Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Как они вам вообще? Намного удобнее чем обычные? Есть разница с лоренцини или не доводилось на них ездить? А то на оригинальные лоренцини отзывы ото всех, конечно, хорошие, только стоят они как самолет :confused:, а до вас я ни у кого и не видела их аналог.
У меня Лорензини никогда не было. Но это Эвол, они тоже хорошего качества не дешевая фирма. Мне нравится, но чуда я не чувствую, гыгы, может это потому что ездила в них задом наперед :)))

Кстати, а ты отдаешь отчёт на каком языке говоришь? Или он автоматический у тебя?
Думаешь ты на каком?
У меня все равно русский более развитый, но на английском я уже тоже думаю. Иногда приходится реально поднапрячься, чтобы найти русский эквивалент некоторым словам и выражениям.


Я вчера стратила прямо несколько раз :))).


Во-первых, в среду был дождь и влажно, и я решила, что не поеду работать Кабирку, а подожду до четверга, будет суше и веселее коню бегать. Тадам, вчера дождя не было... зато было +30 и все еще влажно. Но делать нечего, двигаться то надо. Вытащила Кабирку бегать на плац, поскольку песок был мокрым и слеженым, то просила его бегать строго-строго по кругу, чтобы он за несколько кругов себе грунт слегка вспушил. Кабирка удивился такому (обычно мы наоборот шляемся по всему плацу, если никого нет), но бегал. Побегали минут 20-25 в духе 4 минуты рыси, 1 галоп, поменяли направление, отшагались и пошли купаться.


Во-вторых, с Малым я решила позаниматься в деннике чуток, сначала на трюки, которые он знает, потом я отбивала денники, а потом решила позаниматься на развитие инициативы :). Про трюки, которые знает, вчера неожиданно стрался делать передний кранч, зато с поклоном на одно запястье пытался сказать, что вот правую ногу вперед (как ему удобно пастись), то это он вообще легко-легко, а вот левую ногу вперед нееееее, не гнется и не тянется. Сделали из трех попыток одну хоть как-то похожую на поклон и отстала. Начали делать топы, и я прямо подвисла, ибо я была готова хвалить даже за мини топ, если он вперед, Бэйли же предлагал или копаться (за такое я хвалить не могу) или топать под себя. Тоже совсем не то. Если я продолжала его тушировать, то он мне становился на задний кранч :))), или замирал. Причем на одну ногу он прекрасно топает (а вот на другую совсем нет). Наверное, надо все-таки трюки поставить на какой-то график, а то раз в неделю-две не дает никакой системы коню.


Потом мы тренировали инициативу, совершенно провально. Ибо я пришла, кинула ему недоуздок, он его подобрал, я его похвалила и тут же решила, что это же можно аппортировку выучить. И дальше занялась аппортировкой, вместо того, чтобы тренировать его делать разнообразные предложения. После закрепления подбирания недоуздка с земли, я вспомнила, что я же здесь по другому поводу. И тут Бэйли "клюнул" меня в щеку, я его похвалила (целовать - это наше все) и тут же осознала, что это же тоже отличный трюк "Поцелуй маму!" и дальше занялись его отработкой :). На этом я от него отстала.


Дабы Кабиру не было обидно, пошла и с ним трюками заниматься. Кабир так проникся, что даже стал на два запястье (я его это годы не просила точно), причем просто от рук (хлыстик с собой не брала и в жизни не укладывала его голыми руками :) ) Вот, что с животными делает ревность :)
 
Последнее редактирование:
А еще у Джосера два сердца: одно как у всех, а второе вот такое
20180720_072818_zpsvahmm0zt.jpg
 
тут она говорит "Жди перехода вниз, быстрый переход вверх", хорошо, сменить направление, на диагонали потянуть вниз, и еще, держать прямо, еще ниже, и чуть согнуть наружу, и вперед и подобрать наверх опять.

это про 4 видео - а наружнее сгибание зачем было сделано в углу?
 
Про кряканье мне всегда говорили что это селезенка ёкает. Я собственно особо и не проверяла, потому что все говорят одно и то же. А вот у кого ёкает у кого нет всегда старалась поглядывать. И в целом наглядела систему которая пока не ломается. Лошадь не крякает пока она молода и "крепка" что ли, потом по нарастающей начинают крякать когда требования повышаются и видимо как-то так включаются мышцы что то что крякает начинает недополучать поддержки и болтается. Вот тут если снизить степень экспрессии упражнения, на начальном этапе крякать перестает. У давно закряканых это почти не работает(надо менять аллюр). Но т.к. мне это не очень нравиться, то своих веду на пограничной зоне, пока вроде получается. Раскрякиваются где-то раз в пол года-год, делаю подпороговую черту, какое-то время в ней сидим, потом выходим дальше и все норм. Хз что это в итоге, но вроде пока робит такой подход.

Ох уж эти котики :) повелители человека :) у нас кошка быстро просекла где на что нужно помурчать что бы выклянчить или объяснить глупому человечку что у нее кончилось или необходимо. Правда не только она нас дрессирует, муж тоже на ней слегка отыгрывается :) она у него садиться на место для выдачи еды (в метре от миски). Его понятно бесит если она вертится при выдачи еды прям чуть ли не в самой миске. Имела неосторожность похвалить ее за первую притащенную мышь... со второй мышью быстро очухалась и не пустила в дом, а то это превратилось бы в паломничество. Хотя она один раз пыталась протащить контрабанду (один хвост торчал, все остальное за щекой).
 
Ревность творит чудеса не только с животными :D
Ну в принципе да :D
А как ты отрабатывает трюк поцелуй маму?
Беру, в руку морковку, показываю пальцем себе на щеку и говорю "Поцелуй маму!", а потом показываю, что у меня в руке морковь и плавно довожу морковкой его морду себе до щеки (И ТУТ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ: если лошадь берет морковку не аккуратно, то так делать НЕ НАДО!!!), а потом хвалю и отдаю морковку.
это про 4 видео - а наружнее сгибание зачем было сделано в углу?
В какое время на видео?
Лошадь не крякает пока она молода и "крепка" что ли
Ээээ, я постоянно слышу от молодых кряканье. И если это селезенка, почему кобылы не крякают :)?



У меня выходные прошли, как в том анекдоте:
24/4/20XX Сегодня пил с русскими, чуть не умер
25/4/20XX Опохмелялся с русскими, лучше бы умер вчера.

Сижу на рабочем месте и пытаюсь понять, что у меня не болит :))). Это в субботу приезжал Том и я весь день проторчала на конюшне, заодно бегая отбивая денники своим каждые пару часов (да-да, я маньяк белых опилок), помогая по конюшне, отрабатывая Кабирку и т.д.

Том сказал, что Бэйли сильно улучшился с апреля, когда Том его видел в последний раз. И тут же выставил Бэйли бОльшие требования, сводящиеся к активной работе от зада и поднимании переда. И Бэйли даже делал, правда Рону приходилось "постоянно" напоминать ему об этом требовании ногой... за что выгребли от Тома оба: и Рон, и Бэйли. Поэтому дальше они все занятие так или иначе отрабатывали: легкий сигнал ногой - не ответа - жесткий сигнал ногой - и проверка опять легкий сигнал ногой. И на шагу, и на рыси. Ну в смысле они делали и другие вещи и упражнения (уступки шенкелю, серпантины, переходы, причем все это с активным задом), но как только Рон начинал чуть больше просить ногой, как Том был тут как тут с требованием, напомнить коню о внимании к ноге.

Бэйли немножко прифигел и от работы задом, и от того, что надо слушать НАСТОЛЬКО легкий шенкель. А когда Бэйли озадачен, он "проветривает" свою голову, мотыляя ей во все стороны. Точнее пока он не устал, он вставлял это мотыляние как разовое движение, то там, то здесь, а вот когда притомился, еще и Том оставил левый галоп на самый конец, то Бэйли вообще разошелся и мотал головой, как на первых соревнованиях, у меня прямо была ностальгия :)))) Но Том велел Рону просто активнее додвигать его в повод и не обращать внимание. Так они поделали несколько переходов в левый галоп, парочку Бэйли согласился сделать хорошо и на этом от коня отстали.

А вчера меня Юля вытащила на пляж (я когда другой своей подруге сказала, что еду на пляж (beach), она удивленно сказала "Куда-куда ты едешь?!!! Мне кажется, ты как-то не так произнесла слово конюшня (barn)", это чтобы вы понимали масштабы проблемы :)). Я тут подсчитала я на пляже не была лет 7 точно, вообще :)

Плюс Юля еще подбила взять кайак в аренду, до станции аренды надо было еще дойти, конечно, в лучших наших традициях, мы дошли до станции, чтобы обнаружить, что нужно было взять с собой кредитку (мы взяли только наличку). Пошлепали обратно, взяли наличку, пошли опять на станцию, подбадривали себя тем, что как хорошо мы теряем калории. А дальше бы теряли их еще лучше, потому что мы эээээ два полных чайника в гребле, пытались прогрести этот каяк от станции аренды к нашему пляжу. Юлин муж с интересом это дело снимал на видео :)))). Вот представте себе пьяную змею с потерей ориентации в пространстве, вот это были наши маневры: змейки, полукруги, попытки въехать в берег и камни, а потом я плюнула и начала использовать ноги :))). Вот она наша команда "Пьяные бобры" (а бобры, потому что бобры добры (с), а мы даже умудрились не убить друг друга в процессе, хотя Юля очень пыталась достать меня веслом :) )

View: https://www.youtube.com/watch?v=Lm6bpsZOpxc


Накупались, нажрались (в смысле еды, а не спиртного :) ), пытались заездить резинового дельфина, дельфин оказывал сопротивление на радость всем пляжу. Катались на каяке по очереди в компании Дэна (мужа Юли), чтобы хотя бы один человек в лодке знал, как заставить это средство ходить ровными траекториями :)
 
Плюс Юля еще подбила взять кайак в аренду, до станции аренды надо было еще дойти, конечно, в лучших наших традициях, мы дошли до станции, чтобы обнаружить, что нужно было взять с собой кредитку (мы взяли только наличку). Пошлепали обратно, взяли наличку, пошли опять на станцию, подбадривали себя тем, что как хорошо мы теряем калории. А дальше бы теряли их еще лучше, потому что мы эээээ два полных чайника в гребле, пытались прогрести этот каяк от станции аренды к нашему пляжу. Юлин муж с интересом это дело снимал на видео :)))). Вот представте себе пьяную змею с потерей ориентации в пространстве, вот это были наши маневры: змейки, полукруги, попытки въехать в берег и камни, а потом я плюнула и начала использовать ноги :))). Вот она наша команда "Пьяные бобры" (а бобры, потому что бобры добры (с), а мы даже умудрились не убить друг друга в процессе, хотя Юля очень пыталась достать меня веслом :) )

View: https://www.youtube.com/watch?v=Lm6bpsZOpxc


Накупались, нажрались (в смысле еды, а не спиртного :) ), пытались заездить резинового дельфина, дельфин оказывал сопротивление на радость всем пляжу. Катались на каяке по очереди в компании Дэна (мужа Юли), чтобы хотя бы один человек в лодке знал, как заставить это средство ходить ровными траекториями :)

Ты забыла добавить, сколько раз я предложила сойти и дотащить лодку по берегу )))
 
Ты забыла добавить, сколько раз я предложила сойти и дотащить лодку по берегу )))
Гыгы, я также не стала говорить, сколько раз ты предлагала отдохнуть :))))
А вначале видео вопли ваши или сочувствующих?
Не-не, это просто шум пляжа :), мы вели себя тихо :))))
 
Бобры прекрасны... Но... Эм... тут прозвучало слово Том. И Рон. И Бейли. В одном предложении... А видео???
 
Команда бобров доставила огромное :D
Ато, я своим канадцам показываю, они рыдают. Как-то большинство канадцев умеет ездить на коньках и грести на каяке. Наверное, это генное знание :)

Джером к. Джером отдыхает))
Вот я только сейчас поняла, что нам еще и собаки не хватало в лодке :)

Бобры прекрасны... Но... Эм... тут прозвучало слово Том. И Рон. И Бейли. В одном предложении... А видео???
Будет (ну если меня лень не приложит), просто я его снимала не на телефон, а на видеокамеру, а с нее надо загрузить на комп, а потом еще уговорить ютуб это закачать (там дурное расширение :()
 
Юля, имей совесть!! Продолжай дневник, а то опять пароль забудешь ;)

Интересно, вот прям на генном уровне? ;) Нам бы всем не помешало! ;)
 
Юля, имей совесть!! Продолжай дневник, а то опять пароль забудешь ;)

Интересно, вот прям на генном уровне? ;) Нам бы всем не помешало! ;)
Анька рассказывает все за меня, у нее хорошо получается ) А кроме этого ничего не происходит, Хомяк в заслуженном отпуске, ибо меня уже мошки съели там.
@Bettel Ань, и ты забыла добавить, что ты пригрозила меня в середине речки веслом и утопить ))
Вспомнилось. Полночь. Освещается окно чата в телефоне:
(Барыня)
-Спишь?
(Герасим)
-Угу
(Барыня)
Утопил?
(Герасим)
Не, завтра.
(Му-му)
А ничего, что я тоже в чате?
 
Сверху