Ну хорошо, что хоть не прямо перед выездом на ринг выяснили :)
 
В международных правилах ничего про кольцо нет, только про стабилизирующие карабины.
Каждая специфическая уздечка является либо FEI approved либо нет. Вот стандартный Миклем он сам по себе как модель не является FEI approved.
Попробуй все таки поспрашивай на конюшне, может Рон знает кого-то у кого есть нужный Миклем. Обидно покупать еще один Миклем ради стартов((
 
Вот стандартный Миклем он сам по себе как модель не является FEI approved.
Почему, он прямо изображен в правилах, как одобренный. В канадских же правилах четко пишут, что карабины и кольцо не разрешены. Вот картинка из ФЕИ одобренных уздечках:
15-May-18 7-34-49 AM.png

Попробуй все таки поспрашивай на конюшне, может Рон знает кого-то у кого есть нужный Миклем. Обидно покупать еще один Миклем ради стартов((
Может, но вероятность мала, потому что у нас тут у всех чайники, а у Бэйли маленькая голова :(((.

Фиг с ним, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расход :)
 
Из хорошего: мне дали соревновательный Миклем, который Бэйли подошел, из плохого у этого Миклем оторвана микроподложечка из кожи под застежку на капсуле :(, мы конечно, никогда и близко сильно не затягиваем капсуль, но все равно как бы не натерло или не зажало кожу :(. Из еще хорошего, завтра еще одна частная владелица обещала привезти ее миклем, из плохого, этот скорее всего будет большим.

Из еще хорошего: Бэйли сегодня был молодцом и зашел в коневоз с трапом за 30 секунд в первый раз, и мгновенно при повторах, хоть в левое стойло, хоть в правое. Надеюсь, этот полезный навык он до завтра не потеряет.

Из плохого или из хорошего, кто его знает, как оно повернется: сделка проходит всевозможные антимонопольные одобрения и в конце мая, начале июня ее планируют закрыть. В связи в чем, я как папа Карло делаю отчет за отчетом для будущих собственников. Гыгы, или лето будет ленивое, но нервное (безработное), или лето будет напряженно-рабочее, но оплачиваемое. Посмотрим, как оно все будет.
 
Ань, а Бейли заходил в коневоз такого типа, в котором он поедет? Я так понимаю, что тренируетесь вы на кошках другой системы?
Ничего не будет от миклема без подложечки на лице у Бейлички, не переживай!

НУ а с работой... все равно ничего не сделаешь, так что просто жди!
 
Сверху