Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А я вот не выкидываю ничего :)) Поэтому когда вдруг бац! и похудела на три размера - а вона в гардеробе юбочка прекрасная висит! Потом потолстела обратно - а надеть есть, чего! :))) И давно не надевала, соскучилась :)))
У меня бац и на три размера меньше не случалось уже минимум года 3, так что я потеряла надежду и выкинула все юбки, которые я могу натянуть, но в которых опасно садиться :)
Бейли не растет и другие 99 мифов современности :)
Какая же ты жестокая женщина!!!!!
58.5 это при каком росте? Для меня это недостижимо! У меня мечта 62... Но у меня 4 лишних... И это вообще сейчас хорошо!
Жопа должна быть. :cool:
У меня 169, и если я найду способ не откладывать пироги на попе, то жизнь моя будет чудесной (потому что я смогу жрать наполеончик каждый день!)
Поздравляю с 95% "дофигища" !!
Спасибо!
Аня, с прошедшим тебя! от всей души! :) Была в отпуске, только поэтому пишу с таким опозданием
Спасибо большое! Так даже прикольнее "Праздник продолжается"


Блииииин, на часах 7 утра, я уже пол часа как в офисе, пристрелите меня кто-нибудь, а то я сама сдохну

Если что то это просто по понедельникам я приезжаю в офисе к 6:30, чтобы к 2:30 уже свалить на конюшню. А у меня еще и вет сегодня. И я боюсь.

Поэтому поделюсь фотками с празднования моего ДР с Юлей. Юля меня предупредила быть готовой ко времени, но отказалась говорить, куда мы едем. Правда, указала, что нужно быть примарафеченной (это она зная меня , меня из джинсов или из конюшенной одежды очень сложно вытряхнуть). Так что в субботу я пыталась выспаться (коты не давали и требовали кормить их), потом я приготовила котам еды на месяц (а то вдруг я празднования не переживу ) ).

photo2_zpsedxklwfc.jpg



Потом я страдала, потому что марафетиться мне было вот прямо совсем лень. Но тут у меня случилось озарение, ведь через дорогу есть парикмахерская, пусть они меня марафетят ). Сходила:

photo3_zpsfvqk51uc.jpg



photo1_zpswgfeb4ss.jpg



Я специально там много фоток вешаю, потому что кто его знает, когда я в следующий раз причешусь )))

К сожалению за пару часов все кудри осели, я превратилась в грустную афганскую борзую, пришлось срочно изображать план Б, а еще краситься, потому что Юля меня испугала своим сообщением "Приедем на пол часа позже, я тут ресницы клею". Я поняла, что нужно хотя бы ресницы покрасить , а для этого надо найти, куда я убрала туш, которой пользовалась не помню когда ))

20181117_175205_zpsujzyxaoq.jpg



Поехали мы в кабаре И даже первую часть вечера вели себя культурно, то есть ели, много ели, пили, тоже немало, лезли обниматься с артистами

46453322_952045108319021_1451252535737188352_n_zpsyh5mjqlt.png



Фотографировались:

46476164_528764510931995_624623274315218944_n_zpsdh4ifpcx.png



46480042_352171342017639_1428575705414762496_n_zpsz8qttgqw.png



46392832_345575209586375_2217909811595444224_n_zpsbuaxfgif.jpg



Слушали программу, потом программа закончилась и включили музыку на потанцевать, и вот тут то, мы с Юлей вспомнили, что пьяные русские женщины культурно себя не ведут )) И оторвались в танце так, что некоторые местные пожилые дамы причитали "Боже мой! Боже мой!" (а я всегда говорила, что мы Богини )) ) А потом Дэн и персонал нам нашли парики, и мы пошли фотографироваться под одобряющий свист народа за столами


46483252_2082162025427750_194240342638198784_n_zpsrujxdd6g.png



46458563_251105828893628_1776253333795766272_n_zpsnzv8akgo.png



После чего нас с трудом Дэн запихал в машину и вывез, пока мы со сцены не успели перелезть на чей-нибудь стол

А в воскресенье у меня был урок с Роном. Я думала, что сдохну даже не доехав до конюшни, потому что печень говорила, что подает на развод, мозг обрастал иголками и шипами (судя по ощущению в черепе), а суставы говорили, что в попу такие танцы, когда тебе почти 40 )) И только мышцы мрачно мимикрировали под кости, и делали вид, что их нет вообще. Спасибо, что Бэйли хоть меня не уронил, хотя упорно зажимал правый повод и трусил трудовым законодательством, в котором черным по белому написано, что воскресенье выходной день. Я страдаю, потому что не знаю, что лучше: чтобы это было проявление подросткового характера при отсутствии мед. проблем, или чтобы это было проявление каких-то проблем, а значит сама лошадка у меня все еще
 
то в попу такие танцы, когда тебе почти 40 - вот сегодня понедельник и я до сих пор это повторяю. Не, в следующий раз мы будем тихие
 
Чойто не верится))
И правильно! В субботу Юля обещала мне в следующий раз отжечь еще лучше :))), а до этого еще и потренироваться в танцах со мной, чтобы местные старушки не просто причитали, а сразу падали в обморок :)
в следующий раз мы будем тихие
Ага-ага!
Вот это днюююююха! :cool:
Ань, ты шикарно выглядишь с укладкой
Спасибо!
 
О, как необычно видеть в не-конюшенном!! Красавицы, с париками вообще блеск)))
 
Ну что приезжал к нам вет и новоти хорошие и нехорошие (но ожидаемые). Рентгена нужного у вета вчера с собой не было, поэтому вчера все отделались только пилкой зубов и тестированием хромоты.

Кабиру с 99.9% вероятностью надо вытаскивать оставшуюся верхнюю девятку и скорее всего сразу и восьмерку (потому что щуп между ними проваливается уже очень глубоко, не хотелось бы опять синусита). Поэтому вроде договорились на следующий вторник, что вет приедет, сделает снимки головы и по результатам сразу вытащит зуб или зубы. Жду от вета подтверждения даты.

Заодно снимем Кабиру левую скакалку и левое колено. Что-то Кабир у меня стал прямо часто (3-4 раза за тренировку) обрываться на этот зад. Я думаю, что это колено, вет вчера посмотрел на Кабира и говорит, что колено тоже конечно может быть, но ему кажется, что скакалка :). В любом случае, надо наверное посадить его на что-нибудь посильнее подкормки, вет советует внутримышечный пентозан (раз в неделю в течении месяца, а потом раз в месяц)

Бэйли...с одной стороны Бэйли был хорошим :), потому что похоже, что плохая у него только одна девятка (хотя рентген, конечно может показать и обратное). Но зато с 99% эта девятка у него таки точно очень плохая, он, кстати, за 3 месяца прошедших с предыдущего осмотра зубов уже успел отклоть от нее немаленький кусок (что тоже коственно говорит о том, что зуб плохой).

Плюс Бэйличка отращивает клыки, нижние вылезли, верхний левый едва-едва прорезался, верхний правый еще сидит под десной. Вет сказал, что проблемы с железом могут быть из-за этого, лезущие клыки обычно делают лошадей менее толерантными к принятию железа.

И наконец по ногам вет в принципе подтвердил то, что сказал хиропрактор, но более детально. Левое колено слабее правого и есть склонность к фиксированию его. Так что сказал заставлять Бэйли работать коленями, плюс сказал, что чтобы сделать это для лошади приятнее (чтобы конь меньше сопротивлялся) проколоть его курсом эстрагена (раз в неделю, 4 недели). Сказал, что у теплокровных такое часто и большинство вырастают из этого, но дать гарантию он конечно не может. Интересно, как веты обращают внимание на мелочи (он вчера в них меня носом тыкал), мол, говорит, смотри, он каждый раз когда стоит, выворачивает слегка носок левой задней наружу. Или вот смотри, на левой задней у него слегка стерт зацеп не так, как на правой, потому что у него есть склонность меньше отрывать эту ногу от земли и "волочить" ее.

Так что палки-палки-палки наше ближайшее будующее :)
 
Интересно, как веты обращают внимание на мелочи (он вчера в них меня носом тыкал), мол, говорит, смотри, он каждый раз когда стоит, выворачивает слегка носок левой задней наружу. Или вот смотри, на левой задней у него слегка стерт зацеп не так, как на правой, потому что у него есть склонность меньше отрывать эту ногу от земли и "волочить" ее.
а твой триммер тебе на это стирание и положение ног указывал?
Какой хороший вет, уважаю.
Вот так думаешь, с одной стороны лучше перебдеть, чем недобдеть, вовремя все сделать, чтобы не дать развиться проблеме. А с другой стороны - ну вот как накопишь на Африку с такими заботами? Хотя, логически размышляя - потом еще дороже выйдет, если сейчас не сделать.
 
а твой триммер тебе на это стирание и положение ног указывал?
Там совсем незначительная разница в стирании, то есть реально надо именно очень хорошо присмотреться.
И тоже самое с тем, как конь стоит :), он не как в балете носок отводит, что это очевидно, просто вет меня например ждал в этот раз и минут 10 сам в деннике наблюдал за Бэйли, потом смотрел на развязках, потом в манеже, когда мы стояли между пробежками.
То есть чтобы такое заметить надо именно целенаправленно искать. Поэтому нет, триммер не указывал, но я триммера и не просила искать, что с лошадью не в порядке :)
 
Так это же женский гормон -он какое действие оказыаает в данном случае? Интересно просто
На самом деле я так понимаю, что четкого ответа на этот вопрос нет :), есть теории (то есть веты знают, что оно работает, но точно не знают почему):
1) что под действием гормона расслабляются связки таза и слегка меняются углы, облегчая движение колена
2) что под действием гормона просто расслабляются в том числе и связки колена, облегчая движение колена
3) что под действием гормона жировая ткань возле связок набирает больше воды и стабилизирует связку, облегчая движение колена :)
 
это из спорта и бодибилдинга пришло, использование эстрадиола. Для женщин-спортсменок тренинг отличается по 4 фазам: фолликулярный, овуляция, лютеиновый и менструация. В период овуляции в организме женщины очень податливы сухожилия, суставы, связки, из-за повышенного количества эстрогена (точнее эстрадиола), он влияет на прочность коллагена . В этом период нагрузку снижают. Бодибилдеры целенаправленно колют гормоны, всякое на себе испробовали, теперь лошадям отрикошетило :) Про механизм (синтез TH1 TH2), который вызывает пункты 1-2-3 см выше) можно тут почитать:
https://tutknow.ru/sportivnoe-pitanie/2724-steroidy-dlya-svyazok-i-suhozhiliy.html
 
это из спорта и бодибилдинга пришло
Интересно!


Вчера урочились с Бэйличкой, очень даже позитивно!

Рон сказал, что он эксперементировал в понедельник, и поменял первую сторону рыси. Мы обычно первую рысь делали влево (потому что когда-то Бэйли вправо бежал несимметрично, поэтому мы сначала разогревали его в ту сторону, которая ему хорошо), а тут Рон решил, что если Бэйли таки некомфортно левое колено, то разогреем его сначала вправо. Вроде получилось лучше, в смысле Бэйли с самого начала энергичнее бежал. Правая сторона была условно доступна, вон она есть и вот ее нет :). И это под крик Рона "Мы гнем лошадь НОГАМИ!!! Не РУКАМИ!!!" Я хотела ему объяснить, что как раз почитала посты из другого лагеря, но побоялась, что меня выкинут из манежа нафиг :).

Пару раз Бэйли на предложение расшириться, предложил надуться и уйти за ногу, но под мой рык "FORWARD!" раздвигался до прибавленного галопа, а потом таки отвечал нормально на шенкель.

Вчера бегали кавалетти, Рон нам положил сначала 4 штуки: жердь-приподнятая-жердь-приподнятая, а потом кинул еще одну жердь. Рон говорит, что если жерди раскладывать на разную высоту, то лошадь еще лучше срабатывает ногами. Моя задача была завести мееееедлееееннно (как сказал Рон, обычно наоборот говорят заходи активнее, но с Бэйли (у которого 8 ног и все багами управления, нам важно, чтобы он не убился и успел сработать всеми ногами и спиной, а не просто пролетел как попало), по центру и не дать завалиться на правую сторону (нам же надо левое колено включать, а не вытаскивать себя правым задом :) ). Один раз мы таки чуть не убились с Бэйли (моя вина, не замедлила ему рысь), он запутался в ногах, и решил, что надо прыгать что можешь, откуда можешь, как клавиши. Офигели оба с ним. В следующий раз заходим, а Бэйли так "А можно я шагом пройду?", мы ему сказали, что конечно можно, а то у меня еще до сих пор волосы дыбом стоят. А в целом очень хорошо он работал. Рон нас даже похвалил (подозреваю, что хвалил он Бэйли :))

В промежутках между кавалетти Рон просил нас делать переходы рысь-шаг-рысь, раздвинуть-сократить-раздвинуть, рысь-галоп-рысь-галоп. И т.д.
 
Сверху